Пятница, 29 Марта 2024, 12:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Моя первая ОНЛАЙН-игра (~MMORPG~ нужна помощь !)
Моя первая ОНЛАЙН-игра
TovTripleZДата: Понедельник, 11 Января 2010, 06:07 | Сообщение # 21
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Dark_Falcon)
Как вам например Super Mario Online http://www.touchofdeathforums.com/smf/index.php/topic,56366.0.html
Или например Sonic Online http://www.touchofdeathforums.com/smf/index.php/topic,54955.0.html
Или Lostica Online http://www.touchofdeathforums.com/smf/index.php/topic,29678.0.html

OMG, интересно! А вы говорите: "Eclipse нехороший, Eclipse нехороший"...
Kerik[RUS], русификации эклипса нет. Если нужно - бери, например, Translhextion (а если повезёт, то тут может помочь ResHacker) и переводи.
И не обращай внимания на Ферамона. Есть мнение, что он нападает на всех, кто делает MMORPG (а также любой другой проект, который глобальнее его собственного).


Бледные дрыщекролики следят за вами
Kerik[RUS]Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 06:53 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
хм....читая всё это я решил пока что заморозить проект а пока я договорюсь кое с кем и там мы тип вместе все разжуем и начнём проект уже втроём smile просто щас я реально один ничо не успею...у меня есть и желание и умения и короче практически всё что надо но времени капец как не хватает cry ... я лучше чё нить пока на Scirra сделаю :)...ладно...КТО НИБУДЬ ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ !!!ПРОЕКТ ЗАМОРОЖЕН !!!

EnJoy the best game of the world ! THE REAL LIFE !
МОрдаДата: Понедельник, 11 Января 2010, 08:00 | Сообщение # 23
участник
Сейчас нет на сайте
Dark_Falcon, ты забыл приписать русские проекты про Pokemon и Soniс ссылок не помню

+++ставим!++++
VinchensooДата: Понедельник, 11 Января 2010, 09:58 | Сообщение # 24
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Насчёт русификации клиента Eclipse не скажу, в каждом случае надо разбираться отдельно. Обычно это делают созданием своих элементов UI -интерфейса клиента. А вообще с английским часто даже проще работать, путаницы меньше. Кстати, что вы умеете. Можете рисовать свои спрайты, карты? Свой контент сделать можете?

Русификация производиться заменой исходного кода. Потому что в Эклипс все надписи сделаны кодом. Меня графику бесполезно.
Quote (Kerik|RUS|)
Ну дак у кого нибудь есть русский клиент Eclipse ???

Был у кого-то, но не помню точно. Подожди, может быть кто-нить отзовется.
Quote (FERAMON)
Тем более! Ты первый раз сел за эклипс, а уже собрался делать ММО. Сначала изучи гамак и сделай платформер. ММОРПГ- это самый сложный жанр в игрострое.

Тут можно спорить. Смотря какой класс игры и чего хочет. Создать с 0 шутер ААА класса гораздо сложнее, чем сделать ммо на РК или эклипс.
Quote (FERAMON)
Скажи мне, а сколько ММОРПГ игр было создано на эклипсе и где их можно скачать?

На офф. сайте, штук 20 есть.


NoGiNДата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:01 | Сообщение # 25
почетный гость
Сейчас нет на сайте
snikers,
Quote (snikers)
то в неё играть будет очень мало народу, изза недостатка рекламы и 2д графики

можно сделать и очень хорошую 2Д игру если этого очень захотеть,ведь в 2Д делать очень многое проще
и поэтому можно сделать много больше итемов,скилов,мобов.


Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И глядя в Бездну помни, что и Бездна смотрит в тебя.

помоги им вырасти(кликни на драконов)и тогда они будут очень счастливы и дадут тебе возможность завести себе такого же!)
LariayДата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:13 | Сообщение # 26
FireCat
Сейчас нет на сайте
В 2д вообще почти неограниченные возможности, нужно их только реализовать.
Но за это мало кто берется, из за того, что "3д круче, 2д мертв!!!!!!11111111111111одинодинодин"

Quote (TovTripleZ)
Есть мнение, что он нападает на всех, кто делает MMORPG (а также любой другой проект, который глобальнее его собственного).

он бросается вообще на всех, кто хоть в чем то его лучше wink
Я к примеру ничего полезного от него на форуме не видел, кроме копипастов. Но это уже оффтоп.

Vinchensoo, Хочу больше всего сделать 2д ммо. Позже расскажу подробнее, буду благодарен, если поделишься опытом и мы будем его использовать правильно wink


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.


Сообщение отредактировал Lariay - Понедельник, 11 Января 2010, 13:14
3tOnДата: Понедельник, 11 Января 2010, 13:49 | Сообщение # 27
We Will Rock You!
Сейчас нет на сайте
Kerik[RUS], Слушай погоди не много и я все таки переведу eclipse и выложу. (точнее приведу в порядок)
FERAMONДата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:19 | Сообщение # 28
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Ммм... И кто закончил хоть один глобальный проект? Давайте, покажите! А нормальные проекты я хвалю. Взять хотябы Емсалата, который делает интересные и веселые игры. Или зомбиекрю, который сделал много маленьких, но занимательных проектов. Я на форуме уже давно и знаю людей, которые тут давно и знаю, кто умеет что-то делать, кто учится, а кто до сих пор хочет покорить мир. У романтика что-то стало получаться в его 2д ММОРПГ, но он ее забросил. Возьмем новую студию на форуме, под названием "Atlants". Они начали делать коммерческий проект. Но я их не критиковал, а наоборот поддержал. Ибо видно, что эти парни знают, что делают. Я поддерживаю только тех, кто действительно что-то делает или знает, что и как делать. Таких немного, но они есть. Ассасин начал делать браузерку и я ему помогаю. Ибо его уроки для новичков хорошо доказывают, что он знает свое дело и с ним можно работать. А также можно быть уверенным, что его проект не загнется, как большинство проектов такого уровня.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
3tOnДата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:31 | Сообщение # 29
We Will Rock You!
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Пусть попробует может у него что то хорошее получится happy А я ему помогу чем смогу smile
МОрдаДата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:37 | Сообщение # 30
участник
Сейчас нет на сайте
3tOn, ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК НЕ ВЫЙДЕТ ОН СОБРАН КОЕ КАК и КАК НЕ КРУТИ С БУКВОЙ Н ПРОБЛЕМА

+++ставим!++++
3tOnДата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:51 | Сообщение # 31
We Will Rock You!
Сейчас нет на сайте
МОрда, хи-хи) А кто имел ввиду это, я перевод привожу в порядок а то я нагадил сильно)
logofДата: Вторник, 12 Января 2010, 07:55 | Сообщение # 32
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Kerik|RUS|)
наконец то я решился сесть за Eclipse ! а то этот Xtreme worlds достал ... все кто хорошо знаком с Eclipse помогите мне сделать достойный для начала клиент игры а со всем остальным я сам разберусь Во первых мне нужно руссифицировать клиент кто нибудь дайте русский клиент плиZ буду очень благодарен

Eclipse и Xtreme Worlds вроде очень похожи, так что проблем не должно быть
1. Русификация клиента делается очень-очень легко, качаем исходники и везде где есть текствовые поля выставляет шрифт с поддержкой кирилицы, липо переименовываем кнопочки smile

Добавлено (12.01.2010, 07:55)
---------------------------------------------

Quote (МОрда)
3tOn, ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК НЕ ВЫЙДЕТ ОН СОБРАН КОЕ КАК и КАК НЕ КРУТИ С БУКВОЙ Н ПРОБЛЕМА

с буквой Н проблема до тех пор пока в коде клиента и сервера бинарный код одного из разделителей не поменяешь на что-то отличное от алфавита
3tOnДата: Вторник, 12 Января 2010, 13:18 | Сообщение # 33
We Will Rock You!
Сейчас нет на сайте
Quote (logof)
с буквой Н проблема до тех пор пока в коде клиента и сервера бинарный код одного из разделителей не поменяешь на что-то отличное от алфавита

Не совсем понял wacko

snikersДата: Вторник, 12 Января 2010, 15:42 | Сообщение # 34
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Lariay,
Я не гоню на 2д, наоборот, по мне весело вспомнить давние времена. Я и сам 2д делаю, просто всякие "отцы" будут баять что это кал, пойду В вов погамаю.
Думаю что эклипс создан не для огромных ммо, хотя лвлапов там можно додури наделать, но это не меняет ничего! Да и сами посудидте, классно ведь мочить друга из 2дшного лука а он по скайпу орёт благим матом=)


все о варкрафте
LariayДата: Вторник, 12 Января 2010, 16:25 | Сообщение # 35
FireCat
Сейчас нет на сайте
snikers, все зависит от реализации (какой раз я эту фразу уже говорю? 0_о). Можно сделать так, что многие на ВОВ забьют. Тем, кто в первую очередь в ММО жалует 3д графику ничем уже не помочь)
В ММО главное геймплей, дружественный интерфейс, интересная система и пр. А графика уходит на второй план. + еще надо сделать с умом систему соревнования, что бы люди хотели сидеть за игрой долгое время и стать круче.
+ есть большой контингент народа, который до сих пор играет в 2д игры, и их достаточно, на сервер в 15к онлайна хватит с лихвой, вопрос в том, как их заманить именно в твою 2д ммо.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
anisimovДата: Вторник, 12 Января 2010, 17:25 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Lariay)
Думаю что эклипс создан не для огромных ммо, хотя лвлапов там можно додури наделать, но это не меняет ничего! Да и сами посудидте, классно ведь мочить друга из 2дшного лука а он по скайпу орёт благим матом=)

Меня больше всего раздражает желание разрабов сдела стопицот уровней, ей богу как дети малые, мой куличик больше твоего. А я сломаю твой. В GW двадцать уровней и хватает, в GW2 правда обещают довести до 24-х Так что 30-40 уровней вполне хватит. Основная проблема найти художника, но можно попробовать поискать их на сайтах и форумах где они зажигают. Например на форумах по фотошоп.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
a112Дата: Вторник, 12 Января 2010, 17:33 | Сообщение # 37
участник
Сейчас нет на сайте
Да, действительно многое зависит от задумки самой игры. Почему миллионы человек во всём мире играют в браузерки(и я в том числе)? Слабые компы? Нет конечно.
Первое и основное из-за чего люди играют в такие игры это то, что ты играешь с живыми людьми. Массовость, если можно так выразится - т.е. играет много людей. А много людей будут играть во что? Да во что угодно в принципе, лиж бы было интересным и не напрягало сильно.
Выбрали ммо? Хорошо. Как мне кажется в ммо должно быть 3 основных: продуманная и интересная квестовая линия, возможность взаимодейтвия между игроками(трейд, пвп, и т.п.), своя какая-то фишка - то чего нет нигде.
Гравика не основное т.к. есть опять же много браузерных ммо, в которые играет много народу. Какая там графика? Никакой, только клацание по ссылкам мышкой, но темнеменее людям нравится.
Одно скажу точно - Нельзя сделать хорошую ммо не имея предварительной какой-то задумки(сюжета). Просто нарисовать 5 карт, натыкать мобов и ходить их отстреливать имхо тупо. Даже звучит скучно:)


топ браузерных игр
LariayДата: Вторник, 12 Января 2010, 17:51 | Сообщение # 38
FireCat
Сейчас нет на сайте
Epic Win будет, когда сделают ММО с тремя важными параметрами:
1) Низкие требования (читай 2д, но с условием, что это будет очень атмосферно)
2) Завораживающий геймплей, свобода для отыгрыша роли, продуманная художественная часть.
3) Хорошо продуманная система взаимодействия.

Наработки есть, нет ресурсов ))


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
Kerik[RUS]Дата: Среда, 13 Января 2010, 09:04 | Сообщение # 39
был не раз
Сейчас нет на сайте
блин ни хера вы тут настрочили surprised ппц... вроде тупая тема а тут вон уж скоко народу собралось)) я конечно рад но мне нужны действия а не слова...проект я конечно не замораживал но просто он очень сырой....там нет ничего кроме двух классов двух карт для респавна обоих классов ну и всё...крипов я не делал ещё...а русифицировать игру я решил потому что не все знают и понимают английский ... например напишут на инглише что у вас там тип спёрли чёт а вы не поняли чё там написано и не поняли смысл того что было сказано....а вот переписывать весь двиг я не собираюсь wink там ппц много...я пока тут над этим сырком попарюсь=) как нибудь выложу потом самый первый клиент так чисто посмотреть чё твориться тута)))

EnJoy the best game of the world ! THE REAL LIFE !
YuriyДата: Среда, 10 Февраля 2010, 01:10 | Сообщение # 40
был не раз
Сейчас нет на сайте
За последние года 4 переиграл во все более-менее известные мморпг и могу сказать с уверенностью, 3d графика и красивые модельки чаров не=успех игры и уж точно не свидетельствует о том что сервера будут забиты под завязку. Грамотно сделанная 2d мморпг может быть куда интереснее уже надоевших стереотипных корейских гриндилок. Сам последнее время ищу свою идеальную мморпг и в последнюю очередь обращаю внимание на графику.
Но к сожалению функционал сегодняшних конструкторов мморпг далек от идеала, они похожи друг на друга. Нету даже примитивных панелей скилов, поддержки русского языка в чатах, нормального чата, да много чего нету. Все пытался найти хоть на одном буржуйском форуме в разделах "готовые игры" хотя бы 1 игру в которой онлайн будет хоть какой-то, но увы.

Kerik[RUS]
Ты определись что-ли заморожен он или нет, смысл показывать пару локаций, пару корявых чаров, и пару мобов. Пиши концепт, описывай основную идею, каждого чара, скиллы, роль, общую историю, возможности. Хотя бы минимальную квестовую линию. Вобщем начинай с главного. Сюжет игры не должен идти по мере реализации, а должен быть задолго до нее.

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Моя первая ОНЛАЙН-игра (~MMORPG~ нужна помощь !)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг