Пятница, 26 Апреля 2024, 16:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Франция пообещала напасть на Ливию через несколько часов
Франция пообещала напасть на Ливию через несколько часов
XArDaS777Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 19:20 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Правительство Франции намерено начать военную операцию в Ливии в течение нескольких часов. Об этом 18 марта сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление представителя правительства Франсуа Баруэна (Francois Baroin).

По словам Баруэна, цель будущей операции - защитить население Ливии и поддержать его стремление к свободе. О характере операции ничего не сообщается, однако ранее AFP со ссылкой на источники в дипломатических кругах уточняло, что речь идет о нанесении авиаударов по охваченной гражданской войной стране. Представитель правительства в своем заявлении ограничился оборотом "нанесение ударов".

О готовности присоединиться к операции в Ливии также заявили в правительстве Норвегии - соответствующее заявление сделал министр обороны Грете Фаремо. В ближайшее время решение об участии в авиаударах должен принять парламент Дании. Польша от участия в операции отказалась, но предложила помощь в виде тылового обеспечения.

В ночь на пятницу Совет безопасности ООН принял резолюцию с требованием немедленного прекращения огня в Ливии. Документ закрепляет за мировым сообществом право применить любые меры для недопущения насилия в отношении мирного населения Ливии, за исключением наземной операции.

В свою очередь, сторонники ливийского лидера Муаммара Каддафи заявили, что принятая ООН резолюция представляет угрозу для единства страны, поскольку документ "призывает ливийцев убивать друг друга". Ранее в Триполи предупредили, что в ответ на любое "вооруженное действие" будут сбивать гражданские самолеты и топить суда.

В настоящее время обстановка в Ливии остается напряженной. В ночь на 18 марта Муаммар Каддафи пообещал начать наступление на Бенгази, фактическую столицу повстанцев. Утром в пятницу представители повстанцев заявили, что силы Каддафи обстреливают город Мисурата. Ранее режим объявил об одностороннем прекращении огня, а также предложил мятежникам сдаться, пообещав амнистию. Реакции оппозиционеров на эти заявления не последовало.

Добавлено (18.03.2011, 19:20)
---------------------------------------------
http://www.lenta.ru/news/2011/03/18/swiftly/
Плюс к этому: http://img-fotki.yandex.ru/get/52/dvaedfug.0/0_1217d_81b1cd63_orig
Третья запись.


"Один в поле не воин" - подумал часовой и пошел спать
Слушайте любую музыку!


OleGoNДата: Пятница, 18 Марта 2011, 19:43 | Сообщение # 2
Game Maker User
Сейчас нет на сайте
Оу wacko

^RamZe$^Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 19:56 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
sad
Опять эти разборки


http://www.gamebanana.com/maps/155407

EshfordДата: Пятница, 18 Марта 2011, 21:18 | Сообщение # 4
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Начинается блин! surprised
den94kaДата: Пятница, 18 Марта 2011, 21:58 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ни фига они не обещали, они сказали, что они в любой момент могут нанести авиа удар, если что-то не так пойдет. После того, как Кадаффи стал шантажировать президента Франции, французу делать нечего, как пригрозить, чтобы заткнулся.. Опять же, это наврятли случится, так как могут быть потери гражданских при налете. Новости и пораньше почитайте)
RaiRДата: Пятница, 18 Марта 2011, 22:15 | Сообщение # 6
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
ы мож и третья мировая будет

noTformaTДата: Пятница, 18 Марта 2011, 22:19 | Сообщение # 7
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (XArDaS777)
Плюс к этому: http://img-fotki.yandex.ru/get/52/dvaedfug.0/0_1217d_81b1cd63_orig

XArDaS777 - скоро ты умрешь smile


@noTformaT
ЯкудзаДата: Пятница, 18 Марта 2011, 23:19 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (den94ka)
так как могут быть потери гражданских при налете. Новости и пораньше почитайте)

Кого это вообще волнует? Американцы во время поимки террористов в Сомали столько мирных жителей угробили...
Да тот же Афганистан или Ирак...
ArMeShДата: Суббота, 19 Марта 2011, 00:01 | Сообщение # 9
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Кого это вообще волнует? Американцы во время поимки террористов в Сомали столько мирных жителей угробили...
Да тот же Афганистан или Ирак...

Им вообще плевать на жителей этих стран 3 мира.

Добавлено (19.03.2011, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (XArDaS777)
http://img-fotki.yandex.ru/get/52/dvaedfug.0/0_1217d_81b1cd63_orig
Третья запись.

Что-это за хрень?


horaxДата: Суббота, 19 Марта 2011, 00:04 | Сообщение # 10
TheLord
Сейчас нет на сайте
Кадаффи сам заварил кашку. Да и хватит вообще уже - полковников в президентах.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Суббота, 19 Марта 2011, 00:07
MG-JournalДата: Суббота, 19 Марта 2011, 09:40 | Сообщение # 11
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Я Ванге не верю. Она ошибалась и ранее. wink

Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
vergil010Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 13:38 | Сообщение # 12
3D master
Сейчас нет на сайте
вот не о том вы думаете!


skype: vergil010
noTformaTДата: Суббота, 19 Марта 2011, 13:40 | Сообщение # 13
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
vergil010, и вы не о том думаете smile

@noTformaT
ФредриксонДата: Суббота, 19 Марта 2011, 21:03 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Война началась. Франция нанесла первый удар по Ливии.

Франция нанесла первый удар по Ливии в 19:45 по московскому времени. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра обороны Франции. Французский истребитель атаковал колонну военной техники армии Каддафи.

Решение вмешаться силовым способом в конфликт было принято в субботу в Париже. Об этом заявил президент Франции по итогам саммита.

В экстренном заседании по ливийской проблеме, помимо Саркози, принимали участие генсек ООН Пан Ги Мун, госсекретарь США Хиллари Клинтон, британский премьер Дэвид Кэмерон, руководители других европейских, а также арабских стран.

Саркози заявил, что французская боевая авиация готова наносить удары по самолетам и танковым подразделениям Каддафи. Самолеты уже совершили разведывательный полет над Ливией.



А я Фредриксон.
ArMeShДата: Суббота, 19 Марта 2011, 21:41 | Сообщение # 15
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Через пару лет об этом сделают компьютерную игру.

DDTAAДата: Суббота, 19 Марта 2011, 21:52 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Народ...Давайте или создадим раздел что-то типа Общественная жизнь и Политика, модерируемый, развиваемый, и разрешим обсуждение этого всего в соответствующей ветке на форуме, или не будем нарушать правила форума:-)

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
ЯкудзаДата: Суббота, 19 Марта 2011, 22:13 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
DDTAA, никаких нарушений больше не будет, если создать специальный раздел. Я думаю, он вполне уместен, дабы, благодаря нему, форумы не будут засорятся бессконечными спорами про политику.
ezhickovichДата: Суббота, 19 Марта 2011, 22:14 | Сообщение # 18
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Ну вообще политика достаточно скользкая тема, поэтому лучше туда лишний раз не лезть, по крайней мере публично...


Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
TLTДата: Суббота, 19 Марта 2011, 22:33 | Сообщение # 19
Сейчас нет на сайте
Как же достали меня люди, которые "открывают Америку" темами типа "Путин сделал диверсию на Фукусима-1", "США за нефть перекроит мир" и т.д. Вы поймите, это всё всем ясно настолько, насколько нужно. Этот форум закрыт от ненужных обсуждений политической жизни. Религия и какие-то другие суровые темы типа голода-холода в Африке тут запрещены. Это всё есть, но это повод увести развитие нашего форума игроделов в деструктивное русло. Тема закрыта, тс - предупреждение.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Франция пообещала напасть на Ливию через несколько часов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг