Суббота, 27 Апреля 2024, 07:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Construct 2 станет платным! (Как вы относитесь к этому?)
Construct 2 станет платным!
XPlayДата: Вторник, 01 Марта 2011, 00:39 | Сообщение # 21
творец
Сейчас нет на сайте
NeZnayu, для некомерческого использования бесплатно, но каждый месяц будет вылазить окошко типа "заплати" или "пожертвуй" хз. А для комерческого пользования 40 евро и лиц будет действительна только на 2 года! surprised

Добавлено (01.03.2011, 00:38)
---------------------------------------------
Хотя наверно я не так прочитал и перевёл вот оригинал топика.Не всего правда:
In short there will be the following options. It's modelled after the pricing model of Reaper.
30-day demo - free and fully functional - starts 'buy now' nag screens after 30 days. To prevent piracy/cracks and allow legitimate customers to do what they like with the software, there is no copy protection or DRM. You can click away the nag screens and continue using C2 after 30 days (like WinZip, WinRAR, mIRC), you just have to put up with nag screens. The fact is people who don't want to pay will ultimately find a way to use it anyway.
Discount license - £40 for 2 years - all updates free as well as any official new exporters released - for indie/personal use (where associated revenue is below £20k/year), or educational or not-for-profit use
Commercial license - £150 for 2 years - for commercial use (where revenue is over £20k/year) and businesses.

Добавлено (01.03.2011, 00:39)
---------------------------------------------
Вот сам топик.


Бек :)

Сообщение отредактировал XPlay - Вторник, 01 Марта 2011, 00:34
FERAMONДата: Вторник, 01 Марта 2011, 00:50 | Сообщение # 22
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (XPlay)
А для комерческого пользования 40 евро

Это примерно 1600 рублей. Если честно, то это не так уж и много. Для 14 летнего школьника может и много, но для нормального пацана нормально.

Если прям так жаба душит дать денег разрабам за труды, то попросите родителей подарить вам на день рождения этот конструктор.

Да и если честно... Конструкторов есть ещё целая куча! Не теребите свою клавиатуру по чём зря, а занимайтесь делом.

Есть ведь что-то такое умное в словосочетании: Тот, кто действительно хочет чем-то заниматься, найдёт любой способ, чтобы этим заниматься.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
NeZnayuДата: Вторник, 01 Марта 2011, 01:13 | Сообщение # 23
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Quote (XPlay)
In short there will be the following options. It's modelled after the pricing model of Reaper. 30-day demo - free and fully functional - starts 'buy now' nag screens after 30 days. To prevent piracy/cracks and allow legitimate customers to do what they like with the software, there is no copy protection or DRM. You can click away the nag screens and continue using C2 after 30 days (like WinZip, WinRAR, mIRC), you just have to put up with nag screens. The fact is people who don't want to pay will ultimately find a way to use it anyway. Discount license - £40 for 2 years - all updates free as well as any official new exporters released - for indie/personal use (where associated revenue is below £20k/year), or educational or not-for-profit use Commercial license - £150 for 2 years - for commercial use (where revenue is over £20k/year) and businesses.

В кратце:
Бесплатная версия будет работать как обычно, но через месяц использования начнет показывать "наг-скрины" (как например WinRAR) можно будет спокойно закрыть наг скрин и работать дальше.
Платных версий две:
1) 40 евро (~ 1600руб.)- убирает наг-скрины (некоммерческая лицензия действует 2 года и позволяет распространять игры бесплатно)
2) 150 евро (~ 6000руб.)- коммерческа лицензия (действует 2 года и позволяет продавать игры)


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу


Сообщение отредактировал NeZnayu - Вторник, 01 Марта 2011, 06:17
TLTДата: Вторник, 01 Марта 2011, 01:40 | Сообщение # 24
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Да и если честно... Конструкторов есть ещё целая куча! Не теребите свою клавиатуру по чём зря, а занимайтесь делом.

Например, есть уже свободный Game Editor, который когда-то также был одним из конкурентов Game Maker'а. Для 2D-игр на ПК - очень даже ничего для начинающих игроделов.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
allxumukДата: Вторник, 01 Марта 2011, 03:03 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (XPlay)
40 евро

Народ, £ - это как бы не Евро, а Фунт Стерлингов, они чуть-чуть дороже. Но цена не такая уж и большая, если действительно будут экспортёры под разные платформы.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
NeZnayuДата: Вторник, 01 Марта 2011, 03:49 | Сообщение # 26
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Народ, £ - это как бы не Евро

Ступил, каюсь.

Значит коммерческая лицензия получится около 7000руб. а простая - 1900руб.


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу


Сообщение отредактировал NeZnayu - Вторник, 01 Марта 2011, 03:51
ек0нДата: Вторник, 01 Марта 2011, 06:15 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
1) 40 евро (~ 1600руб.)- убирает наг-скрины (лицензия действует 2 года и позволяет распространять игры только бесплатно)

Там сказано, если доход не превышает 20 000, т.е., как я понимаю, not-for-profit значит можно и за деньги, но небольшие, а если больше 20к - то это уже коммерческий уровень.

Quote (TLT)
Например, есть уже свободный Game Editor

У ГеймЭдитора проблемы с распределением уровней. Или делить один уровень на несколько зон, и тогда придется делать их маленькими, или в отдельных файлах, но тогда возникают проблемы с переносом объектов и переменных с уровня на уровень. В общем, какую-нибудь метроидванию с большим исследуемым миром на нем сложно сделать, больше для казуалок подходит (
------------------------------
Я бы лучше хотел лицензию за ~20$, как Discount, но вообще без возможности зарабатывать на играх.
Деньги на играх я делать не хочу, а платить около 2000р только ради того, чтобы убрать наг-скрины - это слишком


Сообщение отредактировал ек0н - Вторник, 01 Марта 2011, 06:16
stalkeryaДата: Вторник, 01 Марта 2011, 07:09 | Сообщение # 28
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
GM дешевле. 722,57 рубля.

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.

Сообщение отредактировал stalkerya - Вторник, 01 Марта 2011, 07:43
БомберДата: Вторник, 01 Марта 2011, 09:13 | Сообщение # 29
The Blank
Сейчас нет на сайте
Тфу на этот Констракт. Из опен сорс в... 7000 тыс. р. коммерческая версия.
Думал что он останется свободным и доступным, нет, надо срубить бабла! А смысл покупать если будет Game Maker 9?


PsychoДата: Вторник, 01 Марта 2011, 09:30 | Сообщение # 30
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Quote (Бомбер)
А смысл покупать если будет Game Maker 9?

Но ведь не известно каким он будет wink
Сейчас эта новость о платной лицензии Construct 2 ни о чем не говорит. У разработчиков еще целая куча времени, чтобы передумать либо совсем, либо пересмотреть цену до разумных пределов.
NeZnayuДата: Вторник, 01 Марта 2011, 10:23 | Сообщение # 31
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Quote (Psycho)
либо пересмотреть цену до разумных пределов.

Либо до неразумных пределов smile

ПС
Это "у нас" народ не привык за софт столько платить, на западе - вполне обычное дело, не удивлюсь если цена подскочит.


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
noTformaTДата: Вторник, 01 Марта 2011, 10:32 | Сообщение # 32
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Платных версий две:
1) 40 евро (~ 1600руб.)- убирает наг-скрины (некоммерческая лицензия действует 2 года и позволяет распространять игры бесплатно)
2) 150 евро (~ 6000руб.)- коммерческа лицензия (действует 2 года и позволяет продавать игры)

народ, где вы нашли такую инфу, чет я немогу найти ее на офф сайте, помогите sad


@noTformaT
XPlayДата: Вторник, 01 Марта 2011, 10:44 | Сообщение # 33
творец
Сейчас нет на сайте
noTformaT, я выше ссылку кинул smile

Бек :)
PsychoДата: Вторник, 01 Марта 2011, 10:45 | Сообщение # 34
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Либо до неразумных пределов

Ну я не думаю, что за 2D конструктор можно заломить больше)
noTformaTДата: Вторник, 01 Марта 2011, 10:47 | Сообщение # 35
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (XPlay)
я выше ссылку кинул

о, спс. а то я искал и ниче не нашел. Как видно большинство считает это хорошей идеей, если честно то я тоже, теперь скира не будет такой глючной и все у них будет ок, не то чо у гм smile


@noTformaT
NeZnayuДата: Вторник, 01 Марта 2011, 10:50 | Сообщение # 36
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
теперь скира не будет такой глючной и все у них будет ок, не то чо у гм

Чето не понял, когда это у гм было не все ок? ГМ, в отличие от СК, всегда поставляется в стабильных, полностью рабочих версиях.


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
NSakenovДата: Вторник, 01 Марта 2011, 11:05 | Сообщение # 37
Игродел от Глоба
Сейчас нет на сайте
А мне все равно. Даже если YoYo Games посмотрят на Конструкт и повысят цену. Я уже купил ГМ.
noTformaTДата: Вторник, 01 Марта 2011, 11:05 | Сообщение # 38
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
ГМ, в отличие от СК, всегда поставляется в стабильных, полностью рабочих версиях.

я не писал о том что гм глючный, а писал о том что дела у скиры будут ок. Дела у разрабов гм как то стремно идут, то они готовят новую версию гм, то забивают на нее и занимаются портами игр, а то говорят что у них в новой версии будет потдержка того что есть в новой версии скиры2. Ну а если честно, цена нового гм будет такая же как и у новой скирры (если конечно функционал гм будет такой же как и у скирры), иначе зачем платить больше.


@noTformaT
NeZnayuДата: Вторник, 01 Марта 2011, 11:11 | Сообщение # 39
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Дела у разрабов гм как то стремно идут, то они готовят новую версию гм, то забивают на нее и занимаются портами игр, а то говорят что у них в новой версии будет потдержка того что есть в новой версии скиры2

Пфф tongue Т.е. когда разрабы скирры, так и не доведя релизную версию до стабильного билда (1.0), бросают все и начинают разрабатывать СК2 - это нормально, да? (Попутно закрывая оупенсорс и объявляя о платности 2й части эпопеи)
Про поддержку в следующих версиях ГМ всего того что "будет" в СК2 стало известно задолго (примерно за год) до анонса самой СК2 - тоже ничего? smile

Quote (noTformaT)
Ну а если честно, цена нового гм будет такая же как и у новой скирры (если конечно функционал гм будет такой же как и у скирры), иначе зачем платить больше.

Супер, это ты узнал от ... ?

Вы хоть думайте перед тем как писать, а то смешно прям.


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу


Сообщение отредактировал NeZnayu - Вторник, 01 Марта 2011, 11:12
TovTripleZДата: Вторник, 01 Марта 2011, 11:35 | Сообщение # 40
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Слава Богу, ничего хуже окошка "ЗАПЛАТИИБУДЕТКРУТА" в случае неуплаты нас не ждёт. Небось, тут у большей части людей WinRAR точно так же работает.


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Вторник, 01 Марта 2011, 11:35
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Construct 2 станет платным! (Как вы относитесь к этому?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг