Пятница, 29 Марта 2024, 14:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Почему Adobe Flash (Flash трёхмерное будущее ;))
Почему Adobe Flash
TheShowMustGoOnДата: Пятница, 13 Августа 2010, 21:38 | Сообщение # 1
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Чуть меньше года назад увлекся созданием игр. Взор мой упал на технология Flash поскольку она довольно проста в освоении, и, как бы сказать, "тянучая", т.е. подходит как для не больших проектиков, так и для довольно "увестистых" проектов (и не только игровых).
Сейчас сложно представить интрнет пользователя, у которого не установлен Флеш-проигрыватель (а если быть чуть более точным, то он установлен более чем у 90%+ пользователей интернета, и, мне кажется, эта цифра сейчас гораздо больше и стремится к круглой сотне).
Описывать плюсы и минусы я не буду, все и так о них, в принципе, знают. Зачем я все это пишу? На сайте не нашел этой новости и решил поделиться, а новость следующая:

Flash Player 3D Future
Join Sebastian Marketsmueller, Adobe Flash Player engineer, for a deep dive into the next-generation 3D API coming in a future version of Flash Player. Marketsmueller will unveil exciting new APIs and demos never shown before, including some exclusive content you cannot miss as a Flash Platform developer.

Для тех, у кого трудности с переводом, объясню основную мысль:
Флешу надоело, что его считают средой для разработки сайтов и простеньких (ну, или средненьких) игрушек и он (флеш) решил развиваться в сторону 3D технологий. Если кому-то это интересно, то он может посетить конференция Adobe Max 2010 и услышать все подробности из первых уст.

Лично меня эта новость очень обрадовала и, надеюсь, обрадует кого-нибудь еще. smile

Ссылка на статью


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Пятница, 13 Августа 2010, 21:42
JeromKidДата: Пятница, 13 Августа 2010, 22:04 | Сообщение # 2
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, согласен, флэш зря недооценивают. Помню читал спор, что ХТМЛ5 убьет флэш biggrin

I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
GnomovДата: Пятница, 13 Августа 2010, 22:51 | Сообщение # 3
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
подходит как для не больших проектиков, так и для довольно "увестистых" проектов

"Большие" проекты, это какие? Есть примеры?


TheShowMustGoOnДата: Пятница, 13 Августа 2010, 23:09 | Сообщение # 4
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Gnomov, очень странный вопрос. Возьми в пример почти любую браузерную *.ru игру. Да и "фермер", сделанный на флеше, принес своим разработчикам 20 000 000 $, это ли не делает флеш перспективным? Учитывая, что фермер куда менее "масштабный" проект, нежели браузерные игры (Дестини, Лава-онлайн, Ю.Н.И.Т., Таймзиро, Фаор, Двар, Королевство и еще сотни-сотни игр).
В качестве еще одного примера - Dofus. Игра, с абанентской платой, сделанная на флеш. Просто замечательная игра, в которую играют миллионы людей.
Google - потрясающее "средство" для поисков примеров.


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Пятница, 13 Августа 2010, 23:11
VadichДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 16:33 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Давненько ждали такого. Посмотрим, как шустро будет там 3D smile

UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
DronДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 18:59 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Кстати еще есть и онлайн игра "Танки 3d" (вроде такое название)
Сделанная на Флеше.
FenMixДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 22:07 | Сообщение # 7
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Юнит очень классная игра. Русский фаллоут в онлайне. Очень атмосферное подобие.
GC-VicДата: Понедельник, 16 Августа 2010, 21:51 | Сообщение # 8
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Dron)
есть и онлайн игра "Танки 3d" (вроде такое название)

Tanki Online от Альтернативы?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
NiroДата: Вторник, 17 Августа 2010, 10:21 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Для тех, у кого трудности с переводом, объясню основную мысль:
Флешу надоело, что его считают средой для разработки сайтов и простеньких (ну, или средненьких) игрушек и он (флеш) решил развиваться в сторону 3D технологий. Если кому-то это интересно, то он может посетить конференция Adobe Max 2010 и услышать все подробности из первых уст.

Лично меня эта новость очень обрадовала и, надеюсь, обрадует кого-нибудь еще.


Еще один повод загрузить флеш)



DronДата: Четверг, 19 Августа 2010, 12:46 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Tanki Online от Альтернативы?

Так точно! )))
andarkyДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 14:18 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
не подскажет ли мне кто-нибудь простой бесплатный 3d-движок Flash (желательно AS.2)


Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 15:03 | Сообщение # 12
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
andarky,
1. Пепервижн smile оупен-сорс, так что бери - не хочу wink Клик
2. Сэнди. Тоже довольно интересная штука (опен-сорс ту), когда-то баловался с ним smile понравилось. Клик + интересный сайт, который в свое время очень помог - клик
3. Away3d. Почти ничего не знаю про него smile Клик
4. FFilmation AS3 Flash Isometric Engine. Изометрический 3д движок. Тоже как-то баловался. Немного он какой-то глюковатый... но, если руки прямые - поправишь все сам smile Клик
5. Infinity 3D Engine. Вроде интересно, но я что-то внимание особое ему и не уделял)) Клик
6. Альтернатива тридЭ :)!!!. Движок Пермских разработчиков. Оч крутой smile Пока что платный (ну, платить можно не сразу, система оплаты гибкая и "человечная"))). В скором времени может стать фри. Клик


You Take My Breath Away
andarkyДата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 17:14 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn
спасибище!!!



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
TheShowMustGoOnДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 13:32 | Сообщение # 14
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Для кого-то это новость, а для кого-то нет, но Adobe действительно сделает так, что трехмерные флеш игры (да и вообще флеш приложения) будут прям-таки летать smile и свершится это в самое ближайшее время.
Поэтому, для тех кто нифика не смыслит во флеше но желает научиться советую следующее.
Есть сайт флешблогеров, который советую посещать. Узнаете много полезной инфы.
& Вчера, один хороший (да что я вру, отличный))) флешер начал делать серию видеоуроков по созданию флеш игр с 0. Все очень подробно smile "Для_чайников". Кликаем и смотрив видео (первый урок - 1 час 30 минут).
Удачи smile


You Take My Breath Away
JohnJДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 15:22 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, Благодарю за информацию!
andarkyДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:42 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Alternativa3d стал бесплатным!


Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Почему Adobe Flash (Flash трёхмерное будущее ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг