Суббота, 27 Июля 2024, 11:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Результаты поиска
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Вторник, 16 Июля 2024, 10:47 | Сообщение # 1 | Тема: Оставшиеся: Мир После Нас [2D, Top Down Shooter] | FREE
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата MagicHero ()
Почему всего 30 фпс? 60 это минимум должен быть.

60 кадров есть. Их можно включить в "параметрах" игры. Раздел - графика.

Цитата MagicHero ()
Что с разрешением? у меня всегда выводится оверлей с параметрами и он так сильно увеличился что такое чувство что там не то что 1080р а даже 720р или меньше, т.к. текст настолько размазанный что прочитать порой сложно.

Разрешение у игры низкое. Решение техническое. Причины две. Основная - автор не умеет рисовать. Что бы упростить себе задачу и ускорить процесс, и не возится с прорисовывание мелких деталей. И вторая - что бы не грузить движок, иначе он не выдержит.

Цитата MagicHero ()
Управление реально странное. Зачем персонаж ходит за курсором? За курсором должен следовать прицел а движение либо тупо куда нажал туда идет либо W это идти а A и D меняют направление.

С управлением попробую разобраться. Планирую добавить выбор альтернативного типа. Хотя вот мне изначально такой тип показался более удобным. Т.е. перемещение буквально одной кнопкой, а направление курсором. При этом постоянное клацание всех кнопок WASD, показалось наоборот неудобным. Посмотрим, что из этого выйдет.


МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Воскресенье, 14 Июля 2024, 11:27 | Сообщение # 2 | Тема: Оставшиеся: Мир После Нас [2D, Top Down Shooter] | FREE
частый гость
Сейчас нет на сайте
COOLGAMER, Здорово, что во всей игре из недостатков, выявилось только это. По поводу управления могу частично согласиться, хотя как по мне дело адаптации. Это управление не неудобное, а скорее не стандартное для такого типа игры. Хотя в шутерах от первого лица например, оно такое же. Думаю в будущем добавлю альтернативное управление в качестве выбора.

А вот по поводу "мелко нарисовано", не ясно. Ранее подобной жалобы не приходило. Сможете подробнее объяснить на примерах? Может у вас монитор маленький)


МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]


Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES_STUDIO - Воскресенье, 14 Июля 2024, 11:27
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Воскресенье, 23 Июня 2024, 13:29 | Сообщение # 3 | Тема: Оставшиеся: Мир После Нас [2D, Top Down Shooter] | FREE
частый гость
Сейчас нет на сайте

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИГРА НАХОДИТЬСЯ В РАЗРАБОТКЕ

ИНФОРМАЦИЯ

Название: Оставшиеся: Мир После Нас
Дата анонса: 23 июня 2024
Дата выпуска: 2025
Платформа: ПК (Windows)
Игровой движок: Game Maker 8
Жанр: 2D | Top Dawn Shooter / Stealth-action / Action-adventure
Последняя версия: DEMO
Разработчик: UNIT02
Распространение: FREE

ОПИСАНИЕ ИГРЫ

Сюжет и мир: История разворачивается в мрачном мире 15 лет спустя после того, как таинственный вирус стер с лица земли большую часть человечества. Разрушение цивилизации оставило только горстки выживших, борющихся за выживание в этом апокалиптическом пейзаже.

Геймплей: Каждый эпизод окунает игроков в атмосферные коридорные локации, где их основная задача - добраться до определенной точки, преодолев разнообразные опасности и препятствия. Игроки должны будут использовать свои навыки скрытности, стрельбы и ближнего боя, чтобы избежать или уничтожить своих врагов, которые включают мутировавших зомби и других опасных существ.

Боевая система: В распоряжении вашего героя будет разнообразное огнестрельное и холодное оружие, но боеприпасы редки, поэтому игрокам придется научиться экономить патроны и выбирать наиболее подходящий момент для атаки. У вас также будет возможность бросаться предметами, такими как кирпичи и бутылки, чтобы отвлекать врагов или оглушать их. С каждым выбором, сделанным вами в бою, вы сможете пройти уровень как скрытно и бесшумно, так и с головокружительными перестрелками.

СКРИНШОТЫ





ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ



СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Операционная система Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 10 / 11 / 12 • процессор 1.2ГГц или мощнее • 1 ГБ оперативной памяти или больше • 1 ГБ видеопамяти или лучше • 250 МБ свободного места на жестком диске • управление с помощью клавиатуры и мыши • поддерживаемые мониторы 16:9 / 16:10 / 4:3 / 5:3 / 21:9 (360p / 480p / 576p / 720p) • так же перед запуском рекомендуется закрыть другие работающие приложения, игры и в особенности браузер, что могут негативно сказаться на производительности.

UNIT02 GAMES STUDIO - 2024


ОБЩЕЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ИГРЫ


Друзья, рад сообщить вам о старте общего тестирования демоверсии игры «Оставшиеся: Мир после нас»!

Это захватывающее приключение, где вы окажетесь в мире, пережившем апокалипсис, и будете бороться за выживание вместе с другими выжившими.

В игре вас ждут разнообразные локации, множество заданий и испытаний, а также возможность исследовать разрушенный мир и находить ресурсы для выживания. Мы постарались сделать игру максимально реалистичной и интересной, чтобы вы могли погрузиться в атмосферу постапокалипсиса и почувствовать себя настоящим героем.

Присоединяйтесь к тестированию первых наработок и помогите сделать игру чуть лучше!

Загрузить игру можно по этим ссылкам:
• Яндекс Диск - Загрузить (155МБ)
• Google Диск - Загрузить (155МБ)


МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]


Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES_STUDIO - Суббота, 13 Июля 2024, 17:16
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Вторник, 16 Апреля 2024, 12:23 | Сообщение # 4 | Тема: как сделать чтобы несколько звуков проигрывалось?(gm8)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата 9999in1 ()
ак сделать чтобы несколько звуков проигрывалось? Например когда музыка играет а кто-то издаёт звук музыка пропадает! Как это исправить?

Стандартными функциями из GM никак. Он в плане работы со звуком очень непрактичен. Поэтому тут только использовать дополнения. Попробуй посмотреть мои наработки для работы со звуком из этого исходника, если разберешься конечно в моем своеобразном распределении ресурсов. Тема на форуме - ТЫК!


МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Воскресенье, 10 Декабря 2023, 18:26 | Сообщение # 5 | Тема: Не работает анимация спрайта
частый гость
Сейчас нет на сайте
nekroo98, как по мне написана какая-то чушь... Но да ладно, мне все таки неизвестно что ты делаешь, может так будет удобнее тебе.

Попробуй просто прописать в "step", что-то такое:

if hspeed>0
{
sprite_index = boss_sprite_animated_right
}
else
{
sprite_index = boss_sprite_animated_left
}

А для анимации используй - image_speed = (от 0 до 1). Можешь в тот же step прописать.

Цитата nekroo98 ()
draw_sprite_ext - то же самое. изменение subimage на 0, 1, 2... - никакой разницы.

subimage - это вероятно просто номер кадра, он не отвечаетза саму анимцию.


МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]


Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES_STUDIO - Воскресенье, 10 Декабря 2023, 18:28
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Вторник, 17 Октября 2023, 14:03 | Сообщение # 6 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, я например пользуюсь вот этой штукой - Яндекс Диск. Много лет назад случайно ее обнаружил и с тех пор аналогов не встречал. За не пробиваемость защиты не ручаюсь, но как минимум хотя бы файлы не будут открыты и нельзя будет их отредактировать. Еще момент, я не знаю совместится ли твой exe'шник с ним. Например от GM все отлично работает.

МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Вторник, 17 Октября 2023, 09:52 | Сообщение # 7 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, к большому сожалению как и в прошлый раз, запустить не удалось. Но в этот раз хотя бы error файл появился. Вот его содержимое, если эти строки хотя бы о чем-то говорят.



p.s Кстати, нужен совет по поводу того как спрятать ресурсы игры или этот момент уже схвачен?


МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Среда, 30 Августа 2023, 21:58 | Сообщение # 8 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
ТАК НАРОД! Путем небольшого мозгового штурма в одиночку, я придумал вот такой костыль, который вроде делает то, что мне нужно. Код выглядит примерно так:

Код
EnemyNearest  = noone // Ближайший враг пока не определен
AliveQuantity = instance_number(ParentAliveAll) // Количество экземпляров персонажей на локации
Distance      = 999999 // Стартовая дистанция поиска
for (i = 0; i < AliveQuantity; i += 1) // Запуск цикла
{
FindEnemy = instance_find(ParentAliveAll,i) // Поиск среди экземпляров
NewDist = distance_to_object(FindEnemy)
if FindEnemy.EnemyTeam != EnemyTeam && self != FindEnemy && NewDist < Distance // Если "команда" другого экземпляра не совпадает
{
EnemyNearest = FindEnemy   //...то он наш враг
Distance     = NewDist
}
}


МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Среда, 30 Августа 2023, 15:38 | Сообщение # 9 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
mihailsh, да, я тоже пробовал менять в Draw nearHuman и nearAny. Разные эксперименты с кодом проводил, результат один, и какой-то непонятный. Т.е. люди и зараженные будто постоянно сами себя "считают" ближайшими врагами. Я если что использую GM8, он вроде как заметно отличается от GML в студии. Поэтому вопрос пока остается открытым, как это адаптировать под GML в GM8.

МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Воскресенье, 27 Августа 2023, 23:42 | Сообщение # 10 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, вроде сделал по инструкции, но пока что-то не работает. Или я как-то напутал. Непонятно что мобы определяют и определяют ли вообще. Что нужно подкорректировать? Пример - исходник GM.

МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Воскресенье, 27 Августа 2023, 17:34 | Сообщение # 11 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Допустим у меня есть три вида мобов: сам игрок, люди и зараженные. У каждого свой соответствующий родительский объект (ParentPlayer, ParentHuman, ParentInfected).

И возникла идея к примеру стравить людей и зараженных, но при этом что бы каждый из них в то же время мог атаковать и игрока. На данный момент ближайший враг определяется с помощью - instance_nearest(x,y,ParentInfected). Но он выбирает какую-то одну группу, игнорируя другую. Как тут можно грамотно прописать определение ближайшего "врага" среди двух разных групп (родительских объектов)? Да, вроде простая задача, но я никак не могу составить логику.


МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]


Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES_STUDIO - Воскресенье, 27 Августа 2023, 17:35
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Среда, 19 Июля 2023, 20:11 | Сообщение # 12 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, раз испробовать игру не удалось, есть другой вопрос не по теме. Ресурсы игры (звуки, спрайты и прочее) никак не защищены. Получается это общедоступные ресурсы и их можно использовать или как?

МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Среда, 19 Июля 2023, 05:15 | Сообщение # 13 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, я например на рабочий стол перетащил. Странно, что игра может без толковой причины даже не запустится. Никогда с таким не сталкивался. Хоть бы экран с ошибкой появился, было бы чуть понятнее.

А имеются тестеры у которых игра нормально запустилась? Что если это массовая проблема...


МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]


Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES_STUDIO - Среда, 19 Июля 2023, 05:17
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Вторник, 18 Июля 2023, 18:10 | Сообщение # 14 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, игра не запускается. Точнее что-то запускается, но сразу выключается. Похоже это пранк.

МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Четверг, 06 Июля 2023, 13:02 | Сообщение # 15 | Тема: [GM] UNIT02 SOURCE
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
Сейчас 2023 год, почему GM8?

Не устаревающая классика, которая отлично подходит для новичков.
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Суббота, 01 Июля 2023, 17:57 | Сообщение # 16 | Тема: [GM] UNIT02 SOURCE
частый гость
Сейчас нет на сайте




НАЗВАНИЕ: UNIT02 SOURCE
ПЛАТФОРМА: ПК (Windows)
ИГРОВОЙ ДВИЖОК: Game Maker 8
РАЗРАБОТЧИК: UNIT02 Games
ДАТА АНОНСА: 01.07.2023
ДАТА ВЫХОДА: 01.07.2023
ВЕРСИЯ: 1.00 (от 2023)
ДОСТУПНОСТЬ: Бесплатно (FREE)

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

UNIT02 SOURCE - это набор разнообразных, интересных и не очень, функций для создания вашей игры на Game Maker в жанре Top Down Shooter. Само собой отдельные функции могут быть использованы и в других жанрах. Достаточно прост в использовании и редактировании. Большая часть функций прокомментирована для лучшего ориентирования в коде. Файлы удобно распределены по папкам.

ИГРОК/ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ

В исходнике реализовано основное управление персонажем. Из доступных функций имеется перемещение относительно положения курсора. Но по желанию ориентацию на курсор можно легко убрать. Имеется как обычный шаг, так и бег на отдельную кнопку. Так же персонаж имеет возможность сесть на корточки, что можно использовать в разных геймплейных ситуациях. Через определенные объекты главный герой может перелезть, чтобы не обходить их. Еще эти объекты могут послужить укрытием, за которым можно спрятаться от взора и огня противников.
Так как данная игровая основа рассчитана на разработку игр в жанре Action/Shooter, в ней имеются разные виды вооружения.

СПЕЦЭФФЕКТЫ

Расширение GMFMOD открывает более расширенные возможности для работы со звуком.
Набор скриптов CBNA SmartLight позволяет создать имитацию освещения на уровне.
Библиотека CleanMem Master берет на себя роль уборщика, который чистит память системы от лишних неиспользуемых в данный момент ресурсов.

РЕСУРСЫ

Чтобы не засорять, исходник кучей тяжелых файлов, будет лучше держать эти файлы снаружи и обращаться к ним по мере необходимости.

СКРИНШОТЫ










Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES_STUDIO - Среда, 12 Июля 2023, 18:34
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Вторник, 08 Ноября 2022, 20:54 | Сообщение # 17 | Тема: [2D] Remained [Техно-демо]
частый гость
Сейчас нет на сайте
MagicHero, я из тех кто не понимает споры про 30 кадров и 60. Какая разница, главное что бы они стабильно держались. Про лаги ты ничего не указал, поэтому предполагаю, что все было стабильно.

А по поводу почему сразу не 60... Путем тестирования выяснилось, что у меня самого комп не тянет 60 кадров в игре. Поэтому 30, что тоже не плохо, а заодно и большой запас производительности.


МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Понедельник, 07 Ноября 2022, 17:26 | Сообщение # 18 | Тема: [2D] Remained [Техно-демо]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ок, тестирование техно-демки завершено. Спасибо всем, кто поучаствовал. Особое спасибо хотелось бы сказать тем, кто дал качественную обратную связь, но таких к сожалению нет. Ждем релиз когда-нибудь. Тему можно закрывать.

МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 18:38 | Сообщение # 19 | Тема: [2D] Remained [Техно-демо]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Это все конечно очень интересно, но есть что-то по теме? Может производительность, баги, то что обычно принято обсуждать.

МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 17:37 | Сообщение # 20 | Тема: [2D] Remained [Техно-демо]
частый гость
Сейчас нет на сайте
falcoware, спасибо. Мнение того, кто игру даже не загрузил "очень важно".

МОИ ИГРЫ:
[2D] Агент Green [Action-platformer]
[2D] Оставшиеся: Мир После Нас [TDS]


Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES_STUDIO - Понедельник, 07 Ноября 2022, 17:37
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг