Суббота, 27 Апреля 2024, 04:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Создание онлайн-игры (Прошу подсказать новичку)
Создание онлайн-игры
NaiL_BETEPДата: Четверг, 15 Марта 2012, 21:01 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем.

Хочу создать 3D онлайн-игру (жанр MMORPG), но как видно, дальше желания дело у меня не продвигается. Поэтому очень прошу мне подсказать, что нужно для реализации. Например:
-какой выбрать хороший движок
-какой-либо ЯП (думаю начать с VB, а потом перейти на C++)
-по возможности какой-нибудь конструктор (но я думаю будет лучше написать всё с нуля)
-и т.д. и т.п.

Также очень прошу подсказать мне с чего начать обучение и создание клиента непосредственно.

Пожалуйста, не пишите о том, что для воплощения этой идеи нужно знать несколько ЯП, нужны огромные силы, большие деньги и т.п. Я понимаю, что создание онлайн игрыдело тонкое и не каждому под силу, но попытаться я хочу. Прошу, помогите пожалуйста новичку и не ругайте, если такие нубские темы создаются часто. Просто - помогите чем можете.
LariayДата: Четверг, 15 Марта 2012, 22:01 | Сообщение # 2
FireCat
Сейчас нет на сайте
Quote (NaiL_BETEP)
Пожалуйста, не пишите о том, что для воплощения этой идеи нужно знать несколько ЯП... ... ...

Не буду.

Делай так, как умеешь.
Создай прототип, и люди подтянутся помочь.

Твоя главная задача - определиться самому с ЯПом, с движком\конструктором. Выбрать то, что удобно будет тебе, а не неизвестным людям.
Написать можно хоть на lua.

Что тебе надо будет 100% учить, это язык sql и работу с БД.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
VongДата: Четверг, 15 Марта 2012, 22:27 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Для начала, я бы посоветовал тебе попробовать просто поставить сервер какой либо уже существующей ММОРПГ.
Поработал бы месяц (покапался в серверной/клиентской части) - увидел, что да как smile
А там уже оценил кол-во гемороя на твою неопытную попу и решил бы, как ты будешь поступать дальше, какой ЯП и двиг использовать.
Кстати, как сказал Lariay, можно написать хоть на lua. Коммерчески успешный проект tales of pirates
приносит огромные деньги имея несложную графику и полностью написанный на lua - можешь начать изучать его сервер.
Там почти все редактируемо, как в сервере, так и в клиенте.
---------------------------------------------------------------------------------
P.S. Прошу прощения за огромное кол-во ошибок в тексте.
NaiL_BETEPДата: Четверг, 15 Марта 2012, 22:40 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо, но какой, например, можно скачать сервер уже существующей MMORPG? И с чего следует начинать?
VongДата: Четверг, 15 Марта 2012, 22:43 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Написал в ЛС
VinchensooДата: Пятница, 16 Марта 2012, 05:19 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Lariay)
Написать можно хоть на lua.

Извращение, огонь какое.

Я за яву сел, через день начал на ней писать, при этом ее не зная совершенно. Но для новичка не прокатит, я до этого много на чем писал.

NaiL_BETEP, наиболее реально для тебя- взять realmcraft или что-то подобное.

Quote (NaiL_BETEP)
Пожалуйста, не пишите о том

Это все очень мило, но без использования мата тут не выразить всей эмоциональной экспрессии, которая нужна. Проблема в том, что каждый новичек считает, что он особенный. Дико особенный, и он сможет один поднять проект, который делают команды из двузначного числа специалистов сами, причем еще и за реальный период времени(а не лет за 50). При этом эти новички- школота, ничего не знающая об организации времени, о том, как работать и что такое поддерживать энтузиазм, когда нет денег, и т.д, и т.п., школота ваще мало к чему приспособлена. Поэтому в каждой такой теме начинается стеб.

Тебе будут либо мило советовать, либо ржать и унижать, а итог один- все над тобой просто стебуться.

ЗЫ. И не надо мне писать, что автор золотой. Его приспособленность к обучению и организованность показывает то, что он не почитал форум, а тут же запостил свои милые вопросики, которые обсосаны уже сотни раз.


CaesarДата: Пятница, 16 Марта 2012, 10:06 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
NaiL_BETEP, вы идиот?

В бане. Если хотите что-то сказать - пишите в аську 638475702
VongДата: Пятница, 16 Марта 2012, 10:34 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Caesar, сказал человек, прячущий свой реальный возраст dry

Сообщение отредактировал Vong - Пятница, 16 Марта 2012, 10:35
CaesarДата: Пятница, 16 Марта 2012, 10:37 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Vong, а что в этом такого?
Мне 13


В бане. Если хотите что-то сказать - пишите в аську 638475702
VongДата: Пятница, 16 Марта 2012, 10:47 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Как ты можешь не узнав постороннего человека судить о нем, а уж тем более называть его идиотом, в свои 13 лет ? Много по жизни знаешь ?
Или воспитание хромает ?
Как никак ты убиваешь своими словами энтузиазм, а многие добились чего то в своей жизни именно на основе мечты и фантазии smile


Сообщение отредактировал Vong - Пятница, 16 Марта 2012, 18:47
error111Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 11:21 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vong)
а многие добились чего то в своей жизни именно на основе мечты и фантазии


Да лааадно...я думал, что чего-то добиваются за счет знаний и усердия...


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
CaesarДата: Пятница, 16 Марта 2012, 11:30 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
делают онлайн игры только идиоты (и ничего не выходит) и серьезные компании с большим бюджетом

Добавлено (16.03.2012, 11:30)
---------------------------------------------
помню только два выбивающихся случая - "Век Бивней" и "Smile World" (или как-то так)
Но поднять их вроде не удалось
И по-моему они сдохли


В бане. Если хотите что-то сказать - пишите в аську 638475702
infermikДата: Пятница, 16 Марта 2012, 16:28 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Caesar, Отнюдь не все идиоты делают.
Даже тех же псевдо-игр сделаных на RC некоторые из них весьма оригинальны.
Так же если человек целеустремленно идет к своей цели у него обязательно что нибудь, да получится
Пот допустим тот же самый Queby world который я щас очень сильно жду парень делает свою онлайн игру.
На чисто своем сделанном воксельном редакторе и очень симпатично получается, да что там ааажж глаз радуется happy


Выпрямляю путем кнута и пряника
CaesarДата: Пятница, 16 Марта 2012, 16:39 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
это может быть. Но таким играм не суждено подняться.
Ведь нужна куча килобаксов на сервера, чтоб держать кучу людей. Еще нужна куча килобаксов на раскрутку, чтобы найти эту самую кучу людей.


В бане. Если хотите что-то сказать - пишите в аську 638475702
FeltikoДата: Пятница, 16 Марта 2012, 16:41 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (infermik)
Queby world

Cube world :3

Насчет онлайн игры, так называемые "идиоты" это школьники которые пытаются делать ммо на Scirre, а тут другой случай, как видим он учит Бейзик и С++, с этими двумя можно написать хорошую игру, хоть даже прибыли не будет, потому что я думаю что он пишет не для денег, а для опыта.

Добавлено (16.03.2012, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (Caesar)
Еще нужна куча килобаксов на раскрутку, чтобы найти эту самую кучу людей.

Есть друзья которые помогут в этом.
CaesarДата: Пятница, 16 Марта 2012, 16:45 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Feltiko)
Есть друзья которые помогут в этом.

иметь овер9000 друзей можно только вконтакте


В бане. Если хотите что-то сказать - пишите в аську 638475702
NaiL_BETEPДата: Пятница, 16 Марта 2012, 17:07 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Проблема в том, что каждый новичек считает, что он особенный. Дико особенный, и он сможет один поднять проект, который делают команды из двузначного числа специалистов сами, причем еще и за реальный период времени(а не лет за 50). При этом эти новички- школота, ничего не знающая об организации времени, о том, как работать и что такое поддерживать энтузиазм, когда нет денег, и т.д, и т.п., школота ваще мало к чему приспособлена.


Честно говоря, я не считаю себя никаким особенным человеком, просто я хочу узнать, как создаётся MMORPG онлайн-игра и получить несколько советов и рекомендаций по началу создания игры. Несмотря на то, что мне 18 лет, я открыто признаю что я нуб в программировании, но у меня есть желание.

Quote (Vinchensoo)
Тебе будут либо мило советовать, либо ржать и унижать, а итог один- все над тобой просто стебуться.

ЗЫ. И не надо мне писать, что автор золотой. Его приспособленность к обучению и организованность показывает то, что он не почитал форум, а тут же запостил свои милые вопросики, которые обсосаны уже сотни раз.


То, что многие будут надо мной смеяться, по поводу моих вопросов и желания, я знал. Я думаю, что здесь, на форуме, часто создаются подобные темы, и возможно, многим это не нравится. Я же прошу всего лишь мне подсказать, что мне необходимо для реализации мысли о создании MMORGP онлайн-игры. Помогать же мне или нет, личное дело каждого. На форуме, в данном разделе, я просмотрел несколько страниц, но не нашёл того, что мне нужно (скорее всего плохо смотрел).

Quote (Caesar)
NaiL_BETEP, вы идиот? делают онлайн игры только идиоты (и ничего не выходит) и серьезные компании с большим бюджетом


Вобще то нет. Я не утверждаю что хочу создать супер-мега-ультра лучшую онлайн-игру, я просто хочу попытаться, посмотреть что у меня выйдет, проанализировать результаты и решить, что делать дальше.
StarkДата: Пятница, 16 Марта 2012, 17:08 | Сообщение # 18
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Quote (Caesar)
делают онлайн игры только идиоты (и ничего не выходит)

Т.е человек который работает много лет в игровой индустрии, с не большой командой энтузиастов (не школьников конечно же)
не сможет сделать свой онлайн проект? если вы так считаете то мне вас жаль, есть множество успешных, доходных онлайн проектов, созданых энтузиастами.

p.s вся беда школоты, в том что они начинают проект, наткнувшись на сложности (обычно им надоедает системная работа) забрасывают его, если подходить серёзно к делу, то и MMORPG выпустить можно, и не обязательно иметь овер9000 единомышленников, нужно иметь человек пять, которые готовы работать системно в своё свободное время, даже можно сказать практический по графику (к примеру 3д модельер каждую неделю должен делать 20 моделей, в итоге если работа системна и он будет их делать, то через десять недель будет уже 200 моделей? профит!).
P.S2 Всё дело в подходе, при желании и машину можно из чермета в деревни сворить и она ездить будет не хуже бмв, так же и с играми, главное постояно тратить своё время в течении долгого срока.


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm

Сообщение отредактировал Stark - Пятница, 16 Марта 2012, 17:08
CaesarДата: Пятница, 16 Марта 2012, 17:13 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Stark, если под Онлайн-игрой, сделанной энтузиастами не имеется ввиду игрушка, в которую играет очень узкий круг друзей (человек 10 максимум), сервер которой держится на компе главного прогера - то я таких не знаю

В бане. Если хотите что-то сказать - пишите в аську 638475702
horaxДата: Пятница, 16 Марта 2012, 17:32 | Сообщение # 20
TheLord
Сейчас нет на сайте
NaiL_BETEP, просто иди к цели, и не обрашай внимание на идиотовболтунов.
***
Если хочешь сделать что-то (относительно) быстро - Realm Crafter.
Там уже готовые клиент и сервер, игре нужен только ассет (содержимое).
Если есть женание возиться подольше - но и результат получить лучший - годится почти любой 3Dдвижок/конструктор.
Это могут быть: 3D Game Studio, Quest 3D, Unity 3D, ShiVa Game Engine...
***




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Создание онлайн-игры (Прошу подсказать новичку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг