Пятница, 29 Марта 2024, 18:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » создание компьютерных игр с чего начать (создание компьютерных игр с нуля)
создание компьютерных игр с чего начать
SKIF2002Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 19:46 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Народ привет я тут новенький на этом сайте. Недавно загорелся желанием попробовать создать свою компьютерную игру. Профессию в это сфере выбрал Гейм дизайнер. Я конечно смотрел видео на YouTube но это мне дало базовую и местами обрывистую информацию. У меня очень много вопросов и нет не одного ответа.
Вот лишь часть из них
1) Как описать локацию или место где будут происходить события Игры?
2) какие программы нужны для создания игры?
3) Какие профессии есть в игра строении?
4) Кто описывает события в игре?
5) Как описать локацию место персонажа и так далее?
И это еще не все у меня их куча помогите мне во всем это разобраться!
The_Mayhem3DДата: Пятница, 27 Октября 2017, 21:04 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Первый вопрос, который должен задать разработчик игр... "А на кой мне оно надо?" :)
AlexRabbitДата: Пятница, 27 Октября 2017, 21:13 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Вам сюда https://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
drcrackДата: Пятница, 27 Октября 2017, 21:31 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Профессию в это сфере выбрал Гейм дизайнер.

плохой выбор, потому что геймдизайнеров как говна в хлеву, а спрос на них минимальный
рекомендую забить на это дело и заняться программированием или чем-то другим полезным (3д моделлингом например), спустя пару месяцев уже сможешь какую-то работу найти
berilДата: Пятница, 27 Октября 2017, 21:55 | Сообщение # 5
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
плохой выбор, потому что геймдизайнеров как говна в хлеву, а спрос на них минимальный

но из это говна настойщих геймдизайнеров, которые, что то умеют очень мало и спрос на них велик, как и зарплаты. Но да, я тоже думаю даже если ты на геймдиза метишь, лучше с программирования начать и понять как все работает изнутри. Так же программирование проще, чем гемдизайн, можно попутно подтягивать свои знания




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
drcrackДата: Пятница, 27 Октября 2017, 22:35 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
я к тому что начинающий программист без проблем найдет работу/проект, а начинающий геймдизайнер — никогда )
SKIF2002Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 09:43 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Окей тогда скажите какие профессии востребованы в разработке игр. Скажу так мне не очень нравится 3d моделирование и программирование. Мне больше нравится описывать события, персонажей, придумывать разные истории. геймплей, игровая механика, сюжет, (Игры) и так далее. Уж на это у меня фантазия богатая. Есть какие нибудь профессии в этой сфере желательно востребование?
shizofrenДата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 10:32 | Сообщение # 8
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Цитата SKIF2002 ()
Есть какие нибудь профессии в этой сфере желательно востребование


Лично я могу сказать (по сообщению выше), что фантазия - не главное, что нужно хорошему геймдизу\сценаристу. Ещё очень важно уметь красиво и грамотно писать, знать английский (B2 думаю, будет достаточно). Первого у тебя нет точно. Предложения составляешь так, что глаза выпадают, про грамматику, пунктуацию я и говорить не буду, в сообщении выше как минимум 4 ошибки. Что могу посоветовать, чтобы ты стал востребованным геймдизом - много читать художественной классики, учить русский и английский. Когда подтянешься, начнёшь писать диздоки и ТЗ, доведёшь до конца. А после этого ищи команду, которая будет делать по твоему диздоку. Как доделаете что-то годное (и по сюжету, и по графике, и по геймплею) - у тебя уже будет проект в портфолио, работу найти будет значительно легче.


Моя команда
drcrackДата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 10:43 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Уж на это у меня фантазия богатая. Есть какие нибудь профессии в этой сфере желательно востребование?

Они все востребованные, просто никому не нужен фантазер без опыта

Если ты хорошо рисуешь, то геймдизайнер+концепт художник в одном лице может быть неплохой профессией
Если у тебя много денег, то геймдизайнер+продюсер+директор тоже неплохая тема
Если хорошо пишешь, то тебе даже геймдизайн не нужен, просто сценарист+копирайтер пригодится во многих проектах

Иначе учись кодить или моделить)
AlexRabbitДата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 11:26 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
shizofren Вам всё верно написал.
Берите любой конструктор (GMS, Construct, RPGMaker, Stencyl и т.д.) и пробуйте воплощать идеи. Делайте мини-игры. Пробуйте рассказать историю.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
ByurrerДата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 23:49 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата SKIF2002 ()
Окей тогда скажите какие профессии востребованы в разработке игр. Скажу так мне не очень нравится 3d моделирование и программирование. Мне больше нравится описывать события, персонажей, придумывать разные истории. геймплей, игровая механика, сюжет, (Игры) и так далее. Уж на это у меня фантазия богатая. Есть какие нибудь профессии в этой сфере желательно востребование?

ИМХО, не понимая что такое программирование трудно будет общаться с программистами, и не зная что такое 3d моделирование не понять моделлеров.
Попробуй сделать какую-нибудь мелкую игру сам, хоть немного освой язык программирования, а когда сделаешь, поймешь, надо оно тебе или нет. Плюс будет в том что ты уже хоть немного знаешь язык программирования, а на этом можно подзаработать))


Мой блог - ссылка
Мои проекты:
SkyXEngine - графический 3D движок с real-time рендером
s4g - скриптовый язык программирования
CAMUVIДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 05:48 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
Вам сюда https://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

баньте спамера. я так и знал, продажные админы и модеры, банят выборочно, своих проталкивают, рука руку трет
OrdanДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 06:41 | Сообщение # 13
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата SKIF2002 ()
Окей тогда скажите какие профессии востребованы в разработке игр. Скажу так мне не очень нравится 3d моделирование и программирование. Мне больше нравится описывать события, персонажей, придумывать разные истории. геймплей, игровая механика, сюжет, (Игры) и так далее. Уж на это у меня фантазия богатая. Есть какие нибудь профессии в этой сфере желательно востребование?

Все профессии востребованы, просто попробуй сделать игру сам. Там и поймешь в чем ты силен, а в чем плох. Или же попробуй сделать текстовый квест, заодно и посмотришь на свои способности как геймдизайнера и сценариста.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
PepsiDimonДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 14:18 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
1) Как описать локацию или место где будут происходить события Игры? - Очень просто! Нужно во-первых как минимум вдохновение, творческая душа и инструменты чтобы описать(ручка или перо, бумага)
2) какие программы нужны для создания игры? - Движки или конструкторы! В первую очередь, раз только начал создавать, пробуй конструкторы игр, их ты можешь найти в основном на gcup!
3) Какие профессии есть в игра строении? - Множество! От Директора разработки до тестировщика игры! Разработчик, композитор, звукооператор, менеджер и т. п.
4) Кто описывает события в игре? - Сценарист по моему...
5) Как описать локацию место персонажа и так далее? То же, что и в 1) lovegcup lovegcup


Если я тебе помог - поставь + в репутацию. Разрабатываю игру 2dMMoRPG vk.com/kj_project - KJ Project On-Line. Подпишись! https://gcup.ru/forum/9-99364-1 - Пост где я выкладываю новости и скриншоты про KJ Project!
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » создание компьютерных игр с чего начать (создание компьютерных игр с нуля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг