Вторник, 19 Марта 2024, 08:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Наша Олимпиада
Наша Олимпиада
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 09:53 | Сообщение # 81
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()

Перефразирую вопрос, зачем мне гордиться тем, что я русский?

Сложно объяснить человеку который этого не понимает. Может начать с более простого, с гордости расположенной ближе к индивидууму? Например, можно ли гордиться своими родителями или семейными предками?

Цитата JessyStorm ()
Цитата red_odysseus ()
Какая-то скотская философия, что тогда отличает человека с таким подходом к жизни от животного.

Тебе все отличия назвать?


напрягись на штук 5, это уже будет видимо подвиг.

Цитата JessyStorm ()
Ограничено мыслишь, пастель и холодильник лишь аллегория. Имелось в виду, что гордиться чем-либо, что является врожденным или случайностью не имеет смысла, как и практически любая гордость, которая ведет к гордыни с таким подходом.

Дословно было сказано: "Родина там, где постель тепла, а холодильник полон" - как можно из этой фразы понять не будучи телепатом, что ты имел в виду это: "Ограничено мыслишь, пастель и холодильник лишь аллегория. Имелось в виду, что гордиться чем-либо, что является врожденным или случайностью не имеет смысла, как и практически любая гордость, которая ведет к гордыни с таким подходом"

Цитата JessyStorm ()
А брать за "ВЫСШИЕ ЦЕННОСТИ", которые ты упомянул, клок земли, вообще бессмысленно. У всех есть свои ценности, но навязывать свои ценности другим дурной тон и неуважение к окружающим.

Родина, это не только клок земли, блин странно что приходиться объяснять вроде как прописные истины, это то что на этой земле находиться, включая людей и Дух которым пропитано это место. Но этого видимо тебе совсем не понять ))

Цитата Virtualcreature ()
Из патриотизма вырастает фанатизм, из фанатизма - ненависть, из ненависти - гнев. А гнев слеп - из него вырастает только горе. Даже вы, Red_Odysseus, демонстрируете своё страстное поклонение разрушению. Это, конечно не животная черта, скорее зверская, но мне кажется, что Шекспиру бы хотелось донести немного другую мысль. Вы так не думаете?


Из патриотизма вырастает героизм, стойкость, любовь к Родине, на мой взгляд. Вы знаете примеры русского фанатизма? Приведите. Я демонстрирую свое отношение к США, пожалуй, доктор Фрейд))) Шекспиру хотелось сказать, если у человека нет высших ценностей, то он животное. Я думаю это видно из цитаты, нет?
EpetukДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 09:57 | Сообщение # 82
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
А уж это меня повеселило, животные, на сколько мне известно, не имеют способностей к рефлексии, о философии не может идти и речи. Эта "философия" основана на рациональности и логике, в отличии от твоей, которая вряд ли приведет к чему-либо хорошему. В данном контексте твою философию с большей корректностью можно назвать "скотской".

Постоянно менять места жительства в поиске лучших условий - это уровень перелетных птиц, не больше и не меньше. Самое что ни на есть животное восприятие мира. Создавать комфортные условия в ореале своего обитания и расширять его, создавая себе комфортные условия для жизни там, где их отродясь небыло - это уже уровень человека.
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 09:59 | Сообщение # 83
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
А уж это меня повеселило, животные, на сколько мне известно, не имеют способностей к рефлексии, о философии не может идти и речи. Эта "философия" основана на рациональности и логике, в отличии от твоей, которая вряд ли приведет к чему-либо хорошему. В данном контексте твою философию с большей корректностью можно назвать "скотской".

можно сколько угодно передергивать фразу, подвергать ее лингвистическому анализу и прочее, но это не меняет сути вопроса. Если у тебя нет высших ценностей - ты разумное животное, пусть даже наделенное способностью к рефлексии. А то что это рационализм, так если следовать рационализму, то и ВОВ надо было проиграть и так далее, примеров масса. Рационализм не двигает прогресс.
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:03 | Сообщение # 84
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Epetuk ()
ты идиот без рода и племени.
Что же ты так, всех у кого не возникает острой потребности взять "идеалы" и "ценности", которые кстати у всех людей, проживающих на территории рф и других государств в которых жили/живут "русские" люди кардинально отличаются, и потребности определить себя к какому-либо этносу называешь идиотом? И где ты вообще взял эти "ценности" и "идеалы" "русского" народа, ты их додумал, нету и не было никаких "ценностей" и "идеалов", потому как просто невозможно, чтобы у всех людей они совпадали.
red_odysseus, у всех есть высшая ценность, только у всех она разная, а ты пытаешься свои "высшие" ценности навязать, не признавая остальные ценности, потому как мыслишь очень поверхностно.


https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Вторник, 11 Февраля 2014, 10:06
EpetukДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:07 | Сообщение # 85
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
как мыслишь очень поверхностно.

сказал человек у которого высшая ценность - пожрать и поспать. нде.
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:09 | Сообщение # 86
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Epetuk, Еще один пример твоего поверхностного мышления, аллегории ты не воспринимаешь и совсем не улавливаешь смысл написанного.
Цитата Epetuk ()
нде.

Очень информативно.


https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Вторник, 11 Февраля 2014, 10:12
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:11 | Сообщение # 87
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
аллегории ты не воспринимаешь и совсем не улавливаешь смысл написанного.

biggrin у тебя очень сильно завуалированные аллегории, ну просто по самое не балуйся ...
VirtualcreatureДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:17 | Сообщение # 88
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
героизм, стойкость, любовь к Родине
Из любви к родине - ревность к другим странам, из ревности - ненависть, из ненависти гнев.
Героизма у вас нету, ибо вы были бы героем труда и трудились бы "из любви к родине", но вы предпочитаете тратить время на форуме, с пеной у рта доказывая, что ваша любовь это любовь, а не пшик. (Ага, а у меня есть девушка, лол biggrin ) Примеров фанатизма - масса Да и рациональное общество не затевало бы войн. ( А тем более, гуманное) . А вы еще и предлагаете гордиться следствием иррационального скотства, которое некоторым (в большинстве своём - неизвестным) людям пришлось разбирать. Не вы "выиграли" ВОВ, и ВОВ не была "выиграна". Предпринятые действия были направлены на защиту мирного населения и действующей власти, современные крики "наша победа" - не более чем крик. Это была война, запомните, на войне не бывает победителей.
Считать за "Высшую ценность" не человеческую жизнь, не свободу, не право, не духовное развитие, не знание, не искусство, а законодательно учреждённую территорию - увы, не моё. Я уроженец планеты земля и уважаю в равной степени каждого её разумного представителя, патриотизм же такого не подразумевает. Что же вы видите в этом хорошего?


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Вторник, 11 Февраля 2014, 10:23
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:21 | Сообщение # 89
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature, продолжай, эти господа такие логические цепочки вряд ли сами осилят, тут не то что рефлексии, тут основам логики их обучить надо. Я уже упоминал, что выбрать в качестве "высшей ценности" ценности людей, которые жили на рандомном клоке земли до тебя - бессмысленно.

https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Вторник, 11 Февраля 2014, 10:21
EpetukДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:21 | Сообщение # 90
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
Epetuk, Еще один пример твоего поверхностного мышления, аллегории ты не воспринимаешь и совсем не улавливаешь смысл написанного.

еще раз, аллегория, хоть и является иносказательным изображением чего-либо, но тоже имеет свои логические пределы. Ты сморозил чушь и сейчас пытаешься выдать её за некую аллегорию, хотя сложно придумать более недвусмысленную фразу - родина это там где холодильник и койка.
Хорошо, вот тебе мой ответ в виде аллегории в твоем стиле - гладиолус.
White9Дата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:24 | Сообщение # 91
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
Эта "философия" основана на рациональности и логике, в отличии от твоей, которая вряд ли приведет к чему-либо хорошему

Да-да, он, наверное, примерно также считал )

А вообще мне кажется, что существуют вещи, которые даже не стоит пытаться понять с точки зрения логики. Ты либо принимаешь их и веришь, либо нет )


Сообщение отредактировал White9 - Вторник, 11 Февраля 2014, 10:27
VirtualcreatureДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:25 | Сообщение # 92
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Epetuk, Еще раз проалегоришь про мою мать - отправлю на рудники.

Антифлейм: (ну, мы же про олимпиаду говорим) У кого какие были ожидания от открытия? Кто ожидал провала, кто наоборот?


Сообщение отредактировал Virtualcreature - Вторник, 11 Февраля 2014, 10:32
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:30 | Сообщение # 93
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Epetuk, Твоя аллегория действительно неочевидна.
White9, Такие вещи действительно существуют, вот только жизненная позиция именно та вещь, которую осмыслить со всех сторон стоит.
Цитата blahblahlbha ()
отправлю на рудники.

Метко, во имя великой русской цивилизации.


https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Вторник, 11 Февраля 2014, 10:31
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:37 | Сообщение # 94
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
Из любви к родине - ревность к другим странам, из ревности - ненависть, из ненависти гнев.

Серьезно? )))
Цитата JessyStorm ()
Героизма у вас нету, ибо вы были бы героем труда и трудились бы "из любви к родине", но вы предпочитаете тратить время на форуме,

"трудиться на благо родине" по современной версии - это платить налоги, сколько вы платите налогов? Я почти уверен, что я со своих трех предприятий плачу значительно больше вашего. Если вы вообще их платите в силу возраста )) То есть "блага родине" от меня побольше, даже не смотря на то, что я трачу время на форуме. Опять же, почему трачу? В данный момент мне просто нравиться выводить на свет моральную неполноценность некоторых участников форума, называющих себя гордой фразой "Гражданин Мира", что переводиться просто: я сам по себе, ни за что не отвечаю и никому не должен. Опять же на мой сугубо личный взгляд ))
Цитата Virtualcreature ()
Примеров фанатизма - масса Да и рациональное общество не затевало бы войн. ( А тем более, гуманное) .

Цитата Virtualcreature ()
Примеров фанатизма - масса Да и рациональное общество не затевало бы войн. ( А тем более, гуманное) .
Путать патриотизм с национализмом и тем более нацизмом, это не то что глупо, это я бы сказал признак школоты. По поводу гуманизма. Вы живете не в гуманном мире, примеров масса (ливия, сирия, югославия и пр.), в нашем мире, кто сильнее, тот и прав. Я предпочитаю, чтобы сильенее была моя страна.

Цитата Epetuk ()
Считать за "Высшую ценность" не человеческую жизнь, не свободу, не право, не духовное развитие, не знание, не искусство, а законодательно учреждённую территорию - увы, не моё. Я уроженец планеты земля и уважаю в равной степени каждого её разумного представителя, патриотизм же такого не подразумевает. Что же вы видите в этом хорошего?


Я не говорил никогда что патриотизм является единственной высшей ценностью, где это я написал? Я писал, что если у человека нет ценностей стоящих выше жратвы - то это животное. Как вы читает форум? по диагонали? )))
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:44 | Сообщение # 95
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата red_odysseus ()
Дух которым пропитано это место

И снова мимо, давай устроим спиритический сеанс?


https://www.artstation.com/artist/jessystorm
White9Дата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:48 | Сообщение # 96
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Virtualcreature ()
У кого какие были ожидания от открытия? Кто ожидал провала, кто наоборот?

Я боялся, что будет хуже ) Всё-таки Олимпиада у нас и провал воспринимается не очень хорошо ) Жду результатов по хоккею )
Цитата JessyStorm ()
Такие вещи действительно существуют, вот только жизненная позиция именно та вещь, которую осмыслить со всех сторон стоит.

Об этом я и говорю ) Сейчас без обид, просто аргументирую )
Несколько лет назад у меня была похожая на твою точку зрения. Когда я её кому-то рассказывал, то её не принимали, что меня немного цепляла. "Как так, ведь здесь всё логично, что же не так?". Затем, по разным причинам, я увлёкся психологией (не научной лабудой и манипуляциями, а именно с другой точки зрения) и, как один из побочных эффектов, точка зрения на этот вопрос у меня тоже поменялась. В конце концов только т нас зависит какой будет наша страна и не от кого более. Винить Путина в том, что кто-то берёт взятки или грубит на работе, как минимум глупо. Нужно просто начать с себя. Уехать, конечно, тоже можно. Это даже проще - сбежать от проблем и приехать в "более цивилизованную страну, в которой есть порядок", но ведь тебя же никто не изменит и рано или поздно на новом месте тоже что-то начнёт идти не так ) Ну и термин "предательство" (это слишком утрировано и выражается только в критических ситуациях, но всё же) тоже пока никто не отменял smile
Вот как-то так )
Вспомнилась пословица по этому поводу
"Не место красит человека, а человек место"

Добавлено (11.02.2014, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата Virtualcreature ()
Из любви к родине - ревность к другим странам, из ревности - ненависть, из ненависти гнев.

Вот только не надо, до абсурда можно довести всё ,что угодно )
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:49 | Сообщение # 97
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
И снова мимо, давай устроим спиритический сеанс?

у слова "дух" много значений, смысла нет обсуждать с тобой, без обид. Просто не поймешь.
гораздо более интересно услышать ответ на вопрос, который ты старательно обошел:
Цитата red_odysseus ()
Цитата JessyStorm ()

Перефразирую вопрос, зачем мне гордиться тем, что я русский?

Сложно объяснить человеку который этого не понимает. Может начать с более простого, с гордости расположенной ближе к индивидууму? Например, можно ли гордиться своими родителями или семейными предками?
EpetukДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:50 | Сообщение # 98
частый гость
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature,
Вы считаете что человечеству рационализм не свойственен в отличии от вас? Ох какая самооценка то :))
Советую вылезти из своего маленького кибермирка и посмотреть вокруг - большинство поступков человечества крайне рациональны.
Войны затеваются не ради идеологии и не ради идеи, причины у них вполне земные - деньги, земли, власть. Даже крестовые походы якобы во славу христианства носили точно такой же характер. Все они - крайне рациональны.
В вашем кибермирке может быть все и находятся в равных условиях и обитают на "рандомных" кусках суши в одинаковом комфорте - но это не так. Викинги устраивали свои набеги не потому, что им заняться нечем было - им жрать нечего было. С точки зрения диванного гуманиста это - варварство, с точки зрения викинга - способ выжить. Естественно, что жители более богатых частей суши не собираются понижать свой уровень комфорта ради кого то там - с точки зрения диванного гуманиста это - варварство, с точки зрения конкретного человека и даже его народа - крайне рациональный подход.
Опять же, человеческая жизнь именно с рациональной точки зрения - не такая уж большая ценность. Ну право слово, если вопрос будет стоять между жизнью 1го конкретного индивида, пусть он будет нелюдь-маньяк-людоед, и процветанием всей человеческой расы - неужто вы ценность его жизни поставить выше? Ну бред же.
Опять же, про земли. Вы сейчас находитесь в довольно богатой стране, в теплой комнате, образованный, здоровый, но все это - на крови наших предшественников. Если бы они не воевали, если бы не отстаивали свое право жизнь здесь - вас бы сейчас тут небыло и о ценностях вы не рассуждали. Родись вы в центре Африки в диком племени - вам было бы наплевать на ценность человеческой жизни и на развитие науки, вы бы думали как еды раздобыть. Наши предки создали для нас очень комфортные условия, предки африканцев - нет, уже одно это следует уважать и чтить.
Да и тупо с рациональной точки зрения - жить в богатой стране лучше чем в бедной, а главное богатство нашей страны - наш народ, наша история и наша территория. Хотите отказаться от всего этого ради счастья африканцев? Вперед миссионером.
JessyStormДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:52 | Сообщение # 99
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
White9, ты мою точку зрения неправильно понял, меня устраивает моя страна на сто процентов, только вот я не романтизирую клок земли на котором живу.
red_odysseus, можно все, только это ни к чему не ведет, потому сам я таким гордиться не буду.


https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Вторник, 11 Февраля 2014, 10:53
red_odysseusДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 10:54 | Сообщение # 100
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
red_odysseus, нельзя.

вот и диагноз. Разрыв связи поколений. В общем не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Наша Олимпиада
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг