Пятница, 26 Апреля 2024, 07:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Решил завести животинку. (Четвероногий друг.)
Решил завести животинку.
Что по вашему мнению больше подходит для содержания в квартире?
1. Собака [ 22 ] [24.44%]
2. Кошка [ 68 ] [75.56%]
Всего ответов: 90
danielskachkovДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:05 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Собственно, решил завести животное. Всмысле, давно собирался, но ждал лета, что бы все 2 месяца с ним заниматься. Но есть несколько вопросов. Я живу в квартире, поэтому если брать собаку, то, разумеется, размеров весьма скромных, либо же брать кота. Но боюсь, что кот не будет ласковым, или же не приучится ходить в туалет куда надо. Не хотелось бы всю жизнь за ним убирать. Зато кот может спокойно сидеть дома, пока я буду в школе. А собака, боюсь, будет лаять или портить вещи. Выбирал между той пуделем, померанским шпицем и мопсом, у всех есть недостатки. Тоя нужно стричь, но это даже ничего, только уж больно страшный он. Как то мне их видок не очень. Померанцы склонны к звонкому лаю, соседи могут быть недовольны. Мопс склонен к перегреву, а я в Израиле живу, здесь очень жарко. Вообщем то наверное надо брать пуделя. Или беспородную? Просто боюсь, что беспородная может слишком зависимой оказаться, не сможет одна дома оставаться. Это же как кот в мешке. Понимаю, что здесь не форум собаководов, но подскажите, пожалуйста. Не хочется купить, а потом отдавать. Это же член семьи...
P.S. Хомяков не предлагать, уже были.


Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
romgermanДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:12 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
danielskachkov, бери котэ)
МорриартеДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:20 | Сообщение # 3
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Голосовать все будут так: у кого собака - за собаку, у кого кошка/кот - за кошку/кота. Я уверен.

Сообщение отредактировал Buran - Четверг, 28 Июня 2012, 19:21
danielskachkovДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:22 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Может кто поделится опытом? Расскажет про своего кота, какие плюсы по сравнению с собакой? А то на форуме котов это опасно спрашивать, там половина пользователей - разводчики.

Добавлено (28.06.2012, 19:22)
---------------------------------------------
Ну, и про собак своих тоже расскажите. smile


Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
BASSДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:25 | Сообщение # 5
independent developer
Сейчас нет на сайте
Я как Лев таки заявляю - заведите кота =)

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
harmoxyneДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:32 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если тебе не лень 3 раза в день на 2 часа ходить с псом на улицу, дрессировать его долгое время - то твой выбор именно собака.
Если ты лентяй - твой выбор кот.
А у меня оба happy
skjkeeeДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:38 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Собака требует более тщательного ухода. Выгул, покупка хорошего корма. Чтобы собака хорошо себя чувствовала и редко болела с ней надо часто и подолгу гулять. Я например со своими двумя овчарками вместе с отцом гуляем полтора-два часа утром и вечером, а со щенком нужно где-то 3 раза в день выходить. Котейка же требует чуть меньшего ухода.
Вот и выбирай.

Добавлено (28.06.2012, 19:35)
---------------------------------------------
Как правильно сказал QNicolya - собаку нужно дрессировать, чтобы она тебя слушалась.

Добавлено (28.06.2012, 19:38)
---------------------------------------------
Так же если ты будешь брать "большую" собаку (Например Немецкая овчарка), то чтобы она тебя хорошо защищала тебе нужно будет ходить на дрессировку, а это стоит рублей 500. Не меньше.

danielskachkovДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:38 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да все это я знаю. Меня другое волнует. Сможет ли собака оставаться дома одна, очень ли рисковано брать дворнягу?

Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
stalker5889Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:39 | Сообщение # 9
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Выбирай котЭ - милое, хорошее животное, своюодолюбивое, одним словом настоящий друг. И этот друг не будет тебе полностью подчиняться, он действительно будет другом. К тому же котЭ неприхотлив, пушист, предприимчив и добр (главное не кастрировать). У меня коту уже 9 лет, он как член семьи. Ня.

allxumukДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:39 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Котэ самостоятельнее, главное к туалету приучить и не драть обои. Бери лучше кошака.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
skjkeeeДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:39 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (danielskachkov)
Да все это я знаю. Меня другое волнует. Сможет ли собака оставаться дома одна, очень ли рисковано брать дворнягу?

Дворнягу в каком смысле. Походить на улице и взять бродячую? Тогда рискованно. Неизвестно чем собака может быть больна. Если не хочешь тратить деньги, то попробуй поискать объявления в своем городе об отдаче собак.
danielskachkovДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:40 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А насколько трудно приучить кота к туалету? А то я что-то не очень доверяю всем этим словам заводчиков, что мол кошка сама приучает к этому котят.

Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
stalker5889Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:41 | Сообщение # 13
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Quote (danielskachkov)
Сможет ли собака оставаться дома одна, очень ли рисковано брать дворнягу?

Держать собаку в квартире - губить собаку. Её свобода нужна. А если в селе то на цепь сажать жалко. К тому же её дресировать надо да и жрёт она больше котЭ
ЗЫ. и гадит тоже

Добавлено (28.06.2012, 19:41)
---------------------------------------------
danielskachkov, ты в квартире живёшь или в селе?


danielskachkovДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:42 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (skjkeee)
Дворнягу в каком смысле. Походить на улице и взять бродячую? Тогда рискованно. Неизвестно чем собака может быть больна. Если не хочешь тратить деньги, то попробуй поискать объявления в своем городе об отдаче собак.

Под дворнягой я подразумеваю беспородистую, а не бездомную.

Добавлено (28.06.2012, 19:42)
---------------------------------------------
stalker5889, извини конечно, но в моем первом сообщении все описано. Почему бы не прочитать? Текста, конечно, многовато, а все же.


Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
stalker5889Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:43 | Сообщение # 15
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Quote (danielskachkov)
кот не будет ласковым

Будет, поверь. Бери мужика - он ещё и другом станет, а не просто комочком шерсти для декора. У меня кот к туалету не приучен - если по делам надо идёт к двери, мякает, я его выпускаю. Он гадит на улице и идёт домой))) Всех котов в округе завалил))) На наш участок ни один кошак чужой даже носа не сунет)


JerichoДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:44 | Сообщение # 16
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте

И после такого ты хочешь собаку?


Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко


Сообщение отредактировал Jericho - Четверг, 28 Июня 2012, 19:46
stalker5889Дата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:45 | Сообщение # 17
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
danielskachkov, всё понял. Бери котЭ. Жалко губить собаку в квартире. К тому же ты осилишь ещё несколько раз в день выгуливать, стричь и мыть?

danielskachkovДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:45 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Jericho, прости, у меня картинка не отображается.

Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
JerichoДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:47 | Сообщение # 19
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
Перезалил)

Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
danielskachkovДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:47 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (stalker5889)
К тому же ты осилишь ещё несколько раз в день выгуливать, стричь и мыть?

Осилю, я уже много над этим думал.


Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Решил завести животинку. (Четвероногий друг.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг