Пятница, 26 Апреля 2024, 21:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Flash - умирает ?
Flash - умирает ?
WPhoeniXWДата: Суббота, 30 Июня 2012, 16:44 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Flash - по моему мнению всегда являлись мощнейшими средством разработки . Я начинал изучать Flash , но так вышло забросил .
Хотел вспомнить старое и продолжить только начавшийся путь , но тут один человек создающий приложения под iOS и Android - сказал " Не советую уже " , я удивился " Почему ? " , - флеш отмирает и в новой мозиле не будет флеш плеера , и для яблочка с андроидом он не нужен .
КАК так вышло ? Правда ли это ? Может и правда не стоит , а учить OpenGL ?
Ваши мнения ?


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
VinchensooДата: Суббота, 30 Июня 2012, 16:55 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Да, флеш умирает. Упячка тоже. Всем конец. Учи opengl.
Los idiotas ingenuos han importunado ya con las crisis nerviosas


BASSДата: Суббота, 30 Июня 2012, 17:00 | Сообщение # 3
independent developer
Сейчас нет на сайте
По-моему, Flash уже несколько раз умирал, и каждый раз - до смерти =)
Пишите нативные приложения и всё тут.
А мы будем писать вместо вас под Flash.


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
WPhoeniXWДата: Суббота, 30 Июня 2012, 17:13 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо вам конечно , но троллинг тут не нужен .

Я создавал тему для людей у которых мозги ещё не превратились в желе , людей способных объяснить не ведующему в этих делах человеку , по поводу IOS и Android - а именно , " Какого ж рожна они не поддерживают флэш , причина ? " или поддерживают , а кто то читает не те статьи ?

Можно просто ссылку , сам прочитаю .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
pixeyeДата: Суббота, 30 Июня 2012, 17:16 | Сообщение # 5
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (WPhoeniXW)
Спасибо вам конечно , но троллинг тут не нужен .

Я создавал тему для людей у которых мозги ещё не превратились в желе , людей способных объяснить не ведующему в этих делах человеку , по поводу IOS и Android - а именно , " Какого ж рожна они не поддерживают флэш , причина ? " или поддерживают , а кто то читает не те статьи ?

Можно просто ссылку , сам прочитаю .


На андроидах флеш есть, на иосах нет. Какого рожна могут ответить лучше всех здесь
И да..флеш не умирает;-) То то я и вижу как один из популярнейших движков юнити в достаточно спешном порядке готовит к выпуску флеш конвертер для игрушек;-)
Предсмертные агонии видимо.

ЗЫ, автор) никто тебя не троллит, все с улыбкой, потому что это как минимум вторая тема с примерно одинаковым названием на тему флеша;-) Такое название как правило в плохих
тизерных интернет рекламах встретить можно. Из разряда "СТРАНА В ШОКЕ, БЕЗРУКОВ УМИРАЕТ?" или "У МЕДВЕДЕВА ПЯТНО НА ШЕЕ, ВРАЧИ В ШОКЕ"


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

WPhoeniXWДата: Суббота, 30 Июня 2012, 17:24 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Большое спасибо pixeye.

Я думаю там по ссылке вообще не знают , что существуют люди без игрушки от apple .


А насчёт названия темы это я конечно специально " кошу " под заголовки , чтоб народ купился , маркетинг .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Суббота, 30 Июня 2012, 17:26
stalker5889Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 17:25 | Сообщение # 7
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Quote (WPhoeniXW)
Я создавал тему для людей у которых мозги ещё не превратились в желе , людей способных объяснить не ведующему в этих делах человеку , по поводу IOS и Android - а именно ,

Постапокалипсис) Люди превращаються в зомби и едят желе-мозги и своих сородичей)


pixeyeДата: Суббота, 30 Июня 2012, 17:28 | Сообщение # 8
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (WPhoeniXW)
Я думаю там по ссылке вообще не знают , что существуют люди без игрушки от apple .

и то что у тебя под спойлером могу воспринять и как обиду;-) Как никак делаю игрушки под айфоны и немного непонятна такая негативная реакция)


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

КластерДата: Суббота, 30 Июня 2012, 18:04 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Как никак делаю игрушки под айфоны и немного непонятна такая негативная реакция


Просто монополия Эпла убивает сам Эпл biggrin А по сути, что Эпал добился отменив сотрудничество с Adobe? Отказались тем самым от миллионов новых пользователей (покупателей их продукции). Будущее теперь в мобильных системах за Андроид, ведь Гугл успешно сотрудничает с Adobe и уделяет не меньше внимания в поддержке Flash, на равне с HTML 5.

Или взять монополиста Мелкософта, ну отменил он в вин 8, поодержку флэша в своём ослином браузере. Мы от этого не чуточку не огорчимся. Опять таки, браузер от Гугла, готов принять любые технологии для интернета и убивать старые не собирается. Если мозила отменит установку плагина флэша, тем самым она лишится миллионов своих постоянных пользователей.

Раньше (как и многие другие) я сам пользовался мозилой. Но она была хороша в версии 3. Потом из неё начали делать какой-то гибрид. Программы надо не только улучшать, но и упрощать. В итоге пока лидерство за Хромом, самый простой и поддерживающий все технологии интернета, браузер


Сообщение отредактировал Кластер - Суббота, 30 Июня 2012, 18:05
WPhoeniXWДата: Суббота, 30 Июня 2012, 18:16 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
pixeye, негатив ? Я объясню

Скажи мне для чего человеку нужен ipad ? объясни пожалуйста сколько голову не ломал , не понимаю . И когда люди говорят " Я не понтуюсь , он мне действительно нужен " я очень громко и долго смеюсь , отборный бред , а я гурман .

Особенно люди которые никогда в жизни не работали .

По сабжу , андроид надеюсь будет идти той же правильной ( по моему ) дорогой , Гугл ему в помощь .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Суббота, 30 Июня 2012, 18:17
ShadowZiДата: Суббота, 30 Июня 2012, 18:21 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (WPhoeniXW)
Особенно люди которые никогда в жизни не работали .

Зачем нужен телефон с сенсорным экраном и кучей функций, если человек по нему только звонит ну или читает книжки
Зачем нужен офгенно мощный комп, который по нагреву помещения тягается с колориферами, если используется только чтобы изредка поиграть но не для работы.
Зачем нужен человеку ноутбук, которому суждено всю жизнь простоять на столе и при этом если его таскать с собой(по назначению) он в итоге выйдет из строя.

Зачем в конце концов мужику автомобиль в Мсокве, если ему суждено стоять в пробках.
Увы это проблема не эпла и не айпада. А человеческих мозгов. Минус эпла в том что они этот недостаток юзают (хотя может и пюс для разработчиков, создавая ниши для них).

А так что айфон что айпад что макбук, - неплохие машинки заточенные под бизнес пользователей среднего звена (топовые скорее препдпочтут им блекбери и секретаря, который уже будет с айпадом))
PalmarДата: Суббота, 30 Июня 2012, 18:38 | Сообщение # 12
Pλlmar Games
Сейчас нет на сайте
Quote (WPhoeniXW)
Скажи мне для чего человеку нужен ipad

Я просто скажу как попало ко мне это чудо. А вам уже решать, как эту историю трактовать.
Ну, как известно, прогресс не стоит на месте, и надо под это постепенно подстраиваться. Вот как часто вам очень нужен перевод того, или другого слова, доступ к Википедии, или к обширной энциклопедии? Или насколько вам удобно носить стопку книг, вместо одной сенсорной панели. И я решил купить планшет. Кстати, во время обдумывания покупки, я задумывался о игровой составляющей, ведь иногда хочется и поиграть.
Пересмотрел много моделей, больше всего интересовал Acer Iconia Tab A100, на айпед даже не смотрел(отпугивала цена). Его решил и покупать. Через знакомых нашел, где купить за 2.5к гривен(было уценено изза царапины на задней крышке, для меня не критично). Пока собирал остатки суммы, его утянули прямо из под носа wink
Но тут-то к этому самому челу продали айпед. Почти новый, с коробкой, прежний владелец его купил только побаловатся, а потом быстро его продал. Цена была 2250. Взял. Никаких царапин, куча предустановленных приложений и джайбрейк.
Оказалось, что айпед отлично подходит для моих целей. Книги читать можно, браузер серфит отлично, отсутствие Флеша решается утсановкой доп.надстройки на Сафари. Про игры я вообще молчу. Абсолютно довольный wink


pixeyeДата: Суббота, 30 Июня 2012, 18:41 | Сообщение # 13
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (WPhoeniXW)
pixeye, негатив ? Я объясню

Скажи мне для чего человеку нужен ipad ? объясни пожалуйста сколько голову не ломал , не понимаю . И когда люди говорят " Я не понтуюсь , он мне действительно нужен " я очень громко и долго смеюсь , отборный бред , а я гурман .

Особенно люди которые никогда в жизни не работали .

По сабжу , андроид надеюсь будет идти той же правильной ( по моему ) дорогой , Гугл ему в помощь .




ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

WPhoeniXWДата: Суббота, 30 Июня 2012, 19:02 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Если в твоем окружении им не пользуются, это не значит, что на него нет спроса;-)


Как раз пользуются , очень многие ( я сейчас посчитал каждый 2-3 человек ) , но не знают почему . Спрос ? О чём ты спрос огромен . Наверное многие слышали слова Стива Джобса - «Мы делаем миллиарды на понтах молодежи (с) Apple»
Я не говорил об его неудобности , я говорил лишь о несоразмерности цена/предоставляемые возможности .

И хватит ОФФТОПА .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
mobipakДата: Суббота, 30 Июня 2012, 19:05 | Сообщение # 15
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Ну у меня есть Sony Ericsson, Android, каждый день пользуюсь, проблем нет (только почему-то Wi-fi не видит, но это не страшно). Играю в него, иногда смотрю видео (правда из-за экрана 3,2 дюйма не очень удобно смотреть). Вообщем доволен. А споры про Apple - это извечный спутник всяких вечных холиваров. Лучше пинайте ALCOtel. У моего друга есть такой, он извечно тормозит (тоже на Android), хотя он не жалуется...
pixeyeДата: Суббота, 30 Июня 2012, 19:06 | Сообщение # 16
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (WPhoeniXW)
И хватит ОФФТОПА .

Ну начал его ты;-)

Конечно хватит, есть ли еще какая то информация что гложет тебя?


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

VinchensooДата: Суббота, 30 Июня 2012, 20:24 | Сообщение # 17
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Автор меня удивляет.
Говорят- флеш умер. Автор недоволен.
Говорят не умер. Автор снова не доволен.
Зачем ты вообще создал эту тему и что ты хочешь тогда услышать?


ЛевшаДата: Суббота, 30 Июня 2012, 21:04 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Flash - умирает ?

Туда ему дорога, УГ полное...
А вред от него большой, адобы продвигая свой флеш недоразвитый перекрывают дорогу передовым технологиям.
Например тот же UnityWebPlayer весит в 20 раз меньше и поддерживает то что флешу и не снилось... и не светит в будущем... angry
И Юнитеки херней маются, наплодили багов в версии 3.5, вместо того чтоб исправлять и заниматься полезным делом (сделать хотя бы тот же бамп для террайна), туда же блин понесло... флаш им сдался.


X.cor.R (Prologue)

Сообщение отредактировал Левша - Суббота, 30 Июня 2012, 21:08
VinchensooДата: Суббота, 30 Июня 2012, 21:07 | Сообщение # 19
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Левша, и поэтому Юнити делают конвертацию своих проектов в флеш. Им же заняться нечем, кроме как поддерживать умирающего конкурента)

ЛевшаДата: Суббота, 30 Июня 2012, 21:09 | Сообщение # 20
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Юнити делают конвертацию своих проектов в флеш. Им же заняться нечем, кроме как поддерживать умирающего конкурента

Об этом и речь, идиотизм полный... чую это адобовские происки (цру) smile


X.cor.R (Prologue)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Flash - умирает ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг