Четверг, 25 Апреля 2024, 18:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Конец... (...света)
Конец...
andarkyДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 16:38 | Сообщение # 101
старожил
Сейчас нет на сайте
ЧТО бы там ни было,
нам этого не понять, не пощупать и не достать как бы мы этого не хотели,
как бы мы не верили в межгалактические путешествия
нам так и придется сгнивать на своей зас...ой планетенке пока мы её до конца не угробим.

А ученые всё ищут, посылая радиосигнал в ожидании ответа,
смотрят в телелескопы.
На что надеятся?
Допустим есть другая разумная жизнь, возможно и не так далеко как мы думаем.
Но почему они должны также как и мы использовать радиоволны?
Может быть они когда-то открыли для себя нечто иное и развиваются отталкиваясь от своего открытия.
Может быть им не нужен кислород, углерод и азот.
Возможно они живут при миллионах градусов цельсия и время у них течет по-другому.
Что для нас век - для возможно миг или наоборот за нашу секунду у них происходит рождение-развитие-смерть...

А мы ведь ищем СЕБЕ подобный мир. А звезд и систем - миллиарды, планет не сосчитать.

Ну, допустим, нашли мы точно таких же, с такими же условиями и они тоже используют радиоволны.
Что дальше? Контакт? Межпланетная дружба?
Гы, щас упаду от смеха.
Это дедушка Ленин сказки такие рассказывал.

Если такое и случится - то варианта 2: либо он нас завоюют, либо мы их.
Дружбы быть не может!
Мы меж расами то у себя не ладим. Чего уж там говорить о других живых существах.
Неужели люди согласятся с тем, что "О, эта цивилизация Выше нас, надо им отдаться..."

По-любому где-то что есть ещё.
Мы не одни.
И тем спокойнее нам пока мы о НИХ не знаем.



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик


Сообщение отредактировал andarky - Понедельник, 07 Ноября 2011, 16:39
LunarPixelДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 16:39 | Сообщение # 102
старожил
Сейчас нет на сайте
noTformaT, ну вообще то, очень тяжело не верить в уфо. НЛО != Инопланетный космический корабль, так что любая неизвестная фигня, запущенная в воздух по сути является НЛО, то бишь неопознанным летающим объектом. smile

Тоже помню, когда мне лет 12 было, видел нло. Рассмотреть его удалось в бинокль моего дяди, и представляло оно из себя перевернутый светящийся зонтик. smile

Ну и к слову, сейчас начал смотреть фильм "Аполлон 18", говорили интересный happy




Сообщение отредактировал LunarPixel - Понедельник, 07 Ноября 2011, 16:42
andarkyДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 16:47 | Сообщение # 103
старожил
Сейчас нет на сайте
я не верю в Бога,
но верю в НЛО
Я в детстве любил глядеть на звезды,
когда приезжали к бабушке в деревню - всегда перед сном на 5-10 минут выходил и смотрел вверх.
И вот как-то раз (мне было лет 7 или 8) наблюдал несколько висящих шаров в небе
их было 7 или 8 разных цветовых оттенков (желтый, розовый, голубой... )
это длилось несколько минут. Потом растворилось.
Что это было - никто не знает.
Многие забыли или не приняли всерьез.

А я сколько ни мечтал еще раз увидеть - больше ничего подобного нигде никогда не видел



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
ЛёляДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 16:52 | Сообщение # 104
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Очередной Предсказамус настрадал нам будущее.... Ребят, какие нафиг концы света? Опомнитесь! Вы в темном Средневековье живете?

Не хочу жить

Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 07 Ноября 2011, 16:52
LunarPixelДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 16:56 | Сообщение # 105
старожил
Сейчас нет на сайте
Лёля, да тут, собственно, никто в панике не бегает и не кричит "мы все умрем!". Просто обсуждаются возможные варианты, ибо, как ни крути, а возможные варианты конца света, в том или ином понимании, есть. Как минимум, солнце нас всех (если мы, люди, к тому времени ещё будет существовать) погубит, ну и не только нас. smile

Alex94Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 17:10 | Сообщение # 106
частый гость
Сейчас нет на сайте
У всего есть начало и есть конец - это неизбежно. Но вселенная выще нащего представления ведь у нее нет начала и конца, вселенная это как система координат где точки распологаются от минус бесконечности до +
M1ghtMortalДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 17:32 | Сообщение # 107
участник
Сейчас нет на сайте
Может конец света когда-нибудь и произойдет, но не думаю что это будет 2012. Мне вспоминается что сколько уже прошло дат, на которые нам предсказывали конец света, но мы все еще живы.
Кстати для кого то конец света произойдет когда закончиться нефть. Точней для всех, но в разной степени.


Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
BarbatosДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 17:34 | Сообщение # 108
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
"Только две вещи бесконечны вселенная и человеческая глупость, на счет вселенной я не уверен" - Эйнштейн.

Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Понедельник, 07 Ноября 2011, 17:34
ЛёляДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 18:40 | Сообщение # 109
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, обсуждается уж больно смачно, как будто все его только и ждут, причем чисто из любопытства - а как это будет происходить? Да, конец света это у нас такое планово-внеплановое мероприятие для развлечения всего рода хомо сапиенсов =)Но ведь в масштабах целой планеты человек не столь значимый вредитель. В отличие от своего "эго".

Не хочу жить
horaxДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 18:55 | Сообщение # 110
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
а как это будет происходить?

Лёля, конец света? Просто стой рядом и наблюдай. Когда закончу - обсудим. Если понравится - повторю.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Понедельник, 07 Ноября 2011, 19:16
Alex94Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 19:20 | Сообщение # 111
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
В отличие от своего "эго".

Лёля, причем здесь "эго"? dry
BarbatosДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 20:42 | Сообщение # 112
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Alex94,
Ну, я тебе объясню.
Видишь ли человек или так сказать человечество считает себя центром вселенной и что все события которые происходят, происходят для нас и только для нас и что только от наших действий зависит судьба планеты - вот это человеческое "эго" относительно планеты.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
LunarPixelДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 21:37 | Сообщение # 113
старожил
Сейчас нет на сайте
Лёля, кому как, просто написанное вами в первом посте звучит как "Вы что, верите в эту чушь, идиоты?!". Раз создана тема, то почему бы об этом не поговорить?! Я, например, когда первый раз написал сюда, просто заскучал, а активных тем больше не было. happy

Quote (Лёля)
Но ведь в масштабах целой планеты человек не столь значимый вредитель

Хм... интересно послушать ваше мнение, кто же тогда более значимый вредитель?! Учитывая, что из баланса природы выбивается только человек и все, что затронуто его действиями. smile


FerrumelДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 22:14 | Сообщение # 114
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Да ничего он там не выбивается человек из биосферы. Самое что значимое создал человек за все время своего воздействия на окружающую среду, так то, что извел с десяток-полтора видов лично и пару сотен косвенно, да устроил реактивную эррозию плодородной почвы повсеместно. Ее конечно дофига еще осталось, но это самое значимое.

Объяснить все просто, через пару миллионов лет, присутствия на земле человека не останется полностью (при условии если онный человек исчезнет с лица планеты сейчас), если специально не искать, планета будет выглядеть девственно чистой.


все серо и пусто
LunarPixelДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 22:24 | Сообщение # 115
старожил
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, ну пожалуй даже то, что человек истребил кучу видов других живых существ - уже дисбаланс. Как известно, раньше (ну и сейчас, возможно, где то в глубинах джунглей), человек убивал столько животных, сколько было нужно. Был баланс между смертностью и рождаемостью. smile

Quote (Ferrumel)
Объяснить все просто, через пару миллионов лет, присутствия на земле человека не останется полностью (при условии если онный человек исчезнет с лица планеты сейчас), если специально не искать, планета будет выглядеть девственно чистой.

Да... Помню, смотрел передачу "Жизнь после нас"... happy
Ну а ещё через некоторое (долгое) время 1) от Земли ничего не остается 2) исчезнет все живое и Земля будет непригодна для жизни (по крайней мере известной нам) некоторое время.


FerrumelДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 22:34 | Сообщение # 116
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, биосфера саморегулируема, сильный дисбаланс выправляется вимиранием еще нескольких видов или заменой другими видами. Пример, истребление стеллеровой коровы никоим образом не сказалось на экологии ледовитого океана. Все очень просто, на самом деле землей правят не высшие организмы, а простейшие. Даже если человек умудрится повредить биосферу таким образом, что вымрут все высшие организмы, через пару миллиардов лет от двуногой грозы планеты ни останется следов совершенно и кто знает, возможно многообразие жизни будет еще шире чем сейчас.

все серо и пусто
LunarPixelДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 22:54 | Сообщение # 117
старожил
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, с этим я не спорю, но есть разница между естественным балансом и своеобразной регенерацией после нанесенного ущерба. Речь о том, что гадит то человек (возвращаясь к посту, в котором я написал про баланс). smile

FerrumelДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 23:10 | Сообщение # 118
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Он же и замещает собой выбитые экологические звенья))) По сути берет на себя обязанности других видов ранее обитавших в какой то области.

Пример, вирус "эбола", вытеснение и истребление зеленой мартышки (или как там ее), приаело к тому что вирус подстроился под вытеснителя.

Добавлено (07.11.2011, 23:10)
---------------------------------------------
Вообще, хотелось бы услышать подробнее про

Quote
гадит то человек
, что именно под этим подразумевается.


все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Понедельник, 07 Ноября 2011, 22:58
LunarPixelДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 23:18 | Сообщение # 119
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Ferrumel)
Он же и замещает собой выбитые экологические звенья

Ну не думаю что вырубка гектаров лесов и постройка на этом месте завода - это равноценный обмен. Сейчас (ну не совсем сейчас, не помню когда читал), если не ошибаюсь, живые организмы вымирают примерно в 50 раз быстрее, чем положено в процессе эволюции и естественного отбора. smile

Quote (Ferrumel)
что именно под этим подразумевается.

То самое, банальное, загрязнение окружающей среды. По моему, кроме человека, этим больше никто не занимается. smile

Пойду спать, если что, отвечу завтра. biggrin




Сообщение отредактировал LunarPixel - Понедельник, 07 Ноября 2011, 23:18
05142Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 23:37 | Сообщение # 120
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всё относительно, поэтому с некоторой точки зрения природа гадит, а не человек (вот примерно в таком бредовом стиле всю тема)

mecinvader
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Конец... (...света)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг