Пятница, 29 Марта 2024, 08:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Ноутбук для работы
Ноутбук для работы
FunAppleДата: Четверг, 01 Декабря 2016, 23:49 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Прошу помощи в выборе рабочего агрегата. Нужен рабочий ноутбук со следующими требованиями: ОЗУ – 4Гб (хотя, желательно не меньше 6), память – SSD с не меньше чем 64Гига памяти, более-менее адекватным камнем, не важно какой видюхой. Использоваться будет преимущественно для работы – писанина в офисе, таблицы, код, интернет, ну и мультимедиа. Т.е. много работы с текстом, потому хочется чтобы экран соответствовал, в чем я не разбираюсь вообще. Сам привык к своим двум 23 дюймовым матовым мониторам на 1920 с IPS матрицей и, кажется, что они совсем не предназначены для текста, глаза устают быстро (либо просто потому, что я долба…, весь день сидеть за компом, то на работе, то дома). SSD – просто без него жизни уже не вижу. Так что огромный плюс, если в предложении будет агрегат с уже встроенным SSD накопителем. Либо, если конечная стоимость ноута не будет выше лимита, безболезненная возможность поставить свой ssd взамен харда или слот под второй накопитель, чтобы поставить рядом, но лучше за хард не переплачивать. Батарея не важна, розетки рядом будут всегда. USB хотя бы два-три штука. Систему буду ставить пингвиновскую, так что отсутствие переплаты за предустановленный вин тоже огромный плюс. Ну и, хотелось бы, конечно, чтобы не развалился в первый месяц использования.
Цена вопроса – хорошо было бы уложиться в 25к, потолок – 35к.
Какие модельки подошли бы под такие запросы? Ну или если по всем параметрам подобрать такое сложно, проконсультируйте, хотя бы, по монитору, какое соотношение пикс/дюйм, матрица, мат/глянец стоит подбирать в бюджетном сегменте чтобы без напряга можно было бы работать с текстом.
Заранее всем спасибо!


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
ЭргалонДата: Пятница, 02 Декабря 2016, 01:05 | Сообщение # 2
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
С указанными характеристиками ноут можно такой найти за 10к легко

Кубариум
Rise of the dark lords
TLTДата: Пятница, 02 Декабря 2016, 02:54 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
можно такой найти за 10к легко

Цитата FunApple ()
SSD накопителем


За 10 вряд ли.

Даже SSD сейчас много стоит...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
mozomigДата: Пятница, 02 Декабря 2016, 06:31 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если не смущает покупка в Китае то можно попробовать взять xiaomi mi note air 12.5 за 35+-

https://m.market.yandex.ru/product/14110071?track=ftr_desktop_to_touch


Я в телеграмме @mozomig
FunAppleДата: Пятница, 02 Декабря 2016, 09:33 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Даже SSD сейчас много стоит...

Ну, в принципе, не совсем ахтунг... Можно какой-нибудь кингстон UV400 на 120 гигов за 3,5к поставить, это не такая проблема, просто переплачивать не хочется за стоковый хард, который выкинется... Эх, когда же ноуты можно будет собирать так же спокойно, как и стационары..

Цитата mozomig ()
Если не смущает покупка в Китае то можно попробовать взять xiaomi mi note air 12.5 за 35+-

Если честно, я уже много гуглил на всяких амазонах и гирбестах подобное, но что-то меня смущает 35к (хотя в переводе на рубли на гире он уже 40к стоит) отдавать за то, что пришлет почти России, возможно даже, в стиле Эйс Вентуры.. Мелочь всякую с Китая еще покупаю, а вот такое стремно, пусть и аппарат клевый, вроде как... Да и в целом дорого уже получается...


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>

Сообщение отредактировал FunApple - Пятница, 02 Декабря 2016, 09:34
SachaMikhaylovДата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 17:53 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
HP вообще не вариант - греется безбожно. У меня по ходу из-за этого и сгорел.
FunAppleДата: Воскресенье, 04 Декабря 2016, 22:58 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата SachaMikhaylov ()
HP вообще не вариант - греется безбожно. У меня по ходу из-за этого и сгорел.


Учту, а то они самые выделяющиеся при фильтраций на ямаркете...


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
АлексБорисовДата: Среда, 31 Мая 2017, 16:14 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я купил себе дл работы самый дешевый б/у вариант, греется как сумасшедший постоянно сам перезагружается, лучше -бы потратился и новый купил.
tastedpieДата: Вторник, 13 Июня 2017, 11:35 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
То же самое, для работы мне подходит любое ведро, главное чтобы печатное оборудование к срокам для отчетов работало безупречно. Так что основной бюджет идет на всякие блоки фотобарабанов и подобное оборудование, а ноуту главное просто работать.
WiteДата: Вторник, 13 Июня 2017, 13:00 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
АлексБорисов, от пыли почисти.
DyenBadeДата: Вторник, 13 Июня 2017, 13:09 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Планшеты с aliexpress в помощь, только не забывайте про отзывы и кэшбэк. И наклейки для клавиатуры, если она полностью английская.

Сообщение отредактировал DyenBade - Вторник, 13 Июня 2017, 13:09
eliza78Дата: Среда, 31 Января 2018, 10:16 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата SachaMikhaylov ()
HP вообще не вариант - греется безбожно. У меня по ходу из-за этого и сгорел.

В моем владении 2 ноута НР, одному 5 лет, второму два - оба работают безупречно.
HipDolginДата: Понедельник, 23 Июля 2018, 14:08 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата SachaMikhaylov ()
HP вообще не вариант - греется безбожно. У меня по ходу из-за этого и сгорел.


Соглашусь. Там проц рядом с жестким, что крайне не удачно.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Ноутбук для работы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг