Пятница, 19 Апреля 2024, 13:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Flash - умирает ?
Flash - умирает ?
pixeyeДата: Суббота, 30 Июня 2012, 21:15 | Сообщение # 21
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Левша)
Об этом и речь, идиотизм полный... чую это адобовские происки (цру)


В отличии от тебя я "молюсь" уже на флеш экспортер, ведь тогда не надо будет пользоваться отвратительным веб плеером). Ты много видел по маштабам конгрегейта, арморгеймс или ньюграунда площадок для вебплеера юнити? только один вугли и то он рядом не стоит.

Называть целую компанию и весьма преуспевающую идиотами мягко говоря некорректно;-) Это никакие не происки а рассчет. Веб плеер юнити никогда не сможет стать более массовым чем флеш.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

ShadowZiДата: Суббота, 30 Июня 2012, 21:18 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Конгрегейт вроде тоже принимает юнити игры.
TideSДата: Суббота, 30 Июня 2012, 21:32 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Левша)
Туда ему дорога, УГ полное...
А вред от него большой, адобы продвигая свой флеш недоразвитый перекрывают дорогу передовым технологиям.
Например тот же UnityWebPlayer весит в 20 раз меньше и поддерживает то что флешу и не снилось... и не светит в будущем...
И Юнитеки херней маются, наплодили багов в версии 3.5, вместо того чтоб исправлять и заниматься полезным делом (сделать хотя бы тот же бамп для террайна), туда же блин понесло... флаш им сдался.

Кух-кудах-кудах.
Нашелся, блин.
С флешем, наверное, ни разу не работал и начинает тут.
Фу!
pixeyeДата: Суббота, 30 Июня 2012, 21:47 | Сообщение # 24
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (ShadowZi)
Конгрегейт вроде тоже принимает юнити игры.


А толку?) При прочих равных флеш игра будет иметь больший вес на конгрегейте.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

ЛевшаДата: Суббота, 30 Июня 2012, 22:19 | Сообщение # 25
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (TideS)
С флешем, наверное, ни разу не работал и начинает тут.

Я не собираюсь ни с кем спорить, Это мое ИМХО выработанное в сравнении этих систем в течение нескольких лет и я его выразил.
А то что меня за мой пост облают, я знал заранее. Самое интересное что большинство из возмущающихся лишний раз потдвердили мое ИМХО сами того не подозревая.
Не спрашивайте как и чем, дискуссия закрыта. smile

Quote (Цитата)
К счастью, компания не собирается отказываться от поддержки существующих пользователей Flash Player. Adobe продолжит выпускать для них патчи, закрывающие критические уязвимости и повышающие безопасность использования Flash Player.

Я просто в восторге от этой фразы! haha


X.cor.R (Prologue)

Сообщение отредактировал Левша - Суббота, 30 Июня 2012, 22:31
Dark_FalconДата: Суббота, 30 Июня 2012, 22:23 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кстати по поводу андроида и флэша... Новость от вчерашнего дня.
http://www.mobiset.ru/news/text/?id=21113
VinchensooДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 09:03 | Сообщение # 27
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
AIR флеш-то никуда не денется. Так что не понимаю всех этий "убийц флеша" =)

qazerДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 09:34 | Сообщение # 28
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Самый главный минус такой технологии - это то, что ее пооддерживает отдельная компания - Adobe.
Html5 такого недостатка не имеет, зато его возможности пока меньше, так как его пока меньше развивают.
Естественно, ничто никуда не денется, Flash так просто не уйдет, но если такие огромные корпорации как Google будут дальше принимать такие решения, как отказ от flash на мобильных устройствах, то часть пользователей и разработчиков рано или поздно перейдут на эти технологии, хотя и под давлением больших компаний. И возможно, что Adobe уже готовит для себя запасной плацдарм на случай поражения.
allxumukДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 10:21 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (qazer)
И возможно, что Adobe уже готовит для себя запасной плацдарм

Не возможно, а готовит. Они тоже развивают HTML5, Adobe Edge для создания анимированных банеров, например, использует именно html5. Ещё они купили проект PhoneGap и даже оставили его открытым.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
mobipakДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 10:40 | Сообщение # 30
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Есть ещё запасные технологии, которые ждут своего часа - Microsoft Silverlight, Java...
DreamCraftДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 11:35 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
О Боги!


Объясняю для знатоков, которые пытаются блеснуть чем-то, отдаленно напоминающим мозг.
Flash - это идеальный инструмент для старта в инди. Он не требует никаких денег изначально, потому что есть триал-версия и если руки растут откуда нужно, то разработчик может заработать на своих первых играх деньги, чтобы купить про версию и начать зарабатывать во флеш-рынке. Это сложившийся тренд, по которому стартуют многие. А сравнивать два совершенно разных рынка (флеш и мобильные игры) могут только дилетанты и умственно отсталые. Вы бы еще сосалки сюда запихнули.
Хватит плодить идиотские темы, с такими же вопросами.
VinchensooДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 11:37 | Сообщение # 32
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (DreamCraft)
. А сравнивать два совершенно разных рынка (флеш и мобильные игры) могут только дилетанты и умственно отсталые. Вы бы еще сосалки сюда запихнули.

На флеше можно делать игры для мобильных платформ- adobe AIR. Но там уже так просто не начнешь, под мобильники приложение собирается достаточно противно и лучше бы использовать IDE адоб, которое стоит денег.


allxumukДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 12:53 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (DreamCraft)
есть триал-версия

А можно использовать Flash Develop и Flex SDK, которые вообще бесплатны.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
TideSДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 13:01 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (mobipak)
Microsoft Silverlight

О, да... Не дождется, наверное.
MadMaxДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 13:08 | Сообщение # 35
\o
Сейчас нет на сайте
Adobe AIR ниочем под мобильники. криво идет все и нагружает не хило процессоры. лучше использовать под мобильники html5 (если действительно гугл убьет флеш)
ну еще и iOS есть


[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


WPhoeniXWДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 01:15 | Сообщение # 36
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем кто ответил , про андроид конечно новость так новость , ну чтож поделаешь .

А тем кто пишет , хватит создавать дурацкие темы\названия тем , отвечу . Парнишки вы проиграли уже начав писать тут , тем самым расширяя тему на пост и привлекая людей , возводя тему в топ . Название должно быть бредовым , неожиданным ( читай привлекательным ) это первое правило рекламы .
Тема вышла в топ и я получил помимо ваших отзывов вполне адекватные ответы .
Ещё раз спасибо всем


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
VinchensooДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 07:51 | Сообщение # 37
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
WPhoeniXW, ты лентяй и невежда, нарушаешь правила форума, отказывая пользоваться поиском, и при этом считаешь, что чем-то выделился.
Закрыто.


Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Flash - умирает ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг