Суббота, 20 Апреля 2024, 00:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для разработки OnLine игр » Eclipse (нужна помощь, туториалы и т.д. на русском языке)
Eclipse
VinchensooДата: Вторник, 16 Июня 2009, 15:41 | Сообщение # 1
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
вот, решил поэксперементировать с этим движков. Также еще вопрос, в каталоге файлов полная версия выложена или нет?))

yBaPa6euДата: Вторник, 16 Июня 2009, 16:12 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Тема похожая уже была...
http://www.gcup.ru/forum/2-429-1
Если он платный, то в каталоге версия не полная...
VinchensooДата: Вторник, 16 Июня 2009, 16:17 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
спасибо.
ну там написано что он открыто распростроняемый, значит бесплатный.
Да и еще, я так понял что есть двиг, а есть конструктор Эклипс?при скачивании предлагает скачать либо эклипс, либо sourse эклипс)


karuyДата: Вторник, 16 Июня 2009, 17:02 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
еклипс - двиг, сорс еклипс - исходник двига.
AssasinДата: Вторник, 16 Июня 2009, 17:53 | Сообщение # 5
web-coder
Сейчас нет на сайте
Для работы клиента и сервера необходимо скачать библиотеки, они на сайте помоему красным цветом слева выделены.
GUYVERДата: Вторник, 16 Июня 2009, 19:09 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
dry если нужно могу кинуть русс версию клиента только скрин изменить

Next
RomantikДата: Среда, 17 Июня 2009, 07:06 | Сообщение # 7
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
мне кажется с Exlips'ом много мороки...ЛУчше скачайте похожий XW (ИМХО)
VinchensooДата: Среда, 17 Июня 2009, 17:42 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
я не знаю, поработал с Эклипсом, просто дикий восторг, супер прога по идее, посмотрим как в деле. А чем XW лучше, поясни. По-моемому тоже самое, но меня тут же отпугнуло

Добавлено (17.06.2009, 16:34)
---------------------------------------------
то, что там кодами управление, эклипс мне кажется удобнее. Да и написан он на бэйсик, можно свои скрипты юзать

Добавлено (17.06.2009, 17:42)
---------------------------------------------
кстати есть какая-нить страница на сайте или справка, как в игре управлять. Я до сих пор не могу понять как принимать в гильдию(((((и как драться в этой игре.Если есть киньте плз


AssasinДата: Среда, 17 Июня 2009, 19:14 | Сообщение # 9
web-coder
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
и как драться в этой игре.

Ctrl жмешь и бьешь
Quote (Vinchensoo)
кстати есть какая-нить страница на сайте или справка, как в игре управлять.

Всё есть на форуме, но там на англ. языке.
VinchensooДата: Пятница, 19 Июня 2009, 18:17 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Assasin)
Всё есть на форуме, но там на англ. языке.

прямо весь форум или отдельная тема?
Если тема, то дай ссылку плз cool

Добавлено (18.06.2009, 10:09)
---------------------------------------------
да вот еще вопрос, очень часто вылезают ошибки со звуками связанные, я посмотрел, звуков с погодой действительно нет, это раз, а два это то, что игра немая, не в меню звуков нет, ничего. Так и должно быть?качал версию с офф сайта

Добавлено (19.06.2009, 18:17)
---------------------------------------------
помогите кто разбирался, ошибка вылазит error reading from config.ini,re-creating file. на других машинах, где нет сервера, у меня все работает


RomantikДата: Суббота, 20 Июня 2009, 19:43 | Сообщение # 11
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Quote
я не знаю, поработал с Эклипсом, просто дикий восторг, супер прога по идее, посмотрим как в деле. А чем XW лучше, поясни. По-моемому тоже самое, но меня тут же отпугнуло

Понравился...Легче он и сервер легче поставить..мне брат с неплохими знаниями ровно 12-15 мин ставил серв для эскперемента
AssasinДата: Суббота, 20 Июня 2009, 20:35 | Сообщение # 12
web-coder
Сейчас нет на сайте
Вышла новая версия Еклипс 2.8 Протестил, заметил несильные изменения в сервере, а такаже самое главное нововведение - поддержка русских букв!!!!

Сообщение отредактировал Assasin - Суббота, 20 Июня 2009, 20:53
master-zДата: Среда, 22 Июля 2009, 17:25 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вопрос: возможно ли выжать из этого движка что бы чар управлялся не стрелками клавы а мышкой, как во всех рпгешках, при помоши Visual Basic али еше как? игры делать вот умею, рисовать тоже, а с програмированием как то не сладилось smile
AlternativaДата: Среда, 22 Июля 2009, 20:28 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
master-z, возможно

4FULL.ru
Форум разработчиков игр.
Новости игровой индустрии.
Общайся, читай, узнавай, не тупи ;)


Сообщение отредактировал Alternativa - Среда, 22 Июля 2009, 20:28
master-zДата: Среда, 22 Июля 2009, 22:43 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Alternativa)
master-z, возможно

благодарю!

Может кому ни буть не составит труда обьяснить как это сделать?

AlternativaДата: Четверг, 23 Июля 2009, 17:42 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
master-z, "выжимать" из движка нечего не надо, чтобы персонаж управлялся не стрелками а на клик мышки, только вот не уверен, что кто-то тут тебе даст ответ, тем более в виде кода (а я думаю именно это тебе нужно), как это реализовать в вб. Во-первых, нужно смотреть твою игру "изнутри", во-вторых, здесь нет фактически некого, кто знал хотябы вб или основы программирования. Иди на геймдев.ру, только учти, что чернь с этого сайта и там начала распространять вонь маразма и невезения, так что лучше дождаться ответов от адекватных пользователей, каковым я не являюсь.

4FULL.ru
Форум разработчиков игр.
Новости игровой индустрии.
Общайся, читай, узнавай, не тупи ;)
master-zДата: Пятница, 24 Июля 2009, 03:26 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Alternativa)
master-z, "выжимать" из движка нечего не надо, чтобы персонаж управлялся не стрелками а на клик мышки, только вот не уверен, что кто-то тут тебе даст ответ, тем более в виде кода (а я думаю именно это тебе нужно), как это реализовать в вб. Во-первых, нужно смотреть твою игру "изнутри", во-вторых, здесь нет фактически некого, кто знал хотябы вб или основы программирования. Иди на геймдев.ру, только учти, что чернь с этого сайта и там начала распространять вонь маразма и невезения, так что лучше дождаться ответов от адекватных пользователей, каковым я не являюсь.

Благодарю добрый человек! да кодом хорошо было бы, посмотрим может и найдется кто либо знаюший это... хоть бы умеренную плату;-) а вобшем все понел!

3адам последний вопрос (достал наверна уже всех:DDD) как квесты делать на этом движке?

AlternativaДата: Пятница, 24 Июля 2009, 08:46 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
master-z, Опять же читай выше. За "умеренную плату" нормального программиста найдешь и он тебе все сделает

4FULL.ru
Форум разработчиков игр.
Новости игровой индустрии.
Общайся, читай, узнавай, не тупи ;)
WXZRWДата: Пятница, 24 Июля 2009, 15:03 | Сообщение # 19
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (master-z)
Может кому ни буть не составит труда обьяснить как это сделать?

В принципе я мог бы помочь, но скорее всего обьяснить как сделать, на C++, программить лень как-то сейчас...

Только ты подробнее скажи как именно управлять надо, а то я рпг не играл вообще. Я так понимаю надо поворачивать чара мышой вокруг своей оси, видимо надо матрицу или кватернион, там в двиге есть классы алгебры или как? И при клике мышой бот должен идти в направлении куда он ориентирован или что?

ЗЫ. Блин, вот ведь всегда говорил, что движок без знаний программинга... все равно что конструктор... мда.

QubikДата: Вторник, 05 Января 2010, 16:21 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
...а я с детства люблю конструкторы бывало днями собирал космические корабли, машины, роботов... эх, и куда делось мое лего?
Подскажите можно ли в Eclipse конвертировать своих персонаже?
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для разработки OnLine игр » Eclipse (нужна помощь, туториалы и т.д. на русском языке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг