Вторник, 19 Марта 2024, 12:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » На каком конструкторе легче сделать такую игру? (Советуйтесь, какой конструктор выбрать)
На каком конструкторе легче сделать такую игру?
ver23Дата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 03:16 | Сообщение # 461
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата martuk ()
Ой, я уж и забыл это страшное слово. А чем тебе LeadWerks не угодил? Там довольно простой редактор карт, похожий на hammer editor. И сам он не дорогой. Если уж хочешь совсем простое, иди в minecraft играй, там можно сделать все. И это ну шутка, делал и в майне (куда уж проще), правда слишком громадная конструкция вышла.


это совсем не то что мне нужно
martukДата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 17:44 | Сообщение # 462
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ver23 ()
это совсем не то что мне нужно

Можно еще больше критериев? А то сложно понять, что ты хочешь. Русский язык - раз, чтоб можно было делать дома - два. Что еще то? Попробуй в Sketchup смоделируй и включи режим из глаз.
ver23Дата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 20:29 | Сообщение # 463
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата martuk ()
Можно еще больше критериев? А то сложно понять, что ты хочешь. Русский язык - раз, чтоб можно было делать дома - два. Что еще то? Попробуй в Sketchup смоделируй и включи режим из глаз.


ну только одна дополнительная критерия. Чтобы можно было сделать наш русский лифт настроить его движение и ездить на нём






Сообщение отредактировал ver23 - Воскресенье, 24 Сентября 2017, 20:34
BuratinoДата: Среда, 29 Ноября 2017, 22:49 | Сообщение # 464
был не раз
Сейчас нет на сайте
Новенький я. Инвалид...я это к тому, что времени море...впереди тупик. Чем заняться? Вот хочу попробовать делать игры. Хотел скачать конструктор, но везде нужно платить такие огромные суммы...Вот пришел, вроде хороший сайт, дружелюбный, не навороченный, может кто-то поможет выбиться в люди. Куда зайти, что скачать, с чего начать? Спасибо...

Инвалиды тоже люди
BoДата: Среда, 29 Ноября 2017, 23:11 | Сообщение # 465
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Buratino ()
Куда зайти, что скачать, с чего начать?

Как инвалид инвалида хочу спросить - Вы хотите чтобы к Вам относились именно как к инвалиду, или просто как к участнику форума? Потому что если второе, то следовало хотя бы не задавать вопрос в чужой теме, а хотя бы немного ознакомиться с правилами форума. Для Вас: https://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html
OrdanДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 01:13 | Сообщение # 466
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Buratino, https://gcup.ru/load/constructors/2 тут можно почитать про конструкторы и скачать.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
BuratinoДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 12:58 | Сообщение # 467
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Bo ()
то следовало хотя бы не задавать вопрос в чужой теме

Правильное замечание. Прошу простить меня, не знал куда податься. Ваша ссылка не открывается, Украина блокирует.

Добавлено (30 ноября 2017, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Ordan ()
тут можно почитать про конструкторы и скачать.

Спасибо за желание помочь. Если б вы были так добры еще б посоветовали что именно скачивать Сибирскому Валенку как я :)


Инвалиды тоже люди
BoДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 20:45 | Сообщение # 468
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Buratino, чтобы Вам что-то посоветовать надо знать как минимум:
- какие именно игры Вы хотите делать? Может Вы художник или писатель и хотите делать визуальные новеллы или простые квесты? Тогда посмотрите соответствующие конструкторы. Или это платформеры, 2д стрелялки - тогда выбор будем иным
- что Вы умеете делать сами? Вы рисуете? пишете тексты? что именно?
- владеете ли вы английским языком (или иным другим - японским, немецким). Далеко не все конструкторы имеют ру/укр локализацию.


Сообщение отредактировал Bo - Четверг, 30 Ноября 2017, 20:45
BuratinoДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 21:11 | Сообщение # 469
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо Во! Да, немного рисую, не много пишу, немного конструирую..Если б водились лишние деньги, я б наверное не спрашивал, купил бы Game Maker и дело с концом. В инете уроков полно, потихоньку разобрался бы что к чему. Поэтому ищу бесплатный конструктор... Из игр меня интересует пока только арканоид. Английский не знаю, но уже знаю что многие опции в прогах похожие и известно их действие. Лучшеб конечно что б на русском, но но и на Английском не большая проблема...

Инвалиды тоже люди
BoДата: Четверг, 30 Ноября 2017, 21:47 | Сообщение # 470
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Для арканоида - Clicktem Fusion 2.5 / GameMaker Studio / Construct
OrdanДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 01:10 | Сообщение # 471
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Buratino, Я бы посоветловал RPGMaker(базовый жанр там jrpg) хорошо подойдет для начинающего игродела ибо там хороший базовый графон, вставить новый проще простого, уроков тьма и тд. Самое же главное это то что игродел пробует себя как геймдизайнер/сценарист, обучается основе работы с базами данных и тд и тп.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
BuratinoДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 01:37 | Сообщение # 472
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо Во и Ordan. Буду пробовать. Хотел повысить вам репутацию %) но ничего не получилось. Звыняйте bye

Инвалиды тоже люди
RealsalewaДата: Пятница, 01 Декабря 2017, 22:46 | Сообщение # 473
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Цитата Buratino ()
купил бы Game Maker и дело с концом.

Game Maker Studio 2 - есть бесплатная оффициальная демо версия без компиляции, game maker studio 1 и game maker 8 легко найти взломанную версию. Game Maker 8 lite - оффициально бесплатен.




Сообщение отредактировал Realsalewa - Пятница, 01 Декабря 2017, 22:53
BuratinoДата: Пятница, 22 Июня 2018, 13:18 | Сообщение # 474
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата karuy ()
извините немного не в тему но подскажыте на котором конструкторе можна создать 3д рпг типа готика (кроме 3d rpg builder, что-то не качаеться)

Мне то же простите, может не в тему, меня тоже интересует на каком конструкторе можно сделать "домашнее лото". Знаете, вот есть старые друзья и хочется по домашнему сесть за стол разложить карточки, мешок с бочонками и играть по интернету. Казалось бы простенький интерфейс - таблички с цифрами от 1 до 99 и случайная цифра такого же номинала. Надо только успевать не зевать и касаться курсором на своей карточке нужной цифры. Спасибо за понимание :)


Инвалиды тоже люди
COOLGAMERДата: Пятница, 22 Июня 2018, 14:03 | Сообщение # 475
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ver23, в конструкторе Fps creator x9 можно сделать наш русский лифт настроить его движение и ездить на нём на российском сайте кто то тоже писал о такой задумке. Но в конструкторе уже есть готовый лифт и его можно изменить если уметь на свое усмотрение. :p
TLTДата: Пятница, 22 Июня 2018, 16:00 | Сообщение # 476
Сейчас нет на сайте
Цитата Buratino ()
Мне то же простите, может не в тему, меня тоже интересует на каком конструкторе можно сделать "домашнее лото". Знаете, вот есть старые друзья и хочется по домашнему сесть за стол разложить карточки, мешок с бочонками и играть по интернету. Казалось бы простенький интерфейс - таблички с цифрами от 1 до 99 и случайная цифра такого же номинала. Надо только успевать не зевать и касаться курсором на своей карточке нужной цифры.


Настольную игру никак не реализовать без основ в программировании, к сожалению. Посему можно взять любой конструктор игр, который не заточен под какой-то один жанр, и там уже с помощью скриптов реализовать правила и логику. Например, Game Maker Studio 2.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
BuratinoДата: Пятница, 22 Июня 2018, 19:29 | Сообщение # 477
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо TLT

Инвалиды тоже люди
Sol_UngernДата: Суббота, 30 Июня 2018, 18:00 | Сообщение # 478
уже был
Сейчас нет на сайте
Привет, народ! Интересует создание изометрической РПГ в подводном сеттинге, по механике сходной с первыми космическими рейнджерами. По графике примерно сходно с "Морскими Титанами". https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2017/07/06/8/1499346180173221222.jpg

Без программирования, желательно конструктор для которого имеются пошаговые инструкции как делать что-то похожее (без разжеванных по кусочкам примеров я тупо не понимаю как и что делать). Если есть конечно такой.


Сообщение отредактировал Sol_Ungern - Суббота, 30 Июня 2018, 18:02
TLTДата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 00:03 | Сообщение # 479
Сейчас нет на сайте
Sol_Ungern, Космические ренджеры - это мультижанровая игра, в которой RTS, Квест и TDS. Посему заточенных под сие быть не может. Бери не заточенный под жанр конструктор и делая всё с нуля: GMS 1-2, Construct 2-3 и т.п. Либо умерь свой пыл и не кидайся сразу на игру с кучей жанров - это как сразу делать несколько игры, разные механики, разные игровые движки.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
WallestДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 00:17 | Сообщение # 480
был не раз
Сейчас нет на сайте
Подскажите, какой лучше всего конструктор использовать?
1. Знаний программирования нет.
2. Логическая игра на вычисление нужного по исходным данным. Типо логической задачи. Данные меняются в зависимости от действий игроков. Количество игроков до 100 одновременно (multiplayer).
3. Платформа андроид.
4. Конструктор под Windows 7
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » На каком конструкторе легче сделать такую игру? (Советуйтесь, какой конструктор выбрать)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг