Вторник, 23 Апреля 2024, 21:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Чем отличается Стим версия GMS2?
Чем отличается Стим версия GMS2?
Erop47Дата: Пятница, 27 Сентября 2019, 12:48 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, недавно увидел что GMS2 есть в стиме. В чем разница от версии, купленной на сайте разработчика YoYo?
Просто я покупал подписку на десктоп версию именно там, на сайте, а вот в стиме на туже версию (да и на все) цена более низкая, что вызывает некоторые сомнения даже с учетом региональной политики Стим.
Может, есть какие-либо отличия, даже малейшие?


I love old games. Old games love me!
Last_LightДата: Пятница, 27 Сентября 2019, 16:55 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Региональные цены.Так что вроде нечем.Просто для экспорта на разные платформы нужно докупать длс.Может этим отличается. ^_^

ДанилаСтержневДата: Пятница, 27 Сентября 2019, 16:56 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Нет никаких отличий

Красочная сюжетно ориентированная игра-головоломка
afqДата: Суббота, 28 Сентября 2019, 06:15 | Сообщение # 4
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Erop47, более того, если gms не поддерживает обновления, то в steam они загружаются при поступлении.
martukДата: Суббота, 28 Сентября 2019, 10:31 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
afq, GMS2 давно поддерживает обновления. Он оповещает о новых и загружает их прямо в IDE. Steam версия никак не отличается от купленной на офф. сайте. Как я помню, при покупке gms1 в steam (за гораздо меньшую сумму) я без труда привязал цифровой товар к аккаунту yo-yo и получил доступ к контенту "только для клиентов".
StormTДата: Пятница, 11 Октября 2019, 04:59 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Скажу, как пользователь первой студии в стиме - есть некоторые неудобства. Например, есть ошибки при запуске, которые не влияют на работу, но раздражают и в стиме это уже не будут исправлять. Запустить 2 версии одним ярлыком не выйдет, а было бы удобно, иногда. Да и вообще ставить одну программу, чтобы запустить другую - есть в этом некая странность.


GWÁLÐДата: Вторник, 26 Ноября 2019, 12:44 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ты даже можешь привязать стим лицензию к своему YO-YO аккаунту и просто скачать пк версию.
StormTДата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 07:47 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата GWÁLÐ ()
Ты даже можешь привязать стим лицензию к своему YO-YO аккаунту и просто скачать пк версию.

Ты сейчас просто перевернул мой мир. Серьёзно, я и не думал, что можно так - обязательно проверю на досуге.



Raven84Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 13:12 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
StormT,
Цитата
Ты сейчас просто перевернул мой мир. Серьёзно, я и не думал, что можно так - обязательно проверю на досуге.

Я давно на гамаке сижу. Первую студию покупал с сайта YoYo. Не люблю Стим и вот эту приявязку всю к их лаунчеру. В общем когда встал вопрос о покупке второй версии студии, то долго ломал голову. На Стиме она же дешевле. Но ради вот этого неудобства с лаунчером, я даже готов был переплатить и взять ее с оф.сайта YoYo. Но потом кто-то подсказал, что можно купить в Стиме и отвязать ее от их лаунчера. Попробовал. Реально все работает. Теперь не нарадуюсь! :D
Так что берите в Стиме, не стесняйтесь! Версия та же, но дешевле. И если испытываете такой же дискомфорт с лаунчером, то для гамака это решаемо.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
StormTДата: Воскресенье, 02 Февраля 2020, 01:01 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Совсем закрутился и забыл об этом. Сейчас проблема с настройкой модуля под Андроид, ругаюсь на версию Стим, заглядываю сюда и, блин, как я мог забыть? Совсем закрутился) Как попробую - вернусь и отпишусь.

Добавлено (02 Февраля 2020, 04:32)
---------------------------------------------
Сделано! Да, надо было сразу это сделать)
На днях будет время снова попытаться настроить модуль Андроид, значит.
Спасибо, ребята.



GameDev2Дата: Среда, 30 Декабря 2020, 13:13 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Возник вопрос у товарища:
Не подскажете, как именно отвязать steam'овскую версию, от yoyo'шной? Я сначала скачал с оф. сайта триал версию, понравилась. Потом подключил свой стим акаунт и там уже купил со Desktop...


Сообщение отредактировал GameDev2 - Среда, 30 Декабря 2020, 13:14
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Чем отличается Стим версия GMS2?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг