Четверг, 28 Марта 2024, 22:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Как делаются игры. (Видео от КЭПА....)
Как делаются игры.
noTformaTДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 00:06 | Сообщение # 1
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Очень часто, на форуме, возникают вопросы типа "как делать игры", "как выглядит процесс разработки игры", и т.д. Лазая по просторам интернета я нашел интересный пример... Возможно кому-то покажется что это реклама, или что-то в этом стиле, но на самом деле, это пример того, как на самом деле делаются игры. В видео есть все, начиная от простенького описания самой игры на первом этапе разработки, заканчивая тестовыми версиями, и выводом о том, что вообще принесла игра, и как она повлияет на последующие игры.

В целом видео очень интересное....



Конечно, данное видео выше, это команда профессионалов знающих свое дело, да, дисней это не просто студия энтузиастов, но как не крути, в последнее время, для энтузиастов появляются отличные возможности для создания стартапов, у которых впереди очень большое будущее... Всем известная Cut the Rope один из отличных примеров...



Да, не всем стартапам приходиться легко, некоторые умирают на пол пути, но есть те, кто добираются до вершины, и назвать их уже стартапом никак нельзя....

Недавно, на украинской хабре (ДОУ), Arman Darini начал писать в блоге о своем стартапе - геймдев студии. Студии уже скоро стукнет год. Судя по записям в блоге, они живут очень даже хорошо... С самих постах очень много полезной информации о том, как создать свою студию с нуля... На мой взгляд тут есть чему поучится. Весь список постов тут.

Еще довольно интересное видео про геймдев показывали по дискавери... Конечно все очень поверхностно, но новичкам даст понять что к чему.


Ну, и на конец, видео на украинском языке, о том как работают/работали в GSC Game World. Фраза "все что нам надо от программиста - чтобы он знал с++, остальному обучим сами" очень обнадеживает новичков, и это очень хорошо...


@noTformaT
apoptomДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 01:06 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ухты кто появился. Почему так долго не было?
TLTДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 02:37 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
На эту же тему есть такой художественный фильм "Мальчик на троих" - вот в нём выходит так, что игры делают тестеры и даже не имея ПК. Целый день курят травку, гамают в X-Box 360 и у них получается новая игра - мегахит. Недавно посмотрел и ужаснулся… а ведь большинство людей именно так и думает о процессе разработки игры и о игроделах.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VinchensooДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 08:05 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
На эту же тему есть такой художественный фильм "Мальчик на троих" - вот в нём выходит так, что игры делают тестеры и даже не имея ПК. Целый день курят травку, гамают в X-Box 360 и у них получается новая игра - мегахит. Недавно посмотрел и ужаснулся… а ведь большинство людей именно так и думает о процессе разработки игры и о игроделах.

Да, халявная трава + игры в хбокс целый день = куча школоты, желающей делать игры.

noTformaT, занялся любимой русской забавой, считать чужие деньги? Те, кто задает подобные вопросы- эти видео не осилят, пустая трата времени, так-то.


MatouДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 13:39 | Сообщение # 5
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
На эту же тему есть такой художественный фильм "Мальчик на троих" - вот в нём выходит так, что игры делают тестеры и даже не имея ПК. Целый день курят травку, гамают в X-Box 360 и у них получается новая игра - мегахит. Недавно посмотрел и ужаснулся… а ведь большинство людей именно так и думает о процессе разработки игры и о игроделах.

Вообще не понимаю как можно смотреть тупые американские комедии.



noTformaTДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 13:53 | Сообщение # 6
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (apoptom)
Ухты кто появился. Почему так долго не было?

налаживал свою личную жизнь с одним очень близким мне человеком... поэтому долго не появлялся....
Quote (TLT)
"Мальчик на троих"

ну, единственное что мне понравилось в этом фильме, это когда они обезьяну накурили и посадили ее за руль...
Quote (Vinchensoo)
noTformaT, занялся любимой русской забавой, считать чужие деньги? Те, кто задает подобные вопросы- эти видео не осилят, пустая трата времени, так-то.

почему не осилят видео? там все просто и доступным языком объяснено, особенно в видосе от дискавери....


@noTformaT
romgermanДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 15:29 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Первая игра прикольная.
GavolotДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 18:36 | Сообщение # 8
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Понятно и так, что такое возможно. Главное найти деньги на помещение, оборудование, причем специфичное для каждого, желательно локалку или вай-фай между компами, но первое время можно и как-то переконтоваться и без этого. Так-же я думаю нужно чтобы каждый обладал чем-то одним очень хорошо и был кто-то кто может вникнуть сразу во все, тоесть настоящий координатор со знанием чего-то одного и + всего остального на процентов 20, что есть в команде. Но координатор это конечно в идеале. А так главное отличные знания того же к примеру Action Script 3.0, художник отлично рисующий и векторную, и пиксельную графику, тот кто пишет сюжет или как там диз-док, ну и тот кто работает со звуками, а в идеале еще сюда координатора, который не плохо знает все, но не до конца.
Ну это я описал студию, которую к примеру бы хотел организовать сам. А координатором в ней стал бы я))) Т.е. я планирую знать программирование и по не многу все остальное)) Не нужно это называть не обоснованными амбициями, это просто мои фантазии)
Я так-же не думаю, что чтобы организовать студию нужны видео. Те кому это будет нужно сами разузнают, стоимость помещения, оборудования и т.п..

Добавлено (25.02.2012, 18:36)
---------------------------------------------
Самое интересное во всем этом организаторстве, так это подбирать каждому учистнику оборудование, например маломощный компьютер для тестов, если художник может рисовать еще и руками, накупить карандаши, краски, холсты и организовать ему собственный угол, поставить чтобы было компактнее ноут, желательно как-можно меньше, может даже планшет)) К примеру кодеру, которому не принципиальна мощь можно поставить комп с кучей памяти, удобным, большим монитором, но слабое видео, а потом уже все это собирать на каком-нибудь главном компьютере, на зверь машине. Поставить комп для проверок программ на другим ОС. Что-то я замечтался.... Автор задел мое любимое чувство организаторства))) Нет не путайте с "руководителем нечего не знаю не умею, нужны рабы" =)) А реализовывать смотря на деньги, сколько свободно и сколько будет вообще моя любимая тема.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
ПоварёнокДата: Вторник, 28 Февраля 2012, 13:21 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
На эту же тему есть такой художественный фильм "Мальчик на троих" - вот в нём выходит так, что игры делают тестеры и даже не имея ПК. Целый день курят травку, гамают в X-Box 360 и у них получается новая игра - мегахит. Недавно посмотрел и ужаснулся… а ведь большинство людей именно так и думает о процессе разработки игры и о игроделах.

Конечно, с точки зрения геймдева - это бред. Но фильм весёлый.


Вы можете ненавидеть меня за мою критику, но именно она заставлят вас быть лучше!!
ТритонДата: Вторник, 17 Апреля 2012, 11:43 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Америкосы и не такое снимут. И вообще удивляюсь, как они ещё не показали про съёмку кино в кинозале.

Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Тритон - Вторник, 17 Апреля 2012, 11:45
vergil2000Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 10:28 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Тритон)
Америкосы и не такое снимут. И вообще удивляюсь, как они ещё не показали про съёмку кино в кинозале.

Уже показали.Правда я не помню как фильм называется.
Programmer_MouseMoveДата: Среда, 20 Июня 2012, 12:29 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хммм...
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Как делаются игры. (Видео от КЭПА....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг