Пятница, 19 Апреля 2024, 18:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Армия
Армия
PATCH1Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 13:27 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата White9 ()
. Называть страну по названию и не оскорблять - это называется "славить"?

А вот теперь ты меня не правильно понял , я про то что ты придрался к тому, что твоя страна написана с маленькой буквы. Если написал какое то слово с большой буквы то ты выделяешь его из текста. Я не выделил твою страну из текста и ты решил придраться к этому. Так к примеру мы видем в тексте где перечислены название салатов и стоит название твоей страны. Ты сразу же в тексте увидешь название своей страны потому, что оно написано "правильно" с большой буквы.

Цитата White9 ()
что это форум игроделов, а не социальная сеть и что я не обязан обращаться к тебе по нику или имени (заслужить же надо, по твоей же логике)

По моей логики у меня PATCH1- большими буквами, можешь обращаться как Patch , PaTcH, patch, или даже просто патч. Главное что бы я понял к кому ты обращаешься. По твоей же логике ты должен обращаться ко мне как PATCH1 и никак иначе , и если ты напишешь Patch1 , я должен засрать тебя, понизить рейтинг (как у вас тут еще можно оскорбить личность публично? DDDD)) . И твердить что мой ник PATCH1, а не Patch1 или просто патч. Мне лично по барабану ты напишеш транслитом мой ник или с маленькой буквы, т.к это форум игроделов , а не политическая конференция, где всё на наивысшем уровне и с великим уважением - главное что бы я понял о чём речь (если ты ко мне обращаешся) или другие поняли о ком речь, если ты к другим обращаешься. Спорнём, если бы я не сказал что я с РБ , ты бы думал что я или Украинец - который ненавидит Россию , или Русский с "пятой колоны" ?)) так о каком так сказать уважение на форуме игроделов может быть к чужой стране, если вы тут сами не знаете кто с какой страны? и что бы не разводить такой вот холивар. Данные аспекты такие как национальность - просто должны быть опущены , во благо общих интересов данного ресурса.
VinchensooДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 14:00 | Сообщение # 22
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Парни, кончайте политоту.
PATCH1, называть страну "рашка"- это действительно не слишком уважительно. Кто-то агрится на это, кому-то пофиг.
То, как называют РБ- никак не касается конкретного данного треда и вообще воспитания.
Я раньше "рашку" не замечал, сейчас тоже стал как-то реагировать. Возраст, видимо biggrin


White9Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 14:08 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
PATCH1, не-не-не, тогда здесь непонимание )
То, что написано с маленькой буквы - это как ещё один довод, "контрольный" что ли. Главное же, что "рашка", а не Россия, РФ или ещё как-нибудь )

Цитата PATCH1 ()
Спорнём, если бы я не сказал что я с РБ , ты бы думал что я или Украинец - который ненавидит Россию , или Русский с "пятой колоны" ?)

Про Украину так бы и подумал ) В том то и дело, что порядком надоело как в группы, совершенно несвязанные с политикой (даже в группе render.ru засветились), лезут свидомые (не путать с украинцами) и на чём свет стоит поносят Россию и Новороссию стоит хоть как-то и в любом контексте их упоминуть.

Цитата PATCH1 ()
Данные аспекты такие как национальность - просто должны быть опущены , во благо общих интересов данного ресурса.

Во-во, к этому я и клоню ) Что на таких сайтах политики не должно быть ни в каком виде, особенно сейчас. А фразы "Рашка", "Хохляндия" или "Белараша" ведут как раз к разжиганию )
P.S. рейтинг верну, когда смогу )
PATCH1Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 14:21 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Парни, кончайте политоту.
PATCH1, называть страну "рашка"- это действительно не слишком уважительно. Кто-то агрится на это, кому-то пофиг.
То, как называют РБ- никак не касается конкретного данного треда и вообще воспитания.
Я раньше "рашку" не замечал, сейчас тоже стал как-то реагировать. Возраст, видимо

Ок) раз он такой уважительный) что он имел ввиду говоря следующую фразу

Цитата White9 ()
У тебя там даже слово "Военный" и "Здоров" написано с большой буквы, не говоря уже о "РБ"
Что не так я написал в сокращенной аббревиатуре своей страны? он в одном предложении где "учит правильному русскому языку" что слова которые написаны мною с большой буквы, должны быть написаны с маленькой буквы, четко выделяет аббревиатуру моей страны, которая написано большими буквами, но он выделил тут ошибку фразой " Не говоря уже о РБ", будто оно должно писаться с маленькой буквы. Согласно "уважительному кодексу этого форума, к другим странам и пользователь этого форума":haha: haha , он отнесся , тоже не уважительно к моей стране) biggrin :D biggrin Сам правовед, выказал не уважение! требую суда и смертного приговора lol :lol: p.s данный пост, который я сейчас написал имеет чисто юмористический характер, показать как глупо звучат политические разборки на форуме игроделов))

Добавлено (19 февраля 2015, 14:21)
---------------------------------------------
Цитата Vinchensoo ()
Во-во, к этому я и клоню ) Что на таких сайтах политики не должно быть ни в каком виде, особенно сейчас. А фразы "Рашка", "Хохляндия" или "Белараша" ведут как раз к разжиганию )
P.S. рейтинг верну, когда смогу

да лан на рейтинг)) мне пофигу на него) я на хабре за рейтинг парюсь)) а тут нет))) Извиняюсь за "рашку" не думал, что это кого то сильно заденит) учитывая , что аналогично называется Сербский городок (начал гуглить что тебя так задело в этом слове) DDD

Кстати глуповато как то) в ветке Флейм, можно подымать или опускать рейтинг, но количество постов не засчитывается. А значит человек который только что создал аккаунт, и тупо общается в ветке Флейм, может получить рейтинг за 100 , с 0 сообщениями.


Сообщение отредактировал PATCH1 - Четверг, 19 Февраля 2015, 14:27
mlpmmoДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 14:36 | Сообщение # 25
YBRONY
Сейчас нет на сайте
PATCH1, White9, как вам не стыдно, меня никто не цитировал, пойду напьюсь...

Простая арифметика (Web игра)
Fejk2015Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 15:40 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Патриот, который не хочет служить))) Парадокс очишуенный) в 16 лет ты пошел для галочки, в 18 пойдешь в сапожки) Какая морока?) тебя ж папа с 7 лет тренирует)) "легко" будет)) А "рашкой" назвал чисто из за того что немного не правильно понял "Vinchensoo" (мне показалось что у вас там наслово поверят) - совсем бардак бы был)) . Странно что человека который косит )) это волнует)))

Причем ту боюсь? Я не годен. Мне глубоко плевать, пусть хоть тм уже говно жрать заставляют. Я спрсил кквести себя в военкомате, что и как сказать. Что бы не дергали каждый год.
Патриотизм. Я если и должен отдавать долг СТРАНЕ, но не дядя генералу или кто там еще есть.

Добавлено (19 февраля 2015, 15:40)
---------------------------------------------
mlpmmo, biggrin про меня тоже забыли


PATCH1Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 16:11 | Сообщение # 27
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
Что бы не дергали каждый год.
Если не годен по статье о болезни , то каждые 3 года на переосведетельство по любому бегать, каждый год никто не бегает, каждый призыв) можешь побегать покудо не примут решение годен или нет. Операция - повод отсрочки до 12 месяцев со дня проведения операции (зависет от операции) . Фимоз - это ерунда, которая не помешает службе) который кстати лечится операцией - операцию если посчитают нужным может назначить военкомат, твое право отказатся но на службу эт не помешает). Если у тебя после операции у тебя значительное нарушение работы организма. Скажем - удалили почку. и у тебя 1 почка то не годен. Или если после операции ожидается рецедив, и военком тянет время что бы выявить рецедив болезни, если болезнь устранена то операция успешно и ты фактически годен. У самого было 2 операции в возрасте до 18 лет. Они даже не попали в выписку)))

Добавлено (19 февраля 2015, 16:11)
---------------------------------------------
Цитата PATCH1 ()
Если не годен по статье о болезни , то каждые 3 года на переосведетельство по любому бегать, каждый год никто не бегает, каждый призыв) можешь побегать покудо не примут решение годен или нет. Операция - повод отсрочки до 12 месяцев со дня проведения операции (зависет от операции) . Фимоз - это ерунда, которая не помешает службе) который кстати лечится операцией - операцию если посчитают нужным может назначить военкомат, твое право отказатся но на службу эт не помешает). Если у тебя после операции у тебя значительное нарушение работы организма. Скажем - удалили почку. и у тебя 1 почка то не годен. Или если после операции ожидается рецедив, и военком тянет время что бы выявить рецедив болезни, если болезнь устранена то операция успешно и ты фактически годен. У самого было 2 операции в возрасте до 18 лет. Они даже не попали в выписку)))

Но еще раз говорю, если хочешь точный ответ до призыва, то или конторка которую предлагал тут Vinchensoo , или самому искать "Актуальный список болезней" по которым не берут в армию. А то что они говорят тебе в 16 лет) эт фигня)) я в 16 лет когда проходил, сказали по Аллергическому риниту не годен) в итоге законодательство изменилось) список болезней изменился) и к 18 годам стал годен)) 2 года в колледже отучился, в итоге в 20 лет не годен по другой статье) Военкому нету смысла вам не "врать" в том смысле что в каждом областном или районом военкомате есть свой нормативный список. то бишь за 1 призыв скажем один районный военкомат должен призвать минимум 8к человек) сейчас вам на абум говорят что вы не годны и т.д, т.к вас не призывают еще) а вот когда начнут призывать и вы не будете знать своих прав. вас просто упекут в сапоги) даже если вы не годны. А почему вы не будете знать своих прав? - потому что поверили дяденьке в свои 16 лет во время предварительного осмотра на слово. И раслабились, в итоге с большой улыбкой и довольной ухмылкой пойдете проходить мед комиссию в 18 лет думая (щас пройду, и мне поставят Негоден в мирное время) а тут фигушки) поставят Годен)


Сообщение отредактировал PATCH1 - Четверг, 19 Февраля 2015, 16:22
VinchensooДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 19:36 | Сообщение # 28
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
Патриотизм. Я если и должен отдавать долг СТРАНЕ, но не дядя генералу или кто там еще есть.

Какие-то рассуждения школьника)
Лично императору готов долг отдать?)


EchoITДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 20:58 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Лично императору готов долг отдать?)

Какой долг, кстати говоря, граждане должны отдавать своей стране? За что? Да и к тому же, по-моему, налогов с огромным процентом достаточно для того, чтобы отдать долг. Вообще не понимаю смысла призыва всех подряд на один год. Это типа такая снисходительность что-ли? biggrin Типа ну чё ты, давай, всего один год служить. Вот только пользы от таких мимовоенных ноль, защитить государство они физически не смогут ввиду неподготовленности, а для каких-то других целей они и не нужны (ну разве что дачу строить какому-нибудь майору). В общем, дебилизм в чистом виде. Говорю как призывник. biggrin


Долгожданный анонсик: State of War
VinchensooДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 21:13 | Сообщение # 30
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
Какой долг, кстати говоря, граждане должны отдавать своей стране? За что? Да и к тому же, по-моему, налогов с огромным процентом достаточно для того, чтобы отдать долг. Вообще не понимаю смысла призыва всех подряд на один год. Это типа такая снисходительность что-ли? Типа ну чё ты, давай, всего один год служить. Вот только пользы от таких мимовоенных ноль, защитить государство они физически не смогут ввиду неподготовленности, а для каких-то других целей они и не нужны (ну разве что дачу строить какому-нибудь майору). В общем, дебилизм в чистом виде. Говорю как призывник.

Блаблабла. Или сходи в армию, если не был, или тебе не повезло с частью.
В последние годы у нас намного лучше все с ВС, в том числе и подготовка.
Налоги высокие- тебе в европейскую страну надо))
Короч, демагогия все это, парни)


White9Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 22:15 | Сообщение # 31
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
Вообще не понимаю смысла призыва всех подряд на один год. Это типа такая снисходительность что-ли? Типа ну чё ты, давай, всего один год служить. Вот только пользы от таких мимовоенных ноль, защитить государство они физически не смогут ввиду неподготовленности, а для каких-то других целей они и не нужны (ну разве что дачу строить какому-нибудь майору). В общем, дебилизм в чистом виде. Говорю как призывник


Это тип комплектования армии, когда в мирное время служит определённый воинский контингент, а в военное, в ходе мобилизации, за счёт подготовленных ранее кадров он резко увеличивается. Это как бы во времена Наполеона изобрели и войны 20-го века показали, что такая система в данный момент наиболее оптимальна.
По поводу остального согласен с Vinchensoo, ни один из служивших в последнее время знакомых дачи не строил и вообще имел много свободного личного времени. Да и на службу никто не жаловался
PATCH1Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 00:18 | Сообщение # 32
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Блаблабла. Или сходи в армию, если не был, или тебе не повезло с частью.
В последние годы у нас намного лучше все с ВС, в том числе и подготовка.
Налоги высокие- тебе в европейскую страну надо))
Короч, демагогия все это, парни)

Цитата White9 ()
Это тип комплектования армии, когда в мирное время служит определённый воинский контингент, а в военное, в ходе мобилизации, за счёт подготовленных ранее кадров он резко увеличивается. Это как бы во времена Наполеона изобрели и войны 20-го века показали, что такая система в данный момент наиболее оптимальна.
По поводу остального согласен с Vinchensoo, ни один из служивших в последнее время знакомых дачи не строил и вообще имел много свободного личного времени. Да и на службу никто не жаловался

EchoIT, не слушай их) В Армии тебя заставят строить дачи, красить заборы, кормить свиней, кушать вареное сало. Они наемники, правительство РФ принялось за "уклонистов" и решило их завлеч путем добрых высказываний в адрес армии на общественных форумах, уклонисты раслабляются идут по доброй воли , и попадают в рабство на целый год DDDD haha

Поповоду наполеона - метод устарел) многие службу в армии на постсоветском пространстве, что в Беларуси , что в России, ассоцириуют с "отмучился" и забил. а ведь действительно если служил в 18 лет , и за всю службу драил сортиры)) (лично на моем призыве когда мне делали пробы на аллергию, оказалась аллергия на пыль , делали еще на лошадиную шерсть) я им задаю вопрос а чего вы мне ГО поставили (Годен Ограничено , но годен) она говорит, пыль - эта фигня) будешь драить казармы каждый день, не будет пыли. Я такой говорю у меня еще аллергия на полынь+ на пыль + еще на мятлик дуб и еще травы. как я буду в поле стрелять - когда глаза и нос текут) в ответ услышал) не переживай) ты всего 2 раза сходишь на стрельбище) А ведь даже если служил норм, спустя 20 лет, без практики всё забудешь. А вот на западе разные системы, у кого то чисто наемная армия, у кого то и наемная и призывная. Мне вот понравилась в швейцарии , во первых реально престижно даются бонусы в этой стране после службы, во вторых смотрим на + службы.

Срок службы: 18-21 неделя (в возрасте 19-20 лет), затем 10 курсов переподготовки по 3 недели (20 — 42).

когда молодой 19-20 лет, отслужил не сразу пол года а постепено, т.к если ты учишся в ВУЗЕ тебя все равно призывают в армию на службу, при этом не отрывая от программы обучения. в Итоге покудо молодой и обучаешся на специалиста в "Отпусках" получаешь опыт военной службы. позже с 20-42 . Всего по 3 недели, для поддержания формы. Эт метод напоминает поход в качалку. Если вы пойдете в качалку и за 1 год накачаетесь а потом на всю жизнь забьете на качалку, что станет с вашим телом? - жирком покроется))). А если Подкачать тело, затем каждый год по тиху поддерживать форму - куда эффективнее) К тому же когда начнется семейная жизнь) реал захочется на 3 недели в отпуск от жены))) хотя бы раз в год))) Ну чем такой подход плох? и долг родине, и в кайф людям)


Сообщение отредактировал PATCH1 - Пятница, 20 Февраля 2015, 00:40
ЭргалонДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 01:32 | Сообщение # 33
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Не служил по состоянию здоровья, но и не стал бы косить, большая часть корешей служило, а мне даже обидно. Пройти армию здоровому человеку - это в первую очередь доказать самому себе, что ты МУЖИК. Военная подготовка еще никому не помешала в жизни. Благо ходил в военнопатриотический клуб, кое чему научили и тому рад. А ты наверняка здоровый парень, а боишься отслужить. Фу таким быть.

Кубариум
Rise of the dark lords
Fejk2015Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 03:13 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
А ты наверняка здоровый парень, а боишься отслужить. Фу таким быть.

Причем тут боюсь не боюсь. Всю тему исковеркали. Я 100% откошен от армии. У меня была операция, теперь мне армия не светит. Это раз.
Суть темы - Как нормально донести это до военкомата и врачей. Это два. А до что тут развели холивар на счет служил не служил. Бред. Да и читай тему.
Всем "кто не служил тот не мужик" дорога на


OrdanДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 04:09 | Сообщение # 35
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Я вот честно собирался пойти в армию) Но после вкр ко мне подошел один дядя и сказал "Мне нужны твои умения, а ну вали ко мне аспирантом" так и откосил) Правда прохождение медкомиссии был тот еще цирк, говорю врачу нога болит вот тут когда много хожу, в ответ что я тебе здесь сделаю, на глаз все нормально.... и так практически с каждым врачом) В итоге здоров как бык)

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
mlpmmoДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 06:21 | Сообщение # 36
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, можно обсудить здесь очередную сходку в ММО, никто и не заметит biggrin что насчет Тера онлайн? Вроде норм, но как то реальность в ММО не то что в мультиках показывают, там люди как боты носятся, все заняты своими выполнение квестов и прокачкой, нет того эпичного приключения.
По этой причине я сижу в Диабло 2 LOD когда совсем уж скучно станет от безделья.
Да и палец вверх или у кого что подымется, если не служил, ведь это как родить сына, ювелирная работа biggrin шаг влево шаг вправо и ты уже присягаешь на верность родине.


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Пятница, 20 Февраля 2015, 06:31
RangerДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 07:23 | Сообщение # 37
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Казах рассказывал несколько лет назад:
У них там ввели правило (или закон. хз), что неотслуживший не имеет права занимать посты на госслужбе.
Теперь у них взятки дают, чтобы в армию взяли, а не наоборот как раньше.
Но, без взяток всё-равно не обходится. Восток - дело тонкое )))))




Сообщение отредактировал Ranger - Пятница, 20 Февраля 2015, 07:30
МарсДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 10:28 | Сообщение # 38
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да без военного билета официально на хорошие должности не возьмут.

Поэтому военный билет обязательно иметь в будущем. Даже если по болезни служить не пошел.

А вообще, всем молодым большой совет, относится серьезно ко всем инстанциям и государственным обязательствам. Государство меняется. Оно будет поддерживать тех, кто к нему лояльно настроен и кого можно поддерживать. Поэтому если хотите добиться высот в профессиональной деятельности в будущем, не ведите себя так будто вам пофиг на государство и армию.

Один год отслужить - не проблема.

Если по болезни откосить - попросите старших братьев, старших друзей помочь разобраться в этом вопросе, почитайте сайты наконец. На форуме игроделов полезной информации про армию не получишь. Можно тематические форумы почитать.

В принципе для игроделов и программистов - армия особой роли не играет. Но не факт что игрострой вам не надоест через пару лет и вам не захочется делать карьеру юристом, банкиром, финансовым менеджером, директором по продажам, или еще каким-нибудь инженером в Ростелекоме или МТС. И тут у вас про армию спросят 100%.
IvanKorobkoДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 11:47 | Сообщение # 39
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
Смысл служить?


Проверишь кто ты есть и чего ты стоишь. Ну и как минимум научишься адаптации к жизненным трудностям и лишениям, постановкой перед собой трудновыполнимых задач и их выполнению, общению с людьми разного сорта и статуса, как себя ставить в общении, наберешься уверенности в себе и своих силах. Укрепишь свой дух в конце концов.

И это без всяких "Родину защищать", "Стрельба", "Спортподготовка" - это не главное.




Сообщение отредактировал IvanKorobko - Пятница, 20 Февраля 2015, 11:50
VinchensooДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 12:36 | Сообщение # 40
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте

Ну не смешно уже, ей богу)


Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Армия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг