Среда, 24 Апреля 2024, 23:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Армия
Армия
Fejk2015Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:49 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Не вижу не чего хорошего в армии. Кто не служил, тот не мужик и люди такого типа можете рвать пуканы в другом месте и просто пролистать тему.
Завтра со шк еду на мед.осмотр в военкомат. Есть наличие проблем, а точнее была операция сказали в армейку не иду. Смысла проходить что то не вижу. Возможно ли сразу сказать хирургу мол, было смотрите по документам и забить и не куда больше не ходить?
Плюс у меня Фимоз. Как бы не хочу, что бы кто то из учителей, знакомых и бла бла знал, но как я понял, все бумажки будут даваться в нашу больничку? Или куда там?
Ну и на последок. Смысл служить? Как многие говорят физ.подготовка и умение стрелять. Не ужели на гражданке нельзя ходить в тот же тир? Спортзал?
Ходил с отцом на охоту лет с 7. По утрам пресс, жим лежа. Каждый вечер качалка. И зачем армия? Загонять себя в стандарты?


VinchensooДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 10:32 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Родину защищать.
Показать бумажки и ходить- не выйдет. У них своя мед комиссия, которой они верят. Даже если не годен- будешь ходить по их направлениям на обследования долго и муторно(ну обычно так, хз что там у тебя конкретно). Ну и комиссию военкомата придется пройти в полном объеме, скорее всего.


Fejk2015Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 10:54 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Родину защищать.

Омг.
От чего? Если какому то "человеку" захочется обьявить войну и отослть людей за место пушечного мяса, пока чиновники и прочие "высшие" слоя общества будут набивать себе брюхо.. Перспектива зашкаливает. Или строить дачу какому нибуть генералу. Мыть пол, смотреть на дедов или кто они там. Хорошая защита Родины. Как говорятся на гражданче честь теряет, в армии добровольно отдают.

Цитата Vinchensoo ()
Ну и комиссию военкомата придется пройти в полном объеме, скорее всего

У меня удаление чего то там, хирургу же стоит сказать? Или они там сами по бумажкам глянуть?


VickaДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 11:05 | Сообщение # 4
Another ART
Сейчас нет на сайте
Мой братишка с детства страдает экземой на руках. От любого сильного красителя типа колы пепси - высыпает страшная волдырестая сыпь на руках. И то ходил месяца два по всем обследованиям, пока военник получил.

VinchensooДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 11:08 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
От чего? Если какому то "человеку" захочется обьявить войну и отослть людей за место пушечного мяса, пока чиновники и прочие "высшие" слоя общества будут набивать себе брюхо.. Перспектива зашкаливает. Или строить дачу какому нибуть генералу. Мыть пол, смотреть на дедов или кто они там. Хорошая защита Родины. Как говорятся на гражданче честь теряет, в армии добровольно отдают.

Да короч это демагогия. Я тебя ниразу не осуждаю за такое отношение. И вообще считаю, что в армию должны идти те, кто хочет туда идти.
Хотя последние годы там говорят по-лучше, знакомые вроде не сильно жаловались. Хоть и бардак кое-где, куда попадешь. Сами виноваты, что у армии такой "образ" в глазах молодежи
Цитата Fejk2015 ()
У меня удаление чего то там, хирургу же стоит сказать? Или они там сами по бумажкам глянуть?

Стоит говорить все, что болит, если в армию не хочешь. Или когда-то болело.
Я когда обсуждал этот вопрос, мне сказали минимум год исследований ДО похода в военкомат на комиссию. Те ты должен наблюдаться и должны быть мед доказательства, что ты действительно болеешь(перенес операцию в твоем случае)


PATCH1Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 11:31 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
У меня удаление чего то там, хирургу же стоит сказать? Или они там сами по бумажкам глянуть?

Стоит говорить все, что болит, если в армию не хочешь. Или когда-то болело.
Я когда обсуждал этот вопрос, мне сказали минимум год исследований ДО похода в военкомат на комиссию. Те ты должен наблюдаться и должны быть мед доказательства, что ты действительно болеешь(перенес операцию в твоем случае)

Страно у вас в рашке) аж Военная комиссия на слово поверит? - Выписка с поликлиники , если там будет указана болезнь то военком ее проверит. У нас в РБ если чего то нету в выписке , то Здоров. И направление на проверку не дадут. Говорю как человек) который проходил этой осенью мед комиссию) и получил военник)
VinchensooДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 11:40 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Страно у вас в рашке) аж Военная комиссия на слово поверит? - Выписка с поликлиники , если там будет указана болезнь то военком ее проверит. У нас в РБ если чего то нету в выписке , то Здоров. И направление на проверку не дадут. Говорю как человек) который проходил этой осенью мед комиссию) и получил военник)

Ну а я где-то что-то другое говорил?)
Год ходить, чтобы были записи в карточке, что жаловался и болел.
Притащить все выписки.
Сказать, что была операция.
Если тупо сунуть карточку в руки- ее никто не будет читать, либо пролистают, могут и не заметить. Потом будешь бегать и объяснять, что хирург просто просмотрел.
Надо жаловаться и рассказывать как много больше, пусть слушают, у них работа такая.
Есс-но на слово никто не верит


Fejk2015Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 11:41 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Стоит говорить все, что болит, если в армию не хочешь. Или когда-то болело.
Я когда обсуждал этот вопрос, мне сказали минимум год исследований ДО похода в военкомат на комиссию. Те ты должен наблюдаться и должны быть мед доказательства, что ты действительно болеешь(перенес операцию в твоем случае)

Ну время до армейки у меня есть. Мне всего 16. Я не то что не хочу, смысла не вижу в этом.
Цитата PATCH1 ()
Страно у вас в рашке) аж Военная комиссия на слово поверит? - Выписка с поликлиники , если там будет указана болезнь то военком ее проверит. У нас в РБ если чего то нету в выписке , то Здоров. И направление на проверку не дадут. Говорю как человек) который проходил этой осенью мед комиссию) и получил военник)

Жестко. Но не думаю, что меня в 16 лет будут так жестко нагинать:D


White9Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 11:43 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, не волнуйся, так то в военкомате, если предоставишь документы, то всё будет нормально. Вроде как в крайнем случае их можно и потом донести, так что если действительно негоден, то ничего страшного не будет )
Самого в армию не взяли по довольно глупой причине, но перед этим сначала дали отсрочку на полгода, а затем - просто направили на обследование в больницу и уже по результатам выдали военник.
Ах да, единственное, если тебе меньше 18, то эта канитель с периодическими проверками может длиться около года (просто будешь иногда, довольно редко, ходить со всеми на осмотры), так как приписное вроде как выдают почти всем (могу напутать)
Fejk2015Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 11:43 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Сказать, что была операция.

Ну в общем говорить сразу, а там по карточке пуссть смотрят. Я как понял ее придется проходить еще и в 18 ? dry Из за одного военика теряют год жизни+ столько мороки


mlpmmoДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 11:52 | Сообщение # 11
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, езжай в Японию, и не рви свой пукан на портале игроделов biggrin
не ты первый, не ты последний кто возмущается, поверь армия это не единственная причина, у нас много что через Доту делается, но не смотря на многое, отчасти на Руси есть свои мелкие прелести.


Простая арифметика (Web игра)
PATCH1Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 12:12 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
Не вижу не чего хорошего в армии. Кто не служил, тот не мужик и люди такого типа можете рвать пуканы в другом месте и просто пролистать тему.
Завтра со шк еду на мед.осмотр в военкомат. Есть наличие проблем, а точнее была операция сказали в армейку не иду. Смысла проходить что то не вижу. Возможно ли сразу сказать хирургу мол, было смотрите по документам и забить и не куда больше не ходить?
Плюс у меня Фимоз. Как бы не хочу, что бы кто то из учителей, знакомых и бла бла знал, но как я понял, все бумажки будут даваться в нашу больничку? Или куда там?
Ну и на последок. Смысл служить? Как многие говорят физ.подготовка и умение стрелять. Не ужели на гражданке нельзя ходить в тот же тир? Спортзал?
Ходил с отцом на охоту лет с 7. По утрам пресс, жим лежа. Каждый вечер качалка. И зачем армия? Загонять себя в стандарты?




Патриот, который не хочет служить))) Парадокс очишуенный) в 16 лет ты пошел для галочки, в 18 пойдешь в сапожки) Какая морока?) тебя ж папа с 7 лет тренирует)) "легко" будет)) А "рашкой" назвал чисто из за того что немного не правильно понял "Vinchensoo" (мне показалось что у вас там наслово поверят) - совсем бардак бы был)) . Странно что человека который косит )) это волнует)))

Цитата
Ну а я где-то что-то другое говорил?)
Год ходить, чтобы были записи в карточке, что жаловался и болел.
Притащить все выписки.
Сказать, что была операция.
Если тупо сунуть карточку в руки- ее никто не будет читать, либо пролистают, могут и не заметить. Потом будешь бегать и объяснять, что хирург просто просмотрел.
Надо жаловаться и рассказывать как много больше, пусть слушают, у них работа такая.
Есс-но на слово никто не верит
Ваши жалобы ни кем не будут подтверждены))) ныть можно сколько угодно но без "бумажек" это только нытьё, ну а то что придешь и тупо будешь молчать) эт и ежу понятно, что надо отвечать на вопросы которые он задаст) обычно это : какие заболевания вы перенесли. и он смотрит в выписке.))) Поповоду прохождения всей мед комиссии - да вся мед комиссия, я лично всю свою медкомиссию за 2 дня прошел)) исключение составил Хирург) я по 2ум пунктам не проходил)) но им достаточно одного) если не годен) то и обследование прекращается) как всегда чисто для галочки). Что бы было в личном деле)) у них там такое досье что сам офигел))).


Сообщение отредактировал PATCH1 - Четверг, 19 Февраля 2015, 12:13
IlyaKosДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 12:13 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
У меня астма, я сходил раза 3 за 2 года на полный мед. осмотр, пока не выдали военный билет (в 18 лет), хотя сказали мне еще в 16, что я не годен...
PATCH1Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 12:25 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата IlyaKos ()
У меня астма, я сходил раза 3 за 2 года на полный мед. осмотр, пока не выдали военный билет (в 18 лет), хотя сказали мне еще в 16, что я не годен...

Законы о военских обязаностях меняется, список болезней их определение и т.д тоже вправляется согласовывая с министерством здравохранения и мин обороной. Они могут с каждым призывом менятся. о вроде более 3 раз нельзя, они на 3ий раз должны были либо военник давать либо в сапоги сувать) во всяком случае так в наших законах (РБ) от РФ не далеко ушли) по части военской обязаности)

Добавлено (19 февраля 2015, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата IlyaKos ()
У меня астма, я сходил раза 3 за 2 года на полный мед. осмотр, пока не выдали военный билет (в 18 лет), хотя сказали мне еще в 16, что я не годен...

Советую изучить закон об призывнике и воинской обязаности, там должно говорится сколько призывов подряд могут призывать прежде чем выносить окончательный диагноз.

Добавлено (19 февраля 2015, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата IlyaKos ()
У меня астма, я сходил раза 3 за 2 года на полный мед. осмотр, пока не выдали военный билет (в 18 лет), хотя сказали мне еще в 16, что я не годен...

Ищите у себя на Руси, ресурс где такие же призывники как и вы) у нас в РБ к примеру ccылка там и советов много в комментах можно подчерпнуть и список болезней по которым берут и не берут. и ссылки на законодательство) но эт для РБ. в РФ свои немного другие законы. к примеру у нас с Астмой на первом же призыве выдадут военник. Конечно бывали случае привышения полномочий и закрывали глаза на закон и призывали в армию, потом когда выяснялось ходили по судам. В общем можно многое подчерпнуть на опыте других людей, у нас эта тема так отпилена, что уже создана на форуме 11 тема Военкомат и армия. Общие вопросы. это так забили комментами в каждой новой теме.


Сообщение отредактировал PATCH1 - Четверг, 19 Февраля 2015, 12:18
VinchensooДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 12:29 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Поповоду

Правильно говорить проктолог:D
Цитата PATCH1 ()
Ваши жалобы ни кем не будут подтверждены))) ныть можно сколько угодно но без "бумажек" это только нытьё, ну а то что придешь и тупо будешь молчать) эт и ежу понятно, что надо отвечать на вопросы которые он задаст) обычно это : какие заболевания вы перенесли. и он смотрит в выписке.))) Поповоду прохождения всей мед комиссии - да вся мед комиссия, я лично всю свою медкомиссию за 2 дня прошел)) исключение составил Хирург) я по 2ум пунктам не проходил)) но им достаточно одного) если не годен) то и обследование прекращается) как всегда чисто для галочки). Что бы было в личном деле)) у них там такое досье что сам офигел))).

Ну если прийти, сунуть карточку и молчать- проблем можно огрести куда больше.
Я же не говорил, что надо рассказывать, что на погоду колени ломит и так далее.
Но если была операция- с этого надо начинать беседу.
Тут много от врачей зависит, мой опыт общения с ними- если молчать или мычать под нос, что чем-то болел- то можно спокойно пройти ВВК и пойти служить.
Цитата IlyaKos ()
У меня астма, я сходил раза 3 за 2 года на полный мед. осмотр, пока не выдали военный билет (в 18 лет), хотя сказали мне еще в 16, что я не годен...

Это нормальная практика. Военный билет в РФ выдают только после 18 лет. До 18- только приписное.
Цитата PATCH1 ()
Ищите у себя на Руси

Еще есть организация призыванет, денег берут, но не много, зато у ребят уже опыт в этом деле
По сути- юр консультация


White9Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 12:30 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Патриот, который не хочет служить))) Парадокс очишуенный) в 16 лет ты пошел для галочки, в 18 пойдешь в сапожки) Какая морока?) тебя ж папа с 7 лет тренирует)) "легко" будет)) А "рашкой" назвал чисто из за того что немного не правильно понял "Vinchensoo" (мне показалось что у вас там наслово поверят) - совсем бардак бы был)) . Странно что человека который косит )) это волнует)))

Ну начнём с того, что специально я не косил. Сказали "не годен" (точнее годен только в военное время) и всё. У нас в этом плане не всё так плохо как некоторым кажется. Да и в армии в целом всё в порядке, если верить моим знакомым, которые служили недавно или сейчас служат.
И да, ярым патриотом я себя не считаю, но перечитай ещё раз то своё предложение. У тебя там даже слово "Военный" и "Здоров" написано с большой буквы, не говоря уже о "РБ". А название нашей страны мало того, что исковеркано, так ещё и с маленькой.


Сообщение отредактировал White9 - Четверг, 19 Февраля 2015, 12:32
PATCH1Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 12:31 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Тут много от врачей зависит, мой опыт общения с ними- если молчать или мычать под нос, что чем-то болел- то можно спокойно пройти ВВК и пойти служить.

Врачи обычно сами спрашивают, есть жалобы или нет)) если ответишь Нет тут и ежу понятно) что в сапоги)) им надо как бы заполнить целый бланк)) в твоем деле))
IlyaKosДата: Четверг, 19 Февраля 2015, 12:36 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Были показаны бумажки, что астма с рождения, но они, после двух мед. осмотров еще, к тому же, меня отправили в городскую больницу на неделю в стационар, где проверяли мою реакцию на различные аллергические реакции...)
Но благо я с больницы на четвёртый день сбежал домой.)


Сообщение отредактировал IlyaKos - Четверг, 19 Февраля 2015, 12:37
PATCH1Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 13:05 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата White9 ()
Ну начнём с того, что специально я не косил. Сказали "не годен" (точнее годен только в военное время) и всё. У нас в этом плане не всё так плохо как некоторым кажется.
И да, ярым патриотом я себя не считаю, но перечитай ещё раз то своё предложение. У тебя там таже слово "Военный" и "Здоров" написано с большой буквы, не говоря уже о "РБ". А название нашей страны мало того, что исковеркано, так ещё и с маленькой.

Тебя бесит то , что я не которые слова пишу с большой буквы , некоторые с маленькой?)) Сходите к психиатру) я лично когда писал , то сообщение не думал , что человеку есть дело до чужого правописания - я писал не перепроверяя) Я не вижу смысла на форуме где ошивается 80% школьников, следить как "гладко" написан текст, только потому , что у них немного психика расшатана) и их бесит ЗаБоРиК ))) Вы нашу Республику Беларусь (РБ) тоже бываете пишете с маленькой буквы. И тоже коверкаете как белараша, а нас называете картофляны (из за картошки - мы славимся картошкой) , и ладно можно открыть дискуссию на ютюби где провакационый ролик против какой то нации, а на форуме игроделов нафига?)) . Россия не моя родина, я не обязан её как, то писать сверх правильно, то бишь с большой буквы и т.д Тем более на форуме игроделов, где большая часть школьников, у которых психика рванет по любому поводу) потому что не досыпают из-за Доты и Школы)

2ая причина по которой должны быть опущены национальные интересы, это потому, что здесь находятся не только "Русские" а люди объединенные одним интересом - Созданием игр, не важно кто и как. Не важно кто и с какой страны. Эти Нюансы опущены на нижнюю планку т.к интересы здесь другие. Если вы с этой Украиной вообще шизанулись и подражаете им , это ваши проблемы. Почему я сказал это слово, потому что в Украине по рассказу знакомого с Украине , у них там машину не дадут заправить без "Слава Україні, Героям слава" - крик 3 раза на заправке. И тут играет логика , я приехал заправить машину и должен кричать этот лозунг? А если я приезжий, чисто заправится приехал. Почему я должен славить чужую страну? - Сейчас ты ведешь себя аналогично, форум не Национальный, форум для людей объединенных общими интересами. Но у вас у русских в последнее время , тоже привычка везде славить свою страну даже где совсем не в тему. мб еще форумы с сайтами прикроете? чисто для российских IP?) не бида) тем кому надо - Анонимайзеры и прокси за юзаем)

Добавлено (19 февраля 2015, 13:05)
---------------------------------------------
Цитата Vinchensoo ()
Еще есть организация призыванет, денег берут, но не много, зато у ребят уже опыт в этом деле
По сути- юр консультация

Эт у вас)) у нас такой роскоши нету)) сами выкручиваемся)) ну как вариант и если есть денюшка) то да) эта конторка подойдет))

Цитата Vinchensoo ()
У меня астма, я сходил раза 3 за 2 года на полный мед. осмотр, пока не выдали военный билет (в 18 лет), хотя сказали мне еще в 16, что я не годен...
Это нормальная практика. Военный билет в РФ выдают только после 18 лет. До 18- только приписное.

Вот это он правильно сказаЛ) Я опять не так понял) я подумал в 16 лет сказали что не годен и с 18 лет 3 раза призывали и тупо говорили что не годен)

Цитата IlyaKos
Были показаны бумажки, что астма с рождения, но они, после двух мед. осмотров еще, к тому же, меня отправили в городскую больницу на неделю в стационар, где проверяли мою реакцию на различные аллергические реакции...)
Но благо я с больницы на четвёртый день сбежал домой.)
Собственно сколько вам сейчас лет? под 20 или 18? если 18 , то вам могут (во всяком случае по нашему закону) мб у вас они не отличаются 3 раза призывать на мед осмотр с 18 лет, потом обязаны вынести вердикт, но астма эт такая вещь - пожизненная. Должны были дать военник после первого призыва с 18 лет.


Сообщение отредактировал PATCH1 - Четверг, 19 Февраля 2015, 13:13
White9Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 13:13 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
PATCH1, оба улетим в бан, но я всё-таки скажу. Мне глубоко плевать на твоё правописание, речь шла исключительно об уважении к чужой стране. И то, что ты приводишь примеры как кто-то называет вашу Беларусь - это дело других форумов. Здесь же была конкретная ситуация и как ты называешь Россию (РФ), так что не нужно обобщать.
И да, в том то и дело, что это форум игроделов, а не политиков и здесь по умолчанию не может быть неуважения к чужой стране и личности.
Вторая приичина у тебя априори высосана из пальца. Называть страну по названию и не оскорблять - это называется "славить"? ) Вот уж мозги набекрень ) С таким же успехом я могу называть тебя идиотом (без обид, в качестве примера) и аргументрировать это тем, что это форум игроделов, а не социальная сеть и что я не обязан обращаться к тебе по нику или имени (заслужить же надо, по твоей же логике)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Армия
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг