Четверг, 02 Мая 2024, 16:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Ресурсы для проекта и авторские права (Ресурсы для проекта и авторские права)
Ресурсы для проекта и авторские права
vknw123Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 23:48 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Ясно.
Desert_HunterДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 23:51 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (vknw123)
Так они и вырезанный звук наверно смогут идентефицировать?

В принципе, звук считается ворованным, если есть совпадение семи нот подряд, меняешь каждую шестую и вуаля, никаких претензий к тебе...
ShadowZiДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 23:52 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (vknw123)
Ясно.

Если что у правообладателей есть козырь "До степени смешения", который определяет вроде как что твой можно принять за тот что защищают. То есть очень субъективный фактор
vknw123Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 00:19 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Уже замучался с этими звуками, то громкость не совпадает ,то авторское право, ещё и ноты , уф.

Добавлено (14.01.2013, 00:19)
---------------------------------------------
Как то раз , зашёл на сайт к макрофотографам, и задал вопрос, " Если для создание 3D модели я использую фото с вашего сайта,
мне это разрешается", ну они мне отписали, "что я должен спросить разрешения у автора", вообще ерунда какая.

basistДата: Понедельник, 14 Января 2013, 00:50 | Сообщение # 25
пациент Flight Dream Studio
Сейчас нет на сайте
vknw123, Тебе действительно 35 ? Я вообще не понимаю, зачем задавать такие вопросы. Чужое, есть чужое, а то что выкладывается в инет, в большинстве случаев не с подачи авторов, просто кто-то купил или украл и выложил. На трекерах, допустим, гуляют множество всего того, что авторы продают и по сей день. Тебе было бы приятно, если кто-то зарабатывал на том, что ты еще продаешь? А авторы пускают в инет только то, что себя изжило и уже не приносит доход.

Если для создание 3D модели я использую фото с вашего сайта

А это ерунда, ты же само фото никуда в свои проекты не пихаешь. Делай по фото , но чуть преукрась, добавь что-нибудь от себя.


Сообщение отредактировал basist - Понедельник, 14 Января 2013, 00:54
vknw123Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 01:03 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
basist, Ну хорошо, а какие вопросы вы бы хотели от меня услышать? А?
basistДата: Понедельник, 14 Января 2013, 01:05 | Сообщение # 27
пациент Flight Dream Studio
Сейчас нет на сайте
vknw123, Немного недопонял вопроса.
vknw123Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 01:06 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
basist, Ну вот, вы уже и недопоняли, лучше давайте про авторское право.
basistДата: Понедельник, 14 Января 2013, 01:13 | Сообщение # 29
пациент Flight Dream Studio
Сейчас нет на сайте
А что ту еще можно обсудить. Чужое есть чужое. И выхода тут два. Либо создавать все самому, либо покупать. Помоему честному человеу, третьего не дано.
MamogorДата: Понедельник, 14 Января 2013, 01:20 | Сообщение # 30
был не раз
Сейчас нет на сайте
Тогда такой вопрос.есть ли сайты где выкладуют то, что на 100% разрешено для комерческого использования в своих проэктах?)
vknw123Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 01:22 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Можно ещё, как говорилось выше, чуть изменить, но это конечно не професионально, тут я согласен.
basistДата: Понедельник, 14 Января 2013, 01:29 | Сообщение # 32
пациент Flight Dream Studio
Сейчас нет на сайте
Mamogor, Я про такие сайты не слышал. Наверняка есть. Погуглить нужно. Хотя, на каждом сайте продаж, есть так называемое Free.

vknw123, А в чем тогда творчество? Если берешь чужую идею, работу и чуть изменяешь (дабы не узнали ее), как выговорите. Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
MamogorДата: Понедельник, 14 Января 2013, 01:33 | Сообщение # 33
был не раз
Сейчас нет на сайте
а еще интересно вот что.созданые на ломаном 3дмаксе модели получаеться тоже нехорошо.а могут ли как-то узнать что не лецензионая у тебя версия?)просто если задамуться то нет)даже если дамой прийдут,я веть могу сказать что я модели покупал,а на даном 3д максе только учусь)и это если я его еще удалить не успею до проверки)
basistДата: Понедельник, 14 Января 2013, 01:40 | Сообщение # 34
пациент Flight Dream Studio
Сейчас нет на сайте
Mamogor, Любая модель, картинка, звук, где-то в своих цифровых недрах, оставляет что-то типо подписи. но по ней можно определить лишь в чем то или иное последний раз сохранялось. Лицензию так не определить. А что мешает использовать безплатный софт типа блендер и GIMP?
vknw123Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 01:45 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
basist, Да многие художники так делают, берёш с интернета 2-е или больше примерно одинаковые работы, и делаеш из них свою неповторимую. Даже просто копирование чужой работы, даёт больше опыта, чем учебная литература и обучение по ней "копируйте работы великих художников, чтоб приучится к правильности линии", кажется это говорил Леонардо Давинчи.
UndeadДата: Понедельник, 14 Января 2013, 01:49 | Сообщение # 36
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Mamogor)
Тогда такой вопрос.есть ли сайты где выкладуют то, что на 100% разрешено для комерческого использования в своих проэктах?

Есть и не мало http://opengameart.org/ например.
Вобще их много, гуглить просто нужно.


Вcем зла.
MamogorДата: Понедельник, 14 Января 2013, 01:51 | Сообщение # 37
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Mamogor)
Любая модель, картинка, звук, где-то в своих цифровых недрах, оставляет что-то типо подписи. но по ней можно определить лишь в чем то или иное последний раз сохранялось. Лицензию так не определить. А что мешает использовать безплатный софт типа блендер и GIMP?

С данными програмамми я вобще незнаком,да и круг знакомых и друзей сидит на максе,есть у каво что спросить и у каво поучиться.Плюс 3д макс один из передовых сред разработки 3д графики и по нему множество уроков,что существенно упрощает его изучение.
basistДата: Понедельник, 14 Января 2013, 01:55 | Сообщение # 38
пациент Flight Dream Studio
Сейчас нет на сайте
vknw123, Для учебы, согласен, а для зарботка - нет. Сейчас даже софт (не урезаный, полные версии) предоставляют безплатно для обучения.
Просто вы выражаетесь так: Чуть переделать и все, руби лаве. Конечно учатся по чужим работам, но научившись, используют свои идеи, вырабатывают свой почерк.

Добавлено (14.01.2013, 01:55)
---------------------------------------------
Mamogor, Пакеты 3д графики по сути все одинаковы. Допустим переходя с одного софта на другой изучаешь лишь где, что находиться. Неделя, максимум, что бы привыкнуть.

Skyline_SsДата: Вторник, 15 Января 2013, 20:08 | Сообщение # 39
был не раз
Сейчас нет на сайте
Обычно когда вылаживают обои или картинку, то их можно использовать просто так, разница она будет между сайтами передоваться или вигре использоваться, так же и с музыкой главное где нибудь указать какие песни использовал. А вот когда берёшь модели обычно спрашивается разрешение у автора на использование его модели в проекте.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Ресурсы для проекта и авторские права (Ресурсы для проекта и авторские права)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг