Пятница, 19 Апреля 2024, 17:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Дополнения для Doom II (Уровни и модификаций от AlexD975)
Дополнения для Doom II
sacha1997Дата: Четверг, 09 Марта 2017, 23:13 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
С игрой Doom 2 я знаком давно, как в прочем и большинство геймеров, и уж наверняка абсолютно все люди на земле знают об этой легендарной игре. Хотя я встречал на улице ребят которые о такой игре вообще не слышали. И это меня удивило.

Карты для Doom 2, до сегодняшнего дня, я не разу не делал, а из модификаций для него была только всякая незначительная мелочь.
На самом деле я с модкреаторством я знаком почти с детства, и любил заниматься изменениями разных игр. У меня был опыт работы с Unreal Engine, точнее с Postal 2. Есть немалый опыт работы с Serious Engine. Ну и чисто поверхностные знания работы с кое какими другими редакторами и движками. Тогда я любил расковыривать игры и менять в них что то.

Я немного посидел, подумал, и решил что стоит попробовать поработать с Doom Builder. Этот редактор я запускал всего пару раз, но мне хотелось сделать что то и по нему. В принципе я мог бы пойти на Doom Power, ибо там сидят профи, которые знаю игрут вдоль и поперек, но мне хочется поделиться своими уровнями с вами именно здесь. Так как карты я буду добавлять в свой блог и писать сюда о них.

Конечно, может в будущем я и перейду на Doom power, когда карт будет по больше и будет что показать, но я не уверен что им понравятся, и что Doom builder меня зацепит, все таки душа лежит больше к Serious Enigne. И не исключено что я заброшу эту затею. По этому, я представляю судейство своих уровней вам.

Добро пожаловать на мой блог по картам Doom II!

Там уже есть две карты, так что, можете поиграть в них. Очень надеюсь что тут надуться люди которые играют в Doom II и что они дадут оценку моим поделкам. :D

Приятной игры!


Люблю игру Serious Sam Scound Encounter и все что связанно с играми. Особенно шутеры!

Сообщение отредактировал sacha1997 - Четверг, 09 Марта 2017, 23:16
TLTДата: Четверг, 09 Марта 2017, 23:42 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
То, что его не знают - нормально. В своё время мало у кого были компы и такие, что тянули эту игру, а сегодня он уже не так интересен школоте. Пусть лучше и не знают...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ЭргалонДата: Четверг, 09 Марта 2017, 23:57 | Сообщение # 3
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Может быть скачаю, если будет целая кампания, да и то вряд ли

Кубариум
Rise of the dark lords
МорриартеДата: Пятница, 10 Марта 2017, 00:04 | Сообщение # 4
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Прошел карту Dungeon Of Pallez. Очень уж маленькая. Если уж выкладывать одну карту, то большую и сложную, а так, смысла нет...
sacha1997Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 19:07 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()

То, что его не знают - нормально. В своё время мало у кого были компы и такие, что тянули эту игру, а сегодня он уже не так интересен школоте. Пусть лучше и не знают...

Я вот все думаю что нынешней "школоте" вообще интересно? World of Tanks? Counter Strike GO? Какие ещё игры? Я честно говоря очень плохо разбираюсь в "трендах".

Цитата Эргалон ()
Может быть скачаю, если будет целая кампания, да и то вряд ли

До компаний мне ещё довольно далеко. Хотя бы пяток уровней сделать а там уже будет видно.

Цитата Морриарте ()
Прошел карту Dungeon Of Pallez. Очень уж маленькая. Если уж выкладывать одну карту, то большую и сложную, а так, смысла нет...

Тут ты прав, но увы пока что это все что я могу из себя вытянуть. Постараюсь в следующий раз сделать уровень по больше.


Люблю игру Serious Sam Scound Encounter и все что связанно с играми. Особенно шутеры!
Hobo_GusДата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 19:19 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сходил бы на форумы по думу, там наверняка бы больше людей нашлось.

Weedman
XanKriegorДата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 20:45 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Очень рад, что среди русских ещё остались мапмейкеры по думу. До сих пор играбельно, а если ещё и поставить Brutal Doom, то не оторваться. Буду проходить твою карту сейчас.

Добавлено (12 марта 2017, 20:45)
---------------------------------------------
Прошел я карту, уж очень маленькая. Похоже на первую карту кампании, но выглядит неплохо, атмосферненько.

sacha1997Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 23:51 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сделал ещё одну карту, уровень естественно я сделал по длиннее и теперь карта проходиться за 7 минут.
Карта добавлена в блог!



===================================

Цитата Hobo_Gus ()
Сходил бы на форумы по думу, там наверняка бы больше людей нашлось.

Я уже по моему писал что на Doom Power пока не желаю идти, по сколько я боюсь что старожилы меня камнями закидают, но думаю что придет время и я открою тему с картами и там. Просто мне перед этим хочется сделать пяток карт, дабы проверить одну свою теорию... А потом, возможно я просто забью на все это и вернусь к Serious Sam.
shades

Цитата XanKriegor ()
Очень рад, что среди русских ещё остались мапмейкеры по думу. До сих пор играбельно, а если ещё и поставить Brutal Doom, то не оторваться.

Остались? Но я же вообще то начинающий! :D

Но все равно спасибо! Я сам часто играю с разными модификациями, благо ZDoom позволяет полноценно смешивать Wad-ы и Pk3 архивы в единое целое, чтобы получать самые разные результаты. Но самая любимая для меня штука к Doom 2 - Это полноценный генератор уровней "Oblige"! Вот уж чего, а автор сей штуки просто настоящий гений! Жалко конечно что версия 7.50 растеряла кое какие кошерные вещи, и теперь можно забыть о тотальном хаосе на огромной площади аля "Третья мировая".
Как всегда графика в таком проекте взяла вверх над геймплем.
;)

PS: Вроде как писал создателю Oblige чтобы он сделал генератор и для Serious Sam. Но он сказал что исходного кода нету чтобы сделать его. Хотя сейчас у Serious Engine 1 уже есть исходный код.

PS2: Так все таки, какая тема сейчас самая популярная у школьников? И что интересно у начинающих разработчиков GCUP? Помню первое время был популярен Game Maker и даже Raycasting Game Maker. А что же сейчас? Unity 3D и Unreal Engine 4?
unsure


Люблю игру Serious Sam Scound Encounter и все что связанно с играми. Особенно шутеры!
XanKriegorДата: Пятница, 17 Марта 2017, 21:00 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Ну-с, прошел я карту. Выглядит достаточно неплохо, очень сильно напоминает военную базу. Карта уже не крошечная, что хорошо. Следовательно, враги там соответствующие (мог бы и импов туда приткнуть). Главный косяк карты - отсутствие скриптов (типо взял карту, открылась дверь или заспаунились монстры), поэтому приходится бегать в другой конец карты в одиночестве и скуке. Также нет обозначений необходимости карты для двери (например, желтые линии по бокам). Тема лифтов не раскрыта (их тупо нет). Надеюсь, что следующая карта будет из эндгейма: инфернальный стиль, куча разнообразных монстров (ревенантики да арчвайлики) и нормальное оружие.

Сообщение отредактировал XanKriegor - Пятница, 17 Марта 2017, 21:01
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Дополнения для Doom II (Уровни и модификаций от AlexD975)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг