Среда, 24 Апреля 2024, 12:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 307 из 307
  • «
  • 1
  • 2
  • 305
  • 306
  • 307
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос - Ответ (Game Maker) (Будут пополняться)
Вопрос - Ответ (Game Maker)
mihailshДата: Суббота, 09 Сентября 2023, 15:51 | Сообщение # 6121
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Miple252 ()
Господи, конечно спасибо, но я ничего не понимаю


Это они добавили за последнее в gml. язык постепенно всякими интересными конструкциями обзаводится. но все используют то, что им удобно.
Miple252Дата: Воскресенье, 10 Сентября 2023, 22:03 | Сообщение # 6122
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет, спрошу ещё раз. Как сделать увеличение цены, куда писать код, как сделать прибавку и тд.??
MagicHeroДата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 00:16 | Сообщение # 6123
участник
Сейчас нет на сайте
Miple252, Так выше я же тебе дал ответ как это можно организовать с различными вариантами. Банальная прибавка к цене, что тут сложного? Уже почти месяц прошел а ты что не смог сделать самое элементарное, где я даже не могу понять можно затупить.
Кликнул по чему там кликаешь, прибавил 1 к переменной которая отвечает за число кликов и увеличил цену в зависимости от номера числа последнего клика (если 10-й клик то значит 10), как я выше уже писал где предложил пару вариантов откуда брать цену. Где тут можно затупить?
Miple252Дата: Понедельник, 11 Сентября 2023, 13:46 | Сообщение # 6124
был не раз
Сейчас нет на сайте
MagicHero,Для тебя банальная, а для меня это очень тяжело, прошёл месяц, а я просто забил на игру и не развивался, в твоём коде, я ничего не понимаю, я не искусственный интеллект, что бы делать сотни тысяч ошибок, и на них учиться, я пришёл за помощью, я благодарен за помощь, я прошу объяснить, то как работает этот код, так сказать 'Разжевать", я не хочу ссориться, спорить и тд., если тебе не тяжело, не мог бы ты объяснить то как, работает твой код?

Добавлено (11 Сентября 2023, 13:54)
---------------------------------------------
Хочу добавить, что прошу пояснить как так сделать, допустим, есть предмет который надо прокачивать, и цена покупки должна рости, тогда какой нужен код?

Добавлено (11 Сентября 2023, 14:22)
---------------------------------------------

Код
if global.money>=item_price[1]//Если количество денег 50 или больше...
{global.money-=item_price[1];//Количество денег уменьшается на 50...
global.lvl+=1;}//А количество получаемых денег увеличиваеться на 1.
else//В противном случае...
//single strings
show_message("Недостаточно денег!")

price=array_create(5,0);  // создаст массив на 101 элемент т.к. отсчет идет с 0 но его можно игнорить чтобы удобней было.
// заполняешь вручную
price [1]=25;
price [2]=50;
price [3]=75;
price [4]=100;
price [5]=125;
// при покупке просто подставляешь значение в зависимости от номера числа покупок
item_price=price[1];  // стоимость 10-й покупки

У меня вышел вот такой код, который НЕ работает, можете пояснить почему?


Сообщение отредактировал Miple252 - Понедельник, 11 Сентября 2023, 14:18
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос - Ответ (Game Maker) (Будут пополняться)
  • Страница 307 из 307
  • «
  • 1
  • 2
  • 305
  • 306
  • 307
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг