Четверг, 28 Марта 2024, 17:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Прощай фриланс :( (в РФ вводят законы сильно усложняющие жизнь фрилансерам)
Прощай фриланс :(
andarkyДата: Понедельник, 03 Августа 2020, 07:46 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
• СберБанк выкупил ЯндексДеньги ПОЛНОСТЬЮ!!
• PayPal перестанет работать внутри РФ
• вступает в силу закон о запрете анонимного пополнения электронных кошельков

а это моя картинка, которую я постил в своем бложике

www.andarky-gamedeveloper.blogspot.com



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
JessyStormДата: Понедельник, 03 Августа 2020, 08:02 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ты как из палаты вещаешь

https://www.artstation.com/artist/jessystorm
TLTДата: Понедельник, 03 Августа 2020, 12:15 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
ты как из палаты вещаешь

Кстати кто-то и так называет РФ...

Гайки закручиваются. Всё очевидно и логично. Если за газ и нефть правительство будет получать меньше денег, то оно будет чаще стричь овец... Впрочем, вы же любите совок. Получите, распишитесь - 2.0 в современных реалиях.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
andarkyДата: Понедельник, 03 Августа 2020, 12:21 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
все делается под "соусом" борьбы с терроризмом и экстремизмом

Добавлено (03 Августа 2020, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата TLT ()
Гайки закручиваются

мне интересно когда резьбу сорвёт??
с 2012-го всё туже и туже, но не срывается :(

Добавлено (03 Августа 2020, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата TLT ()
вы же любите совок

у того совка 1.0 была социалка мощная, и какая-никакая, но СВОЯ промышленнсоть!
да и народец был голодный полуголый и не избалованный, да и никто не знал как оно там за бетонным забором
а теперь то больно - когда ты попробовал "буржуйских пряников" - а потом запретили...
а социалочки как не было - так и не будет! и промышленности тоже



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
drcrackДата: Понедельник, 03 Августа 2020, 16:02 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
в РФ вводят законы сильно усложняющие жизнь фрилансерам

усложняющие уклонение от налогов ты хотел сказать?
TLTДата: Понедельник, 03 Августа 2020, 16:47 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Цитата andarky ()
мне интересно когда резьбу сорвёт??
с 2012-го всё туже и туже, но не срывается


Никогда, это же русский мир - чем сильнее вас... тем вы крепчаете... что вас не убивает, то делает вас сильнее.

И что ты несёшь про 2012 год? Это ты только немного понял что-то, т.к. тебя коснулась что-то... А затягивалось с 1990-ых, просто твоя хата была с краю: кресты на деньгах и кадры на церковь в каждом репортаже в светском государстве-то по конституции => теперь 3 церкви каждый день строится и все налоги уходят на поддержание попов. Водили парад, пропихивали альтернативную историю в учебниках про величие => искоренение разума и победобесие с дидами на палках, все деньги на военных и вертухаев. Массовые убийства и геноцид малочисленных народов => манкуртизация и отсутствие фильмов про другие народы в качестве положительных (не лижущих зад русским и не в виде комиков) образов, асоциальность и этнические конфликты, войны с соседями (см. картину "россия" Ложкина). Убивали всех иных прочих в 90-ые, убивали журналистов в начале 2000-ых (Политковская и +100500 мелких), глушат и сейчас. Что изменилось? Так было всегда. И будет много лет, пока не истребят. Кто живёт среди вас и способен думать головой так и хочет орать "огонь на меня, огонь на меня!" как в одном военном кинофильме, чтобы покончить со всем, несмотря на вероятность собственной гибели.

Цитата andarky ()
у того совка 1.0 была социалка мощная, и какая-никакая, но СВОЯ промышленнсоть!


Если ты считаешь выращивание молодняка для убоя и работ на заводах большим социальным достижением... то да. Они готовы вырастить рабов с нуля, поддерживать чутка их здоровье, чтобы производство держалось, и бесплатно закопать, только не выходите из стойла...

Своя промышленность? Почти всё клонировано в чуть худшем качестве и с запаздыванием в 5-20 лет: вата как прокладки, нождачка как туалетная бумага, резиновые шарики как презервативы. Благодаря получению технологий поверженной Германии - ядерное оружие, ворованные автоматы колошника, танки, авто Фиат как ВАЗ, мотоциклы БМВ как Урал и пр. Условно ничего своего.

Но думающие люде никогда не согласятся на такую схему: 8 из 10 будут жить хорошо, одного непокорного убьют, одного посадят. Я не соглашусь жить хорошо, если моего соседа убьют за его религию, национальность, несогласие с линией партии и пр. Это неприемлемо, даже если мне повезёт и мне бесплатно представят садик, школу, работу, дом или какие-то прочие социальные блага. Я на это не пойду.

Какая социалка, что вы бредите? За жвачку и джинсы садили и убивали. Вы просто не понимаете, что у вашего бати уже не стоит, тёлки на него не смотрят, зубов нет, а он вспоминает своё детство и юность, когда пил воду с сиропом, жарился с тёлками краснознамёнными и пр. Поэтому он вам рассказывает про великую эпоху. Какое вкусное было мороженное, как ракеты запускали, эх, член стоял... Люблю совок, ностальджи...

Единственное верное поддержание совка - в качестве политического полюса США, для чего учёные совку передали информацию про ядерное оружие и пр. Ибо в споре и балансе можно было удержать крайности, типа Хиросим, геноцида коренных американцев, расизма и пр. Но и это имеет смысл для блага Европы больше, а не для всего Мира. И это не значит, что совок или сша - добро и правильное, верное. Это просто стороны. Думайте правильной головкой, не спинным мозгом.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
JackNazaryanДата: Понедельник, 03 Августа 2020, 18:48 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Всё ещё сильно офигеваю от того, что места, где любое обсуждение политики было запрещено, медленно начинают всё толерантнее к этому относиться, а то и плюсовать. Видимо, это признак того, что ситуация действительно серьёзная.
JessyStormДата: Вторник, 04 Августа 2020, 03:20 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
у админа совсем бачок потек

https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Вторник, 04 Августа 2020, 03:21
andarkyДата: Вторник, 04 Августа 2020, 07:33 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, да я не думал что это все выльется в такой фонтан эмоций...

Добавлено (04 Августа 2020, 07:39)
---------------------------------------------
drcrack, дело не в этом.
Я на это готов. Тем более что этот закон О САМОЗАНЯТЫХ я вначале принял в штыки, но когда вник - то понял что условия неплохие, больше шуму навели в ютубе и на полит.сайтах всяких - о том что последние трусы придется отдать государству...
В любом случае ООО и ИП - это обдираловка, а вот САМОЗАНЯТОСТЬ - уже сдвиг :))

Я о том что было как: пару кликов и денежки ушли. Никаких регистраций, привязок карт, СМС-ок... было ведь так легко всё!
Да и сумма там на Анониме была небольшая - вроде бы ~15т.р. (ну я большей цифры не держал)

А теперь электронные деньги УБИЛИ!!!

Добавлено (04 Августа 2020, 07:47)
---------------------------------------------
TLT, о... я даже не знаю что ответить...


так то со всем согласен... просто до 2007го я вообще в политику не вникал особо.
Дошло уже в 2008м, а еще до этого - в 2005 я в рекламе работал - тогда я понял что ВЫБОРОВ НЕТ и еще моно всего...

а так-то на тему политики я сижу на http://polit.reactor.cc


по этой теме срач был гораздо громче:
http://joyreactor.cc/post/4446960

не сочтите за рекламу



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик


Сообщение отредактировал andarky - Вторник, 04 Августа 2020, 07:49
XakepДата: Среда, 05 Августа 2020, 12:07 | Сообщение # 10
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата andarky ()
Я о том что было как: пару кликов и денежки ушли. Никаких регистраций, привязок карт, СМС-ок... было ведь так легко всё!

А что нужно обязательно делать привязку карты, чтобы вывести деньги на счет? Сейчас тоже все легко, в России очень хорошо развит мобильные банковские приложения. Лично мне больше всякие paypal не нравились, ими невозможно нормально пользоваться было.
Да и впринципе электронные деньги никуда не делись, есть же самые различные криптовалюты.

Цитата andarky ()
Да и сумма там на Анониме была небольшая - вроде бы ~15т.р. (ну я большей цифры не держал)

ну даже по НПД это 600-900р, собрать со всех анонимных фрилансеров и получится нормальная уже сумма с налогов, не говоря уже о том, что 15к вряд ли ограничимся.

Добавлено (05 Августа 2020, 12:10)
---------------------------------------------
а почему прощай фриланс кстати? сейчас нормально можно фрилансить как и раньше.

JessyStormДата: Среда, 05 Августа 2020, 12:23 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Что с фрилансом то случилось? Как переводили деньги на карту/счет, так и переводят.
crazy


https://www.artstation.com/artist/jessystorm

Сообщение отредактировал JessyStorm - Среда, 05 Августа 2020, 12:25
alexsilentДата: Среда, 05 Августа 2020, 13:19 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата andarky ()
PayPal перестанет работать внутри РФ


Что-то я не понял про Paypal, где написано (по той ссылке не нашёл), и есть ли подробная инфа почему уходит из РФ и когда?


Сообщение отредактировал alexsilent - Среда, 05 Августа 2020, 13:20
TLTДата: Среда, 05 Августа 2020, 14:04 | Сообщение # 13
Сейчас нет на сайте
Цитата alexsilent ()
Что-то я не понял про Paypal, где написано (по той ссылке не нашёл), и есть ли подробная инфа почему уходит из РФ и когда?

С 31 июля 2020 года PayPal прекращает обработку внутрироссийских платежей, включая оплату товаров в российских магазинах и перевод средств между пользователями.

https://www.paypal.com/ru/smarthelp/article/faq4280

Никто тебе не скажет настоящую причину, но очевидно, чтобы не подчиняться неадекватным требованиям российских регуляторов.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
alexsilentДата: Среда, 05 Августа 2020, 14:34 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
С 31 июля 2020 года PayPal прекращает обработку внутрироссийских платежей, включая оплату товаров в российских магазинах и перевод средств между пользователями.

TLT, спасибо!
CoreДата: Среда, 05 Августа 2020, 15:58 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
andarky, Дальше будет хуже. Нужно что-то делать...

DivESДата: Среда, 05 Августа 2020, 16:31 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Core, навести порядок у себя в комнате, например. :)
ДанилаСтержневДата: Среда, 05 Августа 2020, 19:37 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Так интернет же отключили. Наверно уже с тех пор фриланса нет. А сейчас ты что-то поздно спохватился
За 10 лет кстати не было ни одного случая, чтобы кто-то просил перевести деньги на пейпэл. Не может ли это быть причиной их ухода? Да не, бред какойто!


Красочная сюжетно ориентированная игра-головоломка

Сообщение отредактировал ДанилаСтержнев - Среда, 05 Августа 2020, 19:40
TLTДата: Среда, 05 Августа 2020, 20:18 | Сообщение # 18
Сейчас нет на сайте
Цитата ДанилаСтержнев ()
За 10 лет кстати не было ни одного случая, чтобы кто-то просил перевести деньги на пейпэл. Не может ли это быть причиной их ухода? Да не, бред какойто!

Это ты про внутри российский рынок. Удивишься, но если ты что-то продаешь европейцу или американцу, то это чуть ли не единственный быстрый способ для физических лиц. Правда, комиссия конская. помню, когда мне в 2018 году оплачивал испанский заказчик 3K евро, то с него ещё сняли порядка 300 и с меня примерно столько же. А если бы я их ещё выводил в российский банк, то было бы ещё столько же комиссий... Но я их просто сожрал, расплачиваясь в магазинах и покупая на eBay.

Так что юзали... Но их давили, они уже ввели комиссию даже в изначально без комиссионном сервисе paypal.me, и понеслась... Ну и защита покупателей у них плохая, если eBay автоматом с тебя что-то скрутит, то в eBay пошлют тебя в Палку, а те - обратно. Футбол, т.к. сами себя покрывают. Прочем тоже самое в ЯД и Киви - ваши проблемы, сами разбирайтесь, обращайтесь в суд, если вас обманули...

Что касается Яндекса, то всем понятно, что это ФСБшная контора (что бы вы в это понятие ни вкладывали), но раньше они все равно карт выпускали через посредников, типа Тинькофф... Ну и когда все электронные деньги обязали содержать собственный банк, то этим самым мелким банкам естественно проще продаться крупным, у которых подвязки с государством... Так что ЯД логично продались...

Всё это дикое ростовщичество, где все на всех наживаются. Выростил на своей земле за свои деньги помидорки, продал их? Будь добр, ещё уплати... Ведь ты - холоп, нефть.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
KimPhanДата: Пятница, 07 Августа 2020, 11:52 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не нравится текущее налогообложение? Скоро будут новые инициативы, скоро заживём:



Black Shell Media, LLC.
JackNazaryanДата: Пятница, 07 Августа 2020, 22:36 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Удивишься, но если ты что-то продаешь европейцу или американцу, то это чуть ли не единственный быстрый способ для физических лиц.

Кстати, принимал у африканца Western Union - работает шикарно и комиссия только со стороны отправителя. Только нужно иметь счёт в банке, который WU поддерживает, или найти место, где выдают просто на руки всю сумму. Тоже неплохо.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Прощай фриланс :( (в РФ вводят законы сильно усложняющие жизнь фрилансерам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг