Пятница, 29 Марта 2024, 10:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Конец... (...света)
Конец...
_LeVoID_Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 20:34 | Сообщение # 61
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (Alex94)
хоть в фильме "обитель зла" все придумано но идея вирусного заражения реальна.

Поверь, зомби никогда не будет. biggrin
Quote (Buran)
Инфекции всякие бред, не будет такой инфекции от которой страна полностью вымрет.

Чума когда-то выкосила много народу.


QLines v1.3
Forest Owl
LunarPixelДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 20:42 | Сообщение # 62
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Инфекции всякие бред, не будет такой инфекции от которой страна полностью вымрет.

Почему же?! Возьмем теоретическую смертельную инфекцию. Если не найти от неё лекарство, то что тогда будет по вашему?! smile


Alex94Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 20:50 | Сообщение # 63
частый гость
Сейчас нет на сайте
А что если человек сам создает "смертельную инфекцию" - биологическое оружие. Что будет если оно выйдет из под контроля?
_LeVoID_Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 20:55 | Сообщение # 64
VoID
Сейчас нет на сайте
Alex94, "выйдет из под контроля"? biggrin
Оно не разумное существо, лол.
Глобального конфликта пока не намечается, значит и оружие не нужно. Да и ты точно не понимаешь как и для чего ведутся войны.


QLines v1.3
Forest Owl
Alex94Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 21:00 | Сообщение # 65
частый гость
Сейчас нет на сайте
А разве вирусы не могут независимо от участия человека мутировать адаптироватся к новой среде. Уже существует куча разных видов вируса гриппа. wink
LunarPixelДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 21:01 | Сообщение # 66
старожил
Сейчас нет на сайте
_LeVoID_, ты, конечно, в свои 15, великий эксперт... happy

Биологическое оружие разрабатывалось и разрабатывается, не зависимо от того, есть конфликты или нет. Как, собственно, и любое другое оружие. "Выйдет из под контроля", думаю, хоть и не корректно, но понятно, что имелось в виду. Про многие заболевания были такие предположения, но пока, если и сами гадили, то по крайней мере останавливали это, хотя конечно и народу гибло не мало.


MyDreamForeverДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 21:08 | Сообщение # 67
StrateG
Сейчас нет на сайте
Quote (Alex94)
А разве вирусы не могут независимо от участия человека мутировать адаптироватся к новой среде. Уже существует куча разных видов вируса гриппа. wink

Я не думаю что всякие H1N1 не дело рук человека.
СибирскийДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 21:13 | Сообщение # 68
Javatar
Сейчас нет на сайте
Люди, в 2009 году в китае случилась вспышка легочной чумы. Мир тресло еще долго после. Так что...

Alex94Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 21:14 | Сообщение # 69
частый гость
Сейчас нет на сайте
Deniiel, я так понимаю значит если H1N1 (возьмем для примера) начнет людей убивать, то это дело рук человека, так называемые опыты на кроликах. И если этот опыт передет в неудачный, люди начнут вымерать целыми городами, странами, и т д.
TimKruzДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 21:20 | Сообщение # 70
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (_LeVoID_)
Глобального конфликта пока не намечается

А ты откуда знаешь? Есть доступ к точной информации? cool
Quote (_LeVoID_)
Да и ты точно не понимаешь как и для чего ведутся войны.

Открой же нам истину, о мудрейший из мудрых! Шучу. biggrin
Quote (_LeVoID_)
"выйдет из под контроля"? Оно не разумное существо, лол.

А ядерный реактор - разумный? Он даже не живой, однако может выйти из под контроля, малейшая ошибка в управлении - и катастрофы не предотвратить. А биологическое оружие - обычно искусственные вирусы (специально разработанные, либо искусственное размножение существующих редких типов вирусов), они как бы считаются живыми. В теории всё просто, но как они поведут себя в реальных условиях? Тем более, что кроме антибиотиков, вакцин и искусственных антител (настроенных на конкретный вирус) для излечения или предотвращения заболевания, нет ни каких средств управления вирусом. (вирусы могут переживать самые экстремальные условия, стандартным оружием их не победить) Но даже если будет использовано не вирусное оружие, то в любом случае ситуация всегда может выйти из под контроля.
Quote (Alex94)
А что если человек сам создает "смертельную инфекцию" - биологическое оружие.

Да легко! Придумай кусочек ДНК, который будет воспроизводить копии вируса, оригинальную белковую капсулу, ещё можно добавить пару "фишек", типа покрытие вируса оболочкой клетки-жертвы для маскировки от антител или деструктивное воздействие заражённой клетки на свой организм. Далее просто отправь полученную схему на биопринтер. Биопринтеры, конечно, стоят дорого, но доступны любому, кто захочет купить. Распечатать вирус значительно проще, чем животную клетку - у него только белковая капсула и кусок ДНК в ней, да и вирус не функционирует, пока не попадёт в клетку-жертву. Можно напечатать эдак 10000 штук и запустить в заранее подготовленные живые клетки, подождать, пока вирусы не расплодятся достаточно, потом собрать в капсулу. Смертельное оружие готово. Не повторяйте это дома.
Однако этого ни кто не делает, потому что без защиты ты же первым и погибнешь. Да и никому это не надо - уничтожать всю планету, а и одному доживать последние дни в скафандре... По крайней мере пока нет путей бегства с планеты Земля...

Впрочем, кажется, о био-оружии запрещено говорить... shutup killed


LunarPixelДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 21:22 | Сообщение # 71
старожил
Сейчас нет на сайте
TimKruz,


Alex94Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 21:33 | Сообщение # 72
частый гость
Сейчас нет на сайте
Главное чтоб не получилось как в фильме "Я ЛЕГЕНДА" где ученые хотели как лучше, а получилось как всегда хуже. Это где сделали вирус который убивал раковые клетки человек становился здоровым, таким здоровым, что кроме животных инстинктов - "поесть" у него не чего не осталось. Да что там про инстинкты люди стали хуже животных.
TimKruzДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 21:36 | Сообщение # 73
старожил
Сейчас нет на сайте
LunarPixel,


MyDreamForeverДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 22:03 | Сообщение # 74
StrateG
Сейчас нет на сайте
Quote (Alex94)
Deniiel, я так понимаю значит если H1N1 (возьмем для примера) начнет людей убивать, то это дело рук человека, так называемые опыты на кроликах. И если этот опыт передет в неудачный, люди начнут вымерать целыми городами, странами, и т д.

Так это и планировалось, как можно больше сократить население славянск...
_LeVoID_Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 22:03 | Сообщение # 75
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
_LeVoID_, ты, конечно, в свои 15, великий эксперт...

Конечно. cool
Quote (TimKruz)
А ты откуда знаешь? Есть доступ к точной информации?

Да. happy


QLines v1.3
Forest Owl
Alex94Дата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 22:08 | Сообщение # 76
частый гость
Сейчас нет на сайте
_LeVoID_, поделись где ты эту информацию черпаешь? smile
noTformaTДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 22:23 | Сообщение # 77
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Инфекции всякие бред, не будет такой инфекции от которой страна полностью вымрет.

ну, я не сомневаюсь, но не известно кто именно заболеет во время эпидемии.
Может ты выживешь, а я погибну и т.д, и для меня это будет концом света.

Я не верю не во что такое глобальное что-бы за раз уничтожить планету. Что-бы уничтожить этот шар земли требуется нереально количество энергии и времени.

Что касается войн - ох, тут точно ничего не светит. В наше время никто не хочет воевать в крупных маштабах. Даже когда был карибский кризис, даже тогда не вылетело ни одной боеголовки, тем более атомной. Люди уже давным давно поняли что использовать атомное оружие - это удар себе в спину. Они просто лежат и едят бюджет стран. Я лично счастлив что украина выпилила все атомные боеголовки после распада ссср, ведь толку в них мало, да и незачем тратить деньги на содержание того в чем нет смысла.

Что касается ошибки в системе. Да это все фигня, фантастика. Если случайно вылетит ракета - да ее сразу же собьют. за все мою жизнь несколько раз намеренно сбивали аэробусы с людьми, так почему же будут проблемы и в этом случае?

Как я говорил, ВИЧ (СПИД) и Рак, это две самые страшные проблемы человечества. Если рак кое-как еще лечится, но с другой стороны - каждый день он становится еще сильнее, и победить его намного труднее. А вот со спидом вообще труба, как известно его так и не вылечивают, и известен только один случай излечения, так что все люди болевшие им умерли от него.

Так что я призываю всех сохранять чистую окружающую среду, не долбится в задницу (как это делали геи знаменитости умершие от спида), соблюдать безопасный секс и следить за своим здоровьем.
И тогда никакого конца света не будет smile


@noTformaT
JeromKidДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 23:38 | Сообщение # 78
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
не долбится в задницу (как это делали геи знаменитости умершие от спида), соблюдать безопасный секс и следить за своим здоровьем.

Сейчас основные разносчики СПИДа наркоманы, а не шлюхи и геи.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
noTformaTДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 00:08 | Сообщение # 79
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
Сейчас основные разносчики СПИДа наркоманы, а не шлюхи и геи.

о, я забыл еще "всегда используйте свои иглы" добавить в список.


@noTformaT
FerrumelДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 00:13 | Сообщение # 80
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
-Гмм, боевые вирусы? Не, человечество они убить не смогут. Кишка тонка. Природные класса h1n1? Слабоват... Смертность низкая.
Угрозу вируса можно убирать.
-Химическое оружие? чтобы отравить биосферу? Нереально.
-Ядерное оружие? Возможно, но ничего существенного. Просто отбросит человечество в средневековье.
-Супер вулкан? На данный момент готовится один. И тот в США, просто попрощаемся с этой страной как с супердержавой. По прогнозам у нас от 0-2000 лет до извержения.
-Злобные марсиане-инопланетяне? Смешно.
-Астероид? Такое событие возможно 1 к миллиону. Результат как у супер вулкана.
-Супер впышка на солнце? Ну посидим пару лет без интернета, ничего страшного.
-Гамма-всплеск от нейтронной звезды или квазара мазнувший по нашей планете? Спалит все на земле, но думаю пострадать от инопланетян шансов больше..


все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Понедельник, 07 Ноября 2011, 00:35
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Конец... (...света)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг