Пятница, 19 Апреля 2024, 16:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Есть идея, есть графика, есть мозги. НО...
Есть идея, есть графика, есть мозги. НО...
salamanderzzzДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 04:41 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Собственно говоря, назрел у меня такой вопрос. Есть ли конструкторы браузерных онлайн игр?
Моим потребностям подходил ММО Конструктор, эдакий сервис, я думаю много кто о нем слышал. Но почитав договор, я быстро осадил коней, и от души порадовался за то что не выложил туда все наработки нашей комманды.
Собственно, нужен какой нибудь аналог данной программы, или движок, хотябы отдаленно похожий на ММО Конструктор.
Очень буду рад вашим советам!


Не грешен лишь тот, кто творит.
Cre-gameДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 06:37 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Могу посвоетовать следующее, только не знаю, насчет похожести на ММО конструкт:
  • Unity
  • ShiVa Engine
  • PushButton Engine, но он для флеш-игр
  • Visual3D Game Engine
  • Vision™ Game Engine
  • Syntensity Engine
  • GameCore

    Из конструкоров посмотри следующие:

  • Scirra (Construct Classic)
  • Game Maker (HTML 5).

    Всем добра
  • allxumukДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 08:53 | Сообщение # 3
    старожил
    Сейчас нет на сайте
    Quote (Cre-game)
    Scirra (Construct Classic)

    Не Classic, а Construct 2.


    Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
    Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
    Cre-gameДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 08:55 | Сообщение # 4
    старожил
    Сейчас нет на сайте
    allxumuk, Во блин, везде ошибку да найдешь...

    Всем добра
    QvantДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 09:02 | Сообщение # 5
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    Quote (salamanderzzz)
    Но почитав договор, я быстро осадил коней, и от души порадовался за то что не выложил туда все наработки нашей комманды.


    А какой пункт договора там не устроил?
    1)если 50% прибыли отходит разработчику , то всё равно законченую игру не сделаете - половина от нуля - тоже ноль ... ничего не потеряеш
    2)или тот пункт договора еде написано , что должно быть больше 18 лет ? biggrin

    Данный конструктор хоть и не такой гибкий , но разработчики бесплатно предоставляют свои сервера под хостинг.


    Сообщение отредактировал Qvant - Четверг, 23 Февраля 2012, 09:04
    VinchensooДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 09:06 | Сообщение # 6
    Злобный социопат с комплексом Бога
    Сейчас нет на сайте
    У вас что в городе, ВУЗ-ы кончились? Если вы действительно сделали диздок, графику, звуки, текстовый(литературный) контент, и вам действительно всем 18+ лет, то найдите студента, который вам это напишет(естественно, его нужно промотивировать + долю в итоге).

    А если вы считаете, что 50% от дохода мегапопулярнойсамойлучшейвмире неизвестно какой игры дорого за функционал редактора браузерной игры- это печалька. Труд программистов тоже стоит не меньше, чем художников или сценаристов.


    Cre-gameДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 09:10 | Сообщение # 7
    старожил
    Сейчас нет на сайте
    Договор нужен для дураков. Его вообще можно и не читать. Всё равно его никто не читает и не соблюдает. И ничё!

    Да этот договор составлен от балды неизвестнокем!!!

    Шучу, конечно, но доля правды в этом есть!!! =)


    Всем добра
    QvantДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 09:45 | Сообщение # 8
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    Вот откопал ,то что насторожило автора

    Да ничего там криминального нет :
    1) Оператор имеет право восстановить брошеный проект и зарабатывать $
    2) Оператор за собой право на любой программный продукт, являющейся частью Игры, изготовленной Администратором.
    Если пользователь сделает редактор к конструкторы , то он всёравно нигде непригодиться кроме этого конструктора
    3)Оператор имеет право в любое время отстранить Администратора от управления Игрой, в случае, если, по мнению Оператора, Администратор своими действиями или бездействием наносит вред Игре.
    Конечно , если Администратор продаёт арты мимо кассы или сломал всю игру , которая приносил $ разработчикам - то его надо выгнать , игру восстановить и перейти к пункту 1) biggrin
    salamanderzzzДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 12:22 | Сообщение # 9
    был не раз
    Сейчас нет на сайте
    Вот смотрю на ваши посты и не понимаю откуда столько сарказма? Ваши шутки по поводу 18+ помоему здесь совсем неуместны. Учитывая что я задал вопрос, а прямо ответил на него только Cre-game, за что ему спасибо. А насчет ммо конструктора, уважаемый Qvant, вы так яростно его защищаете, как будто у вас доля в этом проекте. А серьезно, это по сути обман, который просто украдет ваши труды. Сам по себе я сценарист. Если говорить модным языком терминов Гейм дизайнер. И в отличии от гуляющих обывателей на данном форуме, (Как раз о которых вы говорите.) Игра у меня готова уже на 50 %. И идею ее я равиваю уже не один год.

    Не грешен лишь тот, кто творит.
    VinchensooДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 12:30 | Сообщение # 10
    Злобный социопат с комплексом Бога
    Сейчас нет на сайте
    Quote (salamanderzzz)
    Сам по себе я сценарист. Если говорить модным языком терминов Гейм дизайнер

    Этим все сказано.
    Quote (salamanderzzz)
    Игра у меня готова уже на 50 %.

    Всегда интересовало, как считаются эти цифры? Люди вообще понимают, что развитие онлайн игры- постоянные и непрекращающийся процесс?)


    pixeyeДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 12:59 | Сообщение # 11
    Red Winter Software
    Сейчас нет на сайте
    Quote (salamanderzzz)
    Сам по себе я сценарист. Если говорить модным языком терминов Гейм дизайнер.


    С каких пор сценарист стал геймдизом?;-) Где и над чем работал. Или ты просто модный сам по себе?

    Добавлено (23.02.2012, 12:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (salamanderzzz)
    А серьезно, это по сути обман, который просто украдет ваши труды.


    А если серьезно, то не выбирают конструкторы для серьезных проектов. Отсюда часть сарказма.

    Quote (salamanderzzz)
    Игра у меня готова уже на 50 %.

    По линейке мерим? Если бы она у тебя была готова наполовину, то ты бы не искал конструкторы, и в нее даже можно было бы зайти поиграть;-) Если мы говорим о процентах изначально залож]енного функционала.
    Если игра технически даже не приступалась к разработке - это ноль процентов.

    Quote (salamanderzzz)
    А насчет ммо конструктора, уважаемый Qvant, вы так яростно его защищаете, как будто у вас доля в этом проекте.


    У тебя уже фобии и мысли на тему того где у кого доли? Ты со свечкой стоишь? В чем проблема? Не нравятся их условия? Не работай с ними. Обман у них или нет это уже второй вопрос не относящийся к теме.


    ACTORS - мой фреймворк на Unity
    Until We Die - игра над которой работаю

    QvantДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 13:04 | Сообщение # 12
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    Quote (salamanderzzz)
    А серьезно, это по сути обман, который просто украдет ваши труды.

    какие труды ? права на контент сохраняются за вами.
    а тот скрипт что вы там "накодите" в конструкторе , админы могут взять если игра будит популярна а сам админ забросит игру , да и в том случае ему будит выплачиваться 10% от прибыли , вместо 50%...

    Quote (salamanderzzz)
    уважаемый Qvant, вы так яростно его защищаете, как будто у вас доля в этом проекте.

    Не понял кто там меня защищает и от кого ?

    Quote (salamanderzzz)
    И в отличии от гуляющих обывателей на данном форуме, (Как раз о которых вы говорите.) Игра у меня готова уже на 50 %. И идею ее я равиваю уже не один год.

    Вы можете вычислить % готовности контента , написания ДД ....но только если вы телепат и знаете точное какое количество картинок которое будит в игре или страниц текста ДД , а метод вычисления готовности % самой игры мне не ведом.

    PS.Конструктор отличется от движков и конструкторов , тем что в нём уже предоставляется хостинг для игры самими разработчиками и следовательно ненадо вкладывать свои $ на свой.
    vladisav1Дата: Четверг, 23 Февраля 2012, 22:29 | Сообщение # 13
    частый гость
    Сейчас нет на сайте
    Согласен с Qvantом.Конструктор надежен,у меня там свой проект.Пока что никакого мошенничества я не заметил.

    Сообщение отредактировал vladisav1 - Четверг, 23 Февраля 2012, 22:30
    StarkДата: Пятница, 24 Февраля 2012, 02:48 | Сообщение # 14
    GCUP: Terran Inc.
    Сейчас нет на сайте
    Quote (salamanderzzz)
    salamanderzzz

    хм...
    Quote (Cre-game)
    насчет похожести на ММО конструкт: Unity ShiVa Engine PushButton Engine, но он для флеш-игр Visual3D Game Engine Vision™ Game Engine Syntensity Engine GameCore

    Это всё движки, где нужно программировать, не думаю что люди которые делают игру на конструкторе, будут учить яп, а если и возьмутся учить то не зачем им эти движки.

    Им нужен голый php и строчить движок с нуля (кэп намекает имено на php создан ММО Конструктор, только не задавайте вопрос про php конструктор, таких нет в природе, а те что есть заточены под определёные игры), а не html5/flash, который вкорень отличается от концепции ММО Конструктора.

    P.S ещё немного кэпа.
    Вашу игру нужно куда то поставить, вообще к примеру приведу свою аналогию юзаю для личных сайтов.

    роцессор: 2400 МГц
    Память: 3072 Мб
    Диск: 20000 Мб
    Трафик: Безлимитный
    599 руб. в месяц

    10к онлайна при ровно рукой оптимизации Linux'вода выдержит, если расчитываете что будут играть больше придётся брать сервер по дороже (p.s кстати это фирствдс = саммые дешевые в рунете)

    + домен 111 рублей / год.

    P.S Так что тут думайте если будите больше получать чем тратить на сервера/домены/сис админов и настройку и прочию хрень, при этом писать код руками, учить яп, то однозначно вариант два, а если проект для фана то юзайте конструктор свой имхо.


    Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm
    Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Есть идея, есть графика, есть мозги. НО...
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг