Пятница, 20 Сентября 2024, 00:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
001 Game Creator
mcaMashaДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 18:31 | Сообщение # 241
частый гость
Сейчас нет на сайте
Проблема с врагами решена. Помогла установка новой версии. Спасибо тебе Миха! smile

Добавлено (11.04.2010, 18:24)
---------------------------------------------
Люди Помогите! Я не знаю, что случилось, но у меня Hud сбился! Игра теперь тормозит и спидометры все видны! Очень прошу помощи! решила перенести карты в другой проект, но вот теперь не знаю как! Помогите пожалуйста перенести карты или настроить правильно HUD ! cry

Добавлено (11.04.2010, 18:31)
---------------------------------------------
Очень прошу! Многое уже было сделано! Но из-за этого Hud'a вся игра на смарку! А это моя 1 игра! sad

Сообщение отредактировал mcaMasha - Воскресенье, 11 Апреля 2010, 18:34
михаДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 13:07 | Сообщение # 242
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Карты перенести очень просто главное чтобы в проекте в который ты карты переносишь были те - же ресурсы.
Папки с играми на данном движке нажодятся в папке мои документы - my 001 games. Чтобы перенести карты в другой проект нужно в начале его создать а потом найти в папке my 001 games далее мы просто перетаскиваем карты из старого проекта в тонвый (их формат 1mp)

Также могу предложить более безопасный способ - я могу выложить свой худ на файлообменнике но в таком случае разрешение твоей игры после компиляции должно быть 1024 на 1280. Если ты выбрала этот способ напиши. И если что не понятно я объясню smile

mcaMashaДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 18:02 | Сообщение # 243
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо , миха, карты перенесла. Правда теперь ГГ не появляется на 1 локации. Его вообще не видно. sad
А так в целом спасибо! up Помогаешь очень хорошо!
михаДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 12:48 | Сообщение # 244
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
ГГ не появляется на 1 локации

Дык... это - ж настроить можно! Там есть меню general туда заходишь и там самая первая настройка - где начинает ГГ
mcaMashaДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 15:37 | Сообщение # 245
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (миха)
Дык... это - ж настроить можно! Там есть меню general туда заходишь и там самая первая настройка - где начинает ГГ

Ой! Блин ну я и ступила! happy
михаДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 18:25 | Сообщение # 246
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Ой! Блин ну я и ступила!

да - да biggrin
paradiseДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 07:21 | Сообщение # 247
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем.Кто нибудь может дать учебник по скриптингу в Engine001 (Map001)?Неважно на русском(желательно)или на английском.
Буду очень благодарен!


http://flint-pirat.ru/ всё абсолютно бесплатно!
ЗелёныйГоблинДата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 09:23 | Сообщение # 248
In-Games
Сейчас нет на сайте
paradise ТуТ

Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
paradiseДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 14:32 | Сообщение # 249
был не раз
Сейчас нет на сайте
Google)

Добавлено (26.04.2010, 14:32)
---------------------------------------------
Люди а как сделать что бы,эээ...Ну пример:
Ты поговорил с NPC,и вот эти слова (реплики)которые вы произносили в следующем разговоре не появлялись,а появлялись другие(которые я пропишу)


http://flint-pirat.ru/ всё абсолютно бесплатно!
saretДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 17:01 | Сообщение # 250
уже был
Сейчас нет на сайте
Помогите кто-нибуть: Я сделал русский перевод в своей игре, потом создаю персонажа с диалогом (message box) и почему-то вместо русских букв появляются вопросы,а английский язык работает отлично. Странно что в другом русский язык работает , например в HUD. Помогите! Ззарание спасибо.
михаДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 17:21 | Сообщение # 251
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
saret, попробуй переустпновить мап. Больше ничего не скажу т. к. не могу порытся у тебя в компе(((
paradiseДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 20:49 | Сообщение # 252
был не раз
Сейчас нет на сайте
Люди а как сделать что бы,эээ...Ну пример:
Ты поговорил с NPC,и вот эти слова (реплики)которые вы произносили в следующем разговоре не появлялись,а появлялись другие(которые я пропишу)


http://flint-pirat.ru/ всё абсолютно бесплатно!
михаДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 11:47 | Сообщение # 253
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Как сделать так чтобы за ГГ следовал помощник, и помогал разбираться с врагами?
Кто знает напишите пожалуйста! Плюсик поставлю.
maloy7103Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 11:50 | Сообщение # 254
участник
Сейчас нет на сайте
Мих там в опция чарактера есть типа такая штука внизу там. Называется Auto-Movument. Там вобщем нажимаешь на квадратик, отмечаешь move, и toward player или away from player, должно там что-то быть!

Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
romandlДата: Четверг, 13 Мая 2010, 18:53 | Сообщение # 255
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Люди ! Есть идеи насчёт того , чтобы игрок во врем задания мог переключиться на другого персонажа?

Пояснения : Допустим , мне надо чтобы во время разговора с другим персонажем появился вопрос : Переключиться в режим Player2 ? Варианты : Да и Нет . Это я уже сделал . Только как сделать если нажал "Да" то тебя реально переносило в другого персонажа а не в нижнем левом углу белыми буквами : Error . Character in no valid . Что-то в этом роде.

Кто ответит - тому + . Только с учётом того , что мне поможет ответ biggrin biggrin biggrin

maloy7103Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 22:17 | Сообщение # 256
участник
Сейчас нет на сайте
romandl, Я знаю, как тебе помочь, всё очень просто, если разобраться. Итак, дружище, нужно воспользоваться функцией "Change controlled member"(Изменение участника/актёра, которым управляют). Это находится в разделе скриптов "Party members"(Cторона участника/актёра). При этом должно быть создано более одного персонажа.
Вот схема действий:
Прикрепления: 8746919.png (7.0 Kb)


Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
romandlДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 23:44 | Сообщение # 257
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо!!! smile smile smile biggrin biggrin biggrin

Добавлено (23.05.2010, 23:44)
---------------------------------------------
блин , maloy7103, дпугая проблема возникла . Player2 с самого начала игры появляется и таскается везде за Player1 !!! cry cry

maloy7103Дата: Понедельник, 24 Мая 2010, 17:42 | Сообщение # 258
участник
Сейчас нет на сайте
romandl, ааа...Тебе нужно типо, выбор персонажа в начале игры, да? Ну, смотри. Я не знаю, как сделать, чтобы он исчез, но можно сделать, чтобы он стал невидимым. Вобщем проще, где ты там начинаешь в свойствах карты (properties), там нажимай "Edit script" - player enters, дальше в разделе Character ищи функцию "Change Invisibility", ну и выбираешь чувака, которого нужно сделать невидимым и выбираешь пункт "Invisible" и всё, romandl!!!

Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
AltairSДата: Четверг, 27 Мая 2010, 12:57 | Сообщение # 259
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Люди а как сделать ну пример:
Ты поговорил с NPC,и вот эти слова (реплики)которые вы произносили в следующем разговоре не появлялись,а появлялись другие(которые я пропишу)


Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
ЗелёныйГоблинДата: Четверг, 27 Мая 2010, 19:50 | Сообщение # 260
In-Games
Сейчас нет на сайте
А на нём мультиплеер делать можно?

Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг