Пятница, 26 Апреля 2024, 03:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Русификация событий в скирре
Русификация событий в скирре
DDTAAДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 11:37 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Эм....хм.....Вот такой вот вопрос: при русификации уже сделанным фенмиксом русификатором события остаются английскими;
Хотел было русифицировать сам, фиг там. В папке языков нет строк, соответствующих событиям. Есть только от интерфейсов и т. д.
А где найти строки с действиями, условиями и т. д., если не лезть в исходные коды, но есть желание перевести их?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
EvkoevДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 12:47 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Эм....хм.....Вот такой вот вопрос: при русификации уже сделанным фенмиксом русификатором события остаются английскими; Хотел было русифицировать сам, фиг там. В папке языков нет строк, соответствующих событиям. Есть только от интерфейсов и т. д. А где найти строки с действиями, условиями и т. д., если не лезть в исходные коды, но есть желание перевести их?

Во-первых, не рекомендовал бы пользоваться этим "руссификатором". Перевод лишь частичный, с ошибками, из-за него вылетает Конструкт.
Во-вторых, сам ты не руссифицируешь, только "изнутри" (да, лезть в исходный код). Во втором Конструкте будет поддержка юникода, тогда возможно и выйдет полностью руссифицированная версия. (Но лично я не буду пользоватьсся русской версии даже в этом случае). Конструкт интуитивный и не столь сложный, во всём можно разобраться, зная основы английского языка.
DDTAAДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 15:07 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Понятное дело, но мне бы хотелось перевести хотя бы для себя события и действия, потому что мой инглиш лэнгвидж ис вэри бадли:-). Я понимаю, о чёи там речь, но каждый раз приходится некоторое время одупляться над каждой строкой. А в сумме как-то нечитаемо получается. Вот и думал, перевести бы. Есть какие-нибудь программы, которые смогут открыть строки екзешника конструктора для перевода?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
vicu2010Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 15:13 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Quote
Понятное дело, но мне бы хотелось перевести хотя бы для себя события и действия, потому что мой инглиш лэнгвидж ис вэри бадли:-). Я понимаю, о чёи там речь, но каждый раз приходится некоторое время одупляться над каждой строкой. А в сумме как-то нечитаемо получается. Вот и думал, перевести бы. Есть какие-нибудь программы, которые смогут открыть строки екзешника конструктора для перевода?

Нету таких програм! Только редактировать исходный код (не помню кокой прогой, однажды занимался этим но по играм) так там всё в виде бинарного кода.Но всётаки попробубуй ресторатор 2007, с ним пайнт русифицыровать точно можно (пробовал) и лёгкая в освоение.
Удачи! cool



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
XPlayДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 17:26 | Сообщение # 5
творец
Сейчас нет на сайте
Есть такие программы только они кривовато переводят немного,знаю одну такую называется LikeRus XP.

Бек :)

Сообщение отредактировал XPlay - Четверг, 04 Ноября 2010, 17:26
vicu2010Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 18:25 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Quote (XPlay)
LikeRus XP

Ещё бы эта програма не лучше чем гугл транслит переведёт, да ещё и скирру может сломать,
Не-ка! biggrin



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
burlachenkoДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 18:27 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Еще есть Radialix (платная).

MaximTG
DDTAAДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 23:08 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ресторатор скачал. Ресурсов нашёл много, всё почти открытое. Но и там через поиск и руками ни одного совпадения с текстами из событий и действий не нашёл. Направьте пожалуйста!

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
vicu2010Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 00:12 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
Quote
Ресторатор скачал. Ресурсов нашёл много, всё почти открытое. Но и там через поиск и руками ни одного совпадения с текстами из событий и действий не нашёл. Направьте пожалуйста!

Но я же сказал попробуйте happy , А не что точно сработает,
вобщем ресторатором можно открывать exe-шники, dll-щины и прочье с такиме же функциями, если названья событий находится в одном из этих
файлов тогда русифицыровать получится а если она прячется в др. месте тогда... sad
А чем ФенМикс не угодил, на его русике глючит не сильней чем на 96 оф версий (которую русские назвали
стабильной а на англ. сайте всёравно пишет "Unstable". dry Ах!!!! да там же событья не на русском!
Сейчас вспомню, ну вот пару програм:(когдато ими пользовался, да былой хакер cool biggrin )
Resource Hacker (Оч. рекомендую)
PE Explorer (Тоже Хорошая)
Ulduchin Explorer (не пробовал но говорят улёт)
Эти проги русифицируют хорошо но на это пойдёт время!

Ах да! biggrin как ты собираешся русифицыровать не зная англ. язика? Не гугл транслитом ли?
Вот тебе совет не русифицыруй ничего, не поможет, вот я например знаю лиш пару слов но всёравно в скрре разбираюсь и
даже новые слова учу, тебе главное залесть в парочку моих ранних вопросов скачать исходники и зубрить! biggrin



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic


Сообщение отредактировал vicu2010 - Пятница, 05 Ноября 2010, 00:33
DDTAAДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 01:20 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да я писал же:
Quote (DDTAA)
мне бы хотелось перевести хотя бы для себя события и действия, потому что мой инглиш лэнгвидж ис вэри бадли:-). Я понимаю, о чёи там речь, но каждый раз приходится некоторое время одупляться над каждой строкой.

Не суперпонятно, но для себя удобочитаемо я перевести смогу:-). Только найти пока что не могу чёртовы строки. За программы спасибо, я некоторые знаю, но вроде и ресторатор нашёл немало, только всё вроде не по делу:-).

Добавлено (05.11.2010, 01:13)
---------------------------------------------
Ресхакером тоже не нашёл. Вообще бред какой-то. Как специально: всё на виду, а это зарыли. Что делать?

Добавлено (05.11.2010, 01:20)
---------------------------------------------
И что-то я не совсем понимаю: где у них взять исходники, если они гпл? Ни на соурсфордже, ни на официальном сайте не нашёл. Необходимо авторам письма писать:-)?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Ilyko96Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 01:37 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Что делать?

DDTAA, Google Translate в помощь!! Причем я на полном серьёзе... ok




МОЙ КАНАЛ
DDTAAДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 02:07 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мне вот интересно: ты хоть удосужился просмотреть тему? На кой чёрт писать этот пост было? Особенно, если по делу сказать нечего. dry

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Ilyko96Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 02:23 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
DDTAA, тему я прочитал и не 1 раз, а написал я тебе, чтобы тебе же помочь не тратить зря время, но тебе виднее...моё дело предложить, а ты - как знаешь... wink



МОЙ КАНАЛ
TovTripleZДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 06:55 | Сообщение # 14
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
DDTAA, попробуй какой-нибудь редактор ресурсов (этот, например). Гарантий, что сработает, не даю, однако хоть какой-то текст ты точно сможешь заменить.
УПД: Что, уже советовали? Извиняюсь. :3


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Пятница, 05 Ноября 2010, 10:36
allxumukДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 07:54 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Ресхакером тоже не нашёл. Вообще бред какой-то. Как специально: всё на виду, а это зарыли.

Это не закрыли, я про надписи, просто они в плагинах, а не в экзешнике. Нужно плагины раскурочивать и переводить.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
DDTAAДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 10:35 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А, вот оно что! Ну а чем из открывать, у них расширение csx. ресхакер и ресторатор не берут соответственно, текстовый редактор тем более.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
burlachenkoДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 11:15 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
А, вот оно что! Ну а чем из открывать, у них расширение csx. ресхакер и ресторатор не берут соответственно, текстовый редактор тем более.

Попробуйте переименовать .csx в .dll.


MaximTG

Сообщение отредактировал burlachenko - Пятница, 05 Ноября 2010, 11:15
DDTAAДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 14:29 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да, помогло. Да только там нужных текстов тоже нет. Издевательство какое-то:-). Жаль нельзя из запущенного экзешника захватить эти ресурсы на лету, создать заменяющий их при запуске патч и на том забить. Кстати, так точно нельзя:-)?
Где ещё можно поискать? Или если это всё-таки в плагинах, дайте пример, где и как эти строки точно должны быть, если не трудно будет.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
vicu2010Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 14:41 | Сообщение # 19
Сейчас нет на сайте
Quote
Да, помогло. Да только там нужных текстов тоже нет. Издевательство какое-то:-). Жаль нельзя из запущенного экзешника захватить эти ресурсы на лету, создать заменяющий их при запуске патч и на том забить. Кстати, так точно нельзя:-)?
Где ещё можно поискать? Или если это всё-таки в плагинах, дайте пример, где и как эти строки точно должны быть, если не трудно будет.

Но я же написал:
Quote
вобщем ресторатором можно открывать exe-шники, dll-щины и прочье с такиме же функциями, если названья событий находится в одном из этих
файлов тогда русифицыровать получится а если она прячется в др. месте тогда... sad

И ещё написал:
Quote
Вот тебе совет не русифицыруй ничего, не поможет, вот я например знаю лиш пару слов но всёравно в скрре разбираюсь и
даже новые слова учу, тебе главное залесть в парочку моих ранних вопросов скачать исходники и зубрить! biggrin



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic


Сообщение отредактировал vicu2010 - Пятница, 05 Ноября 2010, 14:42
DDTAAДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 14:42 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Нда....попробовал прикола ради поизменять тексты через CheatEngine. Безрезультатно, хотя сами тексты в памяти находить удаётся. Стоит ли пытаться действовать таким образом? Например, попробовать через артмани?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Русификация событий в скирре
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг