Суббота, 20 Апреля 2024, 08:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Решил завести животинку. (Четвероногий друг.)
Решил завести животинку.
Что по вашему мнению больше подходит для содержания в квартире?
1.Собака[ 22 ][24.44%]
2.Кошка[ 68 ][75.56%]
Всего ответов: 90
GameMixДата: Пятница, 29 Июня 2012, 17:01 | Сообщение # 61
старожил
Сейчас нет на сайте
danielskachkov, бери кота. Собака в доме...не приходилось возиться с мелкими собаками, не знаю, но думаю, это ужас.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
BASSДата: Пятница, 29 Июня 2012, 17:03 | Сообщение # 62
independent developer
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, во-первых, может сразу бульдога взять? Во-вторых, я над словом "ротик" в данном контексте думал пять минут. Потом дошло. Позволю себе Вас процитировать: "You made my day"©. В-третьих, что-то я Вашей вредности не заметил ни разу. =)

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
andre_yДата: Пятница, 29 Июня 2012, 17:40 | Сообщение # 63
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
бери кошку
mobipakДата: Пятница, 29 Июня 2012, 17:44 | Сообщение # 64
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Возьми лучше попугая. Он спокойный, красивый, уживается в клетке, надоедливый...
Animan2010Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 17:51 | Сообщение # 65
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кошку не бери, замучаешься раздавать котят (по себе знаю). Бери кота, он веселее (наверное) =)

Anima Games
Animan Publishing
AtlantiusДата: Пятница, 29 Июня 2012, 18:05 | Сообщение # 66
Тропами Тлито
Сейчас нет на сайте
Quote (Animan2010)
Кошку не бери, замучаешься раздавать котят

кастрируй ее! есть специальные таблетки делающие из кошки лесбиянку, которые снижают... ммм.. во общем она перестает "просить кота" smile

Бери кошку, она пуся. Если ее не мучить, то и она будет отвечать взаимностью. Хотя я не знаю, как там у них устроено, но я ее не мучил и она пуся. Да и в интернете полно способов, как приучить кошку к лотку smile

PS: Иногда пуся лижет пальцы


Сообщение отредактировал Atlantius_DS - Пятница, 29 Июня 2012, 18:06
vicu2010Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 18:32 | Сообщение # 67
Сейчас нет на сайте
Я сначала прочитал: решил завести женщину biggrin biggrin А вообще не заводи зверей...


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
shizofrenДата: Пятница, 29 Июня 2012, 18:33 | Сообщение # 68
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Если брать кота или кошку с младенчества, то его/её с вероятностью в 99% можно приучить не драть обои и ходить пи-пи туда, куда нужно. Главное - не кастрировать. Кошка в данном случае лучше, ведь она не будет обсцыкать углы во время половой охоты. Покричит недельку, да и перестанет. С котом опасней, но если чего - тоже можно приучить.

Моя команда
AtlantiusДата: Пятница, 29 Июня 2012, 18:53 | Сообщение # 69
Тропами Тлито
Сейчас нет на сайте
Quote (shizofren)
Покричит недельку, да и перестанет

Ну не всегда неделька, иногда и больше. Да и надоедает иногда, особенно по ночам... Как заорет на весь дом и не остановится, пока на нее не прикрикнешь.. Хотя все кошки разные smile

Quote (vicu2010)
А вообще не заводи зверей...

Печальный опыт? smile
danielskachkovДата: Пятница, 29 Июня 2012, 18:54 | Сообщение # 70
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Господи, мопсы-шмопсы- смех, а не собаки. Если собаки- большие.

Жаль, что у тебя такое мнение о мелких породах. Я считаю недостойным мучить крупную собаку в квартире. Овчарка или "ротик" должны во дворе жить. Да и вообще, большая собака - большая проблема. Еще покусает кого-нибудь, отвечай потом. Или же надо к дрессировщику водить. Столько проблем, а ради чего? Вот собаки хозяина в любом случае любят и на его внешность не смотрят. А ты что же, по размеру выбираешь?


Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
TimKruzДата: Пятница, 29 Июня 2012, 18:57 | Сообщение # 71
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Animan2010)
Бери кота, он веселее

Нормальные коты в основном спят 25 часов в сутки. Это и правда весело.
Quote (Atlantius_DS)
кастрируй ее! есть специальные таблетки делающие из кошки лесбиянку, которые снижают... ммм.. во общем она перестает "просить кота"

Таблетки придётся давать часто, наверное раз в месяц, при этом представь себе это: она судорожно сжимает челюсти, ты их всё равно раздвигаешь, она пихает таблетку языком, но всё-таки удаётся засунуть ей эту таблетку в рот... а она отходит от тебя на безопасное расстояние и сплёвывает её на пол. Можно скормить вместе с чем-нибудь вкусным, ну это смотря какая кошка, не думаю, что такой трюк пройдёт со всеми. Кастрировать самок опасно, потому что это операция на внутренний орган, а ветеринары, я думаю, менее заботятся о пациентах в отличие от обычных хирургах, по крайней мере не все. И, между прочим, после кастрации меняется характер. Так что лучше делать специальные уколы у ветеринара, около 100-200 рублей (точно не знаю, и ещё смотря какой укол) и 3-6 месяцев кошка совсем не будет хотеть секса.
Quote (Flyns)
Лицо лижут по утрам

Лучше если лижут волосы, сразу и волосы чистые, и модная причёска. smile
Quote (danielskachkov)
А насколько трудно приучить кота к туалету? А то я что-то не очень доверяю всем этим словам заводчиков, что мол кошка сама приучает к этому котят.

Если купить котёнка, то легко. Если взрослого - то смотря какой у него/неё характер, может согласиться, а может проявить несогласие. У меня кошка, много (9, кажется) лет назад купили ещё котёнком (продавщица сказала, что всем месяц, но, наверное, уже месяца 3 было, так что точный возраст неизвестен), нассала в угол, бабушка её потыкала носом и показала на тазик; ещё какое-то время ей нравилось срать под ванной, т.к. там было что-то типа песка - нашли, песок убрали, поругали; после всего этого она всегда ходит именно в этот тазик, где бы он ни был, и, даже если окажется запертой в другой комнате и захочет в туалет, будет терпеть и мяукать, пока её не выпустят (потом сразу бежит к этому тазику). Когда была молодой, пару раз вышибала дверь головой (лично я не видел), чтобы успеть добежать до тазика. wacko
Quote (danielskachkov)
Не хочется купить, а потом отдавать.

А ты походи по "Птичьему рынку" (или специализированному магазину), посмотри на животных, послушай, что говорят продавцы, оцени, подумай, кто (из животных) тебе больше нравится (ближе к сердцу), и покупай. Если оценивать из расчёта удобно/неудобно содержать - ничего не получится.

Если не хочешь слишком много забоится и волноваться, купи какое-нибудь неприхотливое растение. Минимум ухода и заботы - можно просто поливать раз в несколько дней и пересаживать раз в несколько лет. Зато эффект - переработка углекислого газа в кислород. Плюс положительные эмоциональные эффекты. А если хочешь кормить, купи растение-хищника и корми насекомыми или даже маленькими птицами. Тут дополнительный эффект - отлов насекомых. Растение не гадит, его не нужно выгуливать, не кусает, ничего не ломает, не линяет, крайне послушное - можно где-нибудь поставить и оно не убежит. А ещё размножается зачастую просто и легко предупредить ненужное размножение. И, между прочим, не выражает заметного недовольства и не прячется от ваших гостей. Кстати, растения любят заботу и ласку, особенно, когда с ними разговаривают и ставят хорошую музыку. А жить и радовать может долго, некоторые растения могут пережить ваших прапраправнуков. Сплошные плюсы, ни одного минуса. biggrin

P.S. Я проголосовал за кошку. smile


AtlantiusДата: Пятница, 29 Июня 2012, 19:01 | Сообщение # 72
Тропами Тлито
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
она судорожно сжимает челюсти, ты их всё равно раздвигаешь, она пихает таблетку языком, но всё-таки удаётся засунуть ей эту таблетку в рот..

Нормальные люди (не пойми не правильно) засовывают таблетку в еду, например в мясо smile

Добавлено (29.06.2012, 19:01)
---------------------------------------------
Quote (TimKruz)
Когда была молодой, пару раз вышибала дверь головой (лично я не видел), чтобы успеть добежать до тазика

Они обычно лапами вышибают, а не головой biggrin


Сообщение отредактировал Atlantius_DS - Пятница, 29 Июня 2012, 19:07
TimKruzДата: Пятница, 29 Июня 2012, 19:08 | Сообщение # 73
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Atlantius_DS)
Они обычно лапами вышибают, а не головой

Обычно - да, а когда ссать припёрло - тут лишь бы добежать. biggrin
Quote (Atlantius_DS)
Нормальные люди засовывают таблетку в еду, например в мясо

Ну я про это написал чуть ниже.
А нормальные люди глотают таблетки и запивают водой отдельно от еды. biggrin




Сообщение отредактировал TimKruz - Пятница, 29 Июня 2012, 19:11
AtlantiusДата: Пятница, 29 Июня 2012, 19:10 | Сообщение # 74
Тропами Тлито
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Ну я про это написал чуть ниже.

а, извини, не заметил (не всегда дочитываю твои посты biggrin )
horaxДата: Пятница, 29 Июня 2012, 19:12 | Сообщение # 75
TheLord
Сейчас нет на сайте
Проголосовал за кошку. У меня в детстве был кот Тимофей. Вполне умный и спокойный. Гадивший, и голосистый, однако же, ибо не кастрированный. Впрочем - это терпеть можно (особенно, если убирает за ним кто-то другой biggrin ).



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
shizofrenДата: Пятница, 29 Июня 2012, 19:12 | Сообщение # 76
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
наверное раз в месяц

Два раза в день во время течки.
Quote (TimKruz)
судорожно сжимает челюсти, ты их всё равно раздвигаешь, она пихает таблетку языком,

Берётся флакон с каплями и несколько капель, в зависимости от дозировки, капают на нос. Она сразу же их слижет языком. Таблетки сейчас редко где встретишь, да если и получится, то их можно раскрошить поверх корма.


Моя команда
TimKruzДата: Пятница, 29 Июня 2012, 19:13 | Сообщение # 77
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Atlantius_DS)
не пойми не правильно

Ну мы это только сначала пытались, потом я придумал смешивать эту таблетку с чем-то другим (вроде как витамины для кошек или что-то типа того, ей они нравились), так что она случайно ела и таблетку тоже. А потом на уколы перешли - и дешевле, и проще, хватает надолго.
Quote (Atlantius_DS)
а, извини, не заметил (не всегда дочитываю твои посты biggrin )

"Ниасилил многабукаф"? Я не умею писать коротко. sad

***
Quote (shizofren)
Таблетки сейчас редко где встретишь

Тогда были.
Quote (shizofren)
Два раза в день во время течки.

Ну это я не помню точно, сколько раз там и чего.




Сообщение отредактировал TimKruz - Пятница, 29 Июня 2012, 19:15
Andrey_MДата: Пятница, 29 Июня 2012, 19:13 | Сообщение # 78
старожил
Сейчас нет на сайте
danielskachkov,
с котом однозначно проще. Хоть они и спят часто, но зато не мешают особо. Просыпаются они обычно днём и вечером, чтобы попросить еды. А до кормления с ними можно играть.
(Кстати, совет. Если кот не болеет, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не приучай его к вискасу или другому сухому корму. Потом хрен отучишь. Лучше давай мясо.)


Quote (Atlantius_DS)
Нормальные люди засовывают таблетку в еду, например в мясо smile

Выплюнет.
Quote (Atlantius_DS)
Они обычно лапами вышибают, а не головой biggrin

Она же бежит 4-мя лапами, а не 2-мя. у неё не 6 лап, чтобы НА БЕГУ открть дверь.
Кстати, кошка у моего друга дверь с ручкой умела открывать... лапами...


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
TheFlowOfFunДата: Пятница, 29 Июня 2012, 19:14 | Сообщение # 79
участник
Сейчас нет на сайте
Не знаю как вы, но я бы выбрал собаку. Как-то мне более то. И именно большую. У меня и кот и пёс (были и собака с кошкой, но они...), больше нравится, как вы поняли, пёс. Это сугубо моё мнение.

N/A
AtlantiusДата: Пятница, 29 Июня 2012, 19:20 | Сообщение # 80
Тропами Тлито
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
"Ниасилил многабукаф"

Ну.. не всегда дочитываю большие посты (если это не касается меня), ибо надоедает.. Но я привыкаю sad

Quote (TimKruz)
Я не умею писать коротко

Зато четко и ясно smile

Добавлено (29.06.2012, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (TimKruz)
коты в основном спят 25 часов в сутки

А что, по моему весело. Что может быть лучше, чем загнуть котейке ушко перед сном? happy
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Решил завести животинку. (Четвероногий друг.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг