Суббота, 27 Апреля 2024, 04:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » TonyForge [29]
Результаты поиска
TonyForgeДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 22:37 | Сообщение # 1 | Тема: Танчики \ 2D стратегия
частый гость
Сейчас нет на сайте
Godot попробуй, заодно ООП поизучаешь (там очень хороший туториал, шаг за шагом объясняется все, что может потребоваться и простым языком к тому же), ну и сама среда удобная (все в одной программе делается).

Для танчиков с видом сверху и анимации то особо не нужны, башенку можно программно вращать, гусеницы тоже программно анимировать (там просто полосочки движущиеся сделать, программист справится smile ).

А вообще 2д танчики это прошлый век, уже давно есть 3дшные с прикольными взрывами и анимациями, так что жанр ушел далеко от Деньди на самом деле...
TonyForgeДата: Понедельник, 27 Июня 2016, 21:16 | Сообщение # 2 | Тема: Инсталл Монетайзер Уходит с рынка!
частый гость
Сейчас нет на сайте
falcoware, покупаете флеш игрушки для сайта? Скажем, я сделаю флеш игрушку, но хочу сразу за нее деньги получить и забыть...
TonyForgeДата: Четверг, 12 Мая 2016, 08:08 | Сообщение # 3 | Тема: Как перестать лениться и начать творить?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне тоже постоянно лень, т.к. игры делать - это тяжелая работа (сел закодить что-то за часик, а ушла потом неделя). Мне помогает только одно: делать по чуть чуть, как бы проходить лестницу ступенька за ступенькой, делая усилия, чтобы важную ступеньку доделать и не оставить надолго в полупройденном состоянии. Только делать нужно что-то стоящее, чтобы не хотелось бросать, типа поддерживать себя мыслью "вон сколько всего сделано, и ведь это уже круче, чем с нуля начинать".

Таким способом я умудряюсь делать один и тот же проект уже пол года и он потихоньку, но движется. До этого начинал каждую неделю новый и было паршиво.
TonyForgeДата: Пятница, 01 Января 2016, 17:54 | Сообщение # 4 | Тема: [2D] - CrimsonFodder
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Довольно давно сделал одну игрушку на флеше, но все никак не выкладывал. Думаю время пришло :)
Суть игры довольно простая:
бегаем по уровню, собираем бонусы, отстреливаем противников в синенькой форме, пытаемся набить как можно больше фрагов. Карта в игре всего одна.
Графика взята из CannonFodder, наверняка кто-то играл в нее на SEGA.

Управление:
стрелочки (или WSAD) + мышка + Ctrl (или SPACE) для метания гранат (гранаты летят туда, куда мышкой показали)
Если враги одолели, то делаете клик мышки в любом месте экрана и вселяетесь в нового солдатика, который уже готов мстить за погибшего товарища.

Описание бонусов:
аптечки- да, они лечат
зеленые стрелочки - ускоряют нашего солдата ненадолго
патроны - позволяют нашим пулям пролетать сквозь любые препятствия, в том числе пробивают врагов насквозь
прицел - пули бьют сразу в указанную точку (имитирует снайперский выстрел)
ядерная бомба - убивает всех на экране

Скриншоты:


Играть:
Играть в браузере (нужен флеш в браузере).

Скачать архив игры сразу с флеш плейером (перетаскиваете CrimsonFodder.swf на flashplayer_16_sa.exe и игра запустится).

Добавлено (01 января 2016, 17:54)
---------------------------------------------
Пляж "Омаха" картина маслом:


Ни одной ядерной бомбы не попалось, странно smile
TonyForgeДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 21:33 | Сообщение # 5 | Тема: какими программами для моделинга вы пользуетесь
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
а чем 9 версия отличается от сегодняшних?

Вот тут можно почитать историю изменений по годам до 2011 версии. Основные инструменты, которые были в 9й версии есть и в 2015, все популярные рендеры и плагины есть и под 9ю версию, интерфейс тоже очень похож, но отличия все-таки есть, вот кратенько из того, что помню:
- В 9й версии еще нету панельки Graphite Modelling Tools, эти инструменты только в 2010 максе появились.
- Физический движок в 9й версии совсем другой, вместо Reactor в новых версиях макса используется MassFX.
- Инструмент которым делаются развертки (UnwrapUVW) в 9й версии бедноват, потом его значительно улучшали, но Pelt Mapping в 9й версии уже есть, так что жить в принципе можно.
- Нет слоев для объектов сцены.
- Нет кубика для быстрой навигации в углу вьюпорта.
- Нету нескольких некритичных модных "свистелок", типа Nitrous рендера для вьюпорта, нодового редактора материалов Slate (стандартный редактор материалов из 9й версии есть и в 2015 и в 2016, просто теперь на выбор есть еще и Slate) и т.п., без всего этого спокойно можно работать.

Цитата
и да, а если использовать последние версии программ, но с другими драйверами(direct3d, вот Вы говорили)?

с 2010 по 2013 версию можно спокойно пробовать на старых машинах, а начиная с 2014 уже на слабых машинах работать невозможно и минимальное требование 64 битные операционные системы.
TonyForgeДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 23:03 | Сообщение # 6 | Тема: какими программами для моделинга вы пользуетесь
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
плохое сравнение) раз бесплатно значит "плохо". Вы небойсь сторонник Apple?

Где это я писал, что "плохо"? Мои слова надо трактовать так: "нет денег? не пират? при этом хочешь нормальный 3д редактор? Качай Blender же!" Не надо так "стоять грудью" за Blender, а то как раз всякие фанатики, типа сторонников Apple так делают.

Цитата
TonyForge, А вот с какой версией лучше начинать работать, имея ну совсем уж слабый ПК?(Почти такой же, как у человека выше, с 20-25к в максе, но если переключить драйвер на OpenGL, то 100-200к)

Я бы предложил 2010 версию использовать на слабых машинах и только с Direct3D рендером (OpenGL вобщето на всяких Intel'овских встроенных видеокартах как раз очень слабо поддерживается, а Direct3D в этом смысле неприхотлив и стабилен). Если будет все-таки нехватать производительности, то используй 9ю версию (не путать с 2009, это не то же самое).


Сообщение отредактировал TonyForge - Воскресенье, 16 Августа 2015, 23:04
TonyForgeДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 21:56 | Сообщение # 7 | Тема: какими программами для моделинга вы пользуетесь
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
TonyForge, так что вы можете мне подсказать? Переходить на продукцию от Аutodesk? Мне лично приятно работать в майке или в максе, но есть некоторые недостатки, но я думаю с ними можно смирится, а вот с ценой - нет

Если проблема только в опасениях, что какие-то недостатки продуктов от Autodesk будут критичными для работы с 3д графикой, то переходить однозначно. Нету ни в максе, ни в maya никаких критичных проблем или недостатков, эти два пакета и их сателлиты, вроде Mudbox и Softimage, стали промышленными стандартами не за красивые глаза, они реально крутые. Насчет цены, я так понимаю речь о любителе, который дома собирается работать? Тогда пиратку же скачай, она денег не просит. А так, любая контора найдет 1.5к зеленых в год на лицензию, на уборщицу и то больше денег тратится.
Если денег нет и пиратить не хочется, тогда Blender создан как раз для такого случая.
TonyForgeДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 20:49 | Сообщение # 8 | Тема: какими программами для моделинга вы пользуетесь
частый гость
Сейчас нет на сайте
PATCH1, ничего не знаю, вот так у меня на моей машине(ОЗУ 2гб + Win7 x64, GeForce GT220 1GB, Intel Core 2 6400 @2.1GHz) 2015 макс молотит треугольники:
Внимание на левый верхний угол, там количество треугольников и FPS во вьюпорте во время вращения камеры вокруг объекта.


Понятно, что пример сферический в вакууме, но блин, у тебя уж слишком большой камень в огород производительности макса, он эти треугольники миллионами молотит не хуже, чем любой другой редактор, в том числе и Blender. А еще есть 2010 версия макса, которая запускается на любом компьютере вообще, т.е. по системным требованиям легко встает на один уровень с Blender'ом, а по базовому функционалу 2010 макс не так уж далек от 2015, можно даже и разницы особой не заметить, если только модельки делать и текстурировать.


Сообщение отредактировал TonyForge - Воскресенье, 16 Августа 2015, 20:51
TonyForgeДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 17:29 | Сообщение # 9 | Тема: какими программами для моделинга вы пользуетесь
частый гость
Сейчас нет на сайте
Dooniil,
Цитата
ну, а если сравнивать с блендером, то что макс может противопоставить ему? некоторые вещи делаются даже легче, чем в максе, да и он не так требователен. Да и некоторые инструменты в Бленде работают намного лучше и удобней. Почему многие выбирают макс?

Да ладно, холиваров на эту тему разве мало в интернете? Ну давай немножко если хочешь. Я бы не взялся утверждать, что какие-то вещи делаются легче или сложнее, удобность тоже субъективный плюс, мне вот в Blender'е очень неудобно.
Макс помимо серьезного арсенала возможностей хорош еще тем, что он входит в семейство родственных с точки зрения пользователя программ, таких как Mudbox, Softimage, и в последнее время Maya, плюс наверняка найдется немало малоизвестных программ, открыв которые после макса ты будешь чувствовать себя более менее уютно и быстро разберешься что к чему. Да да, все эти программы теперь одна большая семья, а Blender не из этой семьи.
Blender совсем другое дело, он конечно бесплатный, но не настолько он крут, чтобы все бросить и переучиваться под него. Ничего инновационного в его арсенале нет.
Blender'у еще ставят в заслуги его универсальность (там как бы можно все, и моделинг и текстуры рисовать, и видео редактировать, и даже игры писать), вот только все это в вечной стадии допиливания, те же слои для рисования текстур в Blender'е уже довели до ума или все еще проще в каком-нибудь Mudbox текстуры рисовать? (в прошлом году еще слоев нормальных не было)
В остальном Blender нормальный редактор, со своей армией фанатов, если бы не его инопланетный с точки зрения максиста интерфейс, я бы им пользовался.
Вообще судьба Blender'а очень похожа на судьбу Gimp'а, оба бесплатные и оба навороченные... и оба первым делом пользователи пытаются перекраивать под привычные им Photoshop и 3ds max/Maya, не желая отказываться от выработанных приемов в работе.
TonyForgeДата: Суббота, 15 Августа 2015, 21:34 | Сообщение # 10 | Тема: какими программами для моделинга вы пользуетесь
частый гость
Сейчас нет на сайте
3ds max (начинал с 5го, потом долго работал в 9, потом 2010, ну а сейчас 2015). Макс это стандартный швейцарский нож 3дшника, ну хуже и не лучше, чем та же Maya, которая по сути тот же нож, только в профиль. Очень удобен в плане классического моделирования (вроде единственный редактор, где действительно можно сплайнами моделировать не мучаясь), с модификаторами и интерфейсом там все окей, зря Flakky бочку на макс катит.

Softimage открыл для себя когда на работе срочно потребовалось, с тех пор считаю его маст хэвом для анимации, плюс мощная скриптовая система которая решает практически любые задачи. В паре с максом можно про Maya больше и не вспоминать.

3DCoat кстати не упомянули, а зря, для ретопологии и рисования текстур по моделям - маст хэв, да и для любительского скульптинга я бы ему отдал предпочтение перед излишне запутанным ZBrush.

Dj_FroZTBite,
Цитата
Blender. Проще некуда.

Воу воу, полегче. Каждый, открывая в первый раз Blender, предстает перед мрачной долиной непонятных мелких иконочек, которые то-ли кнопки, то-ли нет, закоулков прячущихся повсюду панелей и половины функционала вынесенного на горячие клавиши. Меня такая "простота" сильно опечалила. Впрочем линуксойдам очень нравится, тут не поспоришь.


Сообщение отредактировал TonyForge - Суббота, 15 Августа 2015, 21:40
TonyForgeДата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:59 | Сообщение # 11 | Тема: FallRider [Gamiron №10]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Dj_FroZTBite, Ну я думаю многие так делают, хотя unity молодцы, в документации все примеры на двух языках сделали. Но C# всеж мне лично больше подошел.
TonyForgeДата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:40 | Сообщение # 12 | Тема: [Gamiron #10] The Hunter..yeah..
частый гость
Сейчас нет на сайте
Так то можно на GameMaker'е написать свой вывод тайлов, тогда можно побольше мир будет сделать. А стандартный подход через редактор комнат там конечно особо развернутся не даст.
TonyForgeДата: Пятница, 14 Августа 2015, 19:29 | Сообщение # 13 | Тема: FallRider [Gamiron №10]
частый гость
Сейчас нет на сайте
minepecraft, скрипты для unity на C# пишу.
TonyForgeДата: Пятница, 14 Августа 2015, 08:56 | Сообщение # 14 | Тема: Критика ваших проектов "не профессионалами"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Угождают только массам, а одиночек игнорируют. Обычно разработчики мониторят процент "Криков из сартира" по всей аудитории около какой-то конкретной штуки в игре, если процент высок или агрессивно растет, то эту штуку срочно правят (убирают, заменяют) даже если все директора отделов разработки говорят что штука в порядке. Вобщем правило "миллион мух не могут ошибаться" используется на все 100. Все остальное игнорируется, даже эти ваши "конструктивные комментарии с пруфами" если их всего 1-2 процента от всей аудитории, всем плевать на эти одиночные замечания.
TonyForgeДата: Четверг, 13 Августа 2015, 13:48 | Сообщение # 15 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Видел в одном из обсуждений здесь, что на предыдущем Gamiron не было гонок среди призеров конкурса и вообще гонки - проигрышный вариант. Мой конкурсный проект как раз гоночная игра и не сказал бы, что моя тема с проектом встречена бурными авациями. Мне уже пора беспокоиться и менять жанр? На Gamiron есть какие-то более предпочтительные жанры что-ли?
TonyForgeДата: Четверг, 13 Августа 2015, 00:34 | Сообщение # 16 | Тема: FallRider [Gamiron №10]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сегодня начал программировать ИИ для машинок управляемых компьютером. Уже реализовал базовое управление, машинки могут преследовать, убегать прочь, подрезать и ехать на опережение, выбирать наилучшее направление для бегства, держаться на заданном расстоянии от указанных объектов. Причем все перечисленное одновременно в параллельном режиме smile Делал все через Steering Behaviours, очень удобная штука.

Ну и кому интересно как это выглядит сделал небольшое видео, на видео машинка NPC одновременно преследует игрока и не дает слишком близко к ней приближаться:
Смотреть видео

Дальше планирую реализовать самостоятельный выбор целей и добавить NPC возможность стрелять по ним, и после этого чуть больше логики в их действия добавлю (чтобы расставляли приоритеты, убегали если здоровья мало и т.п.).

Ну и хочется какой-то фидбек от сообщества, как вам в целом задумка игры и то, что получается на данный момент? Что хотелось бы увидеть в игре в будущем? Вобщем поделитесь своим мнением, мне оно очень интересно smile


Сообщение отредактировал TonyForge - Четверг, 13 Августа 2015, 00:34
TonyForgeДата: Среда, 12 Августа 2015, 08:10 | Сообщение # 17 | Тема: Sand shadow [Gamiron 10] [3D]
частый гость
Сейчас нет на сайте
wing13, А у нас стобой похожие сеттинги и механика smile Будет интересно сравнивать, желаю удачи с твои проектом;)
TonyForgeДата: Среда, 12 Августа 2015, 00:52 | Сообщение # 18 | Тема: FallRider [Gamiron №10]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Название: Fall Rider
Жанр: Arcade/3D Post-Apocalyptic Racing Shooter
Вид: фиксированный от третьего лица (с высоты птичьего полета)
Движок: Unity

Описание:
Будущее после ядерной катастрофы. Играем за водилу гоняющего на ржавой тачке с турелью на крыше по умирающей планете в поисках приключений на пятую точку, кои не заставят себя ждать. По пути постоянно воюем с такими же озверевшими автомобилистами, собираем различный полезный и не очень хлам, аптечки, патроны, топливо.

Ключевые фичи:
- Случайно генерируемый мир без границ (совсем, ну или почти совсем)
- Враги, бонусы, декорации - все появляется на карте случайным образом или как следствие действий игрока
- Физика (машинки лихо скачут по кочкам, подскакивают на минах, взлетают с трамплинов, валят деревья и т.д)
- Бесконечный аркадный геймплей с изменяющейся сложностью и случайными событиями
- Много разных подбираемых бонусов (оружие, аптечки, амуниция, топливо для машинки, различные модификаторы - аналог перков). Инвентаря в игре не будет, поэтому бонусы будут сменять друг друга.

Что уже реализовано:
- Физика и управление для машинок.
- Бесконечный рандомный ландшафт с изменяющимся типом местности (плавный переход от ледника к пустыне, от пустыни к зеленым лугам, модель ландшафта текстурируется процедурно).
Вобщем уже можно покататься smile И физика и генерация ландшафта еще будут поэтапно улучшаться/усложнятся (я решил сперва все необходимое для механики игры реализовать в минимально необходимом виде, а потом постепенно прорабатывать).
- Реализовать стрельбу с наведением мышкой

Что дальше по плану:
- ИИ для машинок противников
- Генерация основного графического контента (машинка игрока, несколько машинок противников, минимальный набор декораций)
... как сделаю это, продолжу список

Несколько скринов:


PS: Мне может понадобиться помощь 3д художников для наполнения библиотеки лоу-поли моделей в игре (особенно декораций), поэтому если у вас есть желание сделать какую-нибудь безделушку навроде ржавого остова автомобиля или расколотого унитаза, а может даже какие-нибудь развалины небоскреба (вобщем все, что угодно), то буду очень рад содействию. Можно присылать ссылки на модели мне в личку или постить ссылки комментариями прямо в этой теме (можно использовать любые другие способы предоставить свою модель). Полигонаж моделей от 1 до 1000-1500 трианглов + одна диффузная текстура небольшого разрешения (64х64, 128х128, 256х256, максимум 512х512).

Добавлено (12 августа 2015, 00:52)
---------------------------------------------
Реализовал стрельбу smile Пули решил делать объектами (чтобы шлейфы и параболическую траекторию полета сделать), а чтобы из-за большой скорости не пролетали сквозь препятствия использую Raycast на каждом шаге.
Ну и записал небольшое видео (оно немного тормозное, но это не игра тормозит, а мой комп видео так пишет):
Посмотреть видео
(Видео лучше скачать, т.к. dropbox нещадно жмет превью)


Сообщение отредактировал TonyForge - Среда, 12 Августа 2015, 00:54
TonyForgeДата: Суббота, 01 Августа 2015, 17:01 | Сообщение # 19 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
частый гость
Сейчас нет на сайте
У некоторых в списке есть графа дохода "показ рекламы перед игрой", а эту рекламу перед всеми играми показывают? Как это вообще работает? Нужны ли какие-то телодвижения с моей стороны, как разработчика, чтобы эта реклама показывалась?
TonyForgeДата: Суббота, 01 Августа 2015, 00:22 | Сообщение # 20 | Тема: Где продавать небольшие 3D ассеты?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Присоединяюсь к вопросу. В unity asset store еще и не всегда берут модели, могут и качественную не взять под предлогом, что таких моделей у них уже навалом (уже обламывали меня так).
Может кто-то знает готовые решения для приема платежей (банковские карты, электронные платежные системы), которые подойдут чтобы продавать модели на собственном сайте?
Форум игроделов » Записи участника » TonyForge [29]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг