Четверг, 18 Апреля 2024, 04:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Подскажите как рисовать спрайты?? Какие нужно программы???
Подскажите как рисовать спрайты?? Какие нужно программы???
PZ777Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 20:20 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Подскажите как рисовать спрайты?? Какие нужно программы??? К примеру я хочу нарисовать спрайт как в Гоу Мамми квадратное все!?7 Как мне это нарисовать! помогите плизззз!!
ezhickovichДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 20:22 | Сообщение # 2
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
*FACEPALM*
MSPaint/PaintNet/PhotoShop/Gimp - не то?



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
XDASДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 20:34 | Сообщение # 3
Ярый фанат GML
Сейчас нет на сайте
*Epic Fail* wacko Такое чувство, что человек вобще первый раз за ПК biggrin

Учу питон. Делаю Bang Bang-X.
P.s - Питон занятная вещь зараза)))
Мой сайт - http://easy-game.tk/
Мне больно видеть белый свет, мне лучше в полной темноте!Мне слишком тесно в заперти и я мечтаю об одном скорей свободу обрести © КиШ
IIIypukДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 23:27 | Сообщение # 4
-- ArchLinux Fan --
Сейчас нет на сайте
Quote (XDAS)
Такое чувство, что человек вобще первый раз за П

И не говори... biggrin


Одинокий юзер
noTformaTДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 23:40 | Сообщение # 5
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
*FACEPALM*

Quote (ezhickovich)
*Epic Fail

Quote (IIIypuk)
И не говори...

IIIypuk, XDAS, ezhickovich, давайте, скажите мне программу для создания точечных спрайтов в которой есть инструменты для создания точечных спрайтов, временная шкала спрайта, и тд.
А поливать всех фейспалмами и фейлами не отвечая на вопрос как то глупо smile


@noTformaT
daGamerДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 23:52 | Сообщение # 6
Не играть, но делать!
Сейчас нет на сайте
Для мелких лучше использовать paint.NET - в нём есть поддержка альфа-прозрачности и сетка для попиксельного рисования. А вообще графических редакторов немало. Тот же photoshop и gimp.

Временно в ауте. Экзамены на носу.
IIIypukДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 23:54 | Сообщение # 7
-- ArchLinux Fan --
Сейчас нет на сайте
noTformaT, во всех вышеперечисленных программах можно создавать точечные спрайты. Только в PhotoShop Используй инструмент "карандаш" а не "Кисть", также и в GIMP. В MSPaint что карандаш, что кисть одинаково рисууют, только у кисти меняется размер. В Paint.NET наверное тоже так, непомню уже.

Одинокий юзер
noTformaTДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 23:58 | Сообщение # 8
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (IIIypuk)
Только в PhotoShop Используй инструмент "карандаш" а не "Кисть", также и в GIMP. В MSPaint что карандаш, что кисть одинаково рисууют, только у кисти меняется размер. В Paint.NET наверное тоже так, непомню уже.

я знаю, но эмуляция временной шкалы из слоев не удобная smile


@noTformaT
NeZnayuДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 00:22 | Сообщение # 9
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Вся графика GoMommy нарисована инструментом прямоугольник во встроенном графическом редакторе ГМ.



CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу


Сообщение отредактировал NeZnayu - Понедельник, 14 Февраля 2011, 00:31
TimKruzДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 00:51 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
По пикселям удобно (лично мне) рисовать в Image Editor'е (тот, что в Delphi 7), т.к. там можно сделать очень большое увеличение. К тому же, там есть все функции MS Paint'а, что очень удобно. (Правда там инструмент "спрей" рисует что-то типа решётки, но иногда это даже полезно.) А если не нравится палитра 256 цветов - тогда тебе в PhotoShop, потому что для пиксель-арта 256 цветов достаточно, а чтобы нарисовать что-то более крутое, нужны специальные инструменты.
Если работаешь в GameMaker - там встроенный редактор изображений есть, в нём всё необходимое.
P.S. Ах да, точняк, раз тема в разделе "Game Maker", то он юзает Game Maker. biggrin Тогда тебе, парень, сойдёт встроенный редактор GameMaker'а, если, конечно, ты не собираешься рисовать какой-то шедевр. А так, выбирай тот редактор, который тебе более подходит исходя из конкретной задачи, или какой больше нравится.




Сообщение отредактировал TimKruz - Понедельник, 14 Февраля 2011, 00:53
SlavecДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 01:08 | Сообщение # 11
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Вся графика GoMommy нарисована инструментом прямоугольник во встроенном графическом редакторе ГМ.

Согласен. Тут главное - фантазия. Ну, а если работаешь в более навороченных редакторах, то нужно понимать технологию рисования. Поучиться можно даже на бумаге.
IIIypukДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 01:16 | Сообщение # 12
-- ArchLinux Fan --
Сейчас нет на сайте
TimKruz, интересную идейку дал. Очень полезная для меня программа.

Добавлено (14.02.2011, 01:16)
---------------------------------------------
PZ777, На вот, юзай.

Скачать ImageEditor


Одинокий юзер
Made_In_USSRДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 03:04 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
я знаю, но эмуляция временной шкалы из слоев не удобная

surprised

А вобще то никто блокнотом не пробовал рисовать картинки?!?


Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)
TheApKoTДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 10:13 | Сообщение # 14
GML ProgrammeR
Сейчас нет на сайте
NeZnayu, в ГМ нельзя поворачивать прямоугольники. Посмотрите на брови босса, и будет понятно, о чем я. Там всего лишь параллельные прямые + заливка.

Посоветуйте, где скачать VB6 :C
NeZnayuДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 10:44 | Сообщение # 15
__танцуй!__
Сейчас нет на сайте
Quote (Apelsinoviy_kot)
NeZnayu, в ГМ нельзя поворачивать прямоугольники.

Уверен?

ПС прямоугольником можно и попиксельно рисовать.


CombatForce - 2d TDS долгожданный релиз
Noobster - самый простой конструктор игр в мире
LaLaLaLAMA! - игра не про Ламу
BlackExekutioner98Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 14:11 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Пайнт самый простой и понятный. Умеючи в нём можно рисовать ни хуже чем в фотошопе. ИМХО biggrin
ressДата: Воскресенье, 10 Июня 2012, 08:56 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
PZ777, я открою тебе секрет: не существует программ, которые сами рисуют тебе спрайты. Так что берись за Paint, Photoshop или Gimp, наконец, и вперед изучать пиксель-арт!

Я очень недоволен...
_raskrut_Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 22:02 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (XDAS)
*Epic Fail* Такое чувство, что человек вобще первый раз за ПК

Да при таких вопросах возникает именно такое мнение
aallaДата: Среда, 31 Октября 2012, 03:42 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ппц, стоит новичку задать вопрос, так его польют помоями, умники нашлись блин. А по делу тут из всех кто сказал свое мнение сам не знает где, и как добыть спрайты для очередной игры, дибилы!!
p277 пиши в лс подскажу

Добавлено (31.10.2012, 03:42)
---------------------------------------------

Quote (ress)
пиксель-арт!

чудо техника))) без неё ни куда! Не нужно навязывать людям в чем сам мало смыслишь, и вообще убивает просто про пиксель арт), а по чему не flash art? biggrin , или adobe il style? smile я понимаю что хочется показать себя мего знающим задротом в той, или иной атмосфере, но не нужно показывать это здесь!, так как тут и без вас таких много! Так или иначе люди которые обитают тут, знают многие графические редакторы, и не важно умеют они ими пользоваться на проф стиле, или нет, но они знают что можно сделать с их помощью. А вы как тупое стадо баранов, которое увидело в первый раз человека который пришел в игрострой не фига не знающий чтоб спросить у вас как рисовать квадрат с глазами, или треугольник, который обычно очень умело рисуют пользователи этого портала.
и вы как последние шакалы начинаете его тролить, за место того чтоб просто сказать ему адрес сайта, где об этом уже шла много кратно речь.
Hamster099Дата: Среда, 31 Октября 2012, 12:35 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
aalla, критические дни чтоли?

По делу — для бесшовных спрайтов в пиксельарте неплохо походит pyxel edit, и для новичков он не сложный
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Подскажите как рисовать спрайты?? Какие нужно программы???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг