Вторник, 19 Марта 2024, 05:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Наша Олимпиада
Наша Олимпиада
White9Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 11:40 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ребят, хотелось бы узнать как вы относитесь к Олимпиаде в Сочи smile Может кто туда поехал, дома более за какие-либо виды спорта и прочее )

Есть уже похожая тема, но там речь шла совсем о другом.

И да, просьба воздержаться от критики, нытья про расхищения, недостроенные объекты и оставить при себе прочий либерастский бред ;)

Моё мнение по этому поводу примерно такое - есть гордость за свою страну, что Олимпиада проводится именно у нас, всё-таки такое масштабное событие ) И всё-таки хочется, чтобы наши спортсмены победили biggrin Жаль, конечно, что вчера пропустил трансляцию открытия, а записи пока нет, но это мелочи ) Вот как-то так )
А что вы думаете по этому поводу? )


Сообщение отредактировал White9 - Суббота, 08 Февраля 2014, 11:41
XeoDozДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 11:58 | Сообщение # 2
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Я считаю, что слишком плохо открытие провели. Хоть это и прямой эфир, но комментаторы заикались, камеры показывали не туда куда нужно, а одно из колец олимпиады не зажглось. Но больше всего меня возмутило, что показывали очень мало нашей культуры, а великие войны, в которых победили исключительно МЫ(русские, украинцы, белорусы), и вовсе показали очень скупо. Как-будто мы в них и вовсе не участвовали и не побеждали. Именно поэтому пончикоеды(америкосы) и чаепиты(англичане) считают нашу великую победу своей.


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
DreamCraftДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 12:04 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата White9 ()
либерастский

Какой-какой?
У меня целый месяц отключали электричество по нескольку раз за день (Туапсинский р-он) в сумме минимум на пол часа. Один раз отключила вообще на весь день - привет каменный век и спасибо олимпиаде.

Цитата White9 ()
есть гордость за свою страну, что Олимпиада проводится именно у нас, всё-таки такое масштабное событие

Ты гордишься тем, к чему не имеешь ни малейшего отношения. То, что ты родился и живешь в России - это случайность. Для проведения олимпиады лично ты ни сделал ничего - так чему тогда ты гордишься? Гордись тогда своим ожирением, цветом кожи и прыщами на роже. Почему бы и нет.
VirtualcreatureДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 12:06 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, пончикоеды и чаепиты предпочитают говорить о пончиках и чае, а не о войнах. Мне, как пацифисту понравилась история достижений - это было по-олимпийски (как когда-то в Греции, где, судя по легендам, забывали о сражениях и конфликтах).
XeoDozДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 12:24 | Сообщение # 5
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature, видно ты не увлекаешься историей. У них в школах преподают именно ИХ победу, а нас, ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКИХ СЛАВЯН они считают мешками для битья. Именно поэтому я разочарован тем, что не показали нашу культуру в подробностях. О нас мало знают за бугром, а олимпиада - хороший способ дать знать о нас.


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
White9Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 12:30 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DreamCraft ()
Гордись тогда своим ожирением, цветом кожи и прыщами на роже. Почему бы и нет

Я именно так и делаю biggrin
Цитата DreamCraft ()
У меня целый месяц отключали электричество по нескольку раз за день (Туапсинский р-он) в сумме минимум на пол часа. Один раз отключила вообще на весь день - привет каменный век и спасибо олимпиаде.

Эм... А может дело всё-таки не в ней? У нас в области, например, такое время от времени происходит из-за погоды, особенно в деревнях.
Цитата DreamCraft ()
Ты гордишься тем, к чему не имеешь ни малейшего отношения

Цитата DreamCraft ()
Для проведения олимпиады лично ты ни сделал ничего - так чему тогда ты гордишься?

Так я же не собой горжусь ) Вообще я ничего не сделал также и для победы в Великой Отечественной войне или не гнал из России армаду Наполеона, но это не мешает мне гордится этими событиями smile
Цитата DreamCraft ()
То, что ты родился и живешь в России - это случайность.


А вообще отчасти да, но раз уж так получилось, то это точно не повод относится ко всему равнодушно. Это как с родителями - ты ведь их тоже не выбираешь, но это не мешает тебе их любить из-за самого факта их существование (ну или как-то так, не получилось точно сформулировать)
JessyStormДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 12:36 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вперед!


https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Суббота, 08 Февраля 2014, 12:36
IvanKorobkoДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 12:49 | Сообщение # 8
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Открытие не то чтобы не понравилось - красиво, массово, технологично, патриотично, однако слегка затянуто и скучно. Начиная с бала, комментаторы просто в сон вогнали - открывал глаза раз в 10 секунд. Раньше для быстрого засыпания включал аудиокниги, теперь буду ставить открытие олимпиады начиная с бала...

Болею конечно за Россию, однако пристально следить не буду - ограничусь подсчетом медалек по утренним новостям перед работой.


XeoDozДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 12:52 | Сообщение # 9
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Ну а я буду болеть за всех славян сразу) Мне кажется у нас будет самое большое количество медалей. Еще неплохо сыграют канадцы и все скандинавы, кроме дании.


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
DreamCraftДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 13:17 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата White9 ()
А вообще отчасти да, но раз уж так получилось, то это точно не повод относится ко всему равнодушно.

Причем здесь отношение? Мы вроде как говорим про гордость. Ты можешь уважать кого-то\что-то, тебе может что-то нравиться, но ты не можешь гордиться этим, если ты не имеешь к этому никакого отношения. Гордость нужно заслужить. Чтобы чем-то гордиться - ты должен что-то для этого сделать. А гордиться своей страной могут только неудачники. Сделай для нее что-то значимое - тогда и гордись ей.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Суббота, 08 Февраля 2014, 13:19
White9Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 13:19 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DreamCraft ()
Ты можешь уважать кого-то\что-то, тебе может что-то нравиться, но не можешь гордиться этим, если ты не имеешь к этому никакого отношения

А я считаю иначе и это моё мнение ) Закончим на этом )
DreamCraftДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 13:23 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата White9 ()
А я считаю иначе и это моё мнение ) Закончим на этом )

Да плевать мне на твое мнение smile Я тебе объясняю что такое "гордость". Ты сейчас себе приписываешь чужие заслуги и ими гордишься - это называется эгоцентризм.
mobipakДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 13:25 | Сообщение # 13
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Цитата DreamCraft ()
но ты не можешь гордиться этим, если ты не имеешь к этому никакого отношения

Права нету чтоли?

Цитата DreamCraft ()
То, что ты родился и живешь в России - это случайность.

Не повезло родиться.
XeoDozДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 13:25 | Сообщение # 14
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
DreamCraft, успокойся. Я тоже горжусь за свою страну! Это национальное достояние и я горжусь, что "чисто случайно родился в России"! cool


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
DreamCraftДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 13:34 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Для особо одаренных.
Цитата
Го́рдость — положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. В переносном смысле «гордостью» может называться причина такой самооценки (например, «этот студент — гордость всего института»).[2]
В Словаре Ожегова даются определения как 1) чувства удовлетворения, 2) высокомерия[3]; в издании 2009 г. первым определением стоит "чувство собственного достоинства, самоуважения"[4].
Существуют несколько близких к понятию «гордость» понятий, например: честь, тщеславие, гордыня.

Неспроста столько раз повторяются слова "гордыня", "тщеславие", "самооценка" и подобные.
Специально для школьников - если вам поставили 2, а однокласснику 5 - то вы не гордитесь его оценкой (чаще вы даже его презираете за это), но можете порадоваться за него. Вы можете гордиться своей(!) двойкой.
Специально для пацреотаф - вы по воле вел. и уж. рандома родились в этой стране и ничего для нее не сделали. Но вы гордитесь, например тем, что в ней проходит олимпиада, к которой вы, опять же, никакого отношения не имеете... С таким же успехом можно гордиться тем, что вы живете на той же планете, на которой раньше жил Эйнштейн.
Гордость нужно заслужить - иного не дано. Если вы повышаете свое ЧСВ за счет чужих успехов, то это лицемерие и, как уже сказал выше, эгоцентризм.
p.s. Гордитесь тем, что вы живете в одно время с Гейбом_создателем_стима... ну или зарегистрированы на одном форуме с мобипаком. Почему бы и нет.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Суббота, 08 Февраля 2014, 13:37
White9Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 13:37 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
DreamCraft,
Цитата White9 ()
И да, просьба воздержаться от критики, нытья про расхищения, недостроенные объекты и оставить при себе прочий либерастский бред ;)
DreamCraftДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 14:08 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Давайте все же перед тем как что-то писать - будем думать и разбираться, чтобы потом не спамить в л.с. "я нифиво ни пиписывау", "ну тякь игноль саапсения" и прочее.
Разбираемся в терминологии при помощи обычной логики.
Если вам что-то нравится и вы испытываете к этому симпатию - не подменяйте понятия и говорите "мне нравится...", "мне симпатизирует...".
Если вы рады за кого-то, то так и пишите "я рад...".
Если вы кого-то уважает, то, опять же, не нужно тупить, говорите "я уважаю...".
Не путайте эти 3 разные(!) чувства с гордостью. Гордость - это (и\или) радость, симпатия, уважение к самому себе или своему труду\работе.
Приписывать себе чужой успех способны только никчемные, эгоцентричные, ленивые, недалекие эгоисты. Хотя, конечно, вы можете и этим "гордиться" wink

P.S. Напоминает проблему современного общения. Если тебе что-то не нравится, тебе сразу пишут "бомбануло!". Если ты зол - бомбануло. Если что-то не понял - бомбануло! Если поправляешь собеседника - бомбануло! Если ты не видишь смысла продолжать диалог, так как с тобой спорит какой-то_идиот, то в ответ жди "азазаза, лалка! слился!". Ведь гораздо проще не быть объективным, не разбираться в вопросе, а просто повторять одно и то же, а потом, пуская сопли, радостно визжать, когда оппоненту это надоедает.

P.P.S. Ничего особенного в олимпиаде не увидел. Только откровенную некомпетентность организации - совершить столько ошибок в открытии, при таком бюджете и сроках на подготовку может только избранный_кретин.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Суббота, 08 Февраля 2014, 14:13
RUNGOGET2THECHOPAHДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 14:29 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата XeoDoz ()
а великие войны, в которых победили исключительно МЫ(русские, украинцы, белорусы)

Последняя великая победа была 70 лет назад, хватит уже этим гордиться. И если ты серьезно думаешь, что "ну ваще тупые америкосы" считают ее исключительно своим достижением, то рекомендую тебе поменьше слушать Задорнова.
XeoDozДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 14:57 | Сообщение # 19
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Цитата RUNGOGET2THECHOPAH ()
Последняя великая победа была 70 лет назад

И что? Мне теперь не уважать ветеранов? Не уважать великих полководцев? Не любить свою родину? Я этим буду гордиться, а ты - не патриот своей страны уж точно.
Цитата RUNGOGET2THECHOPAH ()
"ну ваще тупые америкосы" считают ее исключительно своим достижением

У меня двое знакомых живут в Америке, один в Виргинии, второй в Мэне. И в обоих штатах у них преподают историю так, что пока они бедные сражались, мы, русские, пили водку с ельциным, закусывая копченными медведями. Я конечно же утрирую, но они считают нашу победу - своей.

И вообще, если тебя не устраивает Россия - вали за бугор. Хотя там ничем не лучше, чем у нас. Просто там не ноют по каждой мелочи и любят свою страну, несмотря ни на что. Если бы и у нас так было, жизнь была бы лучше, ибо каждый бы старался делать как можно лучше для своей страны.



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
VirtualcreatureДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 15:13 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
XeoDoz, википедия на всех одна, история тоже. Почему же, например, вы не празднуете день независимости соединённых штатов? Вы же должны подавать пример для таких необразованных граждан США! Почему вы празднуете день окончания ВоВ, но не день окончания второй мировой (хотя люди из наших стран тоже принимали в ней участие)? Люди больше стремятся к тому, что им ближе - это естественный процесс отсеивания - вас не заинтересует история вашего далёкого родственника-грузчика из Германии, просто потому что он далёкий, не знакомый вам грузчик. Что до меня - я тоже не патриот. Я не могу представить "Любовь к родине", "Любовь к стране". Всё это - результат человеческого труда. Все наши города возводились людьми - все здания, все улицы прокладывались человеком, так почему же я должен любить наименование территории? Я ценю людей, уважаю их права, помогаю им по мере возможности, это есть прямая обязанность каждого человека, гордиться этим - низко.

Сообщение отредактировал Virtualcreature - Суббота, 08 Февраля 2014, 15:21
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Наша Олимпиада
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг