Пятница, 26 Апреля 2024, 06:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Ilyko96 [95]
Результаты поиска
Ilyko96Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 20:35 | Сообщение # 41 | Тема: ИИ Врага! зделайте ктонибудь ИИ врага для Платф.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
XPlay, я предложил это как один из вариантов))) smile



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 19:54 | Сообщение # 42 | Тема: ИИ Врага! зделайте ктонибудь ИИ врага для Платф.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
XPlay, можно обойтись без создания доп объектов, при помощи условий "Wall to the left" и "Wall to the right"... Но зато с помощью этих блоков, ты можешь сам контролировать момент прыжка... Это удобней)))



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 19:51 | Сообщение # 43 | Тема: Учебники и уроки по Скирре
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Apelsinoviy_kot, жаль((( ну все равно не так уж и сложны партиклы...потыркаться только надо, и все получится...



МОЙ КАНАЛ


Сообщение отредактировал Ilyko96 - Пятница, 19 Ноября 2010, 19:51
Ilyko96Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 19:49 | Сообщение # 44 | Тема: Русскоязычные сайты о Construct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Lorderon, прав, но когда предупреждения следют из безобидных ситуаций, то некоторые возмущены, отсюда и идут нарушения правил: в частности оскорбление администрации...



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 15:36 | Сообщение # 45 | Тема: Учебники и уроки по Скирре
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ах да, точно wacko Но все равно это не так уж сложно, если конечно ты уже достаточно знаком с конструктом cool



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 15:34 | Сообщение # 46 | Тема: Русскоязычные сайты о Construct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
э-э-э... vicu2010, не впутывай меня тут))) biggrin :D biggrin мстишь мне что ли за коллизию? Я тут белый и пушистый скромный прохожий, никого не знаю))))))))))

А по теме:
И вправду робАт!

Далее он замолк...




МОЙ КАНАЛ


Сообщение отредактировал Ilyko96 - Пятница, 19 Ноября 2010, 15:35
Ilyko96Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 15:26 | Сообщение # 47 | Тема: Учебники и уроки по Скирре
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ууу, ну ты сильно заблуждаешься, дорогой друг! "Партиклы, как песок - можно запихнуть куда угодно" - говорил Яникс! Смотри сюда) Тут разобраны все функции партиклов, так что это тебе сильно поможет... А дальше ты можешь в редакторе действий спокойненько подкорректировать их выброс.

При смешивании, имхо, проще работать с глобальными переменными biggrin




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 23:48 | Сообщение # 48 | Тема: Учебники и уроки по Скирре
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Уверен что можно, над партиклами поработать и все получится, но вот только проблемка есть: я не понял смысла игры))))) biggrin biggrin biggrin

А так, с партиклами работаешь и несколько спрайтиков, и прописываешь все коллизии и перекрытия между ними и спрайтами))




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 22:40 | Сообщение # 49 | Тема: Учебники и уроки по Скирре
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Apelsinoviy_kot, ее позавчера добавили))))))) Ну надеюсь я тебе помог? smile



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 21:40 | Сообщение # 50 | Тема: Учебники и уроки по Скирре
почетный гость
Сейчас нет на сайте
мне скопировать этот текст сюда?
Ты считаешь Мэри
Quote (vicu2010)
начитаных знатоков

???
Не спорю она очень умна, но уж точно не пишет статьи на библиотечном, сухом языке! Если хочешь, чтобы инф-ция заинтересовала человека, нужно (гениально)) заинтересовать его: шуткой или смешным комментарием, или веселым сравнением... Как-то разнообразить эту пресную речь! Тогда и желание появится, и результат будет!!!

Более подробную и качественную информацию тебе не даст никто!!! Разве, что лишь небольшие тонкости при работе с фамилиями может дать опытный игростроитель, но в данном случае вопрос требует объяснения понятия "Families"!

Quote (vicu2010)
А чего плохово? Ну задал чел. вопрос, ничего страшного

А я ничего и не говорю конкретно про Apelsinoviy_kot! Я призываю всех участников форума не задавать бездумно вопросы, а хотя бы чуть-чуть прилагать усилий, для поиска нужного! Если относиться таким образом к любому делу (не только игрострою), то ничего не получится! Нельзя же попросить другого понять выложенную информацию? Человек сам должен хотеть этого, и, как следствие, сам искать информацию, и только если не может найти (не хватает знаний или источников), задать вопрос!

Ха, во какой урок морали я вам забацал biggrin

Я анегл!!! dry




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 20:20 | Сообщение # 51 | Тема: Учебники и уроки по Скирре
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Apelsinoviy_kot, смотри тута...

dry Не ленитесь заглядывать на оф рус сайт или хотябы по форуму искать, прежде чем писать вопросы или, более того, темы создавать!!!




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 20:03 | Сообщение # 52 | Тема: Учебники и уроки по Скирре
почетный гость
Сейчас нет на сайте
XPlay, хах, вот именно))) happy



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 18:26 | Сообщение # 53 | Тема: Учебники и уроки по Скирре
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Evkoev, вот-вот)))) Даже и добавить нечего))))) biggrin



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 18:09 | Сообщение # 54 | Тема: Учебники и уроки по Скирре
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Все работает правильно, не понимаю, что именно Вас интересует? При коллизии объектов Sprite2 и Sprite3, объект Sprite3 уничтожается...
Вы считаете некачественность объекта Sprite2, ошибкой конструкта!

Дело в том, что у вас, в объекте Sprite2 есть лишняя закршенная точка. Определить ее можно, нажав в PictureEditor`е на кнопочку Background Toggle - сверху, похожая на листок с квадратиками: белыми и темными. Таким образом, все пустой пространство закрасится полупрозрачным черным цветом, что поможет нам увидеть эту ненужную точку. Именно при соприкосновении с ней, объект Sprite3 реагирует на Sprite2, как на коллизию между ними. Пдкреплю свои слова скриншотом:

Надеюсь я Вас убедил, что проблемы не из-за конструкта)) prof




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 15:11 | Сообщение # 55 | Тема: Учебники и уроки по Скирре
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
если конечно зделать чтото типо: Он колзион битуйн плаер анд враг, то конечно проблем не будет а если зделать что посложнее тогда будут.

Эээ, а что может быть сложнее? Он коллизион бетуин враг энд плэер? dry

И пример, пожалуйста, мне просто даже интересно посмотреть на эти "проблемы"... biggrin




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 19:00 | Сообщение # 56 | Тема: Пара вопросов про Construct
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Lorderon, читай этот пост, на оф рус форуме тебе уже ответили



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 01:15 | Сообщение # 57 | Тема: RTS moving
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Lord_F)
интересно никто не отвечает из-за того что, не знает или из-за того, что вопрос легкий?

Lord_F, лично я даже не заморачивался... это все элементарные вещи, которые ты можешь узнать на оф рус сайте конструкта... Приобретешь навыки определенные и большая часть вопросов отпадет сама собой... dry




МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 20:28 | Сообщение # 58 | Тема: Ремейк игры Чёрный плащ(Денди 8 бит.)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Scorpionalfa, вот ты меня просил научить тебя работать в конструкте, а здесь ищешь лишь программера... Ну так зачем ты меня просил научить, если все равно сам колупаться не будешь в этом? biggrin



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 17:59 | Сообщение # 59 | Тема: Глюки в 96 версии!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Из притензий к конструкту имею лишь редки ошибки по питону и темп2, и при частой отмене событий с помощью Ctrl+Z или Rendo - глючит копирование спрайтов с помощью Ctrl, но при повторном запуске проекта все нормализуется... Эти две ошибки были и в предыдущих версиях, так что лично у меня к 96 версии претензий нет ВООБЩЕ!



МОЙ КАНАЛ
Ilyko96Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 02:23 | Сообщение # 60 | Тема: Русификация событий в скирре
почетный гость
Сейчас нет на сайте
DDTAA, тему я прочитал и не 1 раз, а написал я тебе, чтобы тебе же помочь не тратить зря время, но тебе виднее...моё дело предложить, а ты - как знаешь... wink



МОЙ КАНАЛ
Форум игроделов » Записи участника » Ilyko96 [95]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг