Вторник, 23 Апреля 2024, 17:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Rage (от id Software...)
Rage
XageuДата: Суббота, 08 Октября 2011, 14:57 | Сообщение # 1
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
...и Bethesda.
Получилась игра нормальной, и, вроде бы, даже интересной (играл часа два), но уж очень напоминает Фаллаут 3 (кто бы сомневался, Бесёзда приложила руку). Тот же постапокалипсис, те же текстуры, дома и оформление городов. Даже первый город Источник напоминает мне первый город в обычном Фол3 (который потом можно будет взорвать, это я про Фол3-город). Люки в канализацию, разбросанные по всему миру, мутанты, быстро бегающие и живущие в этих канализациях - все это было. Не хватает ещё прокачки параметров smile
Но тут есть машины и гонки, в которых можно побеждать и на выигранные деньги тюнинговать свою "тачку", достаточно интересно, но было бы ради чего (а не замкнутый круг гонки-тюнинг-более крутые гонки). С этим я пока не разобрался, есть ли большие пространства в обычном мире, где можно пострелять, сидя в своем багги.
Красивое оружие и красивая его же анимация. Мне очень нравится.
Баги и некоторые недоделки - это все пустяк, играть можно, да и обещали исправить. Если что - можно найти способ изменить настройки вручную.
/duscuss


KpoJIukДата: Суббота, 08 Октября 2011, 15:32 | Сообщение # 2
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
я ждал эту игру джва года и могу с уверенностью сказать: да, это именно то, что я ожидал.
графическая сторона не подкачала, но и не является эталоном. прорисовка всего и вся действительно выглядит красиво, я бы даже сказал, местами впечатляюще.
геймплей тоже на уровне. может я слоупок, но ИИ мне показался умнее, чем был в любом другом шутере. враги прячутся, выглядывают, отступают (о чем, блин, кричат на всё поле боя, даже если остался один враг). а вот подача сюжета с самого начала мне не очень понравилась. наверное, потому, что я привык к длинным мультикам, как в этих ваших сталкерах и CoD. судите сами: вас заморозили, вас разморозили, вас подвезли, идите убивать. хотя, чего я прошу, ведь это Кармак сказал, что "сюжет в шутерах так же важен, как в порнофильме"... ассоциаций с фоллом почему-то игра не вызвала. может быть, потому что подача всей игры другая.
как везучий человек, на баги не натыкался. разве что постоянно подгружаются текстуры при резком повороте\перемещении. пытался править конфигами, как-то фиговенько помогает.
в общем, отличная игра.
XageuДата: Суббота, 08 Октября 2011, 15:41 | Сообщение # 3
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
На сайте игромании поищи советы в теме рейджа, там в первом же посте есть способ. Я уже не замечаю эти подгрузки текстур. А про игру даже и не слышал, а если и слышал, то забыл smile
ИИ да, особенно раздражают виляющие и кувыркающиеся бойцы ближнего боя happy


ahnoДата: Суббота, 08 Октября 2011, 15:41 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Да вы, должно быть, издеваетесь!? Вас же накормили консольным говном, со всеми вытекающими. ГНЕВ должен был стать новым прорывом, как в графоне, так и в геймплее, его же делали id Software! А мы, как я уже сказал, получили посредственный консольный шутерок, с подгружающимися полгода текстурами и без настроек графона.

Короче, бейсик_постапокалипсис_гейм. Даже воровать не буду.


KpoJIukДата: Суббота, 08 Октября 2011, 15:49 | Сообщение # 5
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
ahno, от части вы правы. не буду вступать в войну на тему good-bad и не буду говорить, в чем вы правы, а в чем нет. умные люди говорят, что о вкусах не спорят.
XageuДата: Суббота, 08 Октября 2011, 15:52 | Сообщение # 6
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
без настроек графона

Как я уже писал, на сайте игромании есть инструкция по настройке графона. Ну, если лень и "с какой стати?!!!!" - это уже свои проблемы. smile


ahnoДата: Суббота, 08 Октября 2011, 15:53 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
KpoJIuk,
Да я тут даже не о вкусах говорю. Но мне казалось, что планку технологий (и в плане графики, и в плане геймплея) в шутерах всегда задавали Valve и Id (в хл - такая-то интерактивность, дружественные персонажи, етц). Valve уже давно скатились, насилуюя мертвый соурс и продавая шапки. А вот от id я ждал хоть чего-то, поэтому, наверно, и огорчился, когда увидел простой шутер уровня "выше среднего".


ЯкудзаДата: Суббота, 08 Октября 2011, 16:40 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
Valve уже давно скатились, насилуюя мертвый соурс и продавая шапки.

Не надо, Сорс всё ещё молодцом держится и выдает современную картинку с прекрасной физикой.

Поиграл у друга на консоле. Был немного удивлен тому, что картинка не замылена и сама графика остается на уровне. В плане геймплея - стандартный современный шутер.
RiftstalkerДата: Суббота, 08 Октября 2011, 16:42 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Для меня id Software были идолом олдскульности и хардкора. Раньше говорили, что Кармак идет вопреки своим менеджерам, не ориентируясь на более выгодно коммерчески идеи. Теперь я понимаю, что стареют все, даже Кармак. А может, ему просто понадобилось куча бабла на его новое увлечение (кто не знает - запуск платформ вертикального взлета/посадки).
Вкратце - Rage мне не понравился.
Никакого прорыва в мега-текстурах я не увидел. Если еще й добавить то кол-во багов с этим всем (ага, поставьте патч от BF3 beta!), то ничего особенного не получилось.
Возможно, я просто не так отношусь к игре - для меня пост-апокалипсис это что-то с хорошо прописанным сюжетом и персонажами. Здесь же всё подается довольно сухо, шутер ведь. Вот мы вышли из "ковчега" и нас сразу же подбирает на тачке какой-то мужик, везет в город, дает квест "килл эм олл", убер-пушечку и патрончики. Всё какое-то наигранное...
Если оценивать как шутер, то тоже не всё отлично. Поставил средний уровень сложности - играешь вообще без напряга. Убила "фишка" с "нанотритами" (под Крузис косим, нэ?! ^^), которые оживляют тебя и убивают всех противников вокруг - WTF?! Поставил самую высокую сложность - стало немного сложнее, но далеко не "найтмэр"! оО Сложность больше не в самой игре, а в управлении, пока не отключишь зафорсенный mouse smoothing. xD
Покатушки на машинках с тюнингом тоже лол. Вообще, дизайн напоминает Borderlands (только немного более продвинутый и серьезный, и без сэл-шейдинга) смешанный с дизайном Fallout 3.


Сообщение отредактировал Riftstalker - Суббота, 08 Октября 2011, 16:42
XageuДата: Суббота, 08 Октября 2011, 16:55 | Сообщение # 10
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Дадада, я первым делом, как увидел вражеских солдат с мачете, вспомнил Бордерландс. Игра мне нравится, т.к. я давно не играл в шутеры smile Мне, как казуалу, огромная сложность и ни к чему happy

_LeVoID_Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 16:56 | Сообщение # 11
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
Valve уже давно скатились,

Не прав, ох как не прав... wink


QLines v1.3
Forest Owl
МорриартеДата: Суббота, 08 Октября 2011, 16:57 | Сообщение # 12
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
RiftstalkerДата: Суббота, 08 Октября 2011, 17:06 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну, как чуть выше написал KpoJIuk - у каждого свои вкусы и желания. Я просто к тому, что политика компании немного изменилась. В тот же Doom казуалы играть не могли, ибо напрягаешься, сейв-лоадишься, строишь кирпичные домики под собою. : )
Еще так, между делом: мне почему-то казалось, что фишку с интерактивными дисплеями из Tech 4 (в блоге одного из разрабов читал, что реализовать это было нелегко) перенесут и в Tech 5. Но таки почему-то не перенесли, упростив всё взаимодействие до "Press E". T_T

Добавлено (08.10.2011, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (Buran)
Версия для консолей лучше, факт. Проверял.

Расскажете подробнее? ^^' Нету глюков с графоном?
Termin8Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 17:17 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
насилуюя мертвый соурс и продавая шапки

Хотелось бы верить, что они выжидают момента удивить всех нас, как они обычно делали. Тем более, что Source тоже скоро обещали раздавать бесплатно.

RAGE ничем особо не удивил.


Есть минута? Спаси планету!
ahnoДата: Суббота, 08 Октября 2011, 17:41 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Не надо, Сорс всё ещё молодцом держится и выдает современную картинку с прекрасной физикой.

Поиграл у друга на консоле. Был немного удивлен тому, что картинка не замылена и сама графика остается на уровне.

Но молодцом он жерится чисто из-за того, что в валве работают очень хорошие дизайнеры. Поковыряй его техническую часть - сразу заметил бы кучи недостатков (нет поддержки открытых пространств, динамичных теней, нормального терраформинга).

Quote (_LeVoID_)
Не прав, ох как не прав...

Зажравшийся Гейб клепает говно за говном (л4д2, дота 2, новый коэс, название которого я даже не помню). Апофеозом всего этого стал переход тимфортресса на фри-фор-плей основу, продажа воздуха по 15 баксов и то, что они даже новый контент заставляют делать фанатов, пока сами покупают разных криворуких мудаков, и заставляют делать их игры.


AnotherNoobДата: Пятница, 14 Октября 2011, 17:11 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А мне игра очень понравилась! Давно таких продуманных и выверенных с точки зрения геймплея игр не выходило. Графика на моём компе не айс, но после обновления в стиме подгрузку текстур не видно. Игра очень динамична, даже не привычно как то было. Радует, что ВСЕ объекты в игре прорисованы вручную, каждый винтик, кирпичик, камень лежат на своём месте. Работа художников была колоссальна, персонажи получились очень колоритными. Гонки так же порадовали. В общем, не игра - а шедевр!
allxumukДата: Пятница, 14 Октября 2011, 17:17 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Играл на айПоде, жутко неудобно с непривычки. Подвесить прицел на акселерометр идея конечно хорошая, но нужно потренироваться.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
AnotherNoobДата: Пятница, 14 Октября 2011, 17:53 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Играл на айПоде

А до компьютерной версии не добрались? smile
allxumukДата: Пятница, 14 Октября 2011, 17:57 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (strade)
А до компьютерной версии не добрались?

Пок анет smile


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
XageuДата: Пятница, 28 Октября 2011, 20:11 | Сообщение # 20
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Только что прошел игру, по факту - такая дешевка, чесслово. Хромой сюжет портит всё. Хромая концовка добивает, хотя вроде и эпично, если войти в положение, но опять таки - что потом? (не спойлерю). Последний уровень вообще неадекватно тупой (хотя, может, после титров игра продолжилась бы, но как-то нет :))

Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Rage (от id Software...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг