Пятница, 26 Апреля 2024, 14:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » ver23 [15]
Результаты поиска
ver23Дата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 20:29 | Сообщение # 1 | Тема: На каком конструкторе легче сделать такую игру?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата martuk ()
Можно еще больше критериев? А то сложно понять, что ты хочешь. Русский язык - раз, чтоб можно было делать дома - два. Что еще то? Попробуй в Sketchup смоделируй и включи режим из глаз.


ну только одна дополнительная критерия. Чтобы можно было сделать наш русский лифт настроить его движение и ездить на нём






Сообщение отредактировал ver23 - Воскресенье, 24 Сентября 2017, 20:34
ver23Дата: Воскресенье, 24 Сентября 2017, 03:16 | Сообщение # 2 | Тема: На каком конструкторе легче сделать такую игру?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата martuk ()
Ой, я уж и забыл это страшное слово. А чем тебе LeadWerks не угодил? Там довольно простой редактор карт, похожий на hammer editor. И сам он не дорогой. Если уж хочешь совсем простое, иди в minecraft играй, там можно сделать все. И это ну шутка, делал и в майне (куда уж проще), правда слишком громадная конструкция вышла.


это совсем не то что мне нужно
ver23Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 21:12 | Сообщение # 3 | Тема: На каком конструкторе легче сделать такую игру?
был не раз
Сейчас нет на сайте
подскажите что нибудь ещё. а лучше чтоб к конструктору, движку или редактору карт был русификатор
ver23Дата: Четверг, 21 Сентября 2017, 17:35 | Сообщение # 4 | Тема: На каком конструкторе легче сделать такую игру?
был не раз
Сейчас нет на сайте
подскажите пожалуйста какой нибудь самый простой конструктор, движок или редактор карт где можно создать российскую многоэтажку с российским подъездом и лифтом а потом можно было было с видом от первого лица ходить в этой многоэтажки и ездить на лифте
ver23Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 23:42 | Сообщение # 5 | Тема: Мне очень срочно нужна ваша помошь по программе
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата ApuoH ()
!City - знак отрицания
Reading themes
Creating level 1
Created prefabrect for rooms\city\building4
Created prefabrect for rooms\city\underpass1
Created prefabrect for rooms\city\building4
WARNING: Cannot place starting or ending room

Чтение темы City
Создание 1 уровня <_1_CityEndLevel> т.е. определили размер карты, текстуры для стен.
Создаем играбельный мир <Cityblock1> RoomPrefabs = { city\building1 100 city\building2 75 city\building3 50 city\building4 50 }

general\pmb_jeep1 25
general\pmb_jeep2 25
general\pmb_jeep3 25
general\pmb_jeep4 25

Cityblock1 100
Underpass 25
включая 4 комнаты или чего то там.
Проверяем пароль <Underpass>
RoomPrefabs = { city\underpass1 100 city\underpass2 50 }
Cityblock1 100
Underpass 30

почему Underpass 30 а не 25?

учитывая что при создании комнаты префикс 25
{
general\pwb_armchair 25


скинь исправленный файл пожалуйста


Сообщение отредактировал ver23 - Понедельник, 05 Января 2015, 19:43
ver23Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 20:59 | Сообщение # 6 | Тема: Мне очень срочно нужна ваша помошь по программе
был не раз
Сейчас нет на сайте
по этой теме gcup.ru/forum/44-38014-1#609950 я нашёл для себя кое-что, но...

кто не знает это генератор карт для первого хай лайфа.

я качал эту сборку http://www.gamefront.com/files/4474019/RandmapA22.exe

я скачал randmap и нашёл в программе тему city

http://rghost.ru/52789271 качайте отсюда так как по той ссылке сложно качать. это лайт версия я там удалил все темы и оставил только одну city

http://rghost.ru/52789319 это стандартная версия только не 34 мб а официальная версия с некоторыми рабочими темами

Проблема следующая. С темой city он не хочет генерировать карту. в этой теме есть генерация не только города но и метро. Выдаёт ошибку. в логе пишет какие-то предупреждения что нет каких то соединений. проблема находится в самой теме в папке themes в файле City.thm

с остальными темами например out_only.thm всё генерирует.

я просто качал не вчера а 3 дня назад. но ту тему я нашёл только вчера. она не высвечивалась в программе так как в файле были строки которые не давали файлу загружаться в программе.

!City
SupportedGames = { HLSP HLSV HLSV19 HLOP4 HLOP4WM }

я вчера убрал ! и SupportedGames = { HLSP HLSV HLSV19 HLOP4 HLOP4WM } и тема отобразилась в программе.

я когда увидел в файле строки city и subway то думал вот щас попробую сгенерировать. вот щас он сгенерирует карту моей мечты. а нет облом. рано я радовался. вчера почти до пяти часа утра мучился пробовал что-то сделать в файле

лог находится во вкладке details

если убрать во вкладке advancet галку user prompting то он выдаёт ошибку Error occurred: Cannot create level, failed count exceeded max то есть превышено число попыток пересоздать карту. а если не убирать он будет сначало выдавать ссобще о том что не получилось и спросит пересоздать или нет. и после нескольких попыток нажатия да при то при превышении он выдаст сообщение о том что превышено число попыток.

там есть справка в папке docs почитайте а потом посмотрите в файле city что там не так. я пробовал что-то изменить в файле, но он всёравно не хотел с этой теме генерировать карту. я читал файл справки Room-Prefabs description.rtf там в конце был простой код для вставки для своей темы. я и это пробовал., я пробовал создать тему со своими room но возникала такая же проблемам

теперь вся надежда только на вас. умаляю помогите мне пожалуйста. так хочется побегать по такой карте. я буду очень вам благодарен. я отблагодарю того кто мне поможет хоть за деньги лишь бы вы мне помогли. я сделаю всё что вы захотите. я уже второй день мучаюсь.

Добавлено (03.03.2014, 20:59)
---------------------------------------------
Итак. я сегодня протестировал и посмотрел лог. и заметил странное. дело в том что он не может найти стартовый room

Код
Reading themes
Creating level 1
Created prefabrect for rooms\city\building4
Created prefabrect for rooms\city\underpass1
Created prefabrect for rooms\city\building4
WARNING: Cannot place starting or ending room


почему я не понимаю. вот код из файла темы city если кто не захочет качать



что интересно. другие некоторые темы имеют такой же шаблон с другими значениями но они работают

Помогите мне пожалуйста


Сообщение отредактировал ver23 - Понедельник, 03 Марта 2014, 21:08
ver23Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 01:23 | Сообщение # 7 | Тема: инсталятор типо CreateInstall
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата rgs_haker ()
да именно они,механики, чувак, феникс и все все другие делают на InnoSetup,есть в интернете порталы и форумы где они тусуются и обсуждают все по инсталлятору пишут тоны кода,и русификаторы они уже давно сделали под себя и других

я просил программу без написания кода, а в этой InnoSetup там только можно писать код
ver23Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 00:57 | Сообщение # 8 | Тема: инсталятор типо CreateInstall
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата rgs_haker ()
кто тебе такое сказал,где ты такой бред вычитал,InnoSetup самая популярная и профессиональная программа, ее используют абсолютно все те кто занимается репаками игр и оптимизацией,для нее море дополнительных утилит которые позволяют создавать свои уникальные инсталляторы.


да какой он популярный? ты хочешь сказать что механики, чувак, феникс и другие делают инсталяторы в этой очень сложной программе которая к то му же не полностью русифицирована? не смеши
ver23Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 00:15 | Сообщение # 9 | Тема: инсталятор типо CreateInstall
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Морриарте ()
InnoSetup. Есть возможность без кода.

там нельзя делать инсталятор с нуля
ver23Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 23:15 | Сообщение # 10 | Тема: инсталятор типо CreateInstall
был не раз
Сейчас нет на сайте
подскажите программу для создания инсталяторов типа CreateInstall где инсталятор можно собирать с нуля. но только без написания кода
ver23Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 15:46 | Сообщение # 11 | Тема: ищю конструктор или редактор карт шутеров
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата rgs_haker ()
ты не понял меня ,я тебе и так написал именно ту игру к которой очень много русской документации ,море видео уроков и т.д, на данном sdk даже семилетки клипают достойные моды.

а туда можно текстуры из max payne положить?
ver23Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 13:58 | Сообщение # 12 | Тема: ищю конструктор или редактор карт шутеров
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата rgs_haker ()
в таком случае могу тебе посоветовать отличную игру half life 2 и тот же Source SDK, все что хочешь в нем сможешь клипать,это то что тебе надо и очень удобный редактор hammer

я жумаю что он буждет мне слишком сложноват, если только для неё нет русской справки
ver23Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 22:05 | Сообщение # 13 | Тема: ищю конструктор или редактор карт шутеров
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Xfi ()
Unreal Development Kit, но если у тебя проблемы с языками программирования и нужен именно конструктор то этот вариант не для тебя. Хотя я советую попробовать, хоть udk и имеет более высокий порог вхождения чем тот же unity3d в дальнейшем из него получится получить больше профита в плане графики, физики да и функционала в общем. Все же это продукт более высокого уровня рассчитанный на большие проекты. Однако, сейчас все больше разработчиков переходят на него, в том числе и моб. девелоперы.

нет, для меня он сложен
ver23Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 21:38 | Сообщение # 14 | Тема: ищю конструктор или редактор карт шутеров
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Xfi ()
Можешь попробовать FPS Creator.

там вообще никакой атмосферы нет

там есть конечно пак но он платный, а бесплатный пак не могу найти.

а нет нашёл

http://fps-creator-glo.ucoz.ru/load/generic_pack/model_pack_46/3-1-0-285

наконец-то выложили. я 3 года искал этот пак

вот подробности о паке http://www.thegamecreators.com/?m=view_product&id=2260

Добавлено (24.02.2014, 21:38)
---------------------------------------------
но мне нужны ещё варианты

Сообщение отредактировал ver23 - Понедельник, 24 Февраля 2014, 21:30
ver23Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 20:26 | Сообщение # 15 | Тема: ищю конструктор или редактор карт шутеров
был не раз
Сейчас нет на сайте
Поигрался я в max payne 1 и решил попробовать создать свою карту с поморью программ которые идут с игрой max payne 1. редактор называется maxed.

я просто в игре полюбил метро. хотел сделать что-то подобное. с такими же текстурами



Но блин. редактор не хочет экспортировать уровень. да и вообще там как-то всё сложновато.

подскажите пожалуйста конструктор или редактор карт для шутеров от первого или третьего лица где можно созлать метро с такими же текстурамим?

текстуры кстати у меня уже извлечены


Сообщение отредактировал ver23 - Понедельник, 24 Февраля 2014, 20:28
Форум игроделов » Записи участника » ver23 [15]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг