Понедельник, 16 Сентября 2024, 21:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
001 Game Creator
KellowayДата: Вторник, 19 Января 2010, 20:30 | Сообщение # 121
частый гость
Сейчас нет на сайте
FenMix, что понимать по спавном игрока?
maloy7103Дата: Среда, 20 Января 2010, 00:39 | Сообщение # 122
участник
Сейчас нет на сайте
Acess, Давно компьютер? Может если давно, то там что-то в этом деле задето в Windows? Как другие программы работают? Если уже такое как ща было хоть один раз, значит в процессоре дело наверно или в драйверах каких-то surprised ! Вобщем пробывал нового пользователя Windows создать? По идеи там когда нового пользователя создаёшь, там всё в Windows на стандарте (по умолчанию) у этого пользователя, может и что мешает запуску мап001, там как-то сбросится... Ну я сам не знаю smile Я вот могу дать ссылку на версию 1.005.001 + 1.005.004 + 1.006.003 (это я друг на друга устанавливал и всё...) Может так пойдёт? Ну и дела вобще ... happy

Добавлено (20.01.2010, 00:31)
---------------------------------------------
Н-да...Кстати не только от системных требовоний зависит запуск того или иного приложения, но и от поддержки процессером такой штуки типа "MME" "MME2" "ME", типа этого...Ни знаю правда что это такое, но когда работал с эмулятором от сони плэйстэйшен 2, там в консоле было написано типа у меня не поддерживает MME4, и поэтому драйверы какие-то не работали! dry

Добавлено (20.01.2010, 00:39)
---------------------------------------------
Плюс у меня тут история вышла!!! На мап001 игру смастерил тупую...Ну думал ща переозвучу, переозвучил biggrin ,у меня на компе просто проблемы с звуковой картой с палил и сабвуфер и всё это...Ну она работала, только через кое-какое место! Ну вот я переозвучил, начал тестировать, а у меня когда звук появился (переозвученный) , там короче синее окно появилось, WINDOWSное ну и там написало по-быстрому типа там что-то произошло, и комп вырубился тут же! А потом мне написало, когда я компьютер включил, типа система восстановлена после серьёзной ошибки cry !!! Значит конструктор как-то вплотную связан с ОКНАМИ (Windows'ом), далее я обнаружил файл в папке с конструктором с расширением *OCX (Это системный тип файлов)


Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
RomeroДата: Пятница, 29 Января 2010, 11:30 | Сообщение # 123
уже был
Сейчас нет на сайте
а можно у engine001 сделать анимацию как в игре Soldat?
ВасилийДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 22:36 | Сообщение # 124
*Вася*
Сейчас нет на сайте
Очень хороший конструктор . Вот возникло пару вопросов :
1.А как сделать чтобы после диалога персонаж начал идти . Например говорит : "Пошли за мной !" а потом идёт ? cry

Меня тут посетила мысль , что если создать ненужную карту , и через неё персонажи будут перемещаться по другим картам , выйдет что-то стоящее . Но я почему то столкнулся с такой проблемой : скрипт Position Charaster не всегда работает . После диалога я добавил 2 скрипта Position Charaster подряд . Первый убирал персонажа в "другой мир" , а второй из "другого мира" перетаскивал на карту такого же персонажа как и того , только уже с другим диалогом . Чё то ни фига не сработало . Может кто знает как сделать это всё по нормальному ? cry cry help help




михаДата: Вторник, 23 Февраля 2010, 08:37 | Сообщение # 125
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
А как сделать чтобы после диалога персонаж начал идти . Например говорит : "Пошли за мной !" а потом идёт ?

По окончанию скрипта диалога выбирай скрипт walk to lokation и выбери того чела который должен идти и туда куда он пойдёт

Добавлено (23.02.2010, 08:37)
---------------------------------------------
А как в новой версии (1,007) сделать многоэтажное здание?

РуЛешаДата: Среда, 24 Февраля 2010, 18:58 | Сообщение # 126
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как сделать в худе мини карту?
AnotherNoobДата: Среда, 24 Февраля 2010, 20:25 | Сообщение # 127
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Люди, научите про скрипты, плз. Не разобрался! И чем новая версия от старой отличается?
михаДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 13:33 | Сообщение # 128
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Люди, научите про скрипты, плз. Не разобрался!

Давай мыло.
Quote
И чем новая версия от старой отличается?

Во первых стеы легче редактировать (но мне это не удобно - стены и пол на одном уровне! Чуть заденешь и...), ресов больше и старые стали красившэ, скриптов. ну и багов меньше.
Quote
Как сделать в худе мини карту?

рисуй мини карту, добавляй её в булеты и сувай в ХУД. По другому никак.

Мои вопросы:
Как сделать так чтоб твой друг ходил за тобой и помогал?
Как сделать так чтобы машины ездили по маршрутам?

ВасилийДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 14:37 | Сообщение # 129
*Вася*
Сейчас нет на сайте
Quote (миха)
По окончанию скрипта диалога выбирай скрипт walk to lokation и выбери того чела который должен идти и туда куда он пойдёт

Спасибо за помощь .

Quote (миха)
Как сделать так чтобы машины ездили по маршрутам?

Я тоже не могу с этим разобраться

Quote (миха)
добавляй её в булеты

Что значит "добавить в булеты" ?




михаДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 17:05 | Сообщение # 130
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Что значит "добавить в булеты" ?

Ошибся немного! Извиняюсс.
Она теперь "effects" называется.
РуЛешаДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 22:55 | Сообщение # 131
частый гость
Сейчас нет на сайте
А можно сделать чтобы игрок и другие нпс отображались на миникарте(точками например)?
михаДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 10:32 | Сообщение # 132
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
А можно сделать чтобы игрок и другие нпс отображались на миникарте(точками например)?

Нет. так как функция мини - карты в данном движке не предусмотренна.
Поэтому и способ только такой.
ВасилийДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 13:35 | Сообщение # 133
*Вася*
Сейчас нет на сайте
Quote (миха)
ет. так как функция мини - карты в данном движке не предусмотренна.
Поэтому и способ только такой.

Жаль конечно...

Но всё таки и без точек обойтись можно...

А есть русский не офф сайт посвященный Map001 ? Наверняка там было бы много интересного... smile






Сообщение отредактировал Василий - Суббота, 27 Февраля 2010, 05:06
РуЛешаДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 05:18 | Сообщение # 134
частый гость
Сейчас нет на сайте
а почему у меня гг и другие нпс бессмертны?как это исправить?
ВасилийДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 06:10 | Сообщение # 135
*Вася*
Сейчас нет на сайте
РуЛеша, в смысле бессмертны? Может ты им здоровье не указал?

А как добавить оружие и прочие спрайты с офф сайта? У них расширение 1t1 и прочие . Все на 1 начинаются . Куда их сохранять и как в игру добавить?

Добавлено (27.02.2010, 06:10)
---------------------------------------------
РуЛеша, сейчас начал проверять свою игру - такая же фигня . И они меня убить не могут , и я их не могу . Всё в настройках проверил - всё нормально ! Чё за фигня???




михаДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 10:56 | Сообщение # 136
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
А есть русский не офф сайт посвященный Map001 ? Наверняка там было бы много интересного...

К сожалению нет (ну по крайней мере нормальных! Так то на юкозе может кто и сделал, но на там большинство сайтов полное...)!
Quote
а почему у меня гг и другие нпс бессмертны?как это исправить?

Quote
РуЛеша, сейчас начал проверять свою игру - такая же фигня . И они меня убить не могут , и я их не могу . Всё в настройках проверил - всё нормально ! Чё за фигня???

У меня тоже самое!!! Неужели это баг?
Quote
А как добавить оружие и прочие спрайты с офф сайта? У них расширение 1t1 и прочие . Все на 1 начинаются . Куда их сохранять и как в игру добавить?

Засовываешь их в папку map/systems (у меня это выглядит так: D:\games\001\map\systems) входишь в map идёшь file -> update resourses там выбираешь что наду "updaТИТЬ",
и жмёшь ок. Всё, всё готово.

p.s 1t1 1t2 1t3 это тайл сеты 1ая (полы) 2ая (то что стоит на полу) 3я (Картины и то что стоит на том что стоит на полу)
1it зто орцжие (weapons) и магия (magic) ну и так далее. Если ещё что про эти форматы надо обьяснить пиши их названия))

ВасилийДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 12:14 | Сообщение # 137
*Вася*
Сейчас нет на сайте
Quote (миха)
Неужели это баг?

К счастью я не удалил старую версию . biggrin Придётся удалять семёрочку... sad sad sad




denek96Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 12:47 | Сообщение # 138
был не раз
Сейчас нет на сайте
А как сделать так что бы Главный герой мог с одной карты на другую перейти?
РуЛешаДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 13:09 | Сообщение # 139
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (миха)
Неужели это баг?

Интересно исправить какнибудь можно?
denek96Дата: Суббота, 27 Февраля 2010, 13:21 | Сообщение # 140
был не раз
Сейчас нет на сайте
РуЛеша, А как сделать так что бы Главный герой мог с одной карты на другую перейти?
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг