Вторник, 19 Марта 2024, 14:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Наша Олимпиада
Наша Олимпиада
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:54 | Сообщение # 101
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
red_odysseus, я переписал этот пост, чтобы тебе было понятнее. Расскажи мне о связи поколений, что за штука такая и с чем ее едят?

https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Вторник, 11 Февраля 2014, 10:55
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:59 | Сообщение # 102
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
red_odysseus, я переписал этот пост, чтобы тебе было понятнее. Расскажи мне о связи поколений, что за штука такая и с чем ее едят?

я свой пост оставлю, там и есть ответ. Я не вижу смысла обсуждать то, что ты физически не в силах понять, к этому либо приходят сами, либо не приходят. Глупо учить слепого распознавать цвета.
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 11:01 | Сообщение # 103
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
red_odysseus, Тоже самое можно сказать про тебя, ты неспособен отстоять свою точку зрения и отплевываешься моей "несостоятельностью".

https://www.artstation.com/artist/jessystorm
VirtualcreatureДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 11:06 | Сообщение # 104
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата red_odysseus ()
Я предпочитаю, чтобы сильенее была моя страна.

Цитата red_odysseus ()
, в нашем мире, кто сильнее, тот и прав.

Вот из за таких как вы и случаются войны. Вам скажешь "мир во всём мире" вы ответите "люби только свою страну" Я скажу "Мне нравятся все люди" вы опять это переведёте как "Я сам по себе, никому не должен".

И патриотизм физически не совместим с равноправием. Отсутствие равноправия - замедление разбирательств, льготы "своим" (ой, новость, кажется у нас в стране завелось немного кумовства). И (ой, какой ужас) СССР боролась с любовью к "родине" (см. страничку в истории вашей страны, где есть слово "раскулачивание" идеей которого было (какой ужасный ужас!) создание общества, не зависимого от семейных связей и территориальной привязанности) т.е. какое-то время назад с "патриотизмом" боролись, и боролись жестоко, дабы вбить в толоконные лбы наших предков то, что общество может быть единым и полноценным не вне зависимости от заселяемых территорий. И таких патриотов не особо - то уважали.

Цитата
я со своих трех предприятий плачу значительно больше вашего.
О, Боги Олимпа! Взгляните на этого великолепного человека! Он платит налоги! Давайте воздадим ему и споём оду налогоплательщику!
Нет, ну серьёзно, что вы ожидаете услышать от, например, сорокалетнего хозяина, ну, например, гидроэлектростанции про деньги? Я их вкладываю в , например, благотворительность... Ежечасно плачу 100500$ налогов. А еще я не жирный, не прыщавый, не девственник, не хожу в школу (ну да, прогуливаю, что с того?).

Последнее высказывание Еретика просто умиляет "Куча факторов, почему эгоисты предпочитали вломить по башке незнакомцу, чем переселиться или работать "(истинные патриоты, у нас земля не родючая - нада убивать чужаков) А если вдруг переселиться? А если перековать мечи на орало? Ах, да, там же придётся работать, а не рубить головы чужаков (и складывать свои, что характерно). Всё с вами понятно, викинг, для вас человечество - плодоносное дерево, которое можно вечно обгладывать до косточек и тихонько полсти с набитым брюхом в свою юрту приговаривая " я был вынужден, у меня нет овощей".


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Вторник, 11 Февраля 2014, 11:19
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 11:08 | Сообщение # 105
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
red_odysseus, Тоже самое можно сказать про тебя, ты неспособен отстоять свою точку зрения и отплевываешься моей "несостоятельностью".

моя точка зрения основана на материях, которые тебе и тебе подобным недоступны, я ведь не зря упомянул пример со слепцами. Попробуй доказать верующему теорию "большого взрыва" или микробиологу происхождение болезней от плохой кармы. Ты не понимаешь значения слова "дух" в приложении к высшим ценностям. Что тут еще отстаивать и доказывать? Тут можно только взаимно троллить друг-друга "про свое". Мне это не интересно. То, что я хотел сказать и доказать, я сделал. Те кто будут читать тему сделают свои выводы. Те кто понимает слово "дух" не как "приведения", скорее всего, меня поймут ))
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 11:09 | Сообщение # 106
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата red_odysseus ()
моя точка зрения основана на материях, которые тебе и тебе подобным недоступны, я ведь не зря упомянул пример со слепцами. Попробуй доказать верующему теорию "большого взрыва" или микробиологу происхождение болезней от плохой кармы. Ты не понимаешь значения слова "дух" в приложении к высшим ценностям. Что тут еще отстаивать и доказывать? Тут можно только взаимно троллить друг-друга "про свое". Мне это не интересно. То, что я хотел сказать и доказать, я сделал. Те кто будут читать тему сделают свои выводы. Те кто понимает слово "дух" не как "приведения", скорее всего, меня поймут

Еще скобочек припиши, ведомый тонкими материями.


https://www.artstation.com/artist/jessystorm
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 11:13 | Сообщение # 107
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()

Вот из за таких как вы и случаются войны. Вам скажешь "мир во всём мире" вы ответите "люби только свою страну" Я скажу "Мне нравятся все люди" вы опять это переведёте как "Я сам по себе, никому не должен".

Цитата red_odysseus ()
А еще я не жирный, не прыщавый, не девственник, не хожу в школу (ну да, прогуливаю, что с того?).


Сходи в армию, если здоровье позволит.

Добавлено (11.02.2014, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата JessyStorm ()
Еще скобочек припиши, ведомый тонкими материями.


как я и говорил:

Цитата red_odysseus ()
Что тут еще отстаивать и доказывать? Тут можно только взаимно троллить друг-друга "про свое". Мне это не интересно.
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 11:14 | Сообщение # 108
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ты еще и троллинг тут каким-то образом узрел, неудивительно, что тонкие материи туманят твой рассудок, еще какие-нибудь галлюцинации наблюдаются?

https://www.artstation.com/artist/jessystorm
VirtualcreatureДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 11:18 | Сообщение # 109
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата red_odysseus ()
Сходи в армию, если здоровье позволит.

Не позволяет - меня на ваших любимых войнушках можно будет только в качестве бомбы или гуманитарной помощи каннибалам сбрасывать. И это не та причина, по которой я считаю моральные качества важнее территориальной привязанности.
---
Совсем забыл, что я могу быть использован как буй для пляжа, и балласт для люфтваффеля! А еще меня можно поджечь и использовать как сигнальную ракету.
---
Или закутываться в моих тёплых складках холодными вечерами, использовать как щит, положить на спину и использовать как амбразуру, заткнуть мной ракетную шахту, тем самым устроив диверсию... Да я просто незаменим!


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Вторник, 11 Февраля 2014, 11:40
EpetukДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 11:42 | Сообщение # 110
частый гость
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature,
Ваша идея понятна - человечество как единое целое без разделения на "наших и ваших", без деления на расы, нации и прочее. На самом деле идея прекрасная, но утопическая, эксперимент под названием СССР показал, что человечеству проще деградировать нежели поднимать всех до своего уровня - нету больше такой страны. Утопию не построить пока человечество в основной своей массе это не осознает необходимость в ней и не будет готово пойти на жертвы ради общего блага. По сути - тот же патриотизм, только планетарного масштаба. Однако в нынешних реалиях мы, окруженные варварскими государствами, чисто физически не можем себе позволить такую роскошь как отказ от патриотизма и идеологии - нас сожрут и забудут, а человечество останется на том же уровне. Идти вперед, развивать свою страну, стать для всех ориентиром - только так можно приблизиться к утопии, а если при каждой трудности хватать холодильник с кроватью и валить в другую страну - какой жеш это эталон то?
shizofrenДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 12:03 | Сообщение # 111
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Тема про олимпиаду в Сочи сама превратилась в Специальную Олимпиаду.

Моя команда
andarkyДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 12:15 | Сообщение # 112
старожил
Сейчас нет на сайте
да, я создавал тему, которую упомянул автор в начале.
Мнение немного изменилось.

• Ну да, миллиарды или триллионы разграблены. А что если бы не было Олимпиады? Народу бы от этого лучше стало? НЕТ!
Так пусть уж туда всё ушло - лучше пусть так...

• Большинство народу (на работе и среди знакомых) хают и матерят эту Олимпиаду, за эти миллиарды вложений.
А с другой стороны, нам (из 90-х) и более старшим уже сложно привить гордость за страну и патриотизм. Эта навязчивость только раздражает.
А дети? Они важнее! Может быть хотя бы ОНИ будут гордится родиной? Олимпиада - это грандиозное событие!!!

• Мнение насчет ЧМ у меня прежнее: убили наш курорт.



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
VirtualcreatureДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 12:23 | Сообщение # 113
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Epetuk, Хватит уже этот холодильник трогать! Отдайте его Сеньору Джесси, и кровать верните.

При Ленине(нет, трава зеленее не была, не волнуйтесь) жила вера в коммунизм. При Будде тоже, даже Иисус был коммунистом. (хоть и не было тогда таких понятий.) Проблема в том, что расчет (поправка) на "нехороших людей" дарит большинству индивидов мнение "а они первые начали, я тоже так могу". Это - эгоистично. Пока человечество не перестанет позволять себе такие эгоистичные мысли - пока мы будем учить своих детей отвечать злом на зло, пока мы не сформируем качественных моральных школ (и я говорю не о зданиях - моральное воспитание необходимо везде: в детском саду, в школе в тюрьме, и главное - в семье, тем более, пока общество зависимо от понятия семьи.) не наступит "светлого будущего". Но все, почему-то всегда говорят мне "да ты упорот, кругом скоты, одаптируйся, озлабливайся, защизайся! ты должен выживать, тут опасно, ты должен быть готов к атаке! брат за брата, и.т.д." Это и есть тормоза прогресса. Пока одни предпочитают бездействие (холодильник и кровать) в обмен на спокойную работу, другие предпочитают вести захват "своей" территории (кстати говоря, классический случай - готов поспорить, что на тот свет за всю историю насильственных смертей, забирая "своё", ушло, всё-таки, большинство людей). Так что нет, бездействие это плохо, но это не агрессия и не провокация, не жестокость. Это не вызовет волну недовольства у народа, не заставит его бить витрины и красть, для того, чтобы "выжить в этом мире". Так что фанатичная приверженность к определённому кругу (людей/вещей/зданий/городов/стран) отдаляет утопию гораздо больше чем эгоистичное саморазвитие - даже у таких людей будут дети (Какой ужас), ищущие мирное решение проблемы, а это значит, что и общий уровень агрессии будет падать - в новых поколениях будет воспитываться трудолюбие и уважение к ближним (ибо без труда холодильник будет пуст, а от плохих ближних придётся переехать) так эгоизм сам построит утопию.

Цитата
убили наш курорт.
Приезжайте в Крым, я вас чайком угощу, покажу хорошие пляжи и красивые горы, вы не пожалеете!


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Вторник, 11 Февраля 2014, 12:26
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 12:25 | Сообщение # 114
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
пока мы не сформируем качественных моральных школ (и я говорю не о зданиях - моральное воспитание необходимо везде: в детском саду, в школе в тюрьме, и главное - в семье, тем более, пока общество зависимо от понятия семьи.)

сложно спорить с тем что СССР был более высокоморальным государством, не так ли?
andarkyДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 12:36 | Сообщение # 115
старожил
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature,
я кажется писал в своей теме про Крым.
ДА! только туда... или к туркам.

лето 2012 и 2013 отправлял жену в Евпаторию в отпуск.
Сам пыхтел на работе...
в Сочи по работе в командировке был в 2012м.
сплошные стройки и пробки на дорогах... куча ментов



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
DreamCraftДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 12:45 | Сообщение # 116
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата andarky ()
в Сочи по работе в командировке был в 2012м.
сплошные стройки и пробки на дорогах... куча ментов

Эм... ну так, естественно, Олимпиада же строилась smile

Цитата andarky ()
Мнение насчет ЧМ у меня прежнее: убили наш курорт.

А что конкретно убили? В Сочи и раньше цены были огромные и каждый год росли, так что Олимпиада, возможно, только слегка дала дополнительный буст. Как после Олимпиады будут пользоваться инфраструктурой - это уже другой вопрос. Но до Олимпиады Сочи был все таким же грязным и дорогим (как и все черноморское побережье). В прямом смысле слова на пляже по говну ходишь smile Ну а куча ментов - это "куча" ментов, в России их много, так что ничего удивительного.
VirtualcreatureДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 12:47 | Сообщение # 117
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата red_odysseus ()
сложно спорить с тем что СССР был более высокоморальным государством, не так ли?

И да и нет - моральное перевоспитание в исправительных учреждениях не было запущено достаточно качественно (как мне кажется, его не было) - люди приходили и уходили одними и теми же ( Хотя на самом деле, в тюрьмах воспитывали - только воспитание это было не совсем моральным - скорее аморальным, прививающим любовь и уважение к запертым рядом личностям, следовательно, принижавшее людей за гранью круга отсидевших) - будь вовремя искоренена "тюремная" культура - распад СССР прошел бы гораздо спокойнее (это я про лихие девяностые, где эта самая культура достигла своего апогея, и распространилась за круг "отсидевших" и их семей) Не было бы "понятий" - не было бы смутных времён в нашей стране. Еще не хило портило картину ограничение доступа к информации - после распада люди кинулись на всё, что было недоступно раньше, это тоже далеко не плюс, ибо контроль не есть воспитание. Ну и семьи - несмотря на раскулачивание и массовые расселения, в стране остались сгустки независимого социума, хранившие свои методы воспитания. СССР мог бы быть и более свободным, но тогда не достиг бы такого уровня материального развития. Сменив же воспитание на контроль, власти не учли того, что рычаги могут быть отпущены - и всё, что было закрыто и забыто (и даже больше) выльется из глубин на поверхность. Надеюсь, современное поколение сможет научиться на прошлых ошибках и будет отличать контроль от воспитания.

Цитата
А что конкретно убили?
Как по мне - в Сочи нечего было убивать. Отдыхать невозможно, работать тоже. Работать лучше дома, а отдыхать - в горах (ну, или если вы обладаете сносным капиталом и не любите много ходить - снять яхту и с компанией уплыть в море, где никто не будет мешать. smile В Крыму есть город Ялта - та же опера - кругом строят коттеджи, бассейны, отели и гостиницы - всюду шум и нервотрёпка, а вроде, называется курортом.


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Вторник, 11 Февраля 2014, 12:59
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 13:11 | Сообщение # 118
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
моральное перевоспитание в исправительных учреждениях не было запущено достаточно качественно (как мне кажется, его не было)

не согласен в корне. Вообще я имел в виду другое, а именно процесс воспитания нового человека садик-школа-институт, ведь с детства прививались совершенно другие ценности. Про тюрьму и что с ней связано, это преувеличение значения этой среды, в США сидит больше в % соотношении к населению (и в количественном тоже), чем когда-либо сидело в СССР, даже в 30е годы. Это просто факт. А вот 90е годы у нас были лихими по совершенно иной причине. Ельцин обещал построить капитализм за 5 лет, он его построил. Только вот он не сказал, что это будет криминальный капитализм. В СССР легально накопленные сбережения можно было сделать только с зарплаты, а зарплата самая высокая не превышала 1000-1200 руб, для построения же капитализма нужны были гораздо большие суммы, и они были у криминала, "цеховиков" и спецслужб. В итоге они и построили капитализм, но т.к. деньги для его построения были по сути криминальны и строил этот капитализм криминал, то он и получился таким. И до сих пор такой.
VirtualcreatureДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 14:07 | Сообщение # 119
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата red_odysseus ()
садик-школа-институт,

Кем нужно быть, чтобы спорить?
Цитата red_odysseus ()
криминальный капитализм.

Вот об этих ребятах я и говорил - большинство (не считая парочки особо отличившихся) Жители бывшего СССР. Что сделало из них братков?- Банальная жажда хорошей жизни (то бишь эгоизм). А вот почему они жили по "понятиям" а не по морали?
andarkyДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 14:34 | Сообщение # 120
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
а отдыхать - в горах

да! горы люблю.
Правда кроме Эльбруса нигде не был...

Ну это лучше чем море солнце и туши в купальниках



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Наша Олимпиада
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг