Воскресенье, 08 Сентября 2024, 02:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
001 Game Creator
STALKERДата: Среда, 18 Ноября 2009, 14:36 | Сообщение # 81
почетный гость
Сейчас нет на сайте
миха, Как не страно как скомпилируется игра появляется главное меню.



ZombieCrewДата: Среда, 18 Ноября 2009, 14:51 | Сообщение # 82
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Просо надо HUD сделать, а в начале игры он должен вызываться переменной ChangeHUD.
Если постараться поднять свой ленивый з*д то что-нибудь да получится.


Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
STALKERДата: Среда, 18 Ноября 2009, 16:44 | Сообщение # 83
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ZombieCrew, Спасибо большое. Я не ленивый. Но скажи как создать эту переменную в скриптах нет такого эвента.





Сообщение отредактировал STALKER - Среда, 18 Ноября 2009, 17:10
ZombieCrewДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 19:14 | Сообщение # 84
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Если хотите, то напишу мэнуал.

Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
hohotsapДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 20:50 | Сообщение # 85
частый гость
Сейчас нет на сайте
был бы признателен, ибо после сити 14 очень заинтересовался двиглом)))

относись к жизни проще
CTACoiДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 01:42 | Сообщение # 86
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
А ты шрифт во вкладочке Fonts поменял?

да менял.
TLTДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 02:40 | Сообщение # 87
Сейчас нет на сайте
Quote (ZombieCrew)
Если хотите, то напишу мэнуал.

Было бы круто! Пиши обязательно, будет полезно всем!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FyeloДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 11:38 | Сообщение # 88
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я когда-то тоже работал на нем. Кстати, ходят слухи будто у ZombieCrew команда распущена, то есть ее больше нет а он ушел из игростроя... А мне можно туториалы написать?

Не критикуй сильно других.
Сначала найди то, из-за чего критиковать будут тебя.
Чем лучше ты пишешь,
Тем легче тебя понять.
Извинятся никогда не унизительно.

Мой архив спрайтов

VinchensooДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 11:58 | Сообщение # 89
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Fyelo)
Я когда-то тоже работал на нем. Кстати, ходят слухи будто у ZombieCrew команда распущена, то есть ее больше нет а он ушел из игростроя... А мне можно туториалы написать?

можно и нужно.
Только русскими буквами и словами, а не так, как сейчас wink
Кстати, учти и то, что уже были мануалы от Романтика


FyeloДата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 15:10 | Сообщение # 90
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Кстати, учти и то, что уже были мануалы от Романтика

И что? Он я так понял рассматривал только поведение персонажей.


Не критикуй сильно других.
Сначала найди то, из-за чего критиковать будут тебя.
Чем лучше ты пишешь,
Тем легче тебя понять.
Извинятся никогда не унизительно.

Мой архив спрайтов

михаДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 07:04 | Сообщение # 91
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
А как загнать ресы с енгине001.ком в версию 1.006.003

Добавлено (28.11.2009, 07:04)
---------------------------------------------
И ещё, как сделать так чтобы за тобой закрывались двери?

maloy7103Дата: Пятница, 01 Января 2010, 05:45 | Сообщение # 92
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
А как загнать ресы с енгине001.ком в версию 1.006.003

А что такое ресы?Ресурсы что ли?!Это типа вопрос так можно перезадать, "Как добавить в игру ресурсы выложенные пользователями сайта engine001.com в конструктор?" - engine001 поддерживает много форматов ресурсов каждый имеет своё назначение.*X.1cX, где X - переменная, пример *0.1с0 . Вобщем создали проект "Новая игра" к примеру!Открываем папочку с проектом у меня "C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My 001 Games\" Находим формат X.1cX (0.1c0) - первая часть файла - первая переменная обозначает порядковый номер от 0, вторая переменная во второй части названия (в формате) указывает на определённую часть, человека или собаки и т.д! К примеру 0.1с1 - 0 - номер файла, вторая цифра один указывает на предмет, который может быть одет на чувака!Вобщем короче скачиваем ресурсы к сайта и они нескольки видов! Форматы : *1ve - тачки, *1do - двери, *1tu - турели(пулемёты),камеры, *1fo - шрифты, *1so - звук, *1dy - эффекты, *1rs - предметы, *1ro - это такие ресурсы, одна форматные как и в раздели где пальмы(ориг.), *1t0.*1t1.*1t2 - это раздел Tile-set!Разъяснил если кто не знает...Дальше скачиваем ресурс нужный!Ну например машина в формате audi-v12.1ve!Запихиваем этот файл в папку с проектом "C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My 001 Games\".Не работает?Так и должно быть.Следующий шаг.Ищите самый последний ориг.ресурс(т.е ищите ресурс, у которого самый большой порядковый номер, ну к примеру!Оригинальные ресурсы : Вы видите написано "0.1ve, 1.1ve, 2.1ve" и больше нету, вам надо будет файл с транспортом своим переименовать так,что бы продолжился порядок!Было : "0.1ve, 1.1ve, 2.1ve" это допустим оригинальные ресурсы транспорта, продолжим этот ряд переименовав свой ресурс, такого же формата как и те, и должно получится "0.1ve, 1.1ve, 2.1ve, 3.1ve", ваш транспорт добавлен, если ещё скачали ресурс?Ещё продолжайте ряд чисел!ВНИМАНИЕ!"0.1ve, 1.1ve, 2.1ve, 3.1ve" - на самом деле файлы в папке с проектом так не расположены, их надо упорядочить по имени и между этими файлами возможно, ды даже 100% будут находиться другие файлы других форматов, можно запутаться!Если вы например добавляли ресурсы "0.1ve, 1.1ve, 2.1ve, 3.1ve" - по идеи должно быть так да?Но вы сделали по другому "0.1ve, 1.1ve, 3.1ve" - у вас нету ресурса с номером 2, это может вызвать недопонятки, потому что если вы не поставили ресурс с номером 2, а после этого номера 2, которого нету стоит ресурс три , а заним ещё, то все остальные ресурсы после, ресурса с номером 2, которого нет, не будут читаться игрой(Точнее не будет ресурсов кое-каких)так что добавляя ресурсы, ну допустим 80 ресурсов вы добавили в игру, и чувствуете, что в игре не все!Вам надо будет проверить папку с проектом, и те ресурсы, добаленные вами, что бы был порядок чисел, например: 1.2.3.4.5.6.7.8. , но не 1.3.4.5.7.8.9 - если есть не порядок, то нужно заполнить эти пропуски ресурсами переименовава их в недостающие цифры) ну так и другие предметы (ресурсы) добавляются, только я не знаю, как добавить в игру оружие с сайта engine001.com...Если что-то не понятно, задавайте вопросы(только умнее,конкретней(я не часто тут сижу,ответ очень долго может будете ждать))...Думаю я не понятно изложил тут, суть дела! surprised

Добавлено (01.01.2010, 05:43)
---------------------------------------------
Вставление в игру меню.

- Для начала нам нужно создать локацию, без вэкграунда, обзовите карту "Menu", после этого заходите в параметры карты, и выбираете редактирование скрипта, (menu>properties>player enters>edit script> (там в скриптовом окне в левом нижнем углу есть кнопка "TEXT" - нажмите на неё что бы включить редактор скрипта кое-какой! Копируем! Music.Play("MUSIK-MENU")
MsgBox.Show("Приветствуем вас, играющий в эту игру!Пожалуйста выберите действие, которое осуществит игра!!!" & "\Q" & "Начать игру" & "\Q" & "Продолжить с последнего сохранения" & "\Q" & "О игре" & "\Q" & "Авторы" & "\Q" & "Выйти из игры")
MsgBox.Hide
IF MsgBox.SelectedNumber = 0
Char("main").Position2("001", 400, 976, 0, 0, "Up")
ELSEIF MsgBox.SelectedNumber = 1
Main.Load
ELSEIF MsgBox.SelectedNumber = 2
MsgBox.Show("Рабочее название : 2D Пашок RPG. Продолжение певрой части 'Сектор - Сопротивление'...После того как Пашок Климов преодолел опасный периметр, отбиваясь от разгельдяев и враждебных наций, Пахан понимает, что умеет хорошо обращаться с оружием и проявляет мужество, отвагу в бою!Через некоторое время, Пашок уже в рядах армии и первая его задача была, защищать блокпост на территории научных комплексов, но всё происходит быстро и безкопромисно, судьба повернулась к Пашку опять боком!Уже в первые дни были происшествия...Действия игры начинаются с аттаки на блокпост не известных ранее враждебных частей" & "\Q" & "Начать игру" & "\Q" & "Продолжить игру" & "\Q" & "Авторы" & "\Q" & "Выход из игры")
MsgBox.Hide
IF MsgBox.SelectedNumber = 0
Char("main").Position2("001", 400, 976, 0, 0, "Up")
ELSEIF MsgBox.SelectedNumber = 1
Main.Load
ELSEIF MsgBox.SelectedNumber = 2
MsgBox.Show("-----Radiation nation on map001-----2009-2010-----")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("Идея и анонсирование :¶Александр (maloy) Мелентьев")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("Разработка карт : ¶Александр (maloy) Мелентьев¶Павел (Паханоджект) Зубарев")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("Сюжетная линия :¶Александр (maloy) Мелентьев")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("Озвучка :¶Павел (Пачанышка) Зубарев¶Александр (maloy) Зубарев¶Иван (Вандро) Жигарев")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("-----Radiation nation on map001-----2009-2010-----¶¶maloy,Вандро,Пачанышка")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("" & "\Q" & "Начать игру" & "\Q" & "Продолжить игру" & "\Q" & "Выход из игры")
MsgBox.Hide
IF MsgBox.SelectedNumber = 0
Char("main").Position2("001", 400, 976, 0, 0, "Up")
ELSEIF MsgBox.SelectedNumber = 1
Main.Load
ELSEIF MsgBox.SelectedNumber = 2
Quit
ENDIF
ELSEIF MsgBox.SelectedNumber = 3
Quit
ENDIF
ELSEIF MsgBox.SelectedNumber = 3
MsgBox.Show("-----Radiation nation on map001-----2009-2010-----")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("Идея и анонсирование :¶Александр (maloy) Мелентьев")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("Разработка карт : ¶Александр (maloy) Мелентьев¶Павел (Паханоджект) Зубарев")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("Сюжетная линия :¶Александр (maloy) Мелентьев")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("Озвучка :¶Павел (Пачанышка) Зубарев¶Александр (maloy) Зубарев¶Иван (Вандро) Жигарев")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("-----Radiation nation on map001-----2009-2010-----¶¶maloy,Вандро,Пачанышка")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("" & "\Q" & "Начать игру" & "\Q" & "Продолжить игру" & "\Q" & "О игре" & "\Q" & "Выход")
MsgBox.Hide
IF MsgBox.SelectedNumber = 0
Char("main").Position2("001", 400, 976, 0, 0, "Up")
ELSEIF MsgBox.SelectedNumber = 1
Main.Load
ELSEIF MsgBox.SelectedNumber = 2
MsgBox.Show("Рабочее название : 2D Пашок RPG. Продолжение певрой части 'Сектор - Сопротивление'...После того как Пашок Климов преодолел опасный периметр, отбиваясь от разгельдяев и враждебных наций, Пахан понимает, что умеет хорошо обращаться с оружием и проявляет мужество, отвагу в бою!Через некоторое время, Пашок уже в рядах армии и первая его задача была, защищать блокпост на территории научных комплексов, но всё происходит быстро и безкопромисно, судьба повернулась к Пашку опять боком!Уже в первые дни были происшествия...Действия игры начинаются с аттаки на блокпост не известных ранее враждебных частей")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("" & "\Q" & "Начать игру" & "\Q" & "Продолжить игру" & "\Q" & "Выход из игры")
MsgBox.Hide
IF MsgBox.SelectedNumber = 0
Char("main").Position2("001", 400, 976, 0, 0, "Up")
ELSEIF MsgBox.SelectedNumber = 1
Main.Load
ELSEIF MsgBox.SelectedNumber = 2
Quit
ENDIF
ELSEIF MsgBox.SelectedNumber = 3
Quit
ENDIF
ELSEIF MsgBox.SelectedNumber = 4
Quit
ENDIF - Вот шаблон меню состоящий из пяти пунктов : Начать игру , продолжить игру , о игре , авторы , выход!Конечно же это шаблон подстроенный для меня и вынут из моей игры, так что придётся кое-что поправлять!Поясню...1. "MsgBox.Hide
IF MsgBox.SelectedNumber = 0
Char("main").Position2("001", 400, 976, 0, 0, "Up")" - в этой строке надо изменить координаты спавна ГГ, для начала игры!Где 001 - это название карты, меняете на своё!Где 400 - это координата по оси абсцисс (X) и 976 - это координата по оси ординат (Y)!Координаты можно определить в конструкторе, нажмите на ту карту, на которой надо поставить Актёра и в правом верхнем углу при наведении кубика(указателя) на карту, там появляются координаты (X) и (Y) !ВНИМАНИЕ! В этом скрипте не однократно будет встречаться такая функция с моими параметрами, придётся их разыскать и заменить!
2. ELSEIF MsgBox.SelectedNumber = 2
MsgBox.Show("Рабочее название : 2D Пашок RPG. Продолжение певрой части 'Сектор - Сопротивление'...После того как Пашок Климов преодолел опасный периметр, отбиваясь от разгельдяев и враждебных наций, Пахан понимает, что умеет хорошо обращаться с оружием и проявляет мужество, отвагу в бою!Через некоторое время, Пашок уже в рядах армии и первая его задача была, защищать блокпост на территории научных комплексов, но всё происходит быстро и безкопромисно, судьба повернулась к Пашку опять боком!Уже в первые дни были происшествия...Действия игры начинаются с аттаки на блокпост не известных ранее враждебных частей" & "\Q" & "Начать игру" & "\Q" & "Продолжить игру" & "\Q" & "Авторы" & "\Q" & "Выход из игры") - это описание в пункте "О игре" , тут всё просто заменяете на свой текст и всё!Такая функция тоже не однакратна ёё, придётся заменять на своё вроде два раза!
3. ELSEIF MsgBox.SelectedNumber = 2
MsgBox.Show("-----Radiation nation on map001-----2009-2010-----")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("Идея и анонсирование :¶Александр (maloy) Мелентьев")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("Разработка карт : ¶Александр (maloy) Мелентьев¶Павел (Паханоджект) Зубарев")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("Сюжетная линия :¶Александр (maloy) Мелентьев")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("Озвучка :¶Павел (Пачанышка) Зубарев¶Александр (maloy) Зубарев¶Иван (Вандро) Жигарев")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("-----Radiation nation on map001-----2009-2010-----¶¶maloy,Вандро,Пачанышка")
MsgBox.Hide
Pause(1000)
MsgBox.Show("" & "\Q" & "Начать игру" & "\Q" & "Продолжить игру" & "\Q" & "Выход из игры") - эта функция отвечает аз пункт "Авторы", ну тут как всегда всё заменяете на своё...Что ыб добавить новое сообщение в пункте "Авторы". Нужно будет скопировать к примеру MsgBox.Show("-----Radiation nation on map001-----2009-2010-----¶¶maloy,Вандро,Пачанышка")
MsgBox.Hide
Pause(1000) и вставить до вот этой функции MsgBox.Show("" & "\Q" & "Начать игру" & "\Q" & "Продолжить игру" & "\Q" & "Выход из игры") -- так же что бы изменить пункт авторы надо два раза изменить этот пункт ! Кстати, что бы не было видно актёра включи освещение LIGHT>поставьте галочку где dark Light и перменную 100 измените на 1000 к примеру!Это что бы актёра не видно было при меню!Локацию делайте не большую ну у меня 40х40!И ещё у меня в игре в меню музыка есть - эта вот эта функция Music.Play("MUSIK-MENU") ---- Вы можете её удалить,а можете загрузить музыку под меню и переименовав музыку MUSIK-MENU или как вам угодно, но главное какое название песни, такое и название в функции Music.Play("xxxxxxx")

Если сделали всё как написано, должно работать! Я правда делал в визуальном редакторе, ну не знаю как передать визуально!Только в тексте смог! А вот как было на скрине : если что здесь 439256476, там подробнее если что разъясню!

Добавлено (01.01.2010, 05:45)
---------------------------------------------
¶¶ -- Вот такие знаки это пробелы!Не знаю,нужны ли они или нет...


Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
GeforДата: Пятница, 01 Января 2010, 14:04 | Сообщение # 93
был не раз
Сейчас нет на сайте
Столкнулся с такой проблемой из Arial Cyr ,сделал все правильно, скачал шрифт, запхал его в windows/fonts в программе его находит,все нормально пропечатал буквы, в окошке preview видны буквы а в самой игре знаки вопроса ...Что это может быть?
VeterokДата: Пятница, 01 Января 2010, 22:02 | Сообщение # 94
частый гость
Сейчас нет на сайте
подскажите как делать задания ....
maloy7103Дата: Суббота, 02 Января 2010, 00:33 | Сообщение # 95
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Столкнулся с такой проблемой из Arial Cyr ,сделал все правильно, скачал шрифт, запхал его в windows/fonts в программе его находит,все нормально пропечатал буквы, в окошке preview видны буквы а в самой игре знаки вопроса ...Что это может быть?
Где пропечатал буквы?В диалоге(Message box) или где? Я делал так, у меня версия 1.006.003 + fresh, во вкладке Fonts, там где шрифты менять, можно выбрать любой шрифт с поддержкой русского языка, и в низу есть окошко с буквами, которые читает программа "!"#$%&'()*+,-./0123456789:;<=>?@ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ[\]^_`abcdefghijklmnopqrstuvwxyz{|}~˜ ¤¦§©«¬­®°±µ¶·»АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯабвгдежзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюяё" у меня там так стоит!
Quote
подскажите как делать задания ....

Я не знаю, но можно воспользоваться функцией "Advanced Message Box", при выдаче задания(точнее можно в этой функции написать,то что выдаётся задание, и мелкое описание) и при выполнение задания, тоже можно воспользоваться этой функцией, (в окне можно написать, то что задание выполнено)


Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
GeforДата: Суббота, 02 Января 2010, 10:39 | Сообщение # 96
был не раз
Сейчас нет на сайте
maloy7103, вот смотри в программе все нормально а в игре....
Прикрепления: 9408349.jpg (118.2 Kb) · 1998720.jpg (68.8 Kb)
stalkeryaДата: Суббота, 02 Января 2010, 12:18 | Сообщение # 97
Пользователь Blender 2.5
Сейчас нет на сайте
Gefor, у меня такаяже проблема sad

Бросила девушка после того, как узнала, что я перешел с гм на Construct.
ZombieCrewДата: Суббота, 02 Января 2010, 12:32 | Сообщение # 98
Генсек One Man Games
Сейчас нет на сайте
Gefor, у тебя версия 1.006.001 скачай новую

Делают подарки, а я наказываю... Жестоко наказываю.
(с) Виктор Марьянович
GeforДата: Суббота, 02 Января 2010, 12:57 | Сообщение # 99
был не раз
Сейчас нет на сайте
ZombieCrew, Да скачивал уже 1.006.003 тоже самое...Скорее всего єто может быть из за виндовса.... stalkerya, У тебя случайно windows не service pack 3?
maloy7103Дата: Воскресенье, 03 Января 2010, 00:30 | Сообщение # 100
участник
Сейчас нет на сайте
Gefor , тут наверно проблема не в windows, попробуй выбери шрифт GOST TYPE B или A, должно работать! Ни знаю у меня работает всё, правда у меня версия перемешанная! Я скачал сначала помню 1.005.001, потом на неё поставил 1.005.004, а потом уже 1.006.003, вот держи ссылку на этот "Ремикс" biggrin Dd, хотя я лаже и не знаю в чём дело!

Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг