Вторник, 23 Апреля 2024, 20:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Закон о запрете курения.
Закон о запрете курения.
NotinДата: Среда, 05 Июня 2013, 06:10 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ребята, как вы относитесь к этому закону? Лично я очень рад, т.к курение неодобряю.

Twitter
ВКонтакте
IvanKorobkoДата: Среда, 05 Июня 2013, 07:04 | Сообщение # 2
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Курю с 10 класса школы, стаж 9 лет. К закону отношусь двояко: с одной стороны подъезды домов м.б. станут чище, на остановках можно будет дышать полной грудью, и т.п. С другой стороны неудобства: закрытие курилок в аэропортах, последующий запрет курения в поездах дальнего следования/жд вокзалах, запрет курения на промыслах/в офисах. Если не будет стимулироваться штрафами - закон провалится и все переберутся курить в туалеты(что в аэропортах, что в жд-вокзалах, что в поездах/самолетах) и от этого только больше пострадают некурящие граждане.

Лучше бы ввели запрет на продажу сигарет, был бы только рад. И никаких запретов с одной стороны и выбора кроме как бросать курить собственно нет, и жить с такими мыслями легче)


VinchensooДата: Среда, 05 Июня 2013, 07:12 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
Лучше бы ввели запрет на продажу сигарет, был бы только рад. И никаких запретов с одной стороны и выбора кроме как бросать курить собственно нет, и жить с такими мыслями легче)

Курите электронные сигареты.

Забавно видеть подобные обсуждения на сайте игроделов. Уже совсем не знают, где этот закон пообсуждать.


IvanKorobkoДата: Среда, 05 Июня 2013, 07:44 | Сообщение # 4
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Vinchensoo)
Курите электронные сигареты.


Звучит как: кушайте постную еду, спите с резиновой-бабой и пейте безалкогольное пиво))) Ну, я думаю параллель понятна)

ПС: на электронные сигареты запрет распространяется в той же мере, как и на обычные... Хотя даже еслиб и нет: я как-то купил побаловаться - на 2ой день коллеге подарил вместе с набором картриджей и прочей ерундой - развод на деньги, я в детстве от псевдо-курения сигареты-жевачки удовольствия больше получал)


friendДата: Среда, 05 Июня 2013, 08:37 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
с одной стороны подъезды домов м.б. станут чище

сомневаюсь) взять пример с законом об употребления спиртных напитков в общественных местах, перестали пить? Тоже самое и с этим, как курили в подъездах,на остановках, ну и прочих местах, так и дальше будет. Вот реально лучше бы закон на продажу табачных изделий ввели.
BarbatosДата: Среда, 05 Июня 2013, 08:39 | Сообщение # 6
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
А ведь хотел коротко и о главном, но получился как всегда понос из слов.

Каждый человек имеет право выбрать свою смерть Не от того, что реально имеет, а от того, что никто запретить не может. Кстати интересный вопрос, самоубийство противозаконно? Это же выходит своего рода убийство.

По моему хорошо, что у нас есть курение, естественный отбор пропал, будем "вот так" отбирать лучших(шучу конечно)

А вообще я считаю, что общество должно быть абсолютно свободно, получить все, что только может в свои владения и эволюционировать с этим, встать на более высокую ступень, ведь ограждение от опасности, это просто попытка оттянуть грядущий выбор и новый этап развития.

Скорее выражу свои мысли о недавнем законе.

Теперь вы не можете курить в многих общественных местах.
Закон неоднозначный, не одно исследование показало, что вред от пассивного курения в десяток или даже два десятка меньше чем от активного, и не надо доказывать обратное человек, который вдыхает концентрат дыма и человек который нюхает испарения которые на 70%+ состоят из воздуха, тут и самому тупому ясно, что вреднее. А законы придумывают, что бы трясти никотиновую промышленность.

Активные курильщики по данным исследование укорачивают себе жизнь на 5-20 лет, если вы так же само часто пассивно курите, а это 5-6 раз в день, а вред в десять раз меньше, то вы сумеете сократить свою жизнь на целых два года - максимум.
Подумайте только, вам 80 лет вы мочитесь под себя и не можете вспомнить количество своих внуков не то, что их имена(это я конечно шучу) и земная благодать пассивное курение сделал с вас тотема намного раньше.

В реальности при пассивном курении вы получаете 6% вредных веществ.
Давайте тогда будем надевать мешочки на выхлопные трубы, ведь из них идет бензапирен в почти чистом виде.

Давайте на чистоту, приблизительно 6% от всех 100% веществ, что попадают в организм курильщика, попадают в организм его ближайшего партнера, что проводит с ним весь день. Если вы настолько близки с уличными курильщиками, что бы вдыхать столько дыма, то да вы сократили свою жизнь на год, два или даже три. Но это если сократите, ведь только 3 из 4 активных курильщика реально сократили курением жизнь, другим было все равно. Я думаю с силой курения и вероятность заболевания выше, все со мной согласны, а вы в 10-20 раз меньше курите, даже если вы близкий партнер курильщика.

По этому, когда меня спрашивают о том боюсь ли пассивного курения, я смеюсь людям в лицо. Я с курящим человеком встречаюсь два раза в день, перекидываясь словами добрый день и бб.

И бог мой, не будьте маленькими детьми, если вы не можете отойти от человека, то попросите прекратить курить. Вы не маленькая девочка, вам не страшно, не следует прикрываться законами, оправдывая свою бесхребетность.

Я кстати не курю и никогда не курил, живу на Украине, так что закон меня не касается, это просто мнение.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Среда, 05 Июня 2013, 08:44
IvanKorobkoДата: Среда, 05 Июня 2013, 09:01 | Сообщение # 7
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (friend)
сомневаюсь) взять пример с законом об употребления спиртных напитков в общественных местах, перестали пить?

Цитата (mef1sto)
Если не будет стимулироваться штрафами - закон провалится


мне бы ой как не хотелось попасть на 1,5к за одну сигаретку в туалете аэропорта к примеру... хотя... даже в армии во время учебки(ровно месяц действовал абсолютный запрет на курение и полный надзор) желание покурить у многих частенько пересиливало страх перед наказанием в виде нарядов и других малоприятных плюшек для "попавшихся" - умудрялись, пользуясь утренней суматохой, залететь в туалет перед зарядкой(пока все одевались, готовились к построению), за 20 секунд вскарабкаться на подоконник, высунуться в окно, сделать 5 убийственных затяжек до фильтра и на автопилоте лететь в строй, по пути выпивая пол тюбика зубной пасты, дабы замести улику в виде запаха biggrin ...

Но тем не менее многие даже побросали. А если бы запрет был не на месяц, а на год + наказания посуровей и контроль почетче - у нас была бы рота абсолютно некурящих бойцов smile И все в итоге были бы только рады...


JeromKidДата: Среда, 05 Июня 2013, 10:00 | Сообщение # 8
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
И смех и грех: лежу в больнице, на двери на лестницу написано: "Не курить, ведется видео-наблюдение". Соль в том, что все туда только и ходят, мимо двери без противогаза не пройти. Собственно, в палате тоже не сахар (положили как раз напротив этой курилки). Так что польза от этого закона вряд ли будет. Не в этой стране.

I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
daunДата: Среда, 05 Июня 2013, 10:08 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Еще одна искусственная проблема, лиж бы о серьезном не задумались.
Не пейте из крана - подохните.
Не фильтруйте воду - подохните от фильтра.
Не пейте из скважины - подохните от рядом зарытого.
Пенсионная программа не рассчитана, чтобы вы жили вечно, земля пухом. biggrin
GorillaДата: Среда, 05 Июня 2013, 10:08 | Сообщение # 10
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Нормально, хотя сам покуриваю. Просто бесит когда начинают курить в очередях, рядом с маленькими детьми, а то и ведя их за руку, когда в кафе ешь, а на тебя несет дымом от соседнего столика.

Вобщем на мой взгляд это сродни закону, что нельзя сесть срать посреди площади или на остановке. Хочешь - отойди подальше, не драконь людей. Сам как-то и без закона поступал так же, а сын вообще меня с сигаретой не видит. Просто не пускаю на кухню, если в окно там курю.
VinchensooДата: Среда, 05 Июня 2013, 10:09 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
ПС: на электронные сигареты запрет распространяется в той же мере, как и на обычные... Хотя даже еслиб и нет: я как-то купил побаловаться - на 2ой день коллеге подарил вместе с набором картриджей и прочей ерундой - развод на деньги, я в детстве от псевдо-курения сигареты-жевачки удовольствия больше получал)

Они не для удовольствия, они для того, чтобы бросить курить.
Цитата (Barbatos)
Закон неоднозначный, не одно исследование показало, что вред от пассивного курения в десяток или даже два десятка меньше чем от активного, и не надо доказывать обратное человек, который вдыхает концентрат дыма и человек который нюхает испарения которые на 70%+ состоят из воздуха, тут и самому тупому ясно, что вреднее. А законы придумывают, что бы трясти никотиновую промышленность.

Только вот у курильщика есть фильтр, а обычные прохожие дышат им "из коробки".

Кто-то хочет принимать радоновые ванны в местной больничке, чтобы потом фонить как техника из Чернобыля- его дело. Только пусть ходит потом в свинцовом панцыре, чтобы меня это не касалось.
Цитата (mef1sto)
Лучше бы ввели запрет на продажу сигарет, был бы только рад. И никаких запретов с одной стороны и выбора кроме как бросать курить собственно нет, и жить с такими мыслями легче)

Цены итак сильно подскачили. В школе бонд красный стоил 14 рублей за пачку, сейчас- около 40. Еврей внутри меня давно бы бросил курить, если бы курил)


andarkyДата: Среда, 05 Июня 2013, 10:18 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Я не курю и не курил. Курил только траву 2 раза и понял что не надо.

Поэтому мне этот закон ни радости ни грусти не меняет.
Хотя, хорошо то что теперь стоя где-нибудь на остановке не придётся нюхать чужой дым.

Но в целом - по-моему наша Дума пытается делать вид что думает... лучше с образованием порядок навели
и в полиции.



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
NEBRДата: Среда, 05 Июня 2013, 10:42 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я тоже одобряю, хотя курильщик со стажем 10 лет ) Бывало, в общественном месте так накурено что даже мне, курящему, неприятно. Представляю какого тем кто не курит ). У нас в провинциальном городке на дне города вообще жопа - во всех интересных местах дымоган от сигарет... Давно пора было это дело устранять. Только вот на в провинции, на местах, этот закон не котируется. Устоявшиеся привычки, сами менты курят, и штрафовать за это будут только если сами захотят докопаться. Такое редко бывает. Вообщем закон хороший, но пока что толку от него нету )

King Size #Gamiron12
jazzyДата: Среда, 05 Июня 2013, 10:42 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (andarky)
Но в целом - по-моему наша Дума пытается делать вид что думает

Да ели ели этот закон проталкивают в думе....депутаты не рады этому.Им наплевать что люди гибнут от рака и сердечных заболеваний
Цитата (Vinchensoo)
А вообще я считаю, что общество должно быть абсолютно свободно, получить все, что только может в свои владения и эволюционировать с этим, встать на более высокую ступень, ведь ограждение от опасности, это просто попытка оттянуть грядущий выбор и новый этап развития
Гляньте видос. Посмотрите всю запись.


Сообщение отредактировал jazzy - Среда, 05 Июня 2013, 10:44
andarkyДата: Среда, 05 Июня 2013, 10:50 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Вчера в новостях по ТВ слышал что хотят в Думе провести проверку
на содержание наркотических веществ - Депутаты ПРОТИВ!

о чём уж дальше можно говорить? (про педофилию я вообще молчу)

Добавлено (05.06.2013, 10:47)
---------------------------------------------
и запрет курение - по-моему просто показуха перед европой...

Добавлено (05.06.2013, 10:50)
---------------------------------------------
вот такие темы меня больше пугают:
http://habrahabr.ru/post/182150/



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик


Сообщение отредактировал andarky - Среда, 05 Июня 2013, 10:51
jazzyДата: Среда, 05 Июня 2013, 10:55 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (andarky)
вот такие темы меня больше пугают

а что вас пугает именно?
DimOkДата: Среда, 05 Июня 2013, 11:01 | Сообщение # 17
ONG studio
Сейчас нет на сайте
я за принятие этого закона. Неприятно смотреть на красивых девчёнок, которые идут и дымят как паровозы smile

Активно пользуюсь Godot Engine
andarkyДата: Среда, 05 Июня 2013, 11:02 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
всякие антиполитические сайты тоже прикроют и накажут


Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
IvanKorobkoДата: Среда, 05 Июня 2013, 11:05 | Сообщение # 19
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (andarky)
и запрет курение - по-моему просто показуха перед европой...


В европейских странах повсеместно существуют места для курения(зал для курящих в кафе, поездах, аэропортах, вокзалах, барах и других заведениях) - а то что у нас: 15 метров от любого муниципального/общественного места - это уже попахивает нарушением конституционных прав и свобод.

Хотя мне в принципе все-равно, но вот нафига убрали курилки с аэропортов. Это единственное, что меня не устраивает в этом законе... Ну, приехал я на 2 часа раньше в аэропорт, прошел регистрацию на рейс, сижу значит в зале ожидания... была курилка, нет курилки, пофиг, пересижу 2 часа. И вот - задержка вылета на час... на два... на три... сижу значит, жду.., а вдруг с минуты на минуту объявят "проходите на посадку" ? - вариант выскочить на улицу, потом заного проходить процесс шмона и т.п. не есть айс... + перелет + ожидание багажа в другом аэропорте...

Курить это меня не отвадит, как и не заставит напароться на случайный штраф в туалете или еще где, но вот нервов раза 4-6 в год отнимет с лихвой...


andarkyДата: Среда, 05 Июня 2013, 11:11 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (DimOk)
Неприятно смотреть на красивых девчёнок, которые идут и дымят как паровозы


тогда еще пусть запретят татушки и пирсинг!
а то тоже развелось всяких - девочки еще школьницы - а уже как индейцы размулёваны...
КУДА родители смотрят??

Добавлено (05.06.2013, 11:11)
---------------------------------------------
mef1sto,
курение, алкоголь - личное дело каждого...
Кури - ты сам так решил для себя.

Просто разница: когда я водку пью (хоть из бутылки из горла) моя водка не дымит на 2 метра вокруг...

Ну а вообще считаю идиотизмом - так вот резко просто ЗАПРЕТИТЬ курение.
Надо по-любому места какие-то отводить для тех кто губит СВОИ легкие



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Закон о запрете курения.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг