Пятница, 20 Сентября 2024, 02:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
001 Game Creator
maloy7103Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 20:22 | Сообщение # 261
участник
Сейчас нет на сайте
AltairS, ой, блин, я что-то даже и не в курсе...
ЗелёныйГоблин, Мультиплеер - типа по сети или так вдвоём на одном компьютере рубаться к примеру?


Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
ЗелёныйГоблинДата: Четверг, 27 Мая 2010, 21:20 | Сообщение # 262
In-Games
Сейчас нет на сайте
Quote (maloy7103)
ЗелёныйГоблин, Мультиплеер - типа по сети или так вдвоём на одном компьютере рубаться к примеру?

По сети
А игры продавать можно?


Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
maloy7103Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 07:06 | Сообщение # 263
участник
Сейчас нет на сайте
ЗелёныйГоблин, думаю по сети на этом конструкторе невозможно сдлать, так как в нём не предусмотрено. Но можно также написать свои скрипт и т.д. Я думаю это конструктор не для игры по сети совсем.
Он некоммерческий, я не знаю что это означает. Ну, да, то, что в него не вкладывали большого бюджета. Один человек говорил, который переводил его то, что, якобы, авторские права можно получить у Майка. Оповестить его о своих на мерениях на игру и он может и разрешит продавать её.


Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
AltairSДата: Пятница, 28 Мая 2010, 17:32 | Сообщение # 264
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну ладно сам над этим вопросом поковыряюсь...
Такс,тут ещё один вопрос назрел.Вот я выставил "чару"(человеку и тд) путь(маршрут)по которому ему нужно идти.Да вот только проблема,как заставить его заново идти по этому маршруту?И так чтобы до "бесконечности"

Это был вопрос номер один)
Вот ещё один.Где опция отвечающая за "респавн"(восстановление)не игровых персонажей?У вещей такая опция есть,а вот у NPC что-то не найду...


Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
михаДата: Суббота, 05 Июня 2010, 14:40 | Сообщение # 265
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Как сделать так, чтоб экран на переходе между картами медленно затемнялся?
romandlДата: Пятница, 02 Июля 2010, 18:10 | Сообщение # 266
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
миха, сам не знаю.

Так чё, идея создания сайта про Map001 уже не актуальна? sad

VeterokДата: Среда, 07 Июля 2010, 16:46 | Сообщение # 267
частый гость
Сейчас нет на сайте
ситуация такая npc сидит в машине ....можно ли что бы главный герой мог вышвыривать его из машины как в gta ?
empakДата: Четверг, 08 Июля 2010, 07:27 | Сообщение # 268
был не раз
Сейчас нет на сайте
народ я не читал все сообщения потому-что для меня это не чего не надо а вопрос вот в чём....
Кто хорошо владеет эти конструктором и у кого есть skype киньте ник в лс если не сложно и научите если не сложно biggrin


AltairSДата: Четверг, 08 Июля 2010, 07:41 | Сообщение # 269
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хм...Я могу чтонибудь подсказать)Только у меня микрофон сдох)

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
ArtGrДата: Четверг, 15 Июля 2010, 13:25 | Сообщение # 270
старожил
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, уважаемые.
Вернемся-ка к проблеме со шрифтом.
У меня, как у многих из вас, проблема с символами - вместо славянских букв отображаются одни лишь знаки вопроса.
Думаю, если уж на то пошло, проблему можно решить другим способом - перерисовать шрифт (то бишь скопировать нужный нам - допустим, Arial, и уже в редакторе изменить начертания букв в нашей копии).

Правда, есть пару нюансов - пропадет английский шрифт, зато русский у вас будет установлен!



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
fazazanДата: Суббота, 24 Июля 2010, 21:28 | Сообщение # 271
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хелп! Я когда создаю зону, в ее параметрах указываю любую строку, но ставится все равно только третья.(может мне надо переустановить конструктор?)
ArtGrДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 08:13 | Сообщение # 272
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (fazazan)
Хелп! Я когда создаю зону, в ее параметрах указываю любую строку, но ставится все равно только третья.(может мне надо переустановить конструктор?)

То есть - ты создал зону, выбрал строку, допустим, первую, сохранил и закрыл, потом опять открыл - а там все равно третья?

Так все ведь в порядке. Настройки, сделанные в первой строке, остаются, просто при запуске окна зоны сразу же выбирается третья.

Да, насчет шрифта. С горем пополам нашел подходящи редактор и изменил шрифт. Теперь у меня редактор на русском.

Quote (AltairS)
Ну ладно сам над этим вопросом поковыряюсь...
Такс,тут ещё один вопрос назрел.Вот я выставил "чару"(человеку и тд) путь(маршрут)по которому ему нужно идти.Да вот только проблема,как заставить его заново идти по этому маршруту?И так чтобы до "бесконечности"

Мой способ может и не помочь - пришлось ухищрятся с помощью таймеров.
Так вот - по таймеру NPC (в случае с моей игрой - солдат, которому надо патрулировать дорогу) по таймеру двигался к точке назначения. Можо посчитать, а можно и прикинуть время передвижения, установить ожидание - скажем, секунд пятнадцать и отправить персонажа обратно. Получалось так, что он шел по дороге, останавливался, ждал чуток - и обратно.

Должен быть и другой способ, с зонами, но я пока его не проверял.

Quote (AltairS)
Вот ещё один.Где опция отвечающая за "респавн"(восстановление)не игровых персонажей?У вещей такая опция есть,а вот у NPC что-то не найду...

Для распавна необходимо установить таймер на том же месте, где находится NPC и настроить частоту респавна (часы, минуты, секунды) и к-тво (0 означает бесконечный респавн).

Quote (mcaMasha)
P.S. Столкнулась с проблемой. Я поставила врагов, дала им оружие, но когда я захожу в игру и еду в то место в меня стреляют и появляется ошибка!
http://s003.radikal.ru/i201/1004/ae/0555ecf6cb6e.png
Далее
http://s002.radikal.ru/i200/1004/ed/3bff7b78f146.png

Пожалуйста помогите!

Вероятно, ты переименовала названия брони, отчего происходит ошибка. Причины непонятны, но я лично оставляю названия доспехов и шлемов без изменений. Так что верни им прежние имена - и все должно быть в порядке.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)


Сообщение отредактировал ArtGr - Воскресенье, 25 Июля 2010, 08:26
fazazanДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 14:28 | Сообщение # 273
частый гость
Сейчас нет на сайте
О спс с этим разобрался, только другая проблема появилась - я ставлю стартовую позицию на одной карте, появляюсь на другой.
и еще как делать чит-коды

Добавлено (25.07.2010, 14:28)
---------------------------------------------
блин, опять проблема. можно как нить сделать, чтобы "жизнь" машины не исчезала

Сообщение отредактировал fazazan - Воскресенье, 25 Июля 2010, 14:30
ArtGrДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 14:32 | Сообщение # 274
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (fazazan)
О спс с этим разобрался, только другая проблема появилась - я ставлю стартовую позицию на одной карте, появляюсь на другой.
и еще как делать чит-коды

К сожалению, о чит-кодах мне неизвестно.

А вы все правильно с настройкой карты делали? Необходимо выполнять следующие действия:
- Зайти в Settings\General
- Выбрать карту из выпадающего списка вверху
- Выбрать стартовую позицию

Я так сделал.

И проверьте, не изменили ли вы случайно карту? А то всякое бывает.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
fazazanДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 14:42 | Сообщение # 275
частый гость
Сейчас нет на сайте
все правильно sad

Добавлено (25.07.2010, 14:42)
---------------------------------------------
с чит кодом разобрался. если кому интересно я сделал так:
поставил триггер (зону) который активируется нажатием enter
и поставил на него скрипт чтобы при нажатии добалвялось 100$

bioswatДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 15:01 | Сообщение # 276
частый гость
Сейчас нет на сайте
Люди извините за офф-топ а где его скачать?(

fazazanДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 21:03 | Сообщение # 277
частый гость
Сейчас нет на сайте
http://www.engine001.com/downloads.htm

Добавлено (25.07.2010, 21:03)
---------------------------------------------
Чет я уже и шрифты разные скачал и буквы русские прописал там где надо (версия1007005) но не читаются они в моей игре.
может кто нить подскажет че?

ArtGrДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 21:14 | Сообщение # 278
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (fazazan)
Чет я уже и шрифты разные скачал и буквы русские прописал там где надо (версия1007005) но не читаются они в моей игре.
может кто нить подскажет че?

Не читаються только в диалогах или вообще всюду? Я нашел решение - достал программу-редактор, скопировал нужный шрифт и изменил его таким образом, что все латинские буквы заменены буквами кириллицы по соответствию с клавиатурой (правда, в виду того, что у нас символов больше, чем в английском алфавите, пришлось заменить только большие буквы и часть маленьких).

Если надо, могу скинуть шрифт.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
fazazanДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 21:26 | Сообщение # 279
частый гость
Сейчас нет на сайте
было б круто...
а репу то мне не трудно поднять, если надо конешно

Добавлено (25.07.2010, 21:16)
---------------------------------------------
всмысле репутацию поднять, а не голову

Добавлено (25.07.2010, 21:18)
---------------------------------------------
хм... щас я думаю многие смеятся будут...
когда магазин делаю, незнаю как выбирать предметы, которые как бы не идут по порядку.
выбирать умею тока с помощью шифта и стрелок/мыши
блин... например в магазине оружия и патронов могу поставить тока патроны и калаш, так как после калаша идет не то что мне нужно
Че-то я один тут уже тока и задаю вопросы

Добавлено (25.07.2010, 21:26)
---------------------------------------------
Как сделать так чтобы машины ездили по маршрутам?
я чет найти немогу никак

ArtGrДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 21:32 | Сообщение # 280
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (fazazan)
было б круто...
а репу то мне не трудно поднять, если надо конешно
Добавлено (25.07.2010, 21:16)
---------------------------------------------
всмысле репутацию поднять, а не голову

Добавлено (25.07.2010, 21:18)
---------------------------------------------
хм... щас я думаю многие смеятся будут...
когда магазин делаю, незнаю как выбирать предметы, которые как бы не идут по порядку.
выбирать умею тока с помощью шифта и стрелок/мыши
блин... например в магазине оружия и патронов могу поставить тока патроны и калаш, так как после калаша идет не то что мне нужно
Че-то я один тут уже тока и задаю вопросы

Так тут надо с Ctrl-ом выбирать, и все будет в порядке! Помню, когда я делал мод - первый мод - на "Цивилизацию 3", то мучался с странами для юнитов - все никак не мог догадаться выбирать их с Ctrl-ом...

Шрифт прикрепляю к сообщению.

Блин, чего-то не получилось...
Попробую через ЛС отправить.

Ё-моё! Да как здесь файлы отправлять? Подскажите, люди добрые...

С машинами не знаю. Там какие-то настройки другие, я не разбирался. Вроде бы в этой теме овпрос уже звучал - должно быть, ответ найдете на предыдущих страницах.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)


Сообщение отредактировал ArtGr - Воскресенье, 25 Июля 2010, 21:35
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг