Четверг, 25 Апреля 2024, 13:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум игроделов » Записи участника » Ilyko96 [95]
Результаты поиска
Ilyko96Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 23:51 | Сообщение # 81 | Тема: Smiler
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Lorderon, biggrin стараюс) Спасибо большое)



МОЙ КАНАЛ


Сообщение отредактировал Ilyko96 - Суббота, 25 Сентября 2010, 00:06
Ilyko96Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 23:42 | Сообщение # 82 | Тема: Smiler
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Lorderon, хахах)))))



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 23:34 | Сообщение # 83 | Тема: Smiler
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здрасьте)))
В общем недавно (недели полторы назад) начал изучать конструктор GameMaker 8 для создания игр... Дня через три мне посоветовали Scirra Construct...
Начал изучать конструкт сразу на примере... вот что получилось... 13 лвлов, некоторые из них сделаны просто ужасно...
Оцените как первое творение... подаю ли я надежды, или стоит заняться чем другим?
В общем вот - кому интересно - смотрите)))))

В общем, игра про смайлика, убегающего от черепов и собирающего всевозможные фрукты, всевозможными способами.
Управление стрелками клавы и мышкой (меню)
Может быть игра Вам напомнит знаменитого пэкмэна)

Спрайты почти полностью взяты из туториала GameMaker 8. Звука пока нет(

Вот пара скринов:



если не туда написал, просьба модерам перенести темку...))))
Прикрепления: 5182459.png (75.6 Kb) · 9222059.png (72.3 Kb) · 3119800.png (53.5 Kb) · 3063510.png (65.2 Kb)




МОЙ КАНАЛ


Сообщение отредактировал Ilyko96 - Суббота, 25 Сентября 2010, 00:04
Ilyko96Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 20:28 | Сообщение # 84 | Тема: Отбрасывание
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Neia, я понимаю, но хотелось бы задать определенный путь, который пройдет объект, после столкновения...



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 20:14 | Сообщение # 85 | Тема: Отбрасывание
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здрасте) Это опять я)
В общем вопрос такой:
как сделать, чтобы объект1 отлетал в противоположную движению сторону при столкновении с объектом2? ))))
Заранее спасибо...
PS - у объекта1 поведение 8Direction
у объекта2 нет поведения




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 20:22 | Сообщение # 86 | Тема: Запись\чтение в файлы на Skirr'е
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Kolik)
сохранить через bin

можно поподробней?

Quote (Kolik)
свой формат

все равно, многие пробуют открыть блокнотом(




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 18:47 | Сообщение # 87 | Тема: Создание простейшего ИИ
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Evkoev, огромное спасибо) помог) пойду пробовать)

Добавлено (22.09.2010, 18:47)
---------------------------------------------
Evkoev, извинаюсь...а можно про таймлайн поподробней? shy shy shy




МОЙ КАНАЛ


Сообщение отредактировал Ilyko96 - Среда, 22 Сентября 2010, 18:10
Ilyko96Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 18:35 | Сообщение # 88 | Тема: Запись\чтение в файлы на Skirr'е
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А можно ли как-то зашифровать сохраняемые данные?
Т.е. я например сохраняю содержимое переменных про пройденные уровни, а любой, достаточно знающий в игроделании откроет файл блокнотом и может спокойно менять данные...

Добавлено (22.09.2010, 18:35)
---------------------------------------------
А можно ли как-то зашифровать сохраняемые данные?
Т.е. я например сохраняю содержимое переменных про пройденные уровни, а любой, достаточно знающий в игроделании откроет файл блокнотом и может спокойно менять данные...




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Среда, 22 Сентября 2010, 17:19 | Сообщение # 89 | Тема: Создание простейшего ИИ
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!
1) Как сделать простейший искуственный ИИ? Объект, должен бежать за другим объектом и обегать solid`ные препятствия.
2) Как сделать притягивание объекта (или опять же, чтобы объект бежал к другом объекту), когда не нанажата ни одна клавиша, но при этом, если нажимать на стрелки клавы, чтобы объект ПОЛНОСТЬЮ был управляем?
3) Как сделать изменение стороны движения объекта через определенный промежуток времени?

Собрал вопросы за неделю работы с конструктом, чтобы скопом все написать, а не по отдельности создавать темы))

Заранее спасибо)




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 21:48 | Сообщение # 90 | Тема: Запись\чтение в файлы на Skirr'е
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Lorderon имел в виду, каким образом можно сохранить игру: сохранить набранные очки, жизни и пройденные уровни...



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 21:22 | Сообщение # 91 | Тема: Добавление объекта при столкновении
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Фил, спасиб)



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Среда, 15 Сентября 2010, 21:11 | Сообщение # 92 | Тема: Добавление объекта при столкновении
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, игроделы!
Такая ситуация, надо прописать в коде так, чтобы при столкновении двух объектов третий появлялся в этой же комнате в случайным порядком выбранном месте?

Заранее спасибо!




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 23:36 | Сообщение # 93 | Тема: Угадай правду!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ни в коем случае
Следующий человек ответит "Нет" в своем следующем сообщении)))




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Суббота, 11 Сентября 2010, 22:29 | Сообщение # 94 | Тема: Уроки по созданию браузерной игры
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Похожая ситуация с "Свободный"! Только я когда нажимаю кнопку [Start] Напротив Apache - долго-долгогрузится и ничего не происходит...
Потом, когда нажимаю [Admin] напротив MySQL - у меня открывается пустая страничка(((
Помогите пожалуйста!!!




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 23:00 | Сообщение # 95 | Тема: Ставим на хост браузерную игру
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
6). Теперь смотрим www.ваш домен.b13.su/test/название главной стриницы игры

а что за домен? сорь за тупость))))))




МОЙ КАНАЛ
Форум игроделов » Записи участника » Ilyko96 [95]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг