Четверг, 18 Апреля 2024, 17:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Время (Что это для вас)
Время
Richard_StimДата: Пятница, 10 Августа 2012, 20:50 | Сообщение # 41
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (_LeVoID_)
Эмм... Ребята, завязывайте уже.

Не мешай людям думать о вечном biggrin


ShadowZiДата: Пятница, 10 Августа 2012, 21:07 | Сообщение # 42
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это ещё ничего. Слушать перед построением разговоры одетых в камуфляж людей об энтропии и существовании неопределённости Гайзенберга и бозона хигса....
Один из взводов у нас на учебных сборах регулярно так жжёг.
SaiteiДата: Среда, 30 Октября 2013, 02:22 | Сообщение # 43
старожил
Сейчас нет на сайте
Возвращаюсь к столь неординарной теме.
Если что, это только предположения, я никоим образом не физик (хотя в будущем планирую заняться научной деятельностью, но не в этой сфере:

Пусть Машина Времени (МВ) существует. Тогда путешествие информации в прошлое возможно. Предположим, что некий X1 совершил путешествие в прошлое на D1. Отсюда возникают вопросы: а что если Х1 встретит самого себя? Вариантов много, но лично для себя я отсеял только три (научных обоснований нет, это всё = предположения): 1)текущая реальность перестанет существовать из-за парадокса; 2)ничего не произойдет; 3)время сделает так, что Х1 встретит человека, очень похожего на него самого.
А что если Х1 в прошлом убьет своих родителей? В народе это назвали "дедушкиной теорией". Мнений масса: 1)Х1 убьет не своих родителей (время помешает этому, изменив при этом реальность); 2)Время защитит родителей любой ценой (в прочем пункт 1 - частный случай пункта 2); 3)текущая реальность изменится. Появится реальность, где Х1 и его родителей просто не существовало.

Теперь еще одна щекотливая тема: а может ли человек свершить скачок в будущее, если будущее определяется настоящим?


И где можно прочесть записи Джона Тайтора и книгу о нём?
Andrey_MДата: Среда, 30 Октября 2013, 10:58 | Сообщение # 44
старожил
Сейчас нет на сайте
Насчёт путешествий во времени - вы никогда не задумывались, что все путешествия, которые могли произойти во времена до сегодняшнего момента, УЖЕ произошли? Ведь это очевидно - если из будущего кто-то прилетел, например, в 1917 год и что-то там изменил (я думаю, вы поняли), то это УЖЕ произошло, и мы живём в изменённой реальности.

Так что задумайтесь - может, все эти истории о НЛО правдивы - просто эти тарелки всего лишь машины времени будущего... впрочем, всё это догадки.

Цитата Saitei ()
3)время сделает так, что Х1 встретит человека, очень похожего на него самого.

Время сделает? Насколько мне известно, время - не разумное существо.

К тому же для окружающей вселенной НЕТ РАЗНИЦЫ, человек вы или просто набор связанных углеводородов. Поэтому простая логика подсказывает, что законы вселенной уж никак не могут определить "похожесть" человека и уж тем более разместить его в мире, снабдить историей...

Добавлено (30.10.2013, 10:58)
---------------------------------------------
Ведь гравитация притягивает людей так же, как и мешки с песком или птичьи какашки. Законам природы всё равно.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
SaiteiДата: Среда, 30 Октября 2013, 15:35 | Сообщение # 45
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Andrey_M ()
Насчёт путешествий во времени - вы никогда не задумывались, что все путешествия, которые могли произойти во времена до сегодняшнего момента, УЖЕ произошли? Ведь это очевидно - если из будущего кто-то прилетел, например, в 1917 год и что-то там изменил (я думаю, вы поняли), то это УЖЕ произошло, и мы живём в изменённой реальности.

Так что задумайтесь - может, все эти истории о НЛО правдивы - просто эти тарелки всего лишь машины времени будущего... впрочем, всё это догадки.

Я так, впрочем, и думаю...

Цитата Andrey_M ()
Время сделает? Насколько мне известно, время - не разумное существо.

К тому же для окружающей вселенной НЕТ РАЗНИЦЫ, человек вы или просто набор связанных углеводородов. Поэтому простая логика подсказывает, что законы вселенной уж никак не могут определить "похожесть" человека и уж тем более разместить его в мире, снабдить историей...

Мы ещё не до конца знаем что есть время. Убив самого себя получится, что в будущем нас просто нет -> мы исчезаем -> возникает парадокс из парадоксов. Тоже самое с родителями. И мы можем только догадываться что случится. Кто же его знает что есть "время" на самом деле...


Сообщение отредактировал Saitei - Среда, 30 Октября 2013, 15:35
fabervoxДата: Среда, 30 Октября 2013, 18:18 | Сообщение # 46
частый гость
Сейчас нет на сайте
Saitei, вот такое предположение:
Некий человек решает узнать что либо о геймдеве, приходит он в школьную библиотеку, случайно находит там игровой журнал в котором написано о том что кто-то сделал игру(а он думал что их добывают естественным путем, то бишь игры не рукотворны, да и формулировка ему эта не попадалась нигде). Выписывает игровой журнал, читает там про игры, но так ничего и не понимает там о создании игр. Впрочем это не мешает ему считать что он изучает игрострой.
И это учитывая тот факт что геймдев существует, а машины времени нет. Т.е. даже повторить многое невозможно, и при этом не повторяя, можешь заблуждаться в теориях всегда.

Быть может это покажется странным, но я бы посоветовал обратиться к психологу, у меня тоже подобные мысли были, но где-то лет до 10, как-то повзрослел и нашел для себя очевидное объяснение всему(ну разумеется не путешествию во времени, а скорее самому времени), правда неописуемое словами, но ведь если учесть что изобрести машину времени вряд ли удастся, от этих размышлений и изучений толку 0.
TLTДата: Среда, 30 Октября 2013, 20:50 | Сообщение # 47
Сейчас нет на сайте
Цитата Saitei ()
Возможно ли, что чёрные дыры действительно всасывают внутрь себя пространство и время? Из-за этой теории пошли теории о перемещениях в пространствах. Но если подумать, то скорость в черной дыре настолько велика, что всасывает в себя звук, свет и всё пространство так, что оно не может выбраться. Но вопрос - куда?

Ответ прост – в другую вселенную. Вселенные находятся параллельно друг другу и черные дыры – проколы. Так большой взрыв, как мне кажется, был попросту проколом из другой вселенной, из которой выплеснулись все виды материи и разлетелись, образовав пространство. Вот только проблема – всё материальное через эти дыры пройдет как некая энергия, и людям просочиться через неё никак не получится. Ну, а время, соответственно, субстанция относительная и она разная в разных частях вселенной.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
NiggerДата: Среда, 30 Октября 2013, 21:20 | Сообщение # 48
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Время изменчиво, но изменчивость неизменна, так же как безвременно время в понимании понимающих непонимание времени.

васа-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ап
a-365Дата: Среда, 30 Октября 2013, 23:16 | Сообщение # 49
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Время - это то-что указанно у меня в правом нижнем углу монитора, оно показывает когда адекватные люди спят, веселятся, работают и много всяких других вещей которые я делаю вне зависимости от этого самого времени
Шутка если чё.

Добавлено (30.10.2013, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата Andrey_M ()
Насчёт путешествий во времени

Ну если судить по библии, которая для меня не просто книга (просто привожу свое мнение), то там указанно что у бога нет времени, у него один день как тысяча лет и тысяча лет как один день, и т.д и т.п, а значит, всё-таки перемещения во времени реальны, но люди ограниченны.


«Если не знаешь что делать, делай шаг вперед»

Сообщение отредактировал a-365 - Среда, 30 Октября 2013, 23:13
DeswingДата: Среда, 30 Октября 2013, 23:27 | Сообщение # 50
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А зря вы (не все) смеетесь над временем. Вот у нас сутки длятся 24 часов, а на венере один день равен 116-ти земным дням!
+Вы разве не замечали, что порой время летит ну очень быстро, а порой наоборот, очень замедляется. И как объяснить это?
White9Дата: Среда, 30 Октября 2013, 23:44 | Сообщение # 51
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Deswing ()
Вы разве не замечали, что порой время летит ну очень быстро, а порой наоборот, очень замедляется. И как объяснить это?

Элементарно biggrin Есть теория, что если мы занимаемся одним делом то мозгу кажется, что время летит быстро, если же мы за тот же отрезок времени занимаемся разной деятельностью, то время начинает восприниматься медленнее. Плюс не забываем о выбросе адреналина в критических ситуациях (тоже происходит эффект замедления времени)
Цитата Deswing ()
Вот у нас сутки длятся 24 часов, а на венере один день равен 116-ти земным дням!

Если ты о том, что на Венере время идёт медленнее, то это не так ) День - это условный отрезок времени, за который планета полностью проворачивается вокруг своей оси. При этом возможен даже такой вариант, что день на определённой планете длиннее года (полного оборота вокруг Солнца)


Сообщение отредактировал White9 - Среда, 30 Октября 2013, 23:53
DeswingДата: Четверг, 31 Октября 2013, 01:07 | Сообщение # 52
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
White9, раз уж мозг воспринимает время всегда по-разному, то откуда мы знаем что такое секунда? -> а что есть само время тогда?
NiggerДата: Четверг, 31 Октября 2013, 01:41 | Сообщение # 53
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Deswing, А откуда ты знаешь что такое секунда? Ведь не ты знаешь, а часы знают. Люди же не ходят и не отсчитывают время сами, ты просто смотришь на часы и они это делают за тебя. Следовательно сам ты не знаешь, что такое секунда, а говоришь, что знаешь.

васа-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ап
Andrey_MДата: Четверг, 31 Октября 2013, 10:09 | Сообщение # 54
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата a-365 ()
Ну если судить по библии, которая для меня не просто книга (просто привожу свое мнение), то там указанно что у бога нет времени, у него один день как тысяча лет и тысяча лет как один день, и т.д и т.п, а значит, всё-таки перемещения во времени реальны, но люди ограниченны.

Тогда имеется в виду, что для бога нет времени.

Представьте себе, что время - это линия. Так вот,

Бог |
Время

Вот та, возможно. Хотя я не верю в бога, но если он есть, то он, скорее всего, вне времени в принципе.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
White9Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 11:40 | Сообщение # 55
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Deswing ()
раз уж мозг воспринимает время всегда по-разному, то откуда мы знаем что такое секунда?

Вопрос из разряда "откуда взялись числа" или "как появился алфавит" )) Вообще это просто придумали для удобства, так как мерить время только сутками было бы как минимум проблематично ) Хотя... может за этим тоже стоит какое-то изменение координат планеты, но это не так принципиально )

Цитата Deswing ()
а что есть само время тогда?

Понятия не имею, но есть версия (я даже не знаю как к ней относиться, скорее всего она меня не убеждает), что время - это четвёртое измерение, которое мы не можем себе представить. Это как людям, живущим в плоском мире (только с двумя координатами), невозможно представить трёхмерное измерение.
andarkyДата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:38 | Сообщение # 56
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Deswing ()
порой время летит ну очень быстро, а порой наоборот, очень замедляется. И как объяснить это?

это всего лишь личные ощущения. Может зависеть от эмоций и психофизического состояния существа.

Цитата Deswing ()
Вот у нас сутки длятся 24 часов, а на венере один день равен 116-ти земным дням!

а вот это интереснее... я сам давно об этом думал:
что если время для нас зависит от этого самого кручения верчения?
Простая механика - планета вращаясь летает вокруг своей звезды, звезда вокруг центра галактики, галактика тоже наверное кружится вокруг чего-то...

интересно как ощущаемость времени будет на планете подобной земле но с другими оборотами...

может быть и есть жизнь на планетах недалеко от нас - но из-за другого течения времени мы просто её не обнаружим.

а перемещение во времени назад - только во сне.
Я не верю что машина времени это позволит.
Вот он я тут и всё! назад хода нет. Вперед - можно, но при этом для всех я исчезну и попаду уже в мир где время протекло без меня

стрелки часов ведь тоже по кругу идут



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Время (Что это для вас)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг