Понедельник, 16 Сентября 2024, 22:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
001 Game Creator
GeforДата: Воскресенье, 03 Января 2010, 09:58 | Сообщение # 101
был не раз
Сейчас нет на сайте
maloy7103, Спасибо тебе большое. Действительно шрифт GOST TYPE B помог....
maloy7103Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 00:33 | Сообщение # 102
участник
Сейчас нет на сайте
Gefor, Всё просто ... Вон "GOST" - это походу дела государственный стандарт. Я не в курсе, но всё таки! А ты что, какой-то проект делаешь на этом конструкторе?

Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
GeforДата: Понедельник, 04 Января 2010, 11:02 | Сообщение # 103
был не раз
Сейчас нет на сайте
maloy7103, Есть один, скоро увидите, Конструктор ничего такой но пришлось поменять все тайли....

Сообщение отредактировал Gefor - Понедельник, 04 Января 2010, 13:29
maloy7103Дата: Вторник, 05 Января 2010, 00:20 | Сообщение # 104
участник
Сейчас нет на сайте
Нормально, ну тебе самому нравится делать, то что делаешь на этом конструкторе? smile

Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
GeforДата: Вторник, 05 Января 2010, 09:30 | Сообщение # 105
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне да. Сейчас борюсь из проблемой езди автомобилей по дороге....
maloy7103Дата: Среда, 06 Января 2010, 01:35 | Сообщение # 106
участник
Сейчас нет на сайте
Ооо...Да...Это трудная проблема, которую трудно преодалеть! Я вот подумал, подумал...И много подумал, а то как говорится 150 раз подумай, чем 100 раз ошибайся... Я параллельно ещё игру делать начал, там гонки! Вобщем, там мафия и т.д! Но дело не в этом...Там не предусмотрено, что бы автомобиль ездил в какую-то определённую точку!!! cry Ужас короче...Так что map001 для гонок не подходит! Ну можно постараться, но это будет не легко! Вобщем объясню какие функции машина выполнять может ! Ну там в скрипте в разделе "Vehicles" - всё про машину, ну вот сейчас раскажу какие скрипты знаю... "Change Accelerating" - Отвечает за Газ/Тормоз/Задний ход машины. Если нажать на эту функцию, откроется окно, там нужно выбрать машину, которая должна выполнить действия (не вкоем случае не выбирай машину под названием 'main' из за этого может быть глюк в игре. Выбираем переменную (их там -1,0,1), где -1 это Задний ход, 0 это нейтральное положение (тормоз), 1 это газ (передний ход) . Будет таймер ещё, там указывается на какое время функция должна действовать...Поэтому, что бы машина ехала и остановилась нужна сначала создать функцию с переменной 1, установить время действия функции, потом воспользоваться функцией 'DELAY' - таймер, ну там ставите, время, то которое установили в предыдущей функции, а дальше что бы тачка затормозила, нужно создать функцию после таймера ту же "Change Accelerating", только с переменной '0', что бы машина затормозила, и время указываете действия функции !ВНИМАНИЕ! Машина при функции "Change Accelerating", будет ехать только прямо!!! Что бы она поворачивала куда-то, нужно воспользоваться функцией "Change Turning" - Поворот машины (работает, даже если машина стоит на месте вроде biggrin ). Тут потому же принципу... Выбираем нужную машину, кроме 'main', только полярность поменялась, ну принцип тот же. Переменная -1 - Поворот влево, 0 - нейтральное положение (нужно что бы остановить поворот куда-то), 1 - поворот вправо, таймер также работает, (по истечению таймера, действие будет выполняться всё равно, но интенсивность силы будет угасать и постепенно действие прекратится) , так же и тут возможно применение функции 'Delay' в разделе 'Structure' ! По мимо этих функций (я их ещё называю Основными, ну потому, что в основном я их использую) есть ещё и "побочные". "Change Driver" - "Зализание в машину", это действие можно воспроизвести, если вам нужно, что бы кто-то вошёл в транспорт. Тут всё просто нажимаем на функцию, выбираем карту, выбираем машину, не в коем случае не 'main' и выбираем, того кого нужно посадить в машину (выбираем, так же возможно использование 'main', если вы хотите, что бы вы и сели в машину, при этом, во время выполнения этого действия, действие над игроком не будут доступны, или точнее, будет идти сопротивление вашим действием над игроком). Далее идёт функция "Exit Vehicle" - выход кого-либо из машины, принцип тот же... Должны разобраться ! "Change Gas Level" - прибавление или наоборот уменьшение Газа, Выбираем машину (кроме 'main'), выбираем тип их там 7, что бы добавить выбирайте "add", напротив можно вписать на какое количество увеличится сила газа. (Я не пользовался этой функцией ещё, и не разбирал подробно её, так что описание маленькое к ней от меня, не закончено) Дальше сами экспереминтируй, и вылаживайте результаты!!! Там ещё есть функции, которые я не разобрал (всему своё время), спрашивайте если чего-то не понятно...И прошу не предираться к статье сильно и что бы без обид было!!! Я и так писал её больше полу часа, ну а если поправить где, то это всегда - хорошо...

...Некоторые действия могут быть или не корректны или не коректно разъяснены, статья приготавливалась на основе версии '1.6.3', так что, но по моему и на других версия должно всё работать, там же не сильно различаются они...


Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!

Сообщение отредактировал maloy7103 - Среда, 06 Января 2010, 01:39
GeforДата: Среда, 06 Января 2010, 21:47 | Сообщение # 107
был не раз
Сейчас нет на сайте
maloy7103, Да это я все знаю я уже гдето 1 год работаю на Game maker,RPG maker xp, и на етом конструкторе...
maloy7103Дата: Четверг, 07 Января 2010, 00:11 | Сообщение # 108
участник
Сейчас нет на сайте
Gefor, Надеюсь много таких знающих ... Кстати я там ошибся в статье не на много! smile , ну а что круче из этих конструкторов? GameMaker ?

Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
GeforДата: Четверг, 07 Января 2010, 10:55 | Сообщение # 109
был не раз
Сейчас нет на сайте
maloy7103,
Я бы отдал + Game maker - у
+ Свобода выбора жанра
+ Какую графику сделаешь такая и будет в игре , хотя в map 001 тоже мона вставить свою графику но єто будет труднее ( имею в виду char- ов)
+ для меня что в Game maker легко сделать Меню....
KellowayДата: Среда, 13 Января 2010, 13:44 | Сообщение # 110
частый гость
Сейчас нет на сайте
Народ, а что за шняга с загрузкой одежи??? Скачал с сайта официалов ресурсы. Всякий тайтлы, машины - все устанавливается. А вот одежда (формат 1rc)- игнорируется. Ресурсы гружу через Upgrade
AcessДата: Четверг, 14 Января 2010, 19:09 | Сообщение # 111
частый гость
Сейчас нет на сайте
У меня этот конструктор вообще не запускается: Процессор NTVDM обнаружил недопустимую операцию. Нажмите Пропустить или Закрыть.
Очень хочется на нём поработать, но эта ошибка... dry


KellowayДата: Четверг, 14 Января 2010, 22:45 | Сообщение # 112
частый гость
Сейчас нет на сайте
Acess, а ты с сайта грузил? что за операционка?
AcessДата: Пятница, 15 Января 2010, 08:34 | Сообщение # 113
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Kelloway)
Acess, а ты с сайта грузил? что за операционка?

Windows XP Service Pack 2;
Ge-Force Nvidia 7200;
DirectX August 2009;
Intel® Celeron® CPU;
420 @ 1.60GHZ;
1,00 ГБ ОЗУ.
Да, конструктор загружал с этого сайта.


KellowayДата: Пятница, 15 Января 2010, 09:19 | Сообщение # 114
частый гость
Сейчас нет на сайте
Acess, тады даже не знаю. Ставил на три разных компа (на всех ХР) - все вставало. Правда оперативки у меня поболе, но не думаю, что для двумерного конструктора это принципиально. Может дрянь какая не позволяет запуститься?
AcessДата: Пятница, 15 Января 2010, 09:36 | Сообщение # 115
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Kelloway)
Может дрянь какая не позволяет запуститься?

Врятли. На ПК около 7 программ стоит, мне кажется, он не "сильно загружен". А есть постарее версии этого конструктора?


KellowayДата: Пятница, 15 Января 2010, 09:46 | Сообщение # 116
частый гость
Сейчас нет на сайте
Acess, не-а. У них на сайте висит Бета-тестинг 3d... Так и висит уже год. Скачать не дают. А так - один файл для скачки (версия 1.006.003). Вот ссылочка, попробуй через официальный еще раз http://www.engine001.com/downloads.htm я оттуда скачивал.
AcessДата: Пятница, 15 Января 2010, 16:28 | Сообщение # 117
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я же через Gcup "вылез" на этот сайт, и эта именно версия, не работает! sad

KellowayДата: Суббота, 16 Января 2010, 23:18 | Сообщение # 118
частый гость
Сейчас нет на сайте
Люди, а кто-нибудь понял, как магию использовать? Я вот создал магию, в скрипте прорисал "открывать дверь 1". Далее щелкаю спейсом - да хоть что. И еще: есть ли возможность открывать все двери одним заклинанием? или каждый раз надо конкретную прописывать?
SaiteiДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 18:23 | Сообщение # 119
старожил
Сейчас нет на сайте
хороший конструктор, мне нравится
FenMixДата: Вторник, 19 Января 2010, 19:18 | Сообщение # 120
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Как поставить на новой карте спавн игрока?
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг