Пятница, 26 Апреля 2024, 21:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Где продавать небольшие 3D ассеты?
Где продавать небольшие 3D ассеты?
wing13Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 20:11 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Привет!
Мои ассеты по какой-то туманной причине не хотят принимать на юнити ассет стор, в связи с чем ищу какой-то аналог на продажи 3D поделок своих.
На Турбосквиде уже продаю, но там имеет смысл продавать только что-то дорогое и крутое, т.к. там и дешевое и дорогое покупают одинаково редко.
А вот для мелочи честно говоря ничего лучше юнити ассет стора не вижу, но ищу.
Например попался вот такой магазин.

Но суть в том, что я подозреваю, что магазин скорее мертв, чем жив. Моделька, которую я выложил две недели назад даже еще не рассмотрена на включение в магазин.
Порывшись еще немного я нашел магазин движка анрил, вроде неплохо, но я не работаю с анрил.

А теперь самый треш, больше-то никаких мест для продажи игровых ассетов не нашлось.
В связи с чем прошу накидать ссылок на магазины ассетов и немного поделиться опытом где что продается, какая политика в отношении худоников и т.п..


Я вконтакте

Сообщение отредактировал wing13 - Пятница, 31 Июля 2015, 20:21
TonyForgeДата: Суббота, 01 Августа 2015, 00:22 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Присоединяюсь к вопросу. В unity asset store еще и не всегда берут модели, могут и качественную не взять под предлогом, что таких моделей у них уже навалом (уже обламывали меня так).
Может кто-то знает готовые решения для приема платежей (банковские карты, электронные платежные системы), которые подойдут чтобы продавать модели на собственном сайте?
berilДата: Суббота, 01 Августа 2015, 00:29 | Сообщение # 3
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
здесь можно еще.
этот список тоже глянь.




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
falcowareДата: Суббота, 01 Августа 2015, 00:33 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
wing13, TonyForge, в принципе, можно сделать у меня в партнерке такую систему:

1. разослать 2500 партнерам инфо про ассет с возможностью доната из партнерки за ассет.
2. Все деньги перечисляются Вам на счет и Вы можете выводить.

надо подумать как это сделать. =)
TLTДата: Суббота, 01 Августа 2015, 00:34 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Цитата
Где продавать небольшие 3D ассеты?


Ты знаешь, везде, где только можешь//. Нынче за покупателя нужно бороться. Поэтому сделай аккаунты для UE, Unity, Esenthel Engine, GameGuru и т.д. И продавай тамошней аудитории. У многих движков и конструкторов есть свои сторы и аудитория, которая предпочитает брать то, что под рукой. А адаптировать наборы ресурсов, думаю, не составит особого труда.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
alexsilentДата: Суббота, 01 Августа 2015, 00:36 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
как вариант можно попробовать зайти на ассет сторы других движков типа Torque 3d, если он ещё жив, или других крупных движков

А можно посмотреть скрины всей библиотеки, какую не берут в Юнити стор?
То есть, чтобы примерно оценить качество работы, могу ли я осилить, тоже давно думал над стором.


Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 01 Августа 2015, 00:37
wing13Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 01:39 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
здесь можно еще.

Выглядит довольно хорошо, попробую.

TLT к GameGuru сейчас приглядываюсь, вроде перспективно выглядит.

Цитата alexsilent ()
А можно посмотреть скрины всей библиотеки, какую не берут в Юнити стор?

Не берут машинку вот эту:


Я вконтакте

Сообщение отредактировал wing13 - Суббота, 01 Августа 2015, 01:47
BarbatosДата: Суббота, 01 Августа 2015, 04:20 | Сообщение # 8
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
wing13,
Я серьезней модели делал и представь себе - не брали.
Что еще выставлял и за сколько?

*Посмотрел твой магазин на кальмаре*

40 долларов за это?

Знаешь почему не берут? Потому что дорого. 25 долларов?
Стоимость этих моделей не больше 3-9 долларов и это если ты лично кому-то сделал. 3-6 долларов и может будут брать.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Суббота, 01 Августа 2015, 04:32
wing13Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 13:30 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Barbatos не, эти берут, с этим проблем нет и как раз таки это довольно дешево. Я про простые модельки.
За 10 долларов на сквиде будут брать даже реже чем за 40, так как люди вообще с подозрением относятся к тем, кто так неуважительно относится к своему труду, а точнее предполагают, что модели краденные. Вообще если делаешь модели, просто считай 10$ за час работы, если эксклюзивно делаешь - в 5 раз дороже.

Добавлено (01 августа 2015, 13:30)
---------------------------------------------
Например вот эта модель продавалась 3 раза, стоит она 50$. Если бы она стояла за 10$, она бы продалась раз 5.

Олсо за ценник в 3-6$ на многих стоках можно бан словить, на некоторых минимум 15$.


Я вконтакте

Сообщение отредактировал wing13 - Суббота, 01 Августа 2015, 14:19
BarbatosДата: Суббота, 01 Августа 2015, 14:36 | Сообщение # 10
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
wing13,
Цитата
вот эта модель продавалась 3 раза



Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
wing13Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 14:44 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Ладно, ты победил, я посмотрел, оно два раза всего продалось :/

Но вообще я не знаю, может кому-то доставляет удовольствие работать за копейки, форма мазохизма такая..


Я вконтакте
BarbatosДата: Суббота, 01 Августа 2015, 15:29 | Сообщение # 12
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
wing13,
Я верил тебе изначально, тот мужик с кофе это Гарольд, который скрывает боль.
Я продавал модели дешевле и как-то об этом не задумывался, мне больно осознавать тот факт, что поднятие цены увеличивает продаваемость чего-то.
В целом я рад, что ты продаешь это по такой цене, может и мне удастся как-то заработать.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Суббота, 01 Августа 2015, 15:37
wing13Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 16:01 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Barbatos окей, извини, я не понял что ты хотел сказать sad
Просто демпинг это не слишком хорошо, есть определенные стандарты, выработанные в мире в среде 3D художников, если их придеживаться (т.е. 10 баксов - час работы), ты и сам больше заработаешь и не будешь приучать заказчика низко ценить труд моделлера.


Я вконтакте

Сообщение отредактировал wing13 - Суббота, 01 Августа 2015, 16:02
berilДата: Суббота, 01 Августа 2015, 16:04 | Сообщение # 14
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата wing13 ()
за 40

в asset store можно отличный пак для игры купить за эти деньги....
мне вот такого с головой хватило для игры smile А вы за машинку хотите 40$ wacko




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
wing13Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 16:14 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
beril 40 это за тот домик, пак по ссылке содержит кучу микрополигональных моделек за 20 баксов, эт норм)

Я вконтакте
berilДата: Суббота, 01 Августа 2015, 16:32 | Сообщение # 16
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата wing13 ()
beril 40 это за тот домик, пак по ссылке содержит кучу микрополигональных моделек за 20 баксов, эт норм)

посмотри какие цены на паки в asset store. Одна модель никому не нужна, нужно паки делать




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
wing13Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 16:40 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
посмотри какие цены на паки в asset store. Одна модель никому не нужна, нужно паки делать

Для всяких игровых штук да, надо лепить паки, а на всяких Турбосквидах лучше лепить одну большую модель. Ну и цена она как бы не только от крутизны самой модели зависит, всякое оружие везде стоит недорого потому что его каждый первый лепит, а вот нормальную модель собаки, на которую можно без смеха смотреть дешевле 30$ трудно найти.


Я вконтакте
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Где продавать небольшие 3D ассеты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг