Среда, 24 Апреля 2024, 10:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Семья игродела - опрос (Семья vs игродел)
Семья игродела - опрос
Как ваша семья (супруг ,подруга ,родители) относится к вашему увлечению геймдевом ?
1. Положительно , поддерживают и советуют [ 9 ] [12.16%]
2. В целом положительно ,но не помогают [ 15 ] [20.27%]
3. Равнодушно [ 23 ] [31.08%]
4. Отрицательно ,но не мешают [ 6 ] [8.11%]
5. Резко отрицательно , всячески высказывают недовольство [ 15 ] [20.27%]
6. Стараюсь ,чтобы эти сферы моей жизни не соприкасались [ 6 ] [8.11%]
Всего ответов: 74
ЛёляДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:38 | Сообщение # 1
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
А как ваши родные и любимые относятся к вашему занятию геймдевом? Одобрят и помогают ,пусть даже одной моральной поддержкой или постоянно предлагают заняться чем-то более "полезным" на их взгляд ? Как Вы сами на это реагируете ? И что бы вы делали на их месте ?

Добавлено (03.04.2010, 11:38)
---------------------------------------------
Моя половина относится в целом положительно , но порой чересчур навязчиво советует .
В свою очередь я стараюсь держаться несколько в стороне от чужого творчества и помогаю советами только тогда ,когда мне это интересно или настроение располагает.


Не хочу жить
SpihexДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:52 | Сообщение # 2
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Равнодушно, т.е.не мешают и не помогают.
В моем случае, лучший партнер\коллега - это друг, или просто "наемники".

Думаю, когда это занятие начнет приносить доход, то равнодушие сменится на поддержку.

Сообщение отредактировал Spihex - Суббота, 03 Апреля 2010, 12:50
SlavyanOOsДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 12:16 | Сообщение # 3
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
"Стараюсь ,чтобы эти сферы моей жизни не соприкасались". Скрываю это родителей это. smile
PsychoДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 12:27 | Сообщение # 4
Психоламер
Сейчас нет на сайте
"Равнодушно" - мои динозавры все равно ни фига в этом не понимают smile Так что смысл показывать им новую написанную мной програму / игру? Чтобы услышать "Ну и юли?" biggrin

Однако вот у моего друга дед, которому 76 лет, увлекся геймдевом)) При том серьезно! Даже выучил Питон))

SlavyanOOsДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 12:40 | Сообщение # 5
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Quote (Psycho)
Однако вот у моего друга дед, которому 76 лет, увлекся геймдевом)) При том серьезно! Даже выучил Питон))

Крутой дедуська!!! smile
TovTripleZДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 14:05 | Сообщение # 6
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Скажем так, моя семья, в частности родители, об этом не знают. Да и знать им об этом не особо нужно.
У меня вообще есть целый ворох увлечений, о которых родители не знают. :3


Бледные дрыщекролики следят за вами
LorderonДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 14:17 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Мои знают, но им обсалютно не интересно. Вот так постоянно, сделал что то и порадоваться нескем.
ScorpioДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 14:34 | Сообщение # 8
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Родители знают, никогда мне в этом не препятствовали - в целом одобряют.
"Вот если бы ты сутками напролет в игрушки играл, это было бы хуже, а так хорошо, развивающее занятие" - позиция у них примерно такая.
ezhickovichДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 14:44 | Сообщение # 9
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Quote (Scorpio)
Родители знают, никогда мне в этом не препятствовали - в целом одобряют.

У меня также...

Правда постоянно пытаются направить всё это в правильно по их мнению русло...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
WXZRWДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 14:47 | Сообщение # 10
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Валенсиа)
А как ваши родные и любимые относятся к вашему занятию геймдевом? Одобрят и помогают ,пусть даже одной моральной поддержкой или постоянно предлагают заняться чем-то более "полезным" на их взгляд ?

Никогда не спрашивал мнения родственников и прочих третьих лиц о надобности что-либо разрабатывать на ПК (как и о чем-либо еще). То есть даже и не знаю ничего об их мнении.

Quote (Валенсиа)
Как Вы сами на это реагируете ?

Исходя из первого ответа - получается, что никак.

Quote (Валенсиа)
И что бы вы делали на их месте ?

Вообще ничего. У каждого есть своя голова, чтобы думать, что делать и чего не делать. Тем более мне нет дела до дел третьих лиц, независимо от степени родства по отношению ко мне.

Короче, говоря, по данному вопросу у меня взаимный нейтралитет.

FERAMONДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 16:29 | Сообщение # 11
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Мои родители ровнодушны. Я считаю, что лучше заниматься разработкой игр. Это приносит своеобразный опыт. Программисты получают практику и начинают лучше прогать, 3д моделлеры начинают лучше моделить, художники лучше рисовать, сценаристы лучше писать и больше читать. Нашс увлечение-это польза для нашего творческого потанциала. Каждый из нас открывает в себе что-то такое, о чём он раньше и не думал. Да и готовыми проектами можно порадовать людей. А ещё в игрострое можно познакомиться с массой интересных людей, с которыми приятно пообщаться. Лучше делать игры, чем употреблять наркотики, алкоголь в больших количествах или стать геймером. Если мы в будущем не опредилимся с работой, то свою жизнь можем посвятить созданию игр. Ну, у моих друзей другие интересы и по этому они смотрят на моё увлечение немного коса. Главное не то, что говорят сейчас родители и друзья, а то, что все они скажут, когда Вы получите деньги за свою игру и вашу игру полюбят люди. Может даже и вашим друзьям эта игра придётся по душе.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
EXPLORER_EXEДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 17:15 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Более-менее положительно. Постоянно спрашивают, как там мой проект продвигается smile

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
VinchensooДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 15:12 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Мои близкие интересуются моим хобби.

RomolДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 16:32 | Сообщение # 14
Консольщик
Сейчас нет на сайте
Родителям не интересно, Брат, поддерживает и немного друзей.

I'm a boxer.

nudlfoxДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 17:18 | Сообщение # 15
Кузьмич
Сейчас нет на сайте
Живу отдельно от родителей! Но Матушка одобрительно смотрит!!!!!
Помощи не жду , а совет спрашивать у них бессмысленно... , так как сфера их деятельности обсолютна другая!!!!!!!
allxumukДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 04:52 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Биологические равнодушно, не знаю вкурсе ли они вообще, что я этим ещё занимаюсь. А Телевизор, которй меня воспитывал, немного неодорительно, потому что я стал о нём всё чаще забывать biggrin

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
The_WitcherДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 10:02 | Сообщение # 17
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Равнодушно. Но всё-же говорят что это лучше, чем "задротить какую-нибудь игру днями на пролёт".
Glob1Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 10:34 | Сообщение # 18
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Мои родители сначала твердили "Нет играй в игр!", а потом когда я перестал в них играть а начал делать сам игрульки: "Не занимайся чепухой, уроки лучше делай!". Такие вот будни разработчика игр. Ладно хоть двоюрный братишка иногда в мои творения за чашкой чая играет biggrin
ScorpioДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 17:47 | Сообщение # 19
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Glob1, а у меня родной smile

Как сделаю аркаду или ТДС, сразу его тянет поиграть happy

ScorpioДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 17:48 | Сообщение # 20
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Правда, ему 8 лет)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Семья игродела - опрос (Семья vs игродел)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг