Пятница, 26 Апреля 2024, 09:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Ilyko96 [95]
Результаты поиска
Ilyko96Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 15:08 | Сообщение # 1 | Тема: Как сделать так, чтобы объекты не накладывались?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Xantr, речь идет о маске коллизий, которая устанавливается в редакторе изображений (самая нижняя кнопка левого вертикального меню). Поскольку большое кол-во точек сильно тратит ресурс системы разработчики рекомендуют использовать минимальное кол-во точек. Поэтому идеальной маски коллизий добиться нереально (в отличие, кстати, от СС, где, по-моему, коллизия прорабатывается попиксельно). Поэтому, когда шарик катится из-за углов маски получается фигня, что коллизия то есть, то ее нет... Я немного расширил эту маску и получилось отличное решение проблемы со звуком (первый скрин - как было, второй - как стало):




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 11:09 | Сообщение # 2 | Тема: Как сделать так, чтобы объекты не накладывались?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Xantr, можешь попробовать вот такое решение: http://rghost.ru/47584624 (действительно до 22.08.2013) - C2 - r139

Суть такая: мы немного изменяем маску коллизии по сравнению с предложенной констрактом таким образом, чтобы она была немножко шире, а затем вместо триггерного условия коллизии мы используем длительное событие перекрытия на 5px (overlap at offset), которое как бы перемещает объект на 5px ниже, проверяет коллизию и возвращается на место, ну и добавляем триггер, чтобы звук воспроизводился единожды




МОЙ КАНАЛ


Сообщение отредактировал Ilyko96 - Понедельник, 22 Июля 2013, 11:09
Ilyko96Дата: Четверг, 24 Января 2013, 14:57 | Сообщение # 3 | Тема: [2D] Glieser: космический спаситель всего человечества!
почетный гость
Сейчас нет на сайте

Название: Glieser
Краткое описание: Игра о космическом корабле, направляющемся на планету Gliese-51
Жанр игры: Физическая головоломка
Пространство: 2D
Платформа: браузер с поддержкой HTML5
Движок: Construct 2
Android/iOS поддержка: нет
Начало разработки: 16.01.2013
Статус: В процессе разработки
Версии проекта: 1.2(demo), 2.0-demo
Разработчики:
Ilyko96 - создатель, главный программист
Rafl - 3D моделлер, художник
Matt - идейный вдохновитель





2.0 demo версия уже доступна по ссылке ниже:

Доступная демо-версия v2.0


Свои отзывы и комментарии пишите ниже




МОЙ КАНАЛ


Сообщение отредактировал Ilyko96 - Четверг, 24 Января 2013, 21:30
Ilyko96Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 00:18 | Сообщение # 4 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здрасте!
Матерится на функцию mysql_num_rows():
Code
Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/a8313309/public_html/reg.php on line 19


В скрипте строчка:
Code
$c_e = mysql_num_rows(mysql_query("SELECT id_user FROM users where email='".$_POST ["email"]."'"));

почему так?

Добавлено (30.12.2011, 00:18)
---------------------------------------------
Разобрался! Оказывается мускул придирчив к регистру и таблица "users" и "Users" это 2 разные таблицы!
еще возникла проблема кодировок (юзаю иностранный php сервер)...
Чуть-чуть погугли на эту тему, нашел пару способов решения этого трабла, но, почему-то, никакой не помог =((((( Видимо мне придется все же ставить Денвер (не нравится он мне почему-то...) или xamnp =((




МОЙ КАНАЛ


Сообщение отредактировал Ilyko96 - Вторник, 07 Февраля 2012, 19:23
Ilyko96Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 17:33 | Сообщение # 5 | Тема: Сортировка ячеек массива и проверка с записью в файл
почетный гость
Сейчас нет на сайте
lvovand, ты жесток!!! Я открыл для себя столько новых функций!!! Это просто нечто!!! У меня к тебе будет только одна просьба, если желание не пропало помочь, можешь откомментить что и зачем? Просто вставить уже готовое - дело нехитрое, а вот для себя понять что и зачем - эт уже сложнее.

Йакуд, спасибо! Здесь все куда понятнее, но я так (похоже) пробовал... Сейчас не могу проверить работоспособность, как проверю - отпишусь. Тоже огромное спасибо за помощь!




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 03:38 | Сообщение # 6 | Тема: Сортировка ячеек массива и проверка с записью в файл
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У меня есть файл test.txt
Его содержание примерно такое:
Code
Apple::25
Alex::58
Rabbit::32
Cucumber::11
Tea::40


Стоит скрипт, который получает данные, отправленные методом GET. Передаются 2 переменные: name и score соответственно. Далее эти две переменнные, точнее переданные значения, надо записать в файл. Но суть в том, что сначала надо проверить, существует ли уже такое значени "name", если да, то больше ли переданное значение того, что уже записано в файле. Если Такой переменной не существует - надо записать в файл новую, если существует, но значение в файле больше переданного - ничего не происходит, а если переданное значение больше записанного, надо заменить на большее.

Использую свои скудные знания в области PHP мне удалось (не без труда и не без гугла) принять значения переменных и записать их в файл. Сделал проверку на наличие такой переменной в файле, но она почему-то не заработала корректно (хотя перед этим делал регистрацию, с записью данных в файл и последующе антиповторной регистрацией)... Ну а если не получилось определить это, то что уж говорить о нахождении большего...

Вторая часть вопроса состоит в выводе всех этих значений в порядке убывания. Я понадеялся на функцию sort(), как оказалось зря... Ничего путного у меня не вышло =((((( Хотя пытался раз 10 =(

Пробовал такие конструкции:
foreach(), sort(), if(in_array()) ну и базовые...

Если лень код писать, то можно хотя бы на словах, по какому принципу реализовать выборочную запись в файл и последующую сортировку данных? (как вывести последовательно данные из ячеек массива (нутром чую, будет много массивов =) ) примерно представляю...)

Заранее спасибо всем откликнувшимся, надеюсь не сморозил очередную глупость =)))




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 16:55 | Сообщение # 7 | Тема: Создание нескольких типов оружия
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Gefak)
Есть ещё вопрос. Как реализуется слоу-мо?


allxumuk, вот еще классный исходник замедления времени...




МОЙ КАНАЛ


Сообщение отредактировал Ilyko96 - Пятница, 19 Августа 2011, 16:55
Ilyko96Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 18:02 | Сообщение # 8 | Тема: Как? Двигать объект
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Можно так, а можно через физику... cool



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 00:46 | Сообщение # 9 | Тема: Несколько вопросов.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Isildur, Просто создай событие: Compare ГГ Y less or equal 520 (ну там если высота лайаута 500), а в действии - переход в меню, или рестарт ну там как тебе удобнее...



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 17:48 | Сообщение # 10 | Тема: Русскоязычные сайты о Construct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
system, потому что не скирра2.ру а констракт2.ру biggrin



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 14:32 | Сообщение # 11 | Тема: Примеры, исходники
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А здесь можно выкладывать исходники по К2?



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 11:45 | Сообщение # 12 | Тема: Несколько вопросов.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну поставь условие, если ГГ в прыжке, то спрайт имеет Y такой же как и ГГ.Y-value Где value - отступ от ГГ. Например, если у тебя value равна 5, то твой спрайт переместится на 5px выше, чем ГГ, а если -5, то на 5px меньше. Если тебе надо еще привязать его по оси X относительно ГГ - точно таким же способом, подбери какое тебе надо условие (олвейс или он джамп) и меняй координату по Х

А в твоем случае - ты можешь закрепить свой спрайт на слое с бэкграундом. Тогда он не будет скроллиться и все время оставаться там где надо... Ну и соответственно размести их по краям лайаута и все будет ОК!




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 19:52 | Сообщение # 13 | Тема: Создание змейки за 5 минут!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Где скрины??? Где объяснения??? Где готовый исходник???

WIBarts, без смайлов будет сухо!




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 19:51 | Сообщение # 14 | Тема: Стоит ли сейчас учить конструкт 0.ххх?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Таааак-с... Ну теперь я отпишусь...
Во-первых, многоуважаемый, AGENTX001!!! Если вы хотите похоливарить на эту тему (которую вы описали в посте №4) просьба не останавливаться на этой теме, а найти другую - более подходящую по цели создания темы!
Во-вторых, конкретно к товарищу DDTAA: в К2 сейчас нет ничего, что кардинально отличается от К1 (ну я имею в виду по юзанию программы). Только интерфейс гораздо приятнее!

Ну а лично от меня - юзайте К1, набирайтесь опыта, он Вам оочень сильно поможет в работе на К2! cool




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 19:33 | Сообщение # 15 | Тема: Русскоязычные сайты о Construct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ээээ... как бы сайт заработал, тока куда делся материал??? cry cry cry



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 12:28 | Сообщение # 16 | Тема: Русскоязычные сайты о Construct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ЧерД! И как мне документацию посмотреть? wacko



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 20:46 | Сообщение # 17 | Тема: Русскоязычные сайты о Construct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Фуууух, а то я думал, что я один тут лох, и не могу зайти =))))))



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Среда, 16 Марта 2011, 12:06 | Сообщение # 18 | Тема: Подмоченная репутация
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Naruto-63, ну как-то скучновато =(((( В итоге игра скатывается на тупое думанье над вопросами... надо бы как-то разбавить обстановку чем-то интересным... или анимировать что-то или хотябы обстановку менять... wink



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Вторник, 15 Марта 2011, 08:39 | Сообщение # 19 | Тема: Отталкивание при столкновении (Behavior Car)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А мне нравилось мудрить таким образом, что я вычислял угол между осью X и прямой, на которой лежат два объекта, а потом отстреливал второй объект при соприкосновении с первым под найденным углом =))) Извращение - но работало =)))))))))))))



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 00:33 | Сообщение # 20 | Тема: Подмоченная репутация
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А мне, если честно, не понравилось =(((((



МОЙ КАНАЛ
Форум игроделов » Записи участника » Ilyko96 [95]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг