Четверг, 28 Марта 2024, 13:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Что упускают разработчики (чего не хватает современным ММО и сингл с открытым миром)
Что упускают разработчики
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 12:25 | Сообщение # 61
участник
Сейчас нет на сайте
Ох уж эти школоло, их все задевает crazy
ЭргалонДата: Среда, 14 Ноября 2018, 12:26 | Сообщение # 62
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Anyan, Да. Именно то, что это кого-то задевает, делает его человеком. А ты судя по всему машина, которая только пиликает сенсорами и более ни на что ни способна

Кубариум
Rise of the dark lords


Сообщение отредактировал Эргалон - Среда, 14 Ноября 2018, 12:26
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 12:26 | Сообщение # 63
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
Только не включай агро пятиклассника. Ты любишь воду лить, но иногда смотри, как это делают другие.

иди уроки учи! :D сказки какой ты взрослый и умный будешь мамке с папкой рассказывать deal мы уже все поняли после слова "базарить" ;)

залетает в тему такое сагрившееся чсвэшное пятиклассное дарование и закидывает претензии по агру, чсв и пятому классу :D
Где моцк? где то рядом походу...... но оно игры делает :)


Сообщение отредактировал Anyan - Среда, 14 Ноября 2018, 13:18
ЭргалонДата: Среда, 14 Ноября 2018, 12:27 | Сообщение # 64
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Мне кажется тему пора закрыть. Автор потерял контекст своей темы.

Кубариум
Rise of the dark lords
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 12:29 | Сообщение # 65
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
Мне кажется тему пора закрыть.

а тебя кто то спрашивал что то? и это дите еще кому то закидывает о чсв :D - иди покрестись, если кажется и уроки не забудь сделать deal

Добавлено (14 Ноября 2018, 13:43)
---------------------------------------------
Данная тема реально хороша тем, то обсуждаемые в первом посте субъекты не поленились продемонстрировать во всей красе свой прозорливый ум и талантливую гениальность :D

Но она будет не полной без вишенки в виде данного диздока https://1drv.ms/w/s!AgMrhyuQgZHLg5oam4aC_vFl28bNiA
Это без сомнения просто шедевр во всех смыслах :D

И вот инвесторам и работодателям, которые захотят вложиться/взять на работу всяких умных геймдевов будет без сомнения очень полезно тут почитать blink

Добавлено (14 Ноября 2018, 13:52)
---------------------------------------------
Цитата Эргалон ()
Да. Именно то, что это кого-то задевает, делает его человеком

точно не бараном это его делает? :D

Было замечено, что чем тупее и примитивнее человек тем сильнее его все задевает: покажется ему , что смотришь на него как то не так и это его задевает! покажется, что голос не такой как надо- это его задевает! покажется, что дышишь как странно - это его задевает! crazy
а школоло думают, что именно тупость делает их человеком :D


Сообщение отредактировал Anyan - Среда, 14 Ноября 2018, 13:53
ЭргалонДата: Среда, 14 Ноября 2018, 14:41 | Сообщение # 66
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Anyan, Тебя в детстве обидели в школе? Заладил всех школьниками называть. Они кстати тоже люди. И порой, некоторые умнее тебя. Всё что пишешь необоснованный бред. Тебе в репу плюсы поставили такие же школьники, которых ты так ненавидишь. Если у тебя есть какие-то психические травмы, давай обсудим это в лс. А то с каждым твоим постом, ты ставишь себя настолько в неловкое положение, что уже и сам не можешь выбраться. Тебе не с кем поговорить? Найди друзей. А то за экраном все из себя такие гении, а в жизни...Увы.

Кубариум
Rise of the dark lords


Сообщение отредактировал Эргалон - Среда, 14 Ноября 2018, 14:42
drcrackДата: Среда, 14 Ноября 2018, 14:58 | Сообщение # 67
старожил
Сейчас нет на сайте
че за прикол в каждом посте орать что вокруг одни школьники?
не нравится местная аудитория — пиши в другом месте, для кого ты это исполняешь тут?
sem6666Дата: Среда, 14 Ноября 2018, 15:42 | Сообщение # 68
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Anyan ()
вот вы мне выставляете претензии по логике ..... тогда объясните как одно соотносится с другим? как второе выходит из первого? КАК?!!!

Так сюжет нам задаёт игровой мир, правила и геймплей. Можно за пять минут сделать мирок, запрятать в нём сокровища. Пожалуйста, бегай и ищи. Это получается интересно?

Цитата Anyan ()
почему неоправданные? вы помоему не понимаете значения слова "неоправданные" - вам что то не нравится?

Так у вас и идёт в статье "это мне понравилось, а вот это мне не понравилось". Тут вы конкретизируете себя. У вас в примере несколько игр. У вас ни чего не подтверждено какими-либо источниками, какими-то исследованиями личными. Ни одного примера личной беседы с какими либо разработчиками.
Цитата Anyan ()
да щас заплачу от множественных противоречий

Ваши слова "Сюжет не нужен для игр! Это удел фильмов и сериалов!" И тут же ниже пишите "Red Dead Redemption ИМХО на данный момент наиболее развитая по идеям игра - действительно неплохой ИИ, действительно увлекательно сделаны многие аспекты, но даже в ней без сюжета не сильно интересно."
Ждём вашу замечательную игру, где она без сюжета, но увлекает высококачественным контентом и где вы прислушиваетесь к пожеланию каждого игрока.
Hobo_GusДата: Среда, 14 Ноября 2018, 15:52 | Сообщение # 69
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
зашквар это такую хрень как ты писать, лучше бы и правда показал свою игру/диздок раз такой умный и почему он лучше тоже рассказал

Weedman
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 16:16 | Сообщение # 70
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sem6666 ()
Так сюжет нам задаёт игровой мир, правила и геймплей

сюжет это главная история героя, мира или еще чего то, т.е квесты - разве нет?

Цитата sem6666 ()
Ваши слова "Сюжет не нужен для игр! Это удел фильмов и сериалов!" И тут же ниже пишите "Red Dead Redemption ИМХО на данный момент наиболее развитая по идеям игра - действительно неплохой ИИ, действительно увлекательно сделаны многие аспекты, но даже в ней без сюжета не сильно интересно."

ага....... ясно - вы неправильно меня поняли, то что даже в ней без сюжета не интересно это МИНУС, а не плюс, поскольку и там ИИ никакущий, мир в целом мертвый и кроме как проходить сюжетку там в общем делать нечего - как можно было понять что это плюс? не знаю :)

Цитата sem6666 ()
У вас ни чего не подтверждено какими-либо источниками, какими-то исследованиями личными. Ни одного примера личной беседы с какими либо разработчиками.

зачем подтверждать популярность к примеру Форест или Скам? Это и так ясно, особенно есть посмотреть сайт
https://steamcharts.com/cmp/513710,242760,487120,221100

Примеры общения с разрабами вообще непонятно зачем вам...
Цитата sem6666 ()
Ждём вашу замечательную игру, где она без сюжета, но увлекает высококачественным контентом и где вы прислушиваетесь к пожеланию каждого игрока.

вы щас надеетесь, что я ваш стеб утрированый не пойму или что? :D Вы даже не знаете игровых механик - как занимаетесь геймдевом, фиг его знает :)

Такие как вы, мало того, что плохо понимают сказанное другими, так еще и свою работу тоже..... Игра должна рассчитываться не на пожелания каждого игра (редкостная умность), а быть ориентированной на определенную группу игроков, целевую аудиторию ;)

и снова - сюжет вы выше охарактеризовали как? deal а тут это уже квестовая цепочка.... ну да ладно, все мы умеем ошибаться :)

Добавлено (14 Ноября 2018, 16:21)
---------------------------------------------
Цитата Эргалон ()
И порой, некоторые умнее тебя
ой.......уж вы тут явно поумнее меня :D

Цитата drcrack ()
че за прикол в каждом посте

ощущение что его сюда очень звали и спрашивали мнение :D ты мелкий засранец везде свои наезды устраиваешь - давай к тебе в тему, а? пообщаемся как умно ты кикстартер устраиваешь :)

Добавлено (14 Ноября 2018, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата sem6666 ()
Можно за пять минут сделать мирок, запрятать в нём сокровища. Пожалуйста, бегай и ищи. Это получается интересно?

из чего это получается?!.......

Цитата Hobo_Gus ()
лучше бы и правда показал свою игру/диздок раз такой умный и почему он лучше тоже рассказал

в каком плане лучше?


Сообщение отредактировал Anyan - Среда, 14 Ноября 2018, 16:34
CoreДата: Среда, 14 Ноября 2018, 17:11 | Сообщение # 71
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Anyan ()
Ох уж эти школоло, их все задевает

Называть всех "школоло" это новый тренд на gcup? :D


AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 17:56 | Сообщение # 72
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Core ()
Называть всех "школоло" это новый тренд на gcup?
всех прям? не учись обманывать, тут есть адекватные ребята с человеческими мозгами, и есть мечтатели с куриными мозгами, которые не в свое дело лезут

ну и если ты школоло, то как тебя называть, профессором что ли? если чел даже писать не умеет, не то что идеи свои нормально выражать, то он не школоло? школоло! но школоло очень сердится когда его школоло называет, потому что он понимает, что он школоло :D


Сообщение отредактировал Anyan - Среда, 14 Ноября 2018, 17:56
sem6666Дата: Среда, 14 Ноября 2018, 18:07 | Сообщение # 73
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Anyan ()
сюжет это главная история героя, мира или еще чего то, т.е квесты - разве нет?

Кроме всего этого, сюжет определяет основной контент. Возможности героя, в какой то степени жанр игры, вид мира, население мира. И ещё кучу всяких мелочей.
Цитата Anyan ()
ага....... ясно - вы неправильно меня поняли, то что даже в ней без сюжета не интересно это МИНУС, а не плюс, поскольку и там ИИ никакущий, мир в целом мертвый и кроме как проходить сюжетку там в общем делать нечего - как можно было понять что это плюс? не знаю

Как вы себе представляете игру, где вы начинаете без слов и объяснений что к чему, без истории? То есть вот начал играть и тебя затянуло. Каким образом? Что бы лучше понять, можно пример пожалуйста?
Цитата Anyan ()
Примеры общения с разрабами вообще непонятно зачем вам...

Да потому что у вас нет обоснованных выводов. Вы общались с разработчиками RDR почему там ИИ никакущий, мало контента и прочего? Или с каким-нибудь инди разработчиком, почему он ложил на мнения и пожелания людей?
Цитата Anyan ()
вы щас надеетесь, что я ваш стеб

Это не стёб, а реальный вопрос. Мне хочется посмотреть на вашу игру, где вы делаете офигенный мир с не менее офигительным геймплеем.
Цитата Anyan ()
Игра должна рассчитываться не на пожелания каждого игра (редкостная умность), а быть ориентированной на определенную группу игроков, целевую аудиторию

И тут вы выказываете свою глупость. Каждый уважающий себя разработчик делает игру на определённую группу, но нацеливается таки как раз на привлечение новых игроков. Пример Resident Evil 2 Remake, который только ожидается. Игра делалась на определённую группу, но по словам разработчиков, с целью привлечения и новых игроков. Многих отталкивала фиксированная камера, но седьмая часть привлекла новых игроков, где кому то игра понравилась, кому то не понравилась. В результате чего ремейк второй части идёт у нас от третьего лица.
Ещё раз повторюсь, у вас пока что идёт только своё мнение (это мне не понравилось, а я бы хотел это), а не развитие вопроса проблем игродела.
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 18:19 | Сообщение # 74
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sem6666 ()
Кроме всего этого, сюжет определяет основной контент. Возможности героя, в какой то степени жанр игры, вид мира, население мира. И ещё кучу всяких мелочей.

вы путаете сюжет и геймплей

Цитата sem6666 ()
Как вы себе представляете игру, где вы начинаете без слов и объяснений что к чему, без истории? То есть вот начал играть и тебя затянуло. Каким образом? Что бы лучше понять, можно пример пожалуйста?

то есть вы не поняли, что "нет сюжета" означает, что нет глобального проработанного сюжета на коем все завязано? и то, что какой то лор везде есть, но он не определяет геймплей игрока? - вы реально этого аж настолько не понимаете что надо объяснять? ;)

Цитата sem6666 ()
Вы общались с разработчиками RDR почему там ИИ никакущий
серьезно, да? :D т.е. вы мне щас пытаетесь сказать, что никто кроме разрабов не в состоянии определить какой ИИ у них в игре?......... blink

Цитата sem6666 ()
Это не стёб, а реальный вопрос. Мне хочется посмотреть на вашу игру, где вы делаете офигенный мир с не менее офигительным геймплеем.
прям щас? :D

Цитата sem6666 ()
Цитата
Игра должна рассчитываться не на пожелания каждого игра (редкостная умность), а быть ориентированной на определенную группу игроков, целевую аудиторию


И тут вы выказываете свою глупость.


мда.......... тут без комментариев :)
Цитата sem6666 ()
Ещё раз повторюсь, у вас пока что идёт только своё мнение (это мне не понравилось, а я бы хотел это), а не развитие вопроса проблем игродела.

это всего навсего ваше мнение - если вы чего то не понимаете или не видите, не значит что этого не существует ;)

Добавлено (14 Ноября 2018, 18:24)
---------------------------------------------
Цитата sem6666 ()
Каждый уважающий себя разработчик делает игру на определённую группу, но нацеливается таки как раз на привлечение новых игроков.

а новые игроки не из какой то целевой группы, просто новые? :D ну ладно, как скажите :)


Сообщение отредактировал Anyan - Среда, 14 Ноября 2018, 18:24
sem6666Дата: Среда, 14 Ноября 2018, 18:33 | Сообщение # 75
участник
Сейчас нет на сайте
Anyan, к сожалению это вам похоже маловато годочков, ну или к сожалению, умишка. Я вам уже описал всю вашу проблему. У вас нет реальных, обоснованных доводов. У вас нет развитие вашей мысли, только ответ вопросом на вопрос. У вас гыгы гага, но на конкретные вопросы нет ни одного ответа. С вами просто не имеет смысла общаться.
Hobo_GusДата: Среда, 14 Ноября 2018, 19:20 | Сообщение # 76
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Anyan ()
в каком плане лучше?

лучше чем какие-то другие игры (приведенные выше на пример), в каком еще)

на пример вот почему в фар край 3 нечего делать после прохождения сюжета? как минимум потому что там на острове просто напросто врагов больше нету.
в моде на сталкер зов припяти который называется Call of Chernobyl вообще нет сюжета, там есть однотипные квесты но играть в него можно так как всегда есть куда пойти и в кого пострелять, плюс еще типичные приколы из сталкера, найти новую броню или оружие


Weedman
AnyanДата: Среда, 14 Ноября 2018, 19:28 | Сообщение # 77
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sem6666 ()
У вас гыгы гага, но на конкретные вопросы нет ни одного ответа. С вами просто не имеет смысла общаться.

просто еще один обиженный чсвэшник которому нечего сказать и он мелет полную чушь

Я понял какую игру надо создавать:
кодовое название "Мир идиотов" (ужастик, выживание, фантастика (научная!))
сюжет: прилетают инопланетяне из мира, где людей учат мыслить с детства и все сообщество построено в соответствии с разумными критериями. Увидев заселенную, голубую планету, они решают познакомиться с собратьями по разуму ближе и..... сообщество тупых, жадных, брехливых, чсвэшных и полных прочих пороков землян действует на их неподготовленный к такому разум настолько деструктивно, что они получают сильнейший шок, что приводит к потере памяти и целью игроков является вернуть память своим персонажам и просто банально выжить в этом диком, мерзком месте.

Всем спасибо! Вы внесли серьезный вклад в рождение прекрасной идеи! :D

Добавлено (14 Ноября 2018, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата Hobo_Gus ()
на пример вот почему в фар край 3 нечего делать после прохождения сюжета? как минимум потому что там на острове просто напросто врагов больше нету.
в моде на сталкер зов припяти который называется Call of Chernobyl вообще нет сюжета, там есть однотипные квесты но играть в него можно так как всегда есть куда пойти и в кого пострелять, плюс еще типичные приколы из сталкера, найти новую броню или оружие

ну вот Зов Чернобыля мне лично импонирует гораздо более любых сюжеток, по той причине, что сюжет в открытом мире является ограничением свободы действий.

Но тут как бы бессмысленно спорить, ибо одним категориям игроков нравится одно, другим другое....... но если бы в Фар Крае был живой мир, то кашу маслом не испортить , правильно?


Сообщение отредактировал Anyan - Среда, 14 Ноября 2018, 19:48
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Что упускают разработчики (чего не хватает современным ММО и сингл с открытым миром)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг