Пятница, 20 Сентября 2024, 00:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
001 Game Creator
romandlДата: Пятница, 26 Марта 2010, 07:41 | Сообщение # 221
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (maloy7103)

Ответ:Функция "Change Accelerating" в разделе скриптов Vehicles, самый первый скрипт вроде, можно конечно объяснить как пользоваться, но лучше сам тестируй, что бы понятней было так...Эта функция включает переднюю и заднюю передачу машины, а вот функция "Change Turning" в том же разделе скриптов, при акселерации, совершает поворот машины...Там особо ничего сложно нет...Надо только с умом к делу подойти!

Может это покажется странным , но в Vehicles нет "Change Accelerating" cry . Я новую 7.2. скачал smile

михаДата: Суббота, 27 Марта 2010, 06:47 | Сообщение # 222
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Может это покажется странным , но в Vehicles нет "Change Accelerating"

Да! У меня её тоже нет!!!
maloy7103Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 01:58 | Сообщение # 223
участник
Сейчас нет на сайте
Хах...Шире глаза разуйте, это функция не обходима рациону engine001, разработчики её вырезать не могли. dry Смотрите лучше у меня всё есть 7.2 версия. Только там теперь появились типа степени сложности скриптов (квадратики (четыре)) их нужно все нажать. Это уже проблема не в конструкторе! surprised , Я тоже подумал, половина функций исчезло, ошибался! happy

Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
romandlДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 06:02 | Сообщение # 224
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну и где?
Прикрепления: 8527027.gif (19.1 Kb)
михаДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 13:48 | Сообщение # 225
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Да! Ну и где?
maloy7103Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 00:42 | Сообщение # 226
участник
Сейчас нет на сайте
У меня всё работает!

П.С. Вышла 1.7.4 (кто не знает) как обробуете, отпишитесь!
"001 Action / RPG Maker News
Map001 v1.007.004 Released!
Sunday, March 28, 2010 - Mike"

Прикрепления: 9237260.gif (34.5 Kb) · 1380543.png (28.6 Kb)


Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
romandlДата: Вторник, 30 Марта 2010, 07:10 | Сообщение # 227
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
maloy7103, всё . спасибо . получилось . Только почему она немного прямо проедет и остановится? Может это от GAS зависит?
maloy7103Дата: Четверг, 01 Апреля 2010, 07:06 | Сообщение # 228
участник
Сейчас нет на сайте
Ну там можно сделать, что бы она дальше уехала. gas - это бензин. romandl,

Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
михаДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 05:58 | Сообщение # 229
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вышла версия 007.005!!!
mcaMashaДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 16:04 | Сообщение # 230
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я в Map 001 2 дня. Конструктор лёгкий, я не спорю, но при создании игры появились вопрос, а именно:
- как перейти на другую карту?я сделала дверь и поставила Position character. Но все равно ГГ не появляется на новой карте, пустое окно без него. cry
Помогите пожалуйста!
Залила скрины для наглядности:
http://s60.radikal.ru/i169/1004/0f/613c211de131.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1004/b1/7d91347471ea.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1004/61/59ecb186889d.png


Сообщение отредактировал mcaMasha - Суббота, 10 Апреля 2010, 16:12
михаДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 16:32 | Сообщение # 231
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
mcaMasha, выложи скрин как у тебя настроен Position character тогда что нибудь скажу

Добавлено (10.04.2010, 16:32)
---------------------------------------------
Уно моменто

михаДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 16:38 | Сообщение # 232
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вот. Всё понятно у тебя в значении postion квадратик стои внутри стены!!! Тоесть всё работает правильно и твой "ГГ" перемещается внутрь стены.
Прикрепления: 5642909.jpg (120.9 Kb)
mcaMashaДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 16:43 | Сообщение # 233
частый гость
Сейчас нет на сайте
миха, спасибо большое + тебе ставлю.
михаДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 16:51 | Сообщение # 234
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Всегда рад помочь
mcaMashaДата: Суббота, 10 Апреля 2010, 18:53 | Сообщение # 235
частый гость
Сейчас нет на сайте
Это снова я с вопросами! На этот раз меня интересует как же добавлять в игру свои звуки и спрайты объектов? В какую папку их бросать и т.д.
михаДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 06:13 | Сообщение # 236
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Звуки:
Их добавлять просто: заходим в "sounds and music". Слева находится список всех звуков и всей музыки, справа некоторые настройки (звук, название, и что - то ещё). Ищем около списка кнопочку с листочком. Жмём её. Мы создали новый звук или му-
зыку, но пока он беззвучна. Теперь нажмём на чёрный прямоугольник, и выберем звук или музыку со своего компьютера. Далее задаём настройки (придумываем имя, обозначаем звук это или музыка).

На счёт спрайтов
Ты скажи какие спрайты тебе надо вставлять (tile - sets или enivronement)?

mcaMashaДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 08:36 | Сообщение # 237
частый гость
Сейчас нет на сайте
миха, Спасибо за объяснение, но у меня выдаёт ошибку , когда
Quote (миха)
Теперь нажмём на чёрный прямоугольник, и выберем звук или музыку со своего компьютера.

Посмотрите пожалуйста скрин ошибки: http://s003.radikal.ru/i201/1004/ff/f7ad73b41ff2.png
Вроде сделала все правильно, как вы сказали.

Теперь про спрайты. Мне нужны загрузить спрайты в Draw. Это как-то возможно?

PS. Спасибо, что откликнулись ,миха!

михаДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 13:31 | Сообщение # 238
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
миха, Спасибо за объяснение, но у меня выдаёт ошибку , когда
Теперь нажмём на чёрный прямоугольник, и выберем звук или музыку со своего компьютера.

Ну я с таким никогда не сталкивался. Слова из ошибки "provided could not be properly opened" переводятся онлайн переводчиком как "если не мог быть должным образом открыт". Поэтому я считаю что у тебя какие - то проблемы с самим файлом звука! Попробуй загрузить другой звук, если и с ним ничего не получится значит у тебя тупит engine. Ничего более этого сказать не могу.

Quote
Мне нужны загрузить спрайты в Draw

Я не понял о каком drawE ты говоришь? Скажи просто tile - sets или enivronement? Этого мне хватит, и если чё tile - sets это основные обьекты - там находятся шкафы, заборы, кресла, цветы и т. д. и т. п.

А eniwronement это деревья и дорожные знаки.

mcaMashaДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 16:18 | Сообщение # 239
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (миха)
Ну я с таким никогда не сталкивался. Слова из ошибки "provided could not be properly opened" переводятся онлайн переводчиком как "если не мог быть должным образом открыт". Поэтому я считаю что у тебя какие - то проблемы с самим файлом звука! Попробуй загрузить другой звук, если и с ним ничего не получится значит у тебя тупит engine. Ничего более этого сказать не могу.
Quote

Жалко!

Quote (миха)
Я не понял о каком drawE ты говоришь? Скажи просто tile - sets или enivronement? Этого мне хватит, и если чё tile - sets это основные обьекты - там находятся шкафы, заборы, кресла, цветы и т. д. и т. п.
А eniwronement это деревья и дорожные знаки.


Мне нужны tile - set.

P.S. Столкнулась с проблемой. Я поставила врагов, дала им оружие, но когда я захожу в игру и еду в то место в меня стреляют и появляется ошибка!
http://s003.radikal.ru/i201/1004/ae/0555ecf6cb6e.png
Далее
http://s002.radikal.ru/i200/1004/ed/3bff7b78f146.png

Пожалуйста помогите! cry

Сообщение отредактировал mcaMasha - Воскресенье, 11 Апреля 2010, 16:19
михаДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 16:38 | Сообщение # 240
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Мне нужны tile - set.

Практичесски так же как и звуки:
Можно создать новый тайл сет (опять же нажать на листочек). а можно добавить картинки в готовый. Для этого выбираем левой кнопкой мыши на тех частях тайл сета где мы хотим разместить наш обьект (они должны быть пустыми) а потом нажимаем на них ПКМ и выбираем edit (чтобы редактировать) или replace (чтобы вставить объект с компа).

Quote
P.S. Столкнулась с проблемой. Я поставила врагов, дала им оружие, но когда я захожу в игру и еду в то место в меня стреляют и появляется ошибка!
http://s003.radikal.ru/i201/1004/ae/0555ecf6cb6e.png
Далее
http://s002.radikal.ru/i200/1004/ed/3bff7b78f146.png

Пожалуйста помогите! cry

Что - то у тя слишком часто глючит! Советую скачать новую версию и переустановить engine.

з.ы. наконец тот тема ожила!!! А то мне уж скучно стало(((

Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг