Суббота, 27 Апреля 2024, 20:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Апокалипсис (Рамышления)
Апокалипсис
andre_yДата: Суббота, 28 Июля 2012, 13:32 | Сообщение # 41
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Тем более, всегда можно взорвать бомбу на его поверхности, что отклонит его траекторию от Земли.
А можно покрасить его белой краской и он сам отталкнется smile
Stalker_ShooterДата: Суббота, 28 Июля 2012, 13:36 | Сообщение # 42
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote
Фильма не видел, какие ещё "суррогаты"? Если ты имеешь ввиду роботов, киборгов, биороботов и т.п., то этого бояться не стоит. Это у нас смысла жизни нет, а у них есть - служить нам. Так ради чего они будут устраивать восстания, ради того, чтобы потерять смысл жизни и самоликвидироваться от скуки?


Сурогаты - роботы, которыми управляет человек. Вот проснулся ты утром, лег в удобное кресло, а робот пошел за тебя на работу, в клуб и по другим делам. И так 98% населения планеты. Причем всякие жирные дедки с нетрадионной ориентацией могут выбраь себе сурогата красивой девушки и гулять с молодыми парнями и тп. Т.е. сами люди превратся в овощи, у которых со временем отрафируются мышцы и т.д.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Суббота, 28 Июля 2012, 13:39
andre_yДата: Суббота, 28 Июля 2012, 13:40 | Сообщение # 43
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Ну только если натуральная. Какой-нибудь вирус резко мутирует и с ним вовремя не справятся, или режим карантина введут поздно...
Даже в самой страшной эпидемии какаята часть людей выживает и даже не заболевает.
TimKruzДата: Суббота, 28 Июля 2012, 13:50 | Сообщение # 44
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Вот проснулся ты утром, лег в удобное кресло, а робот пошел за тебя на работу, в клуб и по другим делам. И так 98% населения планеты.

Да ну нафиг такой бред, лучше на этом кресле самому летать на работу. biggrin
Или ещё лучше, как-то так: роботы делают всю работу, а люди только развлекаются (но, естественно, не сидят в кресле, а как раньше - ходят в клубы, театры, кино, парки, аттракционы), и, при желании - работают (тоже развлечение, ведь некоторые не могут не работать), делают исследования, изобретения (тоже развлечение, основная наука на роботах) и т.п. А выращиваются все люди в инкубаторах, чтобы не было семьи и заботы о детях - она мешает развлекаться. И где тут может случиться апокалипсис? Роботы ведь не восстанут - это всё равно что няня, которая восстала против младенца. И люди не вымрут сами по себе, их популяцию регулируют роботы. Красота ведь, золотой век человечества, хотя самого человечества больше как бы и нет... biggrin

***
Quote (andre_y)
даже не заболевает.

Они мутанты. Невосприимчивы к конкретным типам вирусов.
Я же не говорил, что все вымрут.




Сообщение отредактировал TimKruz - Суббота, 28 Июля 2012, 13:52
AtlantiusДата: Суббота, 28 Июля 2012, 14:00 | Сообщение # 45
Тропами Тлито
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Землетрясения тоже неинтересно.

Ну да, землетрясения не очень интересны, но вся суть не в них, а в Черве. Червяк - это всегда интересно.
Andrey_MДата: Суббота, 28 Июля 2012, 19:35 | Сообщение # 46
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Другое дело, если кто-то "случайно уронит" Луну на Землю... Уже один спутник упал, правда, планетарной катастрофы не было, люди выжили...

Это трудно. Луна сама по себе удаляется от Земли. А для падения нужны 9000100500к ядерных бомб. Они, может быть, отклонят Луну на километр - два.

Quote (TimKruz)
А жизнь выживет в большинстве случаев. Если, конечно, Океан не испарится совсем. И то могут выжить споры бактерий - они переносят экстремальные условия... А ещё есть что-то, легко вылетающее в открытый космос (и не погибает)...

Согласен. Кстати, жизнь может зародиться сама ещё раз, как зарождалась 5 миллиардов лет назад.

Quote (TimKruz)
Что за бред?
1. Зачем?
2. Зачем?
3. Если все нервные окончания откажут, то человек превратится в бревно - не сможет двигаться. А вычислять конкретно людей не имеет смысла - слишком сложно, гораздо проще нападать на всё, что движется...
4. Если бы вирусы передавались только через кровь, то вирусы бы тупо вымерли. Или ты будешь специально переливать себе заражённую кровь? Нет, в большинстве случаев вирусы распространяются через воздух; для эпидемии это лучший вариант - постоял рядом и заразился.

Я имел в виду ЗОМБИ-вирус, то есть вирус, от которого человек становится похожим на стандартный игровой/киношный штамп зомби.

Идеальный вирус:
1.Передаётся через воздух
2.Моментально распространяется по организму.
3.[Тут вставить часть ДНК-кода от СПИД-а] Заражает лейкоциты. Они после заражения начинают атаковать нормальные клетки.
4.Добавляет в клетки свою ДНК. Клетки перестают делиться(как вариант - начинают бесконтрольное деление)
5.Поражает мозг. Пр поражении нервные клетки перестают подавать сигналы.
6.Мучительная смерть заражённого.

Quote (TimKruz)
Ты ещё найди что-нибудь, что может упасть на планету сейчас. Всё где-нибудь далеко летает, и угрозы не представляет.

Я не про СЕЙЧАС, а про КОГДА-НИБУДЬ.

Quote (TimKruz)
Ну только если натуральная. Какой-нибудь вирус резко мутирует и с ним вовремя не справятся, или режим карантина введут поздно...

Режим карантина не поможет в случае с моим вирусом...описанным выше.

Кстати, возможно, что мутирует биологическое оружие...
Подобная мутация возможна - скажем, если СПИД начнёт передаваться через воздух, то мы будем почти обречены...

Quote (TimKruz)
Опять же невыгодно и опасно. Запустят ракету [made in China] с ядерной боеголовкой, а она долбанёт ещё до взлёта, и такое не редкость. Или просто не долетит до врага - опять же, ПВО, разведка, шпионы и всё такое.

В том то и дело, что можно промахнуться. Вот запустили over9000 ракет из того же Китая, а они взорвались над Тихим океаном.
Я думаю, это будет самая позорная смерть для человечества...

Quote (TimKruz)
Все живые существа "мутируют" от любых (особенно пагубных) воздействий внешней среды. Механизм эволюции. Появляются два организма с разными ДНК, и выживает тот, кто лучше подходит под данную среду обитания. Выживший размножается - закрепляет свои изменения. Конечно, если уровень радиации смертельный - никто не мутирует, все просто умрут. А вот длительное воздействие не смертельными дозами с большой вероятностью может вызвать мутацию в потомстве (не факт, что полезную - может быть несовместимо с жизнью, но шанс полезной мутации есть). Конечно, может измениться и конкретный организм, но в потомстве такие изменения не закрепятся.

При взрыве АБ уровень радиации смертельный.

Quote (TimKruz)
Далекой звезде - сколько угодно лет, хоть прямо сейчас, а вот дойдёт до нас через миллионы-миллиарды лет, и то какая-нибудь фигня (рассеется в пространстве). А вот об Солнце стоит задуматься. Оно растёт, расширяется - когда-нибудь проглотит Меркурий, Венеру... Взорвётся оно (сбросит оболочки), когда вырастет до огромных размеров, к тому времени на Земле не просто всё сгорит (температура постепенно будет повышаться), Земля просто упадёт в Солнце (вместе с некоторыми остальными планетами). Но ждать этого ещё долго, тоже где-то миллионы-миллиарды лет. Что-нибудь придумаем. Например, реактивные двигатели по экватору Земли - пых-пых (в течении нескольких лет) и полетели к Плутону, прощай, Солнце, ты слишком толстое стало.

Это точно.

Quote (TimKruz)
А вот регулярные выбросы плазмы на Солнце - это в какой-то степени опасно. Такой вот направленный "выстрел" в строну Земли может окончательно пробить озоновый слой и поджечь поверхность. Но, опять же, вероятность мала.

У тебя у всего вероятность мала.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
JeromKidДата: Суббота, 28 Июля 2012, 19:47 | Сообщение # 47
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Причем всякие жирные дедки с нетрадионной ориентацией могут выбраь себе сурогата красивой девушки

Это самая главная причина возможного конца света, я считаю. Этого стоит бояться больше всего.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever


Сообщение отредактировал JeromKid - Суббота, 28 Июля 2012, 19:48
МистерИксДата: Суббота, 28 Июля 2012, 20:14 | Сообщение # 48
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
У тебя у всего вероятность мала.

:О я знаю, как Тим по-настоящему выглядит.


Кроме шуток, единственный вариант - человечество уничтожит себя само, потому что не будет тут у нас никаких смертельных метеоритов в ближайшие тысячелетия. А уничтожить оно себя может совершенно разными способами. Вирус тут не катит - полмира он уничтожит, а какие-нибудь туземцы на Фиджи выживут. Выдуманные "суррогаты" тоже не станут погибелью для человечества, если подходить к этому без максимализма. Вот открыть какую-нибудь Зловещую Технологию™, из-за которой (или из-за невнимательности при содержании которой) люди могут себя сами и убить - это все же вероятно (кто сказал "Гордон Фримен"?)



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке


Сообщение отредактировал МистерИкс - Суббота, 28 Июля 2012, 20:15
k0feДата: Суббота, 28 Июля 2012, 20:15 | Сообщение # 49
BRONX
Сейчас нет на сайте
И вскоре Бог простит нам все наши грехи
Мы погибнем от одной из четырёх стихий
А после нас жизнь возродиться вновь
Но у тех будет совершенно иная кровь
Они будут лучше нас в сто крат
И назовут они человека — Борат
Никто не будет знать про ада Врата
Нас будут находить на раскопках
А после они начнут пожирать наш прах
И если что-то не так, то подай нам знак
Ведь правда разная бывает со всех уст
И пусть тут пусто, что поневоле грустно
Вскоре всё равно нас ждёт начало конца
А кого-то и вовсе ждёт начало начал
Мне всё равно, ведь я тоже умру
И либо меня разберут на запчасти хирурги
Либо нас всех разорвёт на части бомба


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
RumataДата: Суббота, 28 Июля 2012, 20:40 | Сообщение # 50
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
Это трудно. Луна сама по себе удаляется от Земли. А для падения нужны 9000100500к ядерных бомб. Они, может быть, отклонят Луну на километр - два.

Ну чушь-то не неси, в самом-то деле

Quote (Andrey_M)
Я имел в виду ЗОМБИ-вирус, то есть вирус, от которого человек становится похожим на стандартный игровой/киношный штамп зомби.

Идеальный вирус:
1.Передаётся через воздух
2.Моментально распространяется по организму.
3.[Тут вставить часть ДНК-кода от СПИД-а] Заражает лейкоциты. Они после заражения начинают атаковать нормальные клетки.
4.Добавляет в клетки свою ДНК. Клетки перестают делиться(как вариант - начинают бесконтрольное деление)
5.Поражает мозг. Пр поражении нервные клетки перестают подавать сигналы.
6.Мучительная смерть заражённого.

Ну и что это за вирус такой? 3-ий и 5-ый пункты обеспечивают слишком быструю смерть заражённого вместе с вирусом. Он останется в прошлом, как и, например, чума (по тем же причинам, кстати)

Quote (Andrey_M)
При взрыве АБ уровень радиации смертельный.

В эпицентре - да. А дальше зависит от бомбы. Есть бомбы, рассчитанные на электро-магнитное излучение, чтобы вывести из строя всю технику противника в некоторой местности, есть бомбы, рассчитанные на световое излучение, вызывающие ожоги у попавших в радиус их воздействия. Не все бомбы рассчитаны на радиоактивное заражение.





Сообщение отредактировал Rumata - Суббота, 28 Июля 2012, 20:41
Aaron_JelДата: Суббота, 28 Июля 2012, 22:55 | Сообщение # 51
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
P.S. Может - время нынче такое... В старших классах я, помнится, о девочках думал. А не о концах... света.

Наверно связано, типо сколько до конца света успеет еще. biggrin


גוגל מתרגם בולשיט
TimKruzДата: Суббота, 28 Июля 2012, 23:53 | Сообщение # 52
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Rumata)
Не все бомбы рассчитаны на радиоактивное заражение.
Quote (Andrey_M)
При взрыве АБ

Он имел в виду именно атомную бомбу.
Andrey_M, я же не говорил, что в эпицентре взрыва куча мутантов будет. В эпицентре вообще ничего не останется, кратер и куча оплавленного мусора. А вот в отдалении, где уровень радиации не смертелен и постепенно снижается - там да, там всё, чему удалось выжить и размножиться - должно мутировать...
Quote (Andrey_M)
Идеальный вирус:
1.Передаётся через воздух
2.Моментально распространяется по организму.
3.[Тут вставить часть ДНК-кода от СПИД-а] Заражает лейкоциты. Они после заражения начинают атаковать нормальные клетки.
4.Добавляет в клетки свою ДНК. Клетки перестают делиться(как вариант - начинают бесконтрольное деление)
5.Поражает мозг. Пр поражении нервные клетки перестают подавать сигналы.
6.Мучительная смерть заражённого.

Идеальный для кого/чего?
1. Ну не через Интернет же. biggrin
2. Это уже не от вируса зависит. Вирус просто распространяется, он не регулирует свою скорость.
3. Нормальные клетки - это настоящие заводы по производству вирусов. Правда, одноразовые - они тратят всю энергию и ресурсы на производство вирусов и умирают. Так что заставлять лейкоциты уничтожать остальные клетки - невыгодно. И потом, некоторые вирусы маскируются под простые клетки (обманывают лейкоцитов), оборачиваясь в стыренную у клетки-родителя оболочку.
4. Эээ... Вообще-то, это единственное действие, которое делает вирус в клетке. Суть проста: клетка "съедает" вирус, растворяет его оболочку, встраивает его РНК/ДНК к себе в ядро, а этот генетический код вируса собственно и отвечает за сборку и выбрасывание из клетки новых вирусов. Ну а сама клетка, как я писал, тратит все ресурсы на этот процесс и погибает.
5. Вирусы поражают все клетки, которыми были "проглочены". На счёт нейронов точно не знаю, но и они заражаются точно так же...
6. Вирусам вообще пофиг на смерть (вообще-то им на всё пофиг), но наоборот лучше, чтобы заражённый материал жил и производил больше вирусов...
Искусственный вирус, конечно, можно настроить на что угодно (в пределах возможностей одной клетки человека), но только методом проб и ошибок...
Quote (МистерИкс)
:О я знаю, как Тим по-настоящему выглядит.

biggrin
Quote (JeromKid)
Quote (Stalker_Shooter)
Причем всякие жирные дедки с нетрадионной ориентацией могут выбраь себе сурогата красивой девушки
Это самая главная причина возможного конца света, я считаю. Этого стоит бояться больше всего.

Ничего, если люди будут выращиваться в инкубаторах, воспитываться роботами и защищены от воздействия излучений из космоса (вызывающих нелегальные психические отклонения от ГОСТа) - такой конец света нам не грозит. biggrin


RumataДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 09:19 | Сообщение # 53
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Он имел в виду именно атомную бомбу.

Это своего рода классификация. Бомба называется атомной, когда энергия в ней высвобождается при делении тяжёлых ядер. А в термоядерной кроме того проходит реакция термоядерного синтеза.
Атомная бомба может быть рассчитана не на заражение.

Quote (TimKruz)
чему удалось выжить и размножиться - должно мутировать...

Притом надо понимать, что представляют из себя мутации человека. В жизни всё не так "романтично" как в кино и играх.



mobipakДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 16:54 | Сообщение # 54
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Из человека может вырасти что угодно, если взорвать бомбу.
ArtGrДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 18:00 | Сообщение # 55
старожил
Сейчас нет на сайте
Вообще-то, мутации не сделают из человека кровожадного монстра. Уроды появляться, да и все. С двумя головами, без рук, с тремя ногами. С ничтожным иммунитетом. Они и жить-то долго не будут.


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
JeromKidДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 18:08 | Сообщение # 56
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (mobipak)
Из человека может вырасти что угодно, если взорвать бомбу.

Ты в Сталкера переиграл.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
horaxДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 20:22 | Сообщение # 57
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (ЙаСаня)
всех разорвёт на части бомба


Может быть - это и жестоко. Но всё было именно так.
***




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 29 Июля 2012, 20:48
TimKruzДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 20:57 | Сообщение # 58
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Rumata)
Атомная бомба может быть рассчитана не на заражение.

Атомная бомба всегда рассчитана на мощный взрыв и массовое поражение, а радиация - как бы побочный эффект, хотя тоже способствует уничтожению, по крайней мере, органики. Или есть варианты атомных бомб без повышения уровня радиации в окружающей среде? huh
Quote (Rumata)
Притом надо понимать, что представляют из себя мутации человека. В жизни всё не так "романтично" как в кино и играх.

Правильно, в большинстве случаев это мелкие генетические отклонения, нарушающие работу клеток или даже несовместимые с жизнью.
Quote (mobipak)
Из человека может вырасти что угодно, если взорвать бомбу.

Из человека может вырасти что угодно, если из него сделать удобрение для растений. biggrin
Quote (ArtGr)
Вообще-то, мутации не сделают из человека кровожадного монстра.

Ну почему, отклонения в психике могут быть любые, если как-нибудь повредить мозг. Можно споткнуться и, ударившись головой об угол, стать кровожадным монстром. evil
Quote (ArtGr)
С двумя головами

Одна голова хорошо, а две - лучше. biggrin Если, конечно, это твоя голова, а не отдельный человек...
Quote (ArtGr)
С ничтожным иммунитетом.

Некоторые изменения усиливают или добавляют хорошие признаки. Но шанс удачной мутации мал, потому что сама мутация случайна... Вот если бы можно было бы ставить генетические эксперименты на людях (изменять ДНК подопытному и следить за результатом, возможно, неудачным) или, лучше, симулировать их на компьютере (но для этого нужно исследовать всю ДНК, а в ней много неясностей)... Были бы разработаны искусственные вирусы, добавляющие те или иные качества организму, типа выносливости, ума, и т.п.

***
Quote (horax)
было

Что за народ, что за страна, и когда это было? wacko




Сообщение отредактировал TimKruz - Воскресенье, 29 Июля 2012, 21:02
FerrumelДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 21:39 | Сообщение # 59
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Или есть варианты атомных бомб без повышения уровня радиации в окружающей среде?

Кобальтовые бомбы, запрещено их изготовление. По официальным данным в мире их сейчас изготовлено ноль штук. Несут крайне высокое и сильное радиоактивное заражение на огромной площади. Период полураспада около 1000 лет. Вероятная модель для апокалипсиса.

Есть миф о "чистых" бомбах, период полураспада у которых равняется всего нескольким часам в эпицентре. При этом высокая температура выжигает огромную территорию. Но это миф, любой ядерный или термоядерный заряд несет радиацию, конечно с кобальтовыми зарядами не сравнить.


все серо и пусто
Andrey_MДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 21:58 | Сообщение # 60
старожил
Сейчас нет на сайте
А что за кобальтовые снаряды? Дай ссылку...

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Апокалипсис (Рамышления)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг