Суббота, 27 Апреля 2024, 16:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » HexFrontier [windows, android] (Хакинг, головоломка)
HexFrontier [windows, android]
afqДата: Пятница, 16 Июня 2023, 21:35 | Сообщение # 61
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Storm54, к чему ты придираешься, ты же unity разработчик, а не разработчик движков. Так ведешь себя как будто ты спец во всем. Ты же просто заработал денег на игре на unity и всё. Это не делает тебя спецом. То, что ты назвал поделием, ты никогда даже и такого уровня не достигнешь, а тут ещё говоришь о движках, ты бы это хотя бы написал бы не заглядывая в мой код.
Storm54Дата: Пятница, 16 Июня 2023, 23:35 | Сообщение # 62
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо за диалог, надеюсь у тебя все получится и ты станешь хорошим специалистом в своем деле.
GentДата: Суббота, 17 Июня 2023, 00:01 | Сообщение # 63
частый гость
Сейчас нет на сайте
afq, хватит, ну перестань уже дрочить на себя.
Слово "нарциссизм" вам что-нибудь говорит? Прекрасное слово. Загуглите в перерывах между дрочкой на своё отражение.

Ну Storm54, в отличии от тебя, заработал денег.
Наверное его опыт/мнение имеет какой-то вес? Нет?

afq, вот для кого ты сделал игру? Для себя или для других?
Судя по реакции для себя.

Если боишься негативного фидбека, то мб и не стоило тему создавать?
А то на каждое замечание начинаешь пальцы гнуть: "Я сделал не на unity, посмотрите какой я молодец, натёр ладошки до кровавых мозолей".
Всё это было частью какого-то странного тролль-маркетинга?
MagicHeroДата: Среда, 21 Июня 2023, 10:57 | Сообщение # 64
участник
Сейчас нет на сайте
afq, Уже прошло больше недели, игра до сих пор пока что рекламируется в новинках и как продажи валят через край, это же хит как ты писал. Да еще и реклама со статьи была. Вскоре как уйдет из новинок, рекламы вообще не будет. Так что сейчас должны быть как раз большие продажи.
BaadumsooДата: Суббота, 01 Июля 2023, 00:03 | Сообщение # 65
был не раз
Сейчас нет на сайте
afq, Привет, вот тоже думаю выложить свою игру, подскажи что там у тебя по продажам/установкам, имеет ли смысл выкладывать на эти площадки?
afqДата: Суббота, 01 Июля 2023, 00:08 | Сообщение # 66
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Baadumsoo, имеет конечно. Ты на мою игру не смотри. Я делаю в своё удовольствие и не обращаю внимание на диванных аналитиков. Делай игру, в минусе точно не будешь.
MagicHeroДата: Понедельник, 03 Июля 2023, 16:20 | Сообщение # 67
участник
Сейчас нет на сайте
afq, Ты же уверял что начитался кучу книжек и теперь знаешь что нужно игрокам, да еще и рекламу типа будешь заказывать где то и как продажи есть или я оказался прав? Могу тебе сразу сказать что если ты сделаешь игру бесплатной то даже спустя год в нее и 1000 игроков не наберется. Мне вот интересно какие у тебя были фантазии когда ты выпускал игру? Типа ну уж во всей России(а это больше 100 миллионов) то хотя бы если 1000 игроков купят то уже профит в 20К ))) У тебя игру хотя бы 10 человек за 3 недели купили? И это еще с учетом что она бесплатно рекламируется в новинках, потом ее пользователю вообще не найти будет т.к. если нет продаж то в рейтинге она будет плестись где то в конце, куда многие просто не до листают.
KxarogДата: Понедельник, 03 Июля 2023, 18:52 | Сообщение # 68
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата MagicHero ()
afq, Ты же уверял что начитался кучу книжек и теперь знаешь что нужно игрокам, да еще и рекламу типа будешь заказывать где то и как продажи есть или я оказался прав? Могу тебе сразу сказать что если ты сделаешь игру бесплатной то даже спустя год в нее и 1000 игроков не наберется. Мне вот интересно какие у тебя были фантазии когда ты выпускал игру? Типа ну уж во всей России(а это больше 100 миллионов) то хотя бы если 1000 игроков купят то уже профит в 20К ))) У тебя игру хотя бы 10 человек за 3 недели купили? И это еще с учетом что она бесплатно рекламируется в новинках, потом ее пользователю вообще не найти будет т.к. если нет продаж то в рейтинге она будет плестись где то в конце, куда многие просто не до листают.


MagicHero, Хорош. Да человек немного переоценил свои силы, но язвить и издеваться то зачем? То что вы посрались, не повод разводить ещё больше срача.
GentДата: Вторник, 04 Июля 2023, 19:13 | Сообщение # 69
частый гость
Сейчас нет на сайте
Прошел 33 из 40 уровней, дальше играть нет никакого желания, походу, что все карты абсолютно одинаковые.
Меняется только размер карты и количество хакеров, что не добавляет веселья и я не получаю никакого вау-эффекта.
Всё что нужно сделать -- захватить одну или несколько точек, а если открыть все мины, то игра вообще теряет хоть какой-то интерес.

Возможно задумывалось играть как в сапёра, но я играл по памяти и бесконечно перезапускал уровень до победы.
Лучше всего играется через два монитора и принтскрин, ну да, это как гадать сканворды через гугл, но что поделать, сапёр -- не моё.
Игроки иногда играют не так, как задумывал автор. Обычное дело.

Минусы

  • играется просто, нет челенджа
  • таблетки, что открывают карту еще больше упрощают игру
  • графика, хотелось бы видеть что-нибудь получше
  • английский язык в русской локализации
  • управление - это кошмар, постоянно теряется фокус после передвижения
  • спрайт хакера не удаляется, если в последний момент(перед смертью) сделать ход
  • нет музыки и звуков


Плюсы

  • не самая плохая идея
  • некоторые карты были хороши


Итог

Потратил 3 часа жизни на это. У игры есть(был) потенциал, если её довести до ума. Идея вроде и не плохая, но реализация хромает. Играть слишком просто и скучно -- нет никакого разнообразия, каждый раз один и тот же набор действий для прохождения, если 20 уровней ещё можно вытерпеть, то дальше -- нет. По цене, отдать 100 - 200 руб. было бы не жалко, если бы было побольше разнообразных уровней. Для мобайла, увы, такая монетизация уже не покатит, только так: бесплатно + покупки + реклама.

Надеюсь, начнешь делать игры, а не только движки.
afqДата: Вторник, 04 Июля 2023, 19:29 | Сообщение # 70
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Gent, вообще-то в игре есть звуки, а музыку я пока написать не могу, потому что нет нужной программы.
Цитата
Играть слишком просто и скучно -- нет никакого разнообразия,

Ну когда придумываешь что-то с нуля, а не копируешь у других разработчиков, то да, может не так быть, как ты бы ждал. Я пока ещё новичок в придумывании пазлов и это первое творение, которое дает играть на логику. Да, здесь надо ещё правильно играть, а не просто бегать. Тут конечно же есть выбор у игрока, либо ломиться по всем клеткам, что подойдет тому, кто любит просто игры проходить, либо ты играешь и считаешь клетки. Перед уровнем указаны сколько ловушке на карте и ты можешь просчитать их. Я взял за основу не сапера, я её с нуля придумывал. Это потом механика стала похожа на сапера, когда я внес мины, но мины это преграды и единственное, что можно было добавить, это какую-то возможность как их можно просчитать. Почему английский в русской локализации? Потому что я не смог заставить в windows отображать русскую локаль через freetype. хотя кодировка страницы была вроде в utf-8.
Ты когда в неё играл, что звуков не слышал? я это добавил как пол месяца назад наверное.
GentДата: Вторник, 04 Июля 2023, 19:50 | Сообщение # 71
частый гость
Сейчас нет на сайте
afq, играл через wine, возможно, могли быть какие-то баги. Звука не было. В меню были надписи по-английски: Level: 000 EASY; Data: 0001; Traps: 0015.
Перезагружаться в windows пока нет желания.

Игра сделана на windows, но выход из игры на Q, не знаю кому так удобно, но у игроков на windows ожидаемо, что при нажатие ESC -- должно появиться меню.
Само собой с подтверждением действия. Так привычно, так не будет казаться, что приложение крешится.
afqДата: Вторник, 04 Июля 2023, 19:52 | Сообщение # 72
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Kxarog, да я его сообщения даже не читаю. Мне начхать на его мнение. Он не тот человек, к которому я бы прислушивался.
afqДата: Вторник, 04 Июля 2023, 19:53 | Сообщение # 73
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Gent, это да, на Q выход это что-то необычное. Пускай к никсам привыкают. )
afqДата: Вторник, 04 Июля 2023, 19:54 | Сообщение # 74
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Gent, спасибо за проявленный интерес.
afqДата: Вторник, 04 Июля 2023, 19:54 | Сообщение # 75
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Gent, со временем игры будут лучше. Главное, чтобы не забросить разработку из-за недостатка денег. )
MagicHeroДата: Вторник, 04 Июля 2023, 20:21 | Сообщение # 76
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Gent ()
Kxarog, да я его сообщения даже не читаю. Мне начхать на его мнение. Он не тот человек, к которому я бы прислушивался.

Ок, тогда не просветишь в каком месте я был не прав? У тебя продажи зашкаливают? У тебя небось даже в демку и 100 человек не сыграло за 2 недели. Все что я писал так и есть в отличие от твоих фантазий. Я тебе изначально расписал все как есть и все касательно игры и что подтверждают единичные отзывы. Что правда режет глаза?


Сообщение отредактировал MagicHero - Вторник, 04 Июля 2023, 20:25
zamarterrierДата: Среда, 05 Июля 2023, 14:18 | Сообщение # 77
был не раз
Сейчас нет на сайте
afq, молодец. Так их и надо, этих мамкиных программистов. Все правильно делаешь и думаешь. полностью тебя поддерживаю.
MagicHero вообще как с луны свалился. Еще одного из админов "TLT" упомянул, который тот ещё моральный урод. Я на него жалобу накатал, за чрезмерное ЧСВ и необъективную критику, уровня 16-го подростка. У парня явно с головой проблемы.
Честно сказать, у многих тут с головой проблемы. не знаю что случилось со старой администрацией форума, но опущенцев тут всё больше и больше, которые так и наровят тебе всучить своё мнение гигантского назначения.
Стоит появится чему-то новому, как оно тут же включают экспертов. В большинстве случаев, от них хрен дождёшься поддержки. Они считают понос, который из них выливается - критикой.
Идите лучше "Логику" почитайте - советский учебник. Много умничаете из своего угла 2 на 2 квадратных метра, в котором вы спите и кушаете.
MagicHeroДата: Среда, 05 Июля 2023, 16:30 | Сообщение # 78
участник
Сейчас нет на сайте
zamarterrier, Откуда ты вообще свалился дурачок с единственным сообщением тут? Неужто мульт какого то труса? Насчет моего мнения то я сказал как есть, если ты живешь в каких то фантазиях то продолжай там жить а тут реальность. И по поводу игры то о каких недочетах я изначально указал те же самые приводят и единичные отзывы на игру.

Изначально я не зная что из себя представляет игра а видя только скриншоты указал что ТАКОЕ за 200р бежать покупать не будут, т.к. первое на что смотрит игрок это картинка. Далее он нес какой то бред про то что сам сделал движок а значит было вложено много сил по сравнению с использованием юнити и ассетов и бла-бла-бла а значит на игру можно задирать цену, на что я пытался в мягкой форме ему обьяснить что то на каком движке сделана игра вообще пользователю не интересно и на цену это вообще не влияет. Но походу до него так и не дошло элементарное. Далее когда он сделал демку то я даже поздравил его со здравым действием как и порекомендовал разместить игру на DTF где он сможет получить бесплатную рекламу а это если ты не заметил не понос а помощь и подтверждение правильных действий. Далее сыграв в игру я описал все как есть и указал на проблемы в игре о чем потом было упомянуто и в других отзывах. И там никакого поноса не было просто ответ по существу.

И по поводу продаж то я что был не прав? Если ты такой "профи" то укажи конкретно в каком месте я был не прав и тупо нес понос. Может насчет продаж, может насчет движка и цены, может насчет отзыва? давай дерзай не сливайся в унитазик.
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » HexFrontier [windows, android] (Хакинг, головоломка)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг