Воскресенье, 28 Апреля 2024, 02:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Апокалипсис (Рамышления)
Апокалипсис
tvmerdДата: Пятница, 27 Июля 2012, 16:18 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
JSent, я так думаю катастрофа которая на видеоролике не уничтожит жизнь целиком как класс.
Даже людям удастся выжить (малому количеству но удастся)
JSentДата: Пятница, 27 Июля 2012, 16:28 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
tvmerd, это зависит от размеров астероида и куда он упадёт.

Это, конечно, только теория, но если что то очень огромное врежется в нас - мало не покажется.

Опять же, банально может взорваться, относительно недалёкая, звезда и от излучения вымрет всё живое. Ведь всё возможно.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
andre_yДата: Пятница, 27 Июля 2012, 16:29 | Сообщение # 23
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Даже людям удастся выжить (малому количеству но удастся)
людям может и не удастся выжить а вот амебы инфузории и прочая мелкая живность точно выживет. smile
iNikitДата: Пятница, 27 Июля 2012, 16:53 | Сообщение # 24
участник
Сейчас нет на сайте
Единственный кто выживет после апокалипсиса:



Самый лучший юзер GCUP :3
AtlantiusДата: Пятница, 27 Июля 2012, 17:35 | Сообщение # 25
Тропами Тлито
Сейчас нет на сайте
Ну нет.. Зомби и ядерные войны не интересно. Лучше уж пусть археологи пробудят какого-нибудь Пожирающего Миры Червя сотканого из ветров преисподни, который можрет Землю, да. А еще из-за червя произойдет смещение участков земной коры и по всей Земле пройдут 10 бальные землятресения. И в результате будет уничтожено не только человечество, но и червь happy Вот он, апокалипсис моей мечты.
SWFcreatorДата: Пятница, 27 Июля 2012, 17:52 | Сообщение # 26
участник
Сейчас нет на сайте
Мой дядя утверждает, что доски, подпирающие его сарай сдвигают тектонические плиты, потому их надо немедленно разобрать. Конец света не так далек, как вам кажется.
Andrey_MДата: Пятница, 27 Июля 2012, 20:04 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (robotizir)
Думаю будет либо в 2017-катастрофа, либо зомби

Штамп №1. КАКИЕ ЗОМБИ?
Хотя, эпидемия зомби-вируса ВОЗМОЖНА. Вот характеристики вируса, если его создавать в ИРЛ:
1.Вирус при попадании в кровь вызывает некроз кожи и выделение тёмных пигментов в ткани.
2.В глазах заражённого пропадает окраска радужнй оболочки.
3.Имеет признаки бешенства - поражает мозг. У человека отказывают нервные окончания, он не чувствует боли. Также вызывает агрессию, как при бешенстве у животных, только заражённые агрессивны к людям (вычисляют по теплу, запаху и форме тела)
4.Передаётся прямо через кровь.

Quote (MasTerilDar)
Умирают люди, которые играю в diablo

Тот пацан был ненормальным.

Quote (TimKruz)
Нет, ну метеорит, например, может всегда попасть, хотя бы небольшой, хотя бы на один город

У меня первая мысль при падении метеорита будет "Чёрт, зарядка села..."

Quote (TimKruz)
или наконец-то супервулкан под США проснётся

Ураа!!! Кстати, желательно, чтобы США ушло под воду на неделю, а затем всплыло. Столько свободной земли! biggrin

Итак, про апокалипсис. Сейчас перечислю возможные варианты.
1. Падение БОЛЬШОГО метеорита
Легко и просто. Падает метеорит и всё. Можно отсидеться в бункере, но маловероятно, что вы сможете жить снаружи. Особенно если метеорит большой.
Гарантия уничтожения людей (ГУЛ):9/10

2.Эпидемия
Вполне возможно... Тем более, что биологическое оружие изобрели ой как давно...
Скажем, это будет не зомби, а какой-нибудь другой вирус. Всё равно трудно спастись.
Можно просидеть, опять же, в бункере, до конца своих дней. Вирус останется ещё где-то 100 лет...
ГУЛ:7/10

3.Ядерная война
ОЧЕНЬ возможно. Просто ядерная война. Как в "Древнем". Спасутся только неактивные страны.
Насчёт мутантов - ОЧЕНЬ маловероятно, что там будут Когти смерти, зубастые кролики - слизни и прочая живность.
Скорее всего, на бомбардированных участках не будет НИЧЕГО где-то 1000 лет.
ГУЛ:8/10


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
AtlantiusДата: Пятница, 27 Июля 2012, 20:18 | Сообщение # 28
Тропами Тлито
Сейчас нет на сайте
Andrey_M, ты "ГУЛ" с потолка брал?
MasTerilDarДата: Пятница, 27 Июля 2012, 20:37 | Сообщение # 29
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
Если не быть реалистом, то апокалипсис я представляю так




Alle von euch Nya!
МистерИксДата: Пятница, 27 Июля 2012, 21:30 | Сообщение # 30
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
Насчёт мутантов - ОЧЕНЬ маловероятно, что там будут Когти смерти, зубастые кролики - слизни и прочая живность.

Fallout пародирует домыслы фантастов середины прошлого века.
На самом деле, конечно, радиация не заставит животных мутировать.
Поэтому вероятность даже не маленькая - ее как бы и нет.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
Andrey_MДата: Пятница, 27 Июля 2012, 21:34 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Atlantius)
Andrey_M, ты "ГУЛ" с потолка брал?

Это аббревиатура "Гарантия Уничтожения Людей".
Quote (MasTerilDar)
Если не быть реалистом, то апокалипсис я представляю так


Ну почти....


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
МистерИксДата: Пятница, 27 Июля 2012, 21:37 | Сообщение # 32
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
Это аббревиатура "Гарантия Уничтожения Людей".

Он имел в виду цифры, проставленные тобой.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
Andrey_MДата: Пятница, 27 Июля 2012, 21:42 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
Да, с потолка. Может, и неточно...

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
horaxДата: Суббота, 28 Июля 2012, 00:52 | Сообщение # 34
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (МистерИкс)
На самом деле, конечно, радиация не заставит животных мутировать.

Все, должно быть, уже видели "древние" породы - мексиканскую и китайскую - "голых" собачек:

Так что, радиоактивные мутанты - к сожалению - реальность.
(Правда, кому-то они даже кужутся милыми... Это действительно пугает.)
***




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Суббота, 28 Июля 2012, 00:56
goldsphereДата: Суббота, 28 Июля 2012, 11:49 | Сообщение # 35
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Человечество сейчас всерьёз задумывается о экологии на Земле(только почему-то наши думают долго). И уже везде(ну почти) проводятся мероприятия по этому поводу. Трудно подумать, но человек всё-таки поумнел. А если представить, как давно мы начали вредить Земле и как скоро одумались?Период ничтожно мал. Сейчас уже во многих странах возникает мысль - "Ну кончится нефть и что?" Сейчас полно альтернативных ресурсов.Я часто смотрю познавательные каналы, вы бы видели на сколько продвинулись люди. В плане экологии я считаю Апокалипсиса не будет. В плане метеорита на видео, всё зависит от того на сколько человечество будет продвинуто к тому моменту. Вдруг найдут такую планету, как Земля или что более возможно просто сдвинут траекторию движения. Так далее на очереди зомби. Ну на счёт зомби не знаю, но просто появление какого-либо смертельного вируса вполне может погубить большинство людей, но не всех, может даже животных, но растения останутся. Хотя к тому моменту медицина тоже продвинится и его вскоре можно будет вылечить, как простуду(может я загнул, но смысл вы поняли ).
Итого ИМХО - Шанс близкой кончины очень, очень, очень мал. Всё, идите игры делать, хватит людей пугать smile )


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Суббота, 28 Июля 2012, 11:53
AtlantiusДата: Суббота, 28 Июля 2012, 12:07 | Сообщение # 36
Тропами Тлито
Сейчас нет на сайте
goldsphere, ты про Червя не сказал.
MasTerilDarДата: Суббота, 28 Июля 2012, 12:08 | Сообщение # 37
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
goldsphere, и про Иисуса



Alle von euch Nya!
andre_yДата: Суббота, 28 Июля 2012, 12:31 | Сообщение # 38
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Хотя к тому моменту медицина тоже продвинится и его вскоре можно будет вылечить, как простуду
Да но вирусы тоже мутируют и приспосабливаются. Так что пока ученые найдут средство от одного вируса появится другой более устойчивый и сильный.
Quote
Вдруг найдут такую планету, как Земля
Найти та может быть и найдут, но как они туда переберутся.
Quote
На самом деле, конечно, радиация не заставит животных мутировать.

Quote
Так что, радиоактивные мутанты - к сожалению - реальность.
Полностью согласен.
Stalker_ShooterДата: Суббота, 28 Июля 2012, 13:19 | Сообщение # 39
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте



Quote
Опять же, банально может взорваться, относительно недалёкая, звезда и от излучения вымрет всё живое. Ведь всё возможно.


Как ты думаешь, сколько миллионов лет понадобится звезде, чтобы взорваться. И еще сколько сотен (если не тысяч) лет, чтобы излучение до нас дошло?
Quote

Ураа!!!


Ну да, а США вот так все соберется возле вулкана и будет ждать, когда ж они все взорвуться. Скорее всего заплатят русскому правительству, и мы с ними за десять лет до того извержения странами махнемся (в наше время все возможно) biggrin . Так же могут отбить у нас территорию, почему бы нет? Если мы дикой Чечне уже почти двадцать лет ума вставить не можем, то думаю у амеров все получится wink

Quote
Человечество сейчас всерьёз задумывается о экологии на Земле(только почему-то наши думают долго). И уже везде(ну почти) проводятся мероприятия по этому поводу. Трудно подумать, но человек всё-таки поумнел. А если представить, как давно мы начали вредить Земле и как скоро одумались?Период ничтожно мал. Сейчас уже во многих странах возникает мысль - "Ну кончится нефть и что?" Сейчас полно альтернативных ресурсов.Я часто смотрю познавательные каналы, вы бы видели на сколько продвинулись люди. В плане экологии я считаю Апокалипсиса не будет.


И ты веришь во всю эту чушь по поводу экологии? Бред!

Ну, а теперь выскажу свои ИМХО. Не так давно по радио выступал один ученный. Так вот, что он сказал: "Самый страшный фильм, который видели люди - "Сурогаты", только они еще не понимают этого". Он утверждал, что через несколько лет (20-30) сурогаты станут нашей реальностью. Уже тогда людям начнет приходить закономерный конец. Но это так, лирическое отступление.

А вообще, мне кажется, что если эволюция пойдет такими темпами, то нас ждет скорее "Терминатор". Если почти за пятьдесят лет компьютерные технологии достигли таких высот, то что будет еще через 20-40 лет? Люди вполне могут создать искусственный интеллект, который вскоре решит, что человек - отработавший себя инструмент, который только угрожает машинам. Даже сейчас уже практически все, начиная с ядерных боеголовок и заканчивая медицинскими аппаратами управляется компьютером. Так что будет, если компьютер начнет действовать самостоятельно? По мне, так это самый закономерный финал.

Да и вообще, я думаю, что ученные сколачивают нам довольно крепкий гроб, причем делают это с завидной скоростью.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Суббота, 28 Июля 2012, 13:34
TimKruzДата: Суббота, 28 Июля 2012, 13:21 | Сообщение # 40
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (JSent)
это зависит от размеров астероида и куда он упадёт.

Ближайший существенный астероид пройдёт мимо Земли где-то в 20-30 годах. И то, скорей всего пройдёт мимо, а если и упадёт - то он не такой уж большой. Тем более, всегда можно взорвать бомбу на его поверхности, что отклонит его траекторию от Земли.
Другое дело, если кто-то "случайно уронит" Луну на Землю... Уже один спутник упал, правда, планетарной катастрофы не было, люди выжили...
А жизнь выживет в большинстве случаев. Если, конечно, Океан не испарится совсем. И то могут выжить споры бактерий - они переносят экстремальные условия... А ещё есть что-то, легко вылетающее в открытый космос (и не погибает)...
Quote (Atlantius)
Зомби и ядерные войны не интересно.
Quote (Atlantius)
по всей Земле пройдут 10 бальные землятресения

Землетрясения тоже неинтересно.
Quote (Andrey_M)
Хотя, эпидемия зомби-вируса ВОЗМОЖНА. Вот характеристики вируса, если его создавать в ИРЛ:
1.Вирус при попадании в кровь вызывает некроз кожи и выделение тёмных пигментов в ткани.
2.В глазах заражённого пропадает окраска радужнй оболочки.
3.Имеет признаки бешенства - поражает мозг. У человека отказывают нервные окончания, он не чувствует боли. Также вызывает агрессию, как при бешенстве у животных, только заражённые агрессивны к людям (вычисляют по теплу, запаху и форме тела)
4.Передаётся прямо через кровь.

Что за бред?
1. Зачем?
2. Зачем?
3. Если все нервные окончания откажут, то человек превратится в бревно - не сможет двигаться. А вычислять конкретно людей не имеет смысла - слишком сложно, гораздо проще нападать на всё, что движется...
4. Если бы вирусы передавались только через кровь, то вирусы бы тупо вымерли. Или ты будешь специально переливать себе заражённую кровь? Нет, в большинстве случаев вирусы распространяются через воздух; для эпидемии это лучший вариант - постоял рядом и заразился.
Quote (Andrey_M)
Легко и просто. Падает метеорит и всё.

Ты ещё найди что-нибудь, что может упасть на планету сейчас. Всё где-нибудь далеко летает, и угрозы не представляет.
Quote (Andrey_M)
2.Эпидемия

Ну только если натуральная. Какой-нибудь вирус резко мутирует и с ним вовремя не справятся, или режим карантина введут поздно...
Quote (Andrey_M)
биологическое оружие изобрели ой как давно...

Но применять его опасно, равно невыгодно. Тем более, массового поражения. Вот так выпустишь вирус, а потом сам же заразишься и сдохнешь вместе с врагами. Неприятно.
Quote (Andrey_M)
ОЧЕНЬ возможно. Просто ядерная война.

Опять же невыгодно и опасно. Запустят ракету [made in China] с ядерной боеголовкой, а она долбанёт ещё до взлёта, и такое не редкость. Или просто не долетит до врага - опять же, ПВО, разведка, шпионы и всё такое.
Quote (МистерИкс)
На самом деле, конечно, радиация не заставит животных мутировать.

Все живые существа "мутируют" от любых (особенно пагубных) воздействий внешней среды. Механизм эволюции. Появляются два организма с разными ДНК, и выживает тот, кто лучше подходит под данную среду обитания. Выживший размножается - закрепляет свои изменения. Конечно, если уровень радиации смертельный - никто не мутирует, все просто умрут. А вот длительное воздействие не смертельными дозами с большой вероятностью может вызвать мутацию в потомстве (не факт, что полезную - может быть несовместимо с жизнью, но шанс полезной мутации есть). Конечно, может измениться и конкретный организм, но в потомстве такие изменения не закрепятся.

***
Quote (Stalker_Shooter)
Как ты думаешь, сколько миллионов лет понадобится звезде, чтобы взорваться. И еще сколько сотен (если не тысяч) лет, чтобы излучение до нас дошло?

Далекой звезде - сколько угодно лет, хоть прямо сейчас, а вот дойдёт до нас через миллионы-миллиарды лет, и то какая-нибудь фигня (рассеется в пространстве). А вот об Солнце стоит задуматься. Оно растёт, расширяется - когда-нибудь проглотит Меркурий, Венеру... Взорвётся оно (сбросит оболочки), когда вырастет до огромных размеров, к тому времени на Земле не просто всё сгорит (температура постепенно будет повышаться), Земля просто упадёт в Солнце (вместе с некоторыми остальными планетами). Но ждать этого ещё долго, тоже где-то миллионы-миллиарды лет. Что-нибудь придумаем. Например, реактивные двигатели по экватору Земли - пых-пых (в течении нескольких лет) и полетели к Плутону, прощай, Солнце, ты слишком толстое стало.
А вот регулярные выбросы плазмы на Солнце - это в какой-то степени опасно. Такой вот направленный "выстрел" в строну Земли может окончательно пробить озоновый слой и поджечь поверхность. Но, опять же, вероятность мала.
Quote (Stalker_Shooter)
Ну, а теперь выскажу свои ИМХО. Не так давно по радио выступал один ученный. Так вот, что он сказал: "Самый страшный фильм, который видели люди - "Сурогаты", только они еще не понимают этого". Он утверждал, что через несколько лет (20-30) сурогаты станут нашей реальностью. Уже тогда людям начнет приходить закономерный конец. Но это так, лирическое отступление.

Фильма не видел, какие ещё "суррогаты"? Если ты имеешь ввиду роботов, киборгов, биороботов и т.п., то этого бояться не стоит. Это у нас смысла жизни нет, а у них есть - служить нам. Так ради чего они будут устраивать восстания, ради того, чтобы потерять смысл жизни и самоликвидироваться от скуки?




Сообщение отредактировал TimKruz - Суббота, 28 Июля 2012, 13:34
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Апокалипсис (Рамышления)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг